14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкидует охл. жидкость из радиатора... ПОЧЕМУ???

Машина Nissan Primera Wagon 2000 год/двиг QG18DD (Neo Di)/CVT
Крышку заменили, термостат тоже, прокладку под головкой, а воду как
выбрасывало так и выбрасывает... что еще может быть причиной, кроме
головки блока???
машина, ну как сказать греется немного, а выбрасывает даже на холостых,
поднимается к верху и выкидует воду, бывает даже фонтанчиком
маленьким... возил головку блока на опресовку все в порядке, делал еще
вот как под теромстат подлаживал гаечки, закрывал малый круг, не
выкидывало, подумал что термостат не работает, поставил новый, все одно
выкидует... открывается не при 82 градусах правда, а при 85, мерил
термометром... старый открывается вообще при 95 градусах, поехал еще
один купил родной оригинал новый, все равно при 85 открывается... Вот
еще что, в книге по двигателю написано, что нижный патрубок должен
нагреться, а он холодный зараза, помогите, я уже все волосы на голове
вырвал... не знаю где дальше искать причину... если поставить крышку,
бачок радиатора разрывает к чертовой бабушке..
может быть дело в помпе???
denis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Алексей БушаевВ ответ на denis
denis
Привет, Саша. Я вот чего подумал. На многих двигателях сейчас стоит система EGR, там есть охладитель отработавших газов, т.е., выхлоп, который подаётся обратно в цилиндр, охлаждается антифризом. Мы ра....
предложение потерялось... да есть система УПК вроде, а что она делает вообще??? Повторите если не затруднит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про УПК ничего не знаю. Вкратце смысл в том, что возможно в твоем двигателе есть система, в которой газы могут прорваться в систему охлаждения, а не только в головке или блоке. Про эту систему (EGR) я и говорил.
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Про УПК ничего не знаю. Вкратце смысл в том, что возможно в твоем двигателе есть система, в которой газы могут прорваться в систему охлаждения, а не только в головке или блоке. Про эту систему (EGR) я и говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
систему проверили, отсоединили, УПК это и есть EGR, просто раскладка автоматически переключается... вообщем не чего не помогло, все что можно проверено, решено снимать двигатель и опресовывать блок и головку... патрубки начало раздувать, то есть по любому прорыв газов, и начал идти белый дым клубами, это двигатель перегрели ведь???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на denis
denis
систему проверили, отсоединили, УПК это и есть EGR, просто раскладка автоматически переключается... вообщем не чего не помогло, все что можно проверено, решено снимать двигатель и опресовывать блок и головку... патрубки начало раздувать, то есть по любому прорыв газов, и начал идти белый дым клубами, это двигатель перегрели ведь???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Белый дым - горит охл. ж. А насчет перегрел - не думаю, ты же её не до "посинения" гонял? Глупый вопрос, но задам - головку-то на плоскостность мерили? Мож она "винтом"? Как будут результаты опрессовки - сообщи, не сочти за труд... Самому интересно стало. А кто тебе опрессовывает? Ты москвич?
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Белый дым - горит охл. ж. А насчет перегрел - не думаю, ты же её не до "посинения" гонял? Глупый вопрос, но задам - головку-то на плоскостность мерили? Мож она "винтом"? Как будут результаты опрессовки - сообщи, не сочти за труд... Самому интересно стало. А кто тебе опрессовывает? Ты москвич?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на плоскостность мерили конечно... как будут отпушусь обязательно... в автосервисе ниссановском опрессовывают, нет я не москвич и очень далеко он нее, за 1,5 тысячи киллометров :)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на denis
denis
на плоскостность мерили конечно... как будут отпушусь обязательно... в автосервисе ниссановском опрессовывают, нет я не москвич и очень далеко он нее, за 1,5 тысячи киллометров :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я чуть ближе... ОК! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пардон конечно, но разве на другом цикле (на всасывании) через ту же дырень ОЖ разве в цилиндр не потянет? Обычно же так бывает? Может я и не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, экспертизу этого движка делал профЭссор с тольяттинского политеха. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Кстати, экспертизу этого движка делал профЭссор с тольяттинского политеха. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черепанов?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Черепанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Фамилия интересная такая, нерусская... На память щас не помню...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нет. Фамилия интересная такая, нерусская... На память щас не помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дзюбан, что ли...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дзюбан, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Саша, чего пропал? Как дела?
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Саша, чего пропал? Как дела?
СсылкаПожаловаться
О свершилось чудо :), я не пропадал собственно не куда, я просто не мог найти эту тему на сайте, думал вообще пропала... :(, указывается я ошибался :)... собственно 29 августа снова все разобрал, отвез головку на опресовку, сказали кривая, но незначительно, сотку сняли, сказали все ОК, полез я в двигатель дальше, так как решил поменять, раз уж полез кольца, сальники и еще кое-что по мелочи, да и блок осмотрел в доль и поперек, а когда разбирал коллекторе на первом цилиндре заметил масленные пятна и начал осмотр с него, осмотрел в принципе элементарно, что первое в голову пришло из институтской программы, отшлифовал мелкой наждачкой вертикальные царапины, и тут смотрю, в самом низу почти хода поршня, горизонтальная, а такая царапина по всему появиться не могла в принципе, что в принципе подтвердил нехитрый эксперимент с мелом и керосином на ночь... вообще микротрещина в первом цилиндре, растроился конечно, загильзовать можно, но там стенки вверху миллиметров 5, а ниже и того меньше, за работу посчитали 11 тысяч, я так прикинул, вместе с кольцами и т. д. сумма получалась, около 17 тысяч. Почесал репу и решил задать вопросик, сколько стоит контрактный двигатель с доками и навесным на ferio.ru, сначала ценник просто убил, первый предложивший сказал цену в 89 тысяч рублей, а самый адекватный в Краснодаре, что для меня было ближе чем Москва 22 тысячи рублей, то есть почти даром и доставку в 5 дней, контрактом в 5 дней я понимаю и не пахло конечно... но решил брать движок (по уверениям продавца пробег 60 тысяч и чисто по Японии, ну да ладно поверил, но при условии, что вскроем и посмотрим, все ли впорядке, он был не против:), мол любой каприз за ваши деньги), так надежнее мне показало, да и на одних деталях и датчиках я думаю сэкономил больше, так считал, порядка 30 тысяч рублей одних датчиков про запас, а если еще и вспомнить сколько у меня крыжечек радиатора, то можно смело открывать магазин :)... вообщем такие дела... радиатор заклеил по новой, завел машинку, как часики тикает, рад безмерно :)... не знаю на сколько хватит этого мотора, но одно знаю, у меня запчастей ппц, лет на 5 вперед :), а как я двигатель привозил и оформлял вообще отдельная история, думаю на книгу хватит :)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на denis
denis
О свершилось чудо :), я не пропадал собственно не куда, я просто не мог найти эту тему на сайте, думал вообще пропала... :(, указывается я ошибался :)... собственно 29 августа снова все разобрал, отвез головку на опресовку, сказали кривая, но незначительно, сотку сняли, сказали все ОК, полез я в двигатель дальше, так как решил поменять, раз уж полез кольца, сальники и еще кое-что по мелочи, да и блок осмотрел в доль и поперек, а когда разбирал коллекторе на первом цилиндре заметил масленные пятна и начал осмотр с него, осмотрел в принципе элементарно, что первое в голову пришло из институтской программы, отшлифовал мелкой наждачкой вертикальные царапины, и тут смотрю, в самом низу почти хода поршня, горизонтальная, а такая царапина по всему появиться не могла в принципе, что в принципе подтвердил нехитрый эксперимент с мелом и керосином на ночь... вообще микротрещина в первом цилиндре, растроился конечно, загильзовать можно, но там стенки вверху миллиметров 5, а ниже и того меньше, за работу посчитали 11 тысяч, я так прикинул, вместе с кольцами и т. д. сумма получалась, около 17 тысяч. Почесал репу и решил задать вопросик, сколько стоит контрактный двигатель с доками и навесным на ferio.ru, сначала ценник просто убил, первый предложивший сказал цену в 89 тысяч рублей, а самый адекватный в Краснодаре, что для меня было ближе чем Москва 22 тысячи рублей, то есть почти даром и доставку в 5 дней, контрактом в 5 дней я понимаю и не пахло конечно... но решил брать движок (по уверениям продавца пробег 60 тысяч и чисто по Японии, ну да ладно поверил, но при условии, что вскроем и посмотрим, все ли впорядке, он был не против:), мол любой каприз за ваши деньги), так надежнее мне показало, да и на одних деталях и датчиках я думаю сэкономил больше, так считал, порядка 30 тысяч рублей одних датчиков про запас, а если еще и вспомнить сколько у меня крыжечек радиатора, то можно смело открывать магазин :)... вообщем такие дела... радиатор заклеил по новой, завел машинку, как часики тикает, рад безмерно :)... не знаю на сколько хватит этого мотора, но одно знаю, у меня запчастей ппц, лет на 5 вперед :), а как я двигатель привозил и оформлял вообще отдельная история, думаю на книгу хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Рад за тебя! И за себя (что всё-таки предположил трещину). Вопрос теперь себе задаю (знать на будущее) - почему лопнул цилиндр?
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:) Рад за тебя! И за себя (что всё-таки предположил трещину). Вопрос теперь себе задаю (знать на будущее) - почему лопнул цилиндр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответ прост, у предыдущего хозяина машина стояла с водой, разморозило просто, так она и стояла, до того момента, как я умудрился ее купить :)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на denis
denis
ответ прост, у предыдущего хозяина машина стояла с водой, разморозило просто, так она и стояла, до того момента, как я умудрился ее купить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А ларчик просто открывался..." ))
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:) Рад за тебя! И за себя (что всё-таки предположил трещину). Вопрос теперь себе задаю (знать на будущее) - почему лопнул цилиндр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всмысле зимой стояла, аж с 2008 года, как оказалось, а вот в 2010, он немыслимым образом прошел Тех. осмотр и начал продавать авто, а тут я... вообщем повезло ему, что я не местный был...
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на denis
denis
всмысле зимой стояла, аж с 2008 года, как оказалось, а вот в 2010, он немыслимым образом прошел Тех. осмотр и начал продавать авто, а тут я... вообщем повезло ему, что я не местный был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я до сих пор не понимаю, почему когда я осматривал авто, меня даже мысль в голову не пришла, проверить, что в радиаторе залито, да и ведь проехали с ним не мало, все вроде бы хорошо было, а вот по преезду домой, все успешно развалилось...
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:) Рад за тебя! И за себя (что всё-таки предположил трещину). Вопрос теперь себе задаю (знать на будущее) - почему лопнул цилиндр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ, что помогли мне своими советами :) Без Вас все было бы намного тяжелее :)
СсылкаПожаловаться
denisВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Саша, чего пропал? Как дела?
СсылкаПожаловаться
заодно кстати вскрыл вариатор, что-то подтупливала, при переключении скоростей, посмотрел шаговый двигатель, прозвонил, все в норме, проехался на горячую сопротивление замерил, коротит маленько, решил пока не менять, да и денег нет особо, а стоит степ мотор 5 тысяч где-то, заодно ремень в коробке проверил и был тоже рад увиденному, как новый, а пробег то не маленький 150 тысяч, а я вот читал тут: http://www.primera-club.ru/forum/showthr..., что после такого пробега надо менять, но я надеюсь на японское качество все же, двиг убил предыдущий хозяин, но коробку не успел, жижу в коробке заменил, но как говорил остался один косяк из-зи шагового двигателя, при 80 км, и 140 подергивает при переключении передачи, но вообще незначительно, а числа 10, и степ заменю, тогда можно будет сказать, что все что под капотом сделано с душой и кучей потраченных нервов...

чтобы уж совсем быть довольным машиной и собой (вроде как первый раз в жизни снимал, разбирал и собирал двиг на инормарке, а вариатор вообще увидил в первый раз, но разобрал и собрал без проблем, спасибо вот этому человеку: http://www.primera-club.ru/forum/showthr..., все таки интернет великое изобретение :)), поменяю стойки по кругу, резину и все... больше ничего делать не буду, пусть хоть развалится, больше не копейки в нее не вложу :)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария