14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышел спор на форуме, правда в кулуарах, в курилке и в других темах.

Оппонент Вася Перетурин на форуме утверждает, что Камри это машина "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО" класса, поскольку по её классификации относится к классу Е. Значит представительская тачка. С моей точки зрения большой сарай не является представительским классом, Камри, Мазда 6, Теана, Пассат, Сюперб это даже не бизнес класс, а хорошие, просторные семейные седаны, как они и классифицируются в Европе и США. Это даже не бизнес класс. Для этого есть МБ, БМВ, Ауди. Тут важна марка а не размер. Премиум марка. Та же Тойота выпускает марку Лексус, которая старается войти в сегмент "Премиум", наравне с большой немецкой тройкой. Короче по седанам брэнд Тойота дотягивает максимум до бизнесс класса, у нас, а для всего остального есть Лексус. Кто прав, я или Вася Перетурин?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Снайпер
У мя мазда 6.
Бизнес классом не считаю..
СсылкаПожаловаться
aisman aismanВ ответ на Снайпер
Снайпер
У мя мазда 6.
Бизнес классом не считаю..
СсылкаПожаловаться
У мя мазда 6.Бизнес классом не считаю..
Взаимно.
СсылкаПожаловаться
Dark
по разным классификациям в мире, американским или европейским, это авто "среднего класса" или D или Large family car или Mid-size car или Mittelklasse и находится на одной "ступеньке" с Mercedes-Benz C-Klasse, Cadillac CTS, Lexus IS, Audi A4, Audi A5, BMW 3er и т.д.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Камри представительский класс? Кому и кобыла невеста.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да просто класс автомобиля и сегмент его путают.
Т.е. Автомобиль может быть Класса Е, а сегмент бюджетный. Если брать аналогию с камри , то камри это поповозка для мелких и средних чинушей .
А есть класс Е но сегмент премиум автомобиля.

Классификация автомобилей , в Европе , России и Америке вроде разная. От сюда и споры из за камри..

А ну и еще .. В основном владельцы камри считают что их автомобиль премиум . Они же Премиум покупали.Смириться с правдой низкобюджетного Е класса или семейного седана им сложно! Тойота Камри ЖЕ! Куда там:))

Все вышесказанное ИМХО.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
камри это - д класс
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Вася из разряда убитых тщеславием. Так что, слава Богу, он не вывез что камри представительского класса.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вы путаете понятия. Представительский класс и Преимиум марка это не одно и тоже. Вот взять Мерс: марка спору нет премиум. Но модель А к примеру не идет ни в какое сравнение с той же Камри по комфорту и простору в салоне.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Тут ещё орбит без сахара доказывал что елантра в одном классе с инсигнией! )))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
В Википедии вполне адекватно расписано, что для D и Е класса, особенно если взглянуть на UK классификацию, существуют переходные ниши.
Так и для Камри и для Пассата (особенно предыдущего ,хотя база фактически таже) справедливо мнение о больших , но не бизнесс класс авто.
Нужны точные критерии определения именно бизнесс класса авто, т.к. много субъективизма можно допустить.
Особенно накладывает отпечаток основная масса владельцев (имидж владельцев). На мой взгляд сейчас на Камрях многовато быдла стало, даже больше , чем раньше на Тианах, т.е. колхозники закупились подержанными Камри и теперь шатаются по дорогам, на старых Пассатах было много быдла, новый им не по карману.
Часть даже на Супербы упала... Опять же , может мой тачан и бизнес класс (сделан излом крыши сзади, чтобы пространства сзади было больше, как в лимузинах), тем более у Шкоды нет дороже тачки, но я лично юзаю , как универсальный семейный авто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
В Википедии вполне адекватно расписано, что для D и Е класса, особенно если взглянуть на UK классификацию, существуют переходные ниши.
Так и для Камри и для Пассата (особенно предыдущего ,хотя база фактически таже) справедливо мнение о больших , но не бизнесс класс авто.
Нужны точные критерии определения именно бизнесс класса авто, т.к. много субъективизма можно допустить.
Особенно накладывает отпечаток основная масса владельцев (имидж владельцев). На мой взгляд сейчас на Камрях многовато быдла стало, даже больше , чем раньше на Тианах, т.е. колхозники закупились подержанными Камри и теперь шатаются по дорогам, на старых Пассатах было много быдла, новый им не по карману.
Часть даже на Супербы упала... Опять же , может мой тачан и бизнес класс (сделан излом крыши сзади, чтобы пространства сзади было больше, как в лимузинах), тем более у Шкоды нет дороже тачки, но я лично юзаю , как универсальный семейный авто.
СсылкаПожаловаться
Да, где то до выхода 40 вущки на Камри ездили только довольно респектабельные люди или девушки- красотки. Сейчас ездят все... И школьники и деды))) респектабельные пересели на джипы мерсы и Лексусов джипы или роверы или ауди q5. Теперь Камри уже спорная машина. Вообще из Тойот этого класса мне больше нравится Авенсис.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на E-So
E-So
Да, где то до выхода 40 вущки на Камри ездили только довольно респектабельные люди или девушки- красотки. Сейчас ездят все... И школьники и деды))) респектабельные пересели на джипы мерсы и Лексусов джипы или роверы или ауди q5. Теперь Камри уже спорная машина. Вообще из Тойот этого класса мне больше нравится Авенсис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овен-сисов что-то довольно мало, Камрей и новых и старых полно. В Камри новой заднее сидение спинка регулируется, в Супе такого нэт - печалька.
Хотя глубоко пофиг , бггг
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
Да, где то до выхода 40 вущки на Камри ездили только довольно респектабельные люди или девушки- красотки. Сейчас ездят все... И школьники и деды))) респектабельные пересели на джипы мерсы и Лексусов джипы или роверы или ауди q5. Теперь Камри уже спорная машина. Вообще из Тойот этого класса мне больше нравится Авенсис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати вчера на дороге видел авенсис-версо.блин,прикольная машинка.что-то она напомнила.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет.Вся эта братия,недешёвая кстати ,в отличии от корейско -китайской банды с Логанами и прочими изделиями автоваза вряд ли относится к классу дворовых бездомных собак,хотя тявкают почти одинаково но нередко они поумнее важных домашних питомцев..))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться
E-So
Цитата из Википедия

"
Toyota Camry (яп. トヨタ・カムリ, рус. Тойота Камри) — легковой автомобиль среднего класса (D-класс) компании Тойота. Производится на заводах в Японии, США, Австралии, России и Китае. В некоторых странах эта марка в эксклюзивном исполнении рассматривается как класс «премиум». В настоящее время выпускается уже седьмое поколение автомобиля.

"
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
большой сарай не является представительским классом
========
сарай - это исключительно универсал.

брэнд Тойота дотягивает максимум до бизнесс класса
========
не путайте классификации, хотя все они условны. Есть буквенная классификация от A до F, по ней камри скорее Е, поскольку у тойоты есть авенсис, он уж точно D (просто перестал в России продаваться). Некоторые буквы-классы получили персональные обозначения, С - это гольфкласс, Е - бизнескласс. Представительскими называют класс F (мерская эска, 7ка бэха, а8, фаэтон вагеновский). А премиумом называют целые марки, мерс и прочие соседи, акура с инфинити и лексусом - у каждого премиума есть свои гольфы и свои бизнесы )))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
путаница по всем классам.кроссоверы,паркетники,внедорожники ,вседорожники,SUV,так что спор собственно ни о чём.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
путаница по всем классам.кроссоверы,паркетники,внедорожники ,вседорожники,SUV,так что спор собственно ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Журналисты обзываю как попало любую машину и уже формально трудно понять что к чему относится. С другой стороны - а какая разница к какому классу относится авто. Думаю надо выбирать просто по свойствам заложенным в авто. Клиренс там, размер, привод и т д.

Еще. С годами авто увеличиваются в размерах. Поэтому разных лет с одним названием можно относить к разным классам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария