24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выиграть дело, если покинул место дтп

Доброе утро! Вчера выезжала с парковки поздно вечером и зацепила машину, хотя даже не слышала, правда. Уехала себе спокойно и все. Часов в 11 вечера звонок в дверь, полиция. Мол так и так, вы ударили машину т.д. Я обьясняю, что да, я там работаю, на той улице и парковалась там, но никакого удара не слышала. На что полицай ответил, что верит, так как там не значительная царапина, но главный факт, что есть заявление. Я живу в Германии, и здесь с этим ну ооооочень строго. Плюс у меня еще пробное время. Сталкивались ли вы с этим? Есть ли возможность через адвоката доказать свою правоту? От выплаты за ремонт другой машины не отказываюсь. Спасибо.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Платонов
Это российский сайт. Большинство россиян и нашего законодательства не знают, а Вы про Германию! Думаю, хороший немецкий адвокат Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Досудебное решение при возмещении ущерба и отказ от претензий существует в любом законодательстве.Надо встречаться с потерпевшим,а за оставление места происшествия все равно наказание будет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Просто в чем будет заключаться наказание? Если штраф, то пол беды, понятно, что продлят пробное время. Я переживаю, чтоб права не забрали.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Просто в чем будет заключаться наказание? Если штраф, то пол беды, понятно, что продлят пробное время. Я переживаю, чтоб права не забрали.
СсылкаПожаловаться
А у полицейских нельзя просить,вину признаете.Я уверен,что не откажут.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А у полицейских нельзя просить,вину признаете.Я уверен,что не откажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у полицейских нельзя просить,вину признаете.Я уверен,что не откажут.

В смысле не откажут?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анастасия
Анастасия
А у полицейских нельзя просить,вину признаете.Я уверен,что не откажут.

В смысле не откажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле расскажут твои права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так ты в Германии накосячила?
Если да, то смотри законодательство Германии..
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так ты в Германии накосячила?
Если да, то смотри законодательство Германии..
СсылкаПожаловаться
Так ты в Германии накосячила?Если да, то смотри законодательство Германии..

Да смотрела уже, там такие ужасы пишут, как будто я человека убила. Надеюсь, что все проще.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так ты в Германии накосячила?Если да, то смотри законодательство Германии..

Да смотрела уже, там такие ужасы пишут, как будто я человека убила. Надеюсь, что все проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владелец получит компенсацию от страховой , а страховая решит лепить ли регресс, менты накажут штрафом , сегодня машину попортила ,
завтра трамвай , послезавтра бабушку , тут явно тебя ждет депортация на Родину
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Драпай домой! и здесь купишь себе запасные права)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Драпай домой! и здесь купишь себе запасные права)))
СсылкаПожаловаться
))) Галактий приветствую, ты как всегда в самую точку...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виталий К
Виталий К
))) Галактий приветствую, ты как всегда в самую точку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаров!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Ещё бы знать,что такое пробное время
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ещё бы знать,что такое пробное время
СсылкаПожаловаться
Пробное время для новичков в германии.Там же есть-что делать при ДТП.Почитай в инете.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пробное время для новичков в германии.Там же есть-что делать при ДТП.Почитай в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый Александр!Спасибо конечно,мне германские административные наказания не интересны,главное знать как у нас,на свою историческую родину не собираюсь)))Гитлер капут,фауст патрон,идиотен тест)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
День добрый Александр!Спасибо конечно,мне германские административные наказания не интересны,главное знать как у нас,на свою историческую родину не собираюсь)))Гитлер капут,фауст патрон,идиотен тест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже туда не собираюсь,хотя отношение к евреям изменилось.Просто стало любопытно вот и полез почитать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...
СсылкаПожаловаться
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...

Идиотен тест сдается, если поймали в алкогольном опьянение, а этот случай не к тому.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Анастасия
Анастасия
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...

Идиотен тест сдается, если поймали в алкогольном опьянение, а этот случай не к тому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"идиотентест" сдаётся за разные косяки, MPU не только за пьянки применяется, но в твоём случае действительно коммент выше не о чём, тут тебе "советы" дают те, кто и российские законы по разному интерпретирует, есть адвокаты, к ним и обращайся, одноразовая консультация стоит копейки в сравнении с геморром (если нет Rechtsschutzversicherung), который можешь нажить следуя "советам" незнаек, и если у ментов на столе лежит дело о покидании тобою места ДТП, то вряд ли полировкой всё закончится, поверь, за 20 лет в Германии уже столько хрени насмотрелся...
СсылкаПожаловаться
Dark
если всё именно так, как описала, страшного ничего нет хотя уже статья уголовная, там чётко всё дифференцируется - как, где, что и, главное, НА СКОЛЬКО накосячила, в твоём случае штрафик небольшой и страховочка подымется (если авто через тебя застраховано), НО в любом случае к адвокату, желательно к тому, у которого указано "Rechtsanwalt für Verkehrsrecht", с ними проще в атких случаях...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария