24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выплота ОСАГО

Подскажите пожалуйста что делать в случае, если виновник ДТП был пьян, он погиб сразу на месте дтп, но он ездил по доверености и был вписан в страховку. Я провёл независемую экспертизу, насчитали стоимасть ремонта 214 000, а с учётом износа (машина нексия 2001года) 116 000 т.р. Застрахованны оба в одной страховой компании. Весь пакет документов я сдал 16 ноября 2010 года, сейчас званю говарят, что на рассмотрении. Скоро пройдёт 30 календарных дней и что нужно будет делать дальше? СПАСИБО!!!
роман кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
роман кузнецовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не звони им, не трать нервы. На телефоне там сидят простые клерки, они ничего не решают. С мёртвой точки сдвинет их только суд. Другого они не понимают.
СсылкаПожаловаться
я тоже уже пришёл к такому выводу. в нашей стране подругому быть не может
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
я тоже уже пришёл к такому выводу. в нашей стране подругому быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо действовать соответственно ,если чувствуете что выплаты не хватит на ремонт а машину делать все равно будете,надо делать на станции со всеми оф документами(не филькиной грамотой) и эти деньги можно получить,правда надо обладать денежным нз
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Aндрей
Aндрей
Надо действовать соответственно ,если чувствуете что выплаты не хватит на ремонт а машину делать все равно будете,надо делать на станции со всеми оф документами(не филькиной грамотой) и эти деньги можно получить,правда надо обладать денежным нз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если зашкалит за 120 тут уж собственника прилепят
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Aндрей
Aндрей
если зашкалит за 120 тут уж собственника прилепят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
востонавливать я её небуду т.к. экономически не выгодно. я купилеё год назад за 130000. а ремонт становится 214000.зачем? что-бы потом продать её за 100.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
Роман, если страховая компания нарушает сроки выплат по ОСАГО, в суд обращаться не надо. Обращайтесь с жалобой в региональное управление федеральной службы страхового надзора.
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Светлана Назаренко
Светлана Назаренко
Роман, если страховая компания нарушает сроки выплат по ОСАГО, в суд обращаться не надо. Обращайтесь с жалобой в региональное управление федеральной службы страхового надзора.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет Светлана
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Светлана Назаренко
Светлана Назаренко
Роман, если страховая компания нарушает сроки выплат по ОСАГО, в суд обращаться не надо. Обращайтесь с жалобой в региональное управление федеральной службы страхового надзора.
СсылкаПожаловаться
И что толку ? Ну вынесут они предписание, и что ему с ним делать ? -Правильно, снова идти в суд !
СсылкаПожаловаться
Ирина НазароваВ ответ на Светлана Назаренко
Светлана Назаренко
Роман, если страховая компания нарушает сроки выплат по ОСАГО, в суд обращаться не надо. Обращайтесь с жалобой в региональное управление федеральной службы страхового надзора.
СсылкаПожаловаться
Согласна, только сначала нужно в письменном виде (заверенное письмо с входящим номером) обратиться в страховую компанию с вопросом о причинах задержки!!Если в течение 5ти дней выплаты и ответа не последует идите в ФССН!
СсылкаПожаловаться
Анна Титова
Дорогие мои))Я сама являюсь страховым агентом,если у кого-то вопросы или нужно страховаться))Обращайтесь-всем рада помочь))) вот мой телефон 8-964-784-4986 Анна.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
К сожалению хочу расстроить Романа!В суд конечно подавать надо!Но.. Сужусь уже почти год!Страховая просто приносит в суд разные ходатайства о переносе дела.Цена вопроса около 30т.р.И все тянется и тянется.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
К сожалению хочу расстроить Романа!В суд конечно подавать надо!Но.. Сужусь уже почти год!Страховая просто приносит в суд разные ходатайства о переносе дела.Цена вопроса около 30т.р.И все тянется и тянется.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, юристы компании, получают за это зарплату ! Наберитесь терпения ! Судебная тяжба, - это не мгновенный вопрос !
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Я один раз ждал аж 6мес. выплаты, в другой раз через суд сразу решил сделал независимую оценку в 3 раза больше оценки страховой компании и выйграл дело.Отсюда вывод только независимая оценки и суд!
СсылкаПожаловаться
ess
не теряйте время делайте независимую оценку составляйте заявление и обращайтесь в суд
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на ess
ess
не теряйте время делайте независимую оценку составляйте заявление и обращайтесь в суд
СсылкаПожаловаться
Единственно правильное решение ! Куча контор, которые вам в этом помогут, и не только суд выиграь, но и деньги получить ! Масса страховых, находящихся в состоянии неплатёжеспособности или банкротства, но продолжающие свою деятельность ! Берёшь автоюриста, платишь ему денюжку и всё ! Останется только ждать ! По суду вложенные средства все вернут, ну а это гораздо приятнее, чем потраченные нервы !
СсылкаПожаловаться
анна к
какое полагаеться возмущения ущерба с обязательной страховке, при оденочном дтп?
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на анна к
анна к
какое полагаеться возмущения ущерба с обязательной страховке, при оденочном дтп?
СсылкаПожаловаться
120 000 на одну машину и 160 000 рублей на две.
СсылкаПожаловаться
Владимир Негин
Уважаемые как мне быть 29СЕНТЯБРЯ 2004г.неизвесеный наехал на остановку-Авиостар а/Машиной УАЗ-469 И скрылся с места.Уголовное дело возб уждено. Но виновника ДТП не нашли,мне сделали 8 хир. операцый.Ткани бришной полости зашили,нижние конечности:-левую ноги зашили,а правую пришили ,и вживили эндо-сосуды,нерв крестовый и мало берцовый не востановлен ,без спец. средств в квартире не передвигаюсь,вообшем стал инвалидом 1 группы.а женшина которая рядом стояла стала инвалидом 2 гр. по чепно-мозговой траммы.Разовую помошь от губернатора получил 10 тыс. руб.,от МЕРА 3 тыс.руб.Вопрос можно,что нибуть с государства истребовать через суд .В 2004году в индивидуальную програму не вписали.Заевление в комисию на ВТЭ-к на машину до 1января 2005 г.,но они его выкинули,в их план на выживание не входил . По славам медицынских работников ВТЭ-к.,но я на зло врагам выжил.Ошибку свою признали и сказали подавай на нас в суд.Ета льгота сохранена учасникам ВОВ,но их осталось мало.
СсылкаПожаловаться
Кока .
Тут разберётся только грамотный юрист ! Не жалейте денег на юриста. Советы могут быть разные, но мы не знаем всей "картины" де юро. Не всегда ТО что произошло фактически, совпадает с ТЕМ что будет указано в бумажках ! Такова СЕ ЛЯ ВИ, нашей судебной системы ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
Micha Budagovsky
Сегодня сдавая задом задел машину во дворе.У него осаго ,у меня каско и осаго.вызывать гаи не стали.У него на крыле царапина не большая,а у меня не видно т. к.машина грязная.Но если я увижу ,когда помою,смогу ли я по каско покрасить элемент или все таки надо было вызвать гаии без него каско не действительно.Или все таки есть какой то выход из положения.
СсылкаПожаловаться
ДраконВ ответ на Micha Budagovsky
Micha Budagovsky
Сегодня сдавая задом задел машину во дворе.У него осаго ,у меня каско и осаго.вызывать гаи не стали.У него на крыле царапина не большая,а у меня не видно т. к.машина грязная.Но если я увижу ,когда помою,смогу ли я по каско покрасить элемент или все таки надо было вызвать гаии без него каско не действительно.Или все таки есть какой то выход из положения.
СсылкаПожаловаться
Вам надо смотреть правила вашей страховки, какая сумма может быть выплачена (или что может быть отремонтировано) без предоставления документов о ДТП. Если Вы укладыватесь в лимиты (например 5% от страховой суммы), то проблем нет, должны либо починить, либо деньги выплатить, если нет, то делаете проще...Просто вызываете на место участкового и говорите, что вышли на улицу и увидели поцарапаный бампер (то есть вред был причинен неустановленным лицом). Участковый составляет необходимые материалы и с этими документами Вы идете в страховую компанию. Должны будут заплатить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария