14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкуп страхового случая после ДТП

В сентябре прошлого года было ДТП,страховая мне всё выплатила,в принципе на ремонт хватило,с начала этого года уже 3 раза звонили разные "автоюристы" предлагающие содрать со страховой ещё денег,одни судя по номеру звонили аж из Брянска(сам в Москве),сегодня позвонили из юридической фирмы "Правовой Эксперт",проверил в инете,есть такая и номер им принадлежит,предлагают два варианта,первый заключить простенький договор,тут же дают денег наличкой и разбежались,второй вариант как я понял через нотариальную доверенность и они будут от моего имени судиться,кто сталкивался?какие подводные камни?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Заходи если что
Сказали что могут всё подсчитать и в понедельник перезвонить,озвучить на выбор две суммы по обоим вариантам,ещё интересно откуда у них вся информация включая мой номер телефона,и даже количество повреждённых деталей?хотя думаю тут утечка идёт из самой страховой....
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Я думаю не стоит всё это делать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
со страховыми практически все судятся, разница в выплатах бывает больше сотки, неужели деньги не нужны? судиться от вашего имени они могут и без нат. доверенности, хватить договора, только деньги получите вы
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
со страховыми практически все судятся, разница в выплатах бывает больше сотки, неужели деньги не нужны? судиться от вашего имени они могут и без нат. доверенности, хватить договора, только деньги получите вы
СсылкаПожаловаться
да это всё понятно,только ещё мне понятно что если они вытрясут деньги со страховой через суд я буду должен оплатить налог,так как суммы полагающиеся к выплате по решению суда облагаются налогом на доходы физических лиц - 13%,да ещё и налоговую декларацию надо подавать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
да это всё понятно,только ещё мне понятно что если они вытрясут деньги со страховой через суд я буду должен оплатить налог,так как суммы полагающиеся к выплате по решению суда облагаются налогом на доходы физических лиц - 13%,да ещё и налоговую декларацию надо подавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ту двоякое суждение выплата по ДТП как бы доходом не является это есть компенсация морального и материального вреда. Но никак не прибыль. Так можно и с пособия на похороны 13% драть как с прибыли
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ту двоякое суждение выплата по ДТП как бы доходом не является это есть компенсация морального и материального вреда. Но никак не прибыль. Так можно и с пособия на похороны 13% драть как с прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз и облагаются неустойки, штрафы, проценты за пользование денежными средствами, возмещение морального вреда,я даже когда то ДТП в страховой оформлял помню подписывал бумагу,сейчас точно не вспомню,но что то типа если подам в суд то должен буду платить с дохода или т.п...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Вот как раз и облагаются неустойки, штрафы, проценты за пользование денежными средствами, возмещение морального вреда,я даже когда то ДТП в страховой оформлял помню подписывал бумагу,сейчас точно не вспомню,но что то типа если подам в суд то должен буду платить с дохода или т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да была тема по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Развод всё это, без лоха и жизнь скудна.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Монгол 4х4
Монгол 4х4
Развод всё это, без лоха и жизнь скудна.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю по отзывам в инете этот "бизнес" достаточно распространённый,они так зарабатывают,так что это не развод точно,а вот какие подводные камни....
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Была у меня тоже такая ситуация, нанял людей содрали с меня деньги за суды, но суд не пресудил те расходы на одваката каторые я потратил мотевируя тем что слишком большая сумма. за их работу, прошло время и я узнал что за эту слугу всего надо было заплатите 2500 р, а я отдал 10000р
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Монгол 4х4
Монгол 4х4
Была у меня тоже такая ситуация, нанял людей содрали с меня деньги за суды, но суд не пресудил те расходы на одваката каторые я потратил мотевируя тем что слишком большая сумма. за их работу, прошло время и я узнал что за эту слугу всего надо было заплатите 2500 р, а я отдал 10000р
СсылкаПожаловаться
Вы описываете немного другую ситуацию,я им не должен платить...
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4В ответ на Заходи если что
Заходи если что
Вы описываете немного другую ситуацию,я им не должен платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть но без денег наврятли кто будет работать
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Монгол 4х4
Монгол 4х4
Может быть но без денег наврятли кто будет работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял они зарабатывают беря свой процент,например стрясут со страховой 10 тыс,3 тыс отдают тебе 7 себе забирают,может наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Митька
Если они предлагают самим вступить в тяжбу а вам дать денег сразу, то почему бы нет? Вот только договор с ними внимательно читайте, а то после тяжб останитесь им должны
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Митька
Митька
Если они предлагают самим вступить в тяжбу а вам дать денег сразу, то почему бы нет? Вот только договор с ними внимательно читайте, а то после тяжб останитесь им должны
СсылкаПожаловаться
Вот это и интересно,кто сталкивался,куда смотреть,какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читать внимательно договор. И, если все выплатили и денег на ремонт хватило, какие основания еще денег трясти? В страховых тоже ведь юристы есть... Я бы не стал связываться. "Незаработанные деньги счастья не приносят" - любимая присказулька моего друга. И я с ним согласен.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читать внимательно договор. И, если все выплатили и денег на ремонт хватило, какие основания еще денег трясти? В страховых тоже ведь юристы есть... Я бы не стал связываться. "Незаработанные деньги счастья не приносят" - любимая присказулька моего друга. И я с ним согласен.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читать внимательно договор. И, если все выплатили и денег на ремонт хватило, какие основания еще денег трясти? В страховых тоже ведь юристы есть... Я бы не стал связываться. "Незаработанные деньги счастья не приносят" - любимая присказулька моего друга. И я с ним согласен.
СсылкаПожаловаться
"Незаработанные деньги счастья не приносят" - считаете то что мне тогда выплатила страховая я заработал?)))) Сами знаете как у нас страховые платят,хватило конечно на ремонт,но по знакомству и то не совсем по уму,к примеру царапины снизу на бампере просто подкрасили,с виду не заметно(авто черное),но если внимательно присмотреться то их можно обнаружить,в идеале весь бампер под покраску а это другие деньги,та же история с литым диском....,просто как говорится сделал и давно забыл(смирился) а тут уже третьи названивают...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
"Незаработанные деньги счастья не приносят" - считаете то что мне тогда выплатила страховая я заработал?)))) Сами знаете как у нас страховые платят,хватило конечно на ремонт,но по знакомству и то не совсем по уму,к примеру царапины снизу на бампере просто подкрасили,с виду не заметно(авто черное),но если внимательно присмотреться то их можно обнаружить,в идеале весь бампер под покраску а это другие деньги,та же история с литым диском....,просто как говорится сделал и давно забыл(смирился) а тут уже третьи названивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хотите, дело ваше... Просто чтоб потом этой конторе должником не остаться...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как хотите, дело ваше... Просто чтоб потом этой конторе должником не остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по этому и спрашиваю,я первым двум звонившим сразу отказал,а этот уговорил хотя бы выслушать суммы а там решить отказываться или нет...
СсылкаПожаловаться
12