Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Высоко-частотный писк. Хундай-Акцент.

Сегодня дочь обратила внимание на какой-то странный звук в машине, причем и на ходу, и при выключенном зажигании. Откровенно говоря, он меня тоже поставил в тупик! Сегодня уже не стал смотреть, потому что поздно, да и холодно, а вот завтра собираюсь разобраться, в чём там дело.
На всякий случай спрошу-ка тут, может, кто с таким сталкивался? Писк, который очень напоминает звук строчника в телевизоре, кратковременный, около секунды-полторы, с периодичностью около 4-5 минут, где-то в районе бардачка, или за центральной консолью. Пока не смог даже толком вычислить, откуда он, но приблизительно там, где описал.
Звук даже при выключенном зажигании, АКБ пока не пробовал отключать, всё это будет завтра.
Буду благодарен за подсказку!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Беркут
Саня, срочно одевайся и иди к машине. мышка там с голоду помирает. если не кинешь хлеба, проводку пожрет)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
Саня, срочно одевайся и иди к машине. мышка там с голоду помирает. если не кинешь хлеба, проводку пожрет)))))))
СсылкаПожаловаться
шутки шутками, а недавно менял ей АКБ, и за ним выгреб кучу абрикосовых косточек, так что мышь - вполне реально.
Однако, не похож звук - чёткий, "высоко-частотный", периодичный.
но если окажется мышь - кота кастрирую!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
шутки шутками, а недавно менял ей АКБ, и за ним выгреб кучу абрикосовых косточек, так что мышь - вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, может, уже начала есть проводку. грызанула плюсовой, сидя на массе, током шибануло, пискнула. через пять минут опят попала на плюсовой)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
так, может, уже начала есть проводку. грызанула плюсовой, сидя на массе, током шибануло, пискнула. через пять минут опят попала на плюсовой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слышал, что "Беркуты" тоже мышей ловят. Если так же, как мой кот, то и с ними пора разбираться по аналогии с котом...
--------------------------------
Вась! мой кошак летом уничтожил банду мышей, так что это всё отпадает. Привожу фотку Мурчика, чтобы вопросов больше не возникало.

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я слышал, что "Беркуты" тоже мышей ловят. Если так же, как мой кот, то и с ними пора разбираться по аналогии с котом...
Вась! мой кошак летом уничтожил банду мышей, так что это всё отпадает. Привожу фотку Мурчика, чтобы вопросов больше не возникало.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
даааа злобный котяра,мышку сгрыз,по ходу,за клаву взялся:))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вижу как он ноутбук уничтожает, а мышь вон, под ногами ползает)))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джин привет:) клей поставь и семочки,за ночь поймаешь,если мышь
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не мышь, то поймает то, что пищит. иммо например)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а если не мышь, то поймает то, что пищит. иммо например)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИММО отсутствует, как класс
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Фан! нет, ребята, это - не мышь
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, а "голова" штатная ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, а "голова" штатная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты что имеешь в виду, Серёга? Если программу ЭБУ, то чиповал уже 2 раза.
кстати говоря, последняя прошивка - отличная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ты что имеешь в виду, Серёга? Если программу ЭБУ, то чиповал уже 2 раза.
кстати говоря, последняя прошивка - отличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Говорилку" я имею ввиду...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
"Говорилку" я имею ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
штатная.
дочь сказала, чо ей до одного места, что нет дисковвода, и что он кассетный. Сразу купила радио-приблуду в прикуриватель для флэшки, накачала любимой музыки, слушает через неё.
А что, есть какое-то подозрение на магнитолу?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
штатная.
дочь сказала, чо ей до одного места, что нет дисковвода, и что он кассетный. Сразу купила радио-приблуду в прикуриватель для флэшки, накачала любимой музыки, слушает через неё.
А что, есть какое-то подозрение на магнитолу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто тупо было такое на БМВ у меня на штатной системе. Пищала с месяц, потом сама пропала. Так и не понял что за глюк...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
релюшка может так пищать,если питания не хватает хлопнуть...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
релюшка может так пищать,если питания не хватает хлопнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зажигание полностью выключено
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне не лень разобрать весь салон, но интересно, что это может быть?
короче, я так понял, тут подсказки не дождаться... жаль...
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Сам то я старый борец со сверчками, Но думаю уже пол часа, ничего не придумал. Завтра найдешь, напишешь что было, интересно, а то в последнее время в Ремонте скучновато...
Так, на всякий случай, Было подобное но немного чаще, и звук как дребезг контактов что-ли. Два дня ездил прислушивался. Потом заметил в темноте, что свет также кратковременно притухает. Вот тогда и нашел, кнопка подьема заднего стекла поднята кверху. Кто-то из детей сладкого налил, а потом кнопку потянул, она так и осталась.
А больше ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Сам то я старый борец со сверчками, Но думаю уже пол часа, ничего не придумал. Завтра найдешь, напишешь что было, интересно, а то в последнее время в Ремонте скучновато...
Так, на всякий случай, Было подобное но немного чаще, и звук как дребезг контактов что-ли. Два дня ездил прислушивался. Потом заметил в темноте, что свет также кратковременно притухает. Вот тогда и нашел, кнопка подьема заднего стекла поднята кверху. Кто-то из детей сладкого налил, а потом кнопку потянул, она так и осталась.
А больше ничего нет.
СсылкаПожаловаться
что-то подобное было в моей практике, когда кнопка стеклоподъёмника застряла у клиента в положении "поднять" на левом заднем стекле. Но там было так, что приехал он ко мне с дефектом "разряжается за ночь АКБ". Подключил амперметр, увидел, что ток периодически дёргается до 7 Ампер, и сразу начал проверять стеклоочиститель, потому что у него есть термо-выключатель, а затем перешёл к стеклоподъемникам. Да, дефект, помнитца, порадовал тогда меня, не рутина обыденая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо, пойду, попробую вот что сейчас, не дожидаясь утра, сделать - выдерну предохранитель магнитолы, и пререпроверю работу стеклоподъёмников. меня не будет минут десять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, всё не то. Ладно, утро, как говорится, вечера мудренее.
Завтра отпишусь, парни.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Джин, а работу стабилизатора или источников БП ты слышишь? я например всегда их слышал. если да то к отоларингологу можешь не ходить, а вот если не с того ни с чего начал слышать на таких частотах, то стоит сходить проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Джин, а работу стабилизатора или источников БП ты слышишь? я например всегда их слышал. если да то к отоларингологу можешь не ходить, а вот если не с того ни с чего начал слышать на таких частотах, то стоит сходить проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
нет, не то всё.
и не глюки, и не кажется, и слышали дети, и слышу я, и именно писк, и именно напоминающий работу строчника.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, не то всё.
и не глюки, и не кажется, и слышали дети, и слышу я, и именно писк, и именно напоминающий работу строчника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с глюками это к другому врачу)))
у меня в моторном отсеке тоже есть подобный писк, но слышу я его только после выключения зажигания и не долго.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
с глюками это к другому врачу)))
у меня в моторном отсеке тоже есть подобный писк, но слышу я его только после выключения зажигания и не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на какой машине? тоже Акцент?
должен сказать, что звук, если сидеть в моём Акценте на водительском месте - идёт со стороны бардачка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на какой машине? тоже Акцент?
должен сказать, что звук, если сидеть в моём Акценте на водительском месте - идёт со стороны бардачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не акцент, у меня звук идёт из под капота и в салоне его не слышно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Бывает звук, вставив ключ и ещё не включив стартер: срабатывает топл. насос, сек. несколько.
Со стороны моторного отсека, несколько раз фиксировал какой-то непонятный звук, напоминающий трещащий соленоид, или что-то перекачивающе - журчащее. Связываю это с проблемами о которых создал тему.
Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Бывает звук, вставив ключ и ещё не включив стартер: срабатывает топл. насос, сек. несколько.
Со стороны моторного отсека, несколько раз фиксировал какой-то непонятный звук, напоминающий трещащий соленоид, или что-то перекачивающе - журчащее. Связываю это с проблемами о которых создал тему.
Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Валера,это она от напряжения:"Ну хозяин,заводи уже,а то замёрзла".
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Валера,это она от напряжения:"Ну хозяин,заводи уже,а то замёрзла".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
Вот и я про тоже, электричество движется по проводам...:-)
Слышно срабатывание релюшек: поворотников, обогревателя стекла и зеркал.
Авто недорогое, бюджетное, потому со звукоизоляцией... того, но авто надёжное!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
.Иногда, когда тихо на улице и авто стоит в пенале, возникает звук, вернее я его фиксирую, напоминающий звук работающего стабилизатора, тихий и ровный, быть может он и есть как в твоём случае. Двигатель не заведён, ключ уже на старте... Списываю это на всякие релюшки и прочие электрические премудрости. Это не напрягает.
-----------------
скорее всего, это и есть тот самый звук, на который обратила внимание дочь. Постараюсь сегодня разобраться.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ет Саша. Фан нормальную идею двинул. обычное реле здорово пищит когда + питания катушки реле на 87а приходит с 30ки,что-то типа вибратора получается
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ет Саша. Фан нормальную идею двинул. обычное реле здорово пищит когда + питания катушки реле на 87а приходит с 30ки,что-то типа вибратора получается
СсылкаПожаловаться
Привет, Валера!
Звук зуммера, о котором говорит Фан и ты, и тот звук, что я слышал в машине вчера - совершенно разные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru