20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высоко-частотный писк. Хундай-Акцент.

Сегодня дочь обратила внимание на какой-то странный звук в машине, причем и на ходу, и при выключенном зажигании. Откровенно говоря, он меня тоже поставил в тупик! Сегодня уже не стал смотреть, потому что поздно, да и холодно, а вот завтра собираюсь разобраться, в чём там дело.
На всякий случай спрошу-ка тут, может, кто с таким сталкивался? Писк, который очень напоминает звук строчника в телевизоре, кратковременный, около секунды-полторы, с периодичностью около 4-5 минут, где-то в районе бардачка, или за центральной консолью. Пока не смог даже толком вычислить, откуда он, но приблизительно там, где описал.
Звук даже при выключенном зажигании, АКБ пока не пробовал отключать, всё это будет завтра.
Буду благодарен за подсказку!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Василий
Саня, срочно одевайся и иди к машине. мышка там с голоду помирает. если не кинешь хлеба, проводку пожрет)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
Саня, срочно одевайся и иди к машине. мышка там с голоду помирает. если не кинешь хлеба, проводку пожрет)))))))
СсылкаПожаловаться
шутки шутками, а недавно менял ей АКБ, и за ним выгреб кучу абрикосовых косточек, так что мышь - вполне реально.
Однако, не похож звук - чёткий, "высоко-частотный", периодичный.
но если окажется мышь - кота кастрирую!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
шутки шутками, а недавно менял ей АКБ, и за ним выгреб кучу абрикосовых косточек, так что мышь - вполне реально.
Однако, не похож звук - чёткий, "высоко-частотный", периодичный.
но если окажется мышь - кота кастрирую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, может, уже начала есть проводку. грызанула плюсовой, сидя на массе, током шибануло, пискнула. через пять минут опят попала на плюсовой)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
так, может, уже начала есть проводку. грызанула плюсовой, сидя на массе, током шибануло, пискнула. через пять минут опят попала на плюсовой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слышал, что "Беркуты" тоже мышей ловят. Если так же, как мой кот, то и с ними пора разбираться по аналогии с котом...
--------------------------------
Вась! мой кошак летом уничтожил банду мышей, так что это всё отпадает. Привожу фотку Мурчика, чтобы вопросов больше не возникало.

СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я слышал, что "Беркуты" тоже мышей ловят. Если так же, как мой кот, то и с ними пора разбираться по аналогии с котом...
--------------------------------
Вась! мой кошак летом уничтожил банду мышей, так что это всё отпадает. Привожу фотку Мурчика, чтобы вопросов больше не возникало.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
даааа злобный котяра,мышку сгрыз,по ходу,за клаву взялся:))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я слышал, что "Беркуты" тоже мышей ловят. Если так же, как мой кот, то и с ними пора разбираться по аналогии с котом...
--------------------------------
Вась! мой кошак летом уничтожил банду мышей, так что это всё отпадает. Привожу фотку Мурчика, чтобы вопросов больше не возникало.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вижу как он ноутбук уничтожает, а мышь вон, под ногами ползает)))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
шутки шутками, а недавно менял ей АКБ, и за ним выгреб кучу абрикосовых косточек, так что мышь - вполне реально.
Однако, не похож звук - чёткий, "высоко-частотный", периодичный.
но если окажется мышь - кота кастрирую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джин привет:) клей поставь и семочки,за ночь поймаешь,если мышь
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Джин привет:) клей поставь и семочки,за ночь поймаешь,если мышь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не мышь, то поймает то, что пищит. иммо например)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а если не мышь, то поймает то, что пищит. иммо например)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИММО отсутствует, как класс
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Джин привет:) клей поставь и семочки,за ночь поймаешь,если мышь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Фан! нет, ребята, это - не мышь
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет, Фан! нет, ребята, это - не мышь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, а "голова" штатная ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, а "голова" штатная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты что имеешь в виду, Серёга? Если программу ЭБУ, то чиповал уже 2 раза.
кстати говоря, последняя прошивка - отличная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты что имеешь в виду, Серёга? Если программу ЭБУ, то чиповал уже 2 раза.
кстати говоря, последняя прошивка - отличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Говорилку" я имею ввиду...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Говорилку" я имею ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
штатная.
дочь сказала, чо ей до одного места, что нет дисковвода, и что он кассетный. Сразу купила радио-приблуду в прикуриватель для флэшки, накачала любимой музыки, слушает через неё.
А что, есть какое-то подозрение на магнитолу?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
штатная.
дочь сказала, чо ей до одного места, что нет дисковвода, и что он кассетный. Сразу купила радио-приблуду в прикуриватель для флэшки, накачала любимой музыки, слушает через неё.
А что, есть какое-то подозрение на магнитолу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто тупо было такое на БМВ у меня на штатной системе. Пищала с месяц, потом сама пропала. Так и не понял что за глюк...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет, Фан! нет, ребята, это - не мышь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
релюшка может так пищать,если питания не хватает хлопнуть...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
релюшка может так пищать,если питания не хватает хлопнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зажигание полностью выключено
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне не лень разобрать весь салон, но интересно, что это может быть?
короче, я так понял, тут подсказки не дождаться... жаль...
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем! Сам то я старый борец со сверчками, Но думаю уже пол часа, ничего не придумал. Завтра найдешь, напишешь что было, интересно, а то в последнее время в Ремонте скучновато...
Так, на всякий случай, Было подобное но немного чаще, и звук как дребезг контактов что-ли. Два дня ездил прислушивался. Потом заметил в темноте, что свет также кратковременно притухает. Вот тогда и нашел, кнопка подьема заднего стекла поднята кверху. Кто-то из детей сладкого налил, а потом кнопку потянул, она так и осталась.
А больше ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем! Сам то я старый борец со сверчками, Но думаю уже пол часа, ничего не придумал. Завтра найдешь, напишешь что было, интересно, а то в последнее время в Ремонте скучновато...
Так, на всякий случай, Было подобное но немного чаще, и звук как дребезг контактов что-ли. Два дня ездил прислушивался. Потом заметил в темноте, что свет также кратковременно притухает. Вот тогда и нашел, кнопка подьема заднего стекла поднята кверху. Кто-то из детей сладкого налил, а потом кнопку потянул, она так и осталась.
А больше ничего нет.
СсылкаПожаловаться
что-то подобное было в моей практике, когда кнопка стеклоподъёмника застряла у клиента в положении "поднять" на левом заднем стекле. Но там было так, что приехал он ко мне с дефектом "разряжается за ночь АКБ". Подключил амперметр, увидел, что ток периодически дёргается до 7 Ампер, и сразу начал проверять стеклоочиститель, потому что у него есть термо-выключатель, а затем перешёл к стеклоподъемникам. Да, дефект, помнитца, порадовал тогда меня, не рутина обыденая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария