24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выиграть дело, если покинул место дтп

Доброе утро! Вчера выезжала с парковки поздно вечером и зацепила машину, хотя даже не слышала, правда. Уехала себе спокойно и все. Часов в 11 вечера звонок в дверь, полиция. Мол так и так, вы ударили машину т.д. Я обьясняю, что да, я там работаю, на той улице и парковалась там, но никакого удара не слышала. На что полицай ответил, что верит, так как там не значительная царапина, но главный факт, что есть заявление. Я живу в Германии, и здесь с этим ну ооооочень строго. Плюс у меня еще пробное время. Сталкивались ли вы с этим? Есть ли возможность через адвоката доказать свою правоту? От выплаты за ремонт другой машины не отказываюсь. Спасибо.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
DarkВ ответ на Dark
Dark
если всё именно так, как описала, страшного ничего нет хотя уже статья уголовная, там чётко всё дифференцируется - как, где, что и, главное, НА СКОЛЬКО накосячила, в твоём случае штрафик небольшой и страховочка подымется (если авто через тебя застраховано), НО в любом случае к адвокату, желательно к тому, у которого указано "Rechtsanwalt für Verkehrsrecht", с ними проще в атких случаях...
СсылкаПожаловаться
в твоём случае всё решает судья, в StGB всё чётко расписанно, даже если покинул место ДТП:§ 142 "Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort"
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Спасибо всем кто откликнулся, в общем муж подьехал к тому дядечке, а там всего лишь поцарапана краска, муж полирнул и вроде ничего не осталось, делалось это поздно вечером и поэтому ждем завтра, чтоб посмотреть результат, если все ок, то по закону ( мы вычитали) ущерб до 50 ? списывается и ничего не будет. В следующий раз куплю локаторы чтоб уж наверняка все слышать!)))
СсылкаПожаловаться
LidOK
Анастасия, не подскажете, чем все закончилось? влипла в такую же ситуацию в той же германии! только там одна точка, вместо царапины. мне доказывать, что это не я? Мне и в голову не пришло, что это ДТП считается...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария