20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выплота ОСАГО

Подскажите пожалуйста что делать в случае, если виновник ДТП был пьян, он погиб сразу на месте дтп, но он ездил по доверености и был вписан в страховку. Я провёл независемую экспертизу, насчитали стоимасть ремонта 214 000, а с учётом износа (машина нексия 2001года) 116 000 т.р. Застрахованны оба в одной страховой компании. Весь пакет документов я сдал 16 ноября 2010 года, сейчас званю говарят, что на рассмотрении. Скоро пройдёт 30 календарных дней и что нужно будет делать дальше? СПАСИБО!!!
роман кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михайлов Валерий
Ждать окончания регламентированного срока, а потом ножками, ножками... добиваться выполнения обязательств со стороны СК, вплоть до подачи в суд.
Ну не любят они расставаться с деньгами, ведь бизнес этот убыточный... :-). Так что если есть возможность - "нагните" их. Удачи!
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ждать окончания регламентированного срока, а потом ножками, ножками... добиваться выполнения обязательств со стороны СК, вплоть до подачи в суд.
Ну не любят они расставаться с деньгами, ведь бизнес этот убыточный... :-). Так что если есть возможность - "нагните" их. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было судебную эксп. делать
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Aндрей
Aндрей
Надо было судебную эксп. делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было судебную эксп. делать

Судебную экспертизу самомстоятельно сделать нельзя.
Вполне достаточно независимой.
Еще пожно сделать экспертизу по потере товарного вида. Если повреждения не тотальные.
А также требуйте неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения.
Если лимита ответственности СК не хватает, иск к наследникам виновного.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на AL
AL
Надо было судебную эксп. делать

Судебную экспертизу самомстоятельно сделать нельзя.
Вполне достаточно независимой.
Еще пожно сделать экспертизу по потере товарного вида. Если повреждения не тотальные.
А также требуйте неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения.
Если лимита ответственности СК не хватает, иск к наследникам виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было судебную эксп. делатьСудебную экспертизу самомстоятельно сделать нельзя.Вполне достаточно независимой.Еще пожно сделать экспертизу по потере товарного вида. Если повреждения не тотальные.А также требуйте неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения.Если лимита ответственности СК не хватает, иск к наследникам виновного.

старая машина не положен возврат товарного вида тоесть УТС
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Михаил
Михаил
Надо было судебную эксп. делатьСудебную экспертизу самомстоятельно сделать нельзя.Вполне достаточно независимой.Еще пожно сделать экспертизу по потере товарного вида. Если повреждения не тотальные.А также требуйте неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения.Если лимита ответственности СК не хватает, иск к наследникам виновного.

старая машина не положен возврат товарного вида тоесть УТС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я консультировался с юристами, они говорят. что таварный вид через суд выплатят
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
я консультировался с юристами, они говорят. что таварный вид через суд выплатят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Товарный не старше 5 летмашине если, в суде
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
я консультировался с юристами, они говорят. что таварный вид через суд выплатят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точнее УТС утеря товарной стоимости
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
я консультировался с юристами, они говорят. что таварный вид через суд выплатят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Утерю товарной стоимости ! Может доходить до 20% стоимости у нового автомобиля, всё зависит, ЧТО насчитают независимые эксперты !
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на AL
AL
Надо было судебную эксп. делать

Судебную экспертизу самомстоятельно сделать нельзя.
Вполне достаточно независимой.
Еще пожно сделать экспертизу по потере товарного вида. Если повреждения не тотальные.
А также требуйте неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения.
Если лимита ответственности СК не хватает, иск к наследникам виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что делал судебную и потерю товарного вида,все это делается только стоит в 3 раза больше обычной.И это делается для того чтобы получить проценты(а не неустойку) за пользование страховой деньгами клиента и когда проходит тягомотина с судом накапает в моем случае тысяч 10-15.Делал точно зная что буду судиться.Воттак вот,можно все делать.Делается судебка и машина в ремонт и не надо ждать пол года ,на суде будет рассматриваться что достоверно ооо пупкин или сз центр судебных экспертиз.А еще лучще узнать в суде ответчика куда отправляет судья на суд эксп-будет на 2-3 заседания меньше.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
По поводу доверенности-есть собственник который застраховал и передал средство повышенной опасности,и возвращаясь к судебной экспертизе в моем случае они считали все ,каждый винтик и гаечку и насчитали на 100 штук больше плюс УТС (машина на гарантии)
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Aндрей
Aндрей
По поводу доверенности-есть собственник который застраховал и передал средство повышенной опасности,и возвращаясь к судебной экспертизе в моем случае они считали все ,каждый винтик и гаечку и насчитали на 100 штук больше плюс УТС (машина на гарантии)
СсылкаПожаловаться
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначало наверно надо не торопиться,дождаться что выплатят,далее не понятно какая у вас экспертиза ваша или по направлению страховой,далее предсудебная притензия,ответ на нее,далее наверно лучше юристу доверить подачу документов в суд.Звонить смысла нет ни какого надо спокойно ходить,мило улыбаться и собирать копии всех документов связанных с дтп.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то должно быть так-принесли доки из гибдд,зарегистрировали в страховой и отсчет пошел с этого момента,если отправляют на экспертизу все равно через 30 дней должна быть выплата.В моем последнем случаее росгос уложился в 9 дней с экспертизой правда с математикой у них проблемы,но ничего есть вазелин .
СсылкаПожаловаться
Перцев ЭдВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала в школу!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Перцев Эд
Перцев Эд
Сначала в школу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000000
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сдаёшь документы, - требуй, чтобы выдали бумагу с номером и датой принятия документов. А так, они вообще её могут потерять, и сказать, что ты её не сдавал ! Вообще со дня сдачи документов идёт отсчёт, а не с того времени, когда им заблагорассудится увезти документы в "Голову" !
СсылкаПожаловаться
Ирина НазароваВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
кароче нужно ждать тридцати дневный срок итечения времени по решению и в суд, да? хотя как считать? я сдал пакет документов 16 ноября, а они говарят,что у них отсчёт идёт от 25. видемо наш филиал передал бумаги 25. как мне считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30дневный срок с подачи ПОЛНОГО пакета документов (все справки, заявления)!!!
СсылкаПожаловаться
роман кузнецов
ещё вопрос. я званю регулярно в отдел выплаты ущерба, ответ был две недели назад, что моё дело рассмотрено и находется на подписи у руководства. теперь они говарят, что дело находется на рассмотрении. по каким телефонам я могу звонить, что-бы быть надоедливее и сдвинуть их с мёртвой точки. т.к. видемо ответ у них один для всех-дело на рассмотрении я званю 8-800-200-99-77 если есть другие номера напешите. СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не звони им, не трать нервы. На телефоне там сидят простые клерки, они ничего не решают. С мёртвой точки сдвинет их только суд. Другого они не понимают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария