Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выиграть дело, если покинул место дтп

Доброе утро! Вчера выезжала с парковки поздно вечером и зацепила машину, хотя даже не слышала, правда. Уехала себе спокойно и все. Часов в 11 вечера звонок в дверь, полиция. Мол так и так, вы ударили машину т.д. Я обьясняю, что да, я там работаю, на той улице и парковалась там, но никакого удара не слышала. На что полицай ответил, что верит, так как там не значительная царапина, но главный факт, что есть заявление. Я живу в Германии, и здесь с этим ну ооооочень строго. Плюс у меня еще пробное время. Сталкивались ли вы с этим? Есть ли возможность через адвоката доказать свою правоту? От выплаты за ремонт другой машины не отказываюсь. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Александр Платонов
Это российский сайт. Большинство россиян и нашего законодательства не знают, а Вы про Германию! Думаю, хороший немецкий адвокат Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Досудебное решение при возмещении ущерба и отказ от претензий существует в любом законодательстве.Надо встречаться с потерпевшим,а за оставление места происшествия все равно наказание будет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Просто в чем будет заключаться наказание? Если штраф, то пол беды, понятно, что продлят пробное время. Я переживаю, чтоб права не забрали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Просто в чем будет заключаться наказание? Если штраф, то пол беды, понятно, что продлят пробное время. Я переживаю, чтоб права не забрали.
СсылкаПожаловаться
А у полицейских нельзя просить,вину признаете.Я уверен,что не откажут.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В смысле не откажут?
СсылкаПожаловаться
Анастасия

В смысле не откажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле расскажут твои права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так ты в Германии накосячила?
Если да, то смотри законодательство Германии..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так ты в Германии накосячила?
Если да, то смотри законодательство Германии..
СсылкаПожаловаться
Так ты в Германии накосячила?Если да, то смотри законодательство Германии..

Да смотрела уже, там такие ужасы пишут, как будто я человека убила. Надеюсь, что все проще.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Так ты в Германии накосячила?Если да, то смотри законодательство Германии..

Да смотрела уже, там такие ужасы пишут, как будто я человека убила. Надеюсь, что все проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владелец получит компенсацию от страховой , а страховая решит лепить ли регресс, менты накажут штрафом , сегодня машину попортила ,
завтра трамвай , послезавтра бабушку , тут явно тебя ждет депортация на Родину
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Драпай домой! и здесь купишь себе запасные права)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Драпай домой! и здесь купишь себе запасные права)))
СсылкаПожаловаться
))) Галактий приветствую, ты как всегда в самую точку...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
))) Галактий приветствую, ты как всегда в самую точку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаров!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Ещё бы знать,что такое пробное время
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Ещё бы знать,что такое пробное время
СсылкаПожаловаться
Пробное время для новичков в германии.Там же есть-что делать при ДТП.Почитай в инете.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пробное время для новичков в германии.Там же есть-что делать при ДТП.Почитай в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый Александр!Спасибо конечно,мне германские административные наказания не интересны,главное знать как у нас,на свою историческую родину не собираюсь)))Гитлер капут,фауст патрон,идиотен тест)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
День добрый Александр!Спасибо конечно,мне германские административные наказания не интересны,главное знать как у нас,на свою историческую родину не собираюсь)))Гитлер капут,фауст патрон,идиотен тест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже туда не собираюсь,хотя отношение к евреям изменилось.Просто стало любопытно вот и полез почитать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Там а Германии есть идиотен тест. Наверно слышали. Если пройдете то все в порядке... А так чемодан и домой, в глущь...
СсылкаПожаловаться

Идиотен тест сдается, если поймали в алкогольном опьянение, а этот случай не к тому.
СсылкаПожаловаться
Анастасия

Идиотен тест сдается, если поймали в алкогольном опьянение, а этот случай не к тому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"идиотентест" сдаётся за разные косяки, MPU не только за пьянки применяется, но в твоём случае действительно коммент выше не о чём, тут тебе "советы" дают те, кто и российские законы по разному интерпретирует, есть адвокаты, к ним и обращайся, одноразовая консультация стоит копейки в сравнении с геморром (если нет Rechtsschutzversicherung), который можешь нажить следуя "советам" незнаек, и если у ментов на столе лежит дело о покидании тобою места ДТП, то вряд ли полировкой всё закончится, поверь, за 20 лет в Германии уже столько хрени насмотрелся...
СсылкаПожаловаться
Dark
если всё именно так, как описала, страшного ничего нет хотя уже статья уголовная, там чётко всё дифференцируется - как, где, что и, главное, НА СКОЛЬКО накосячила, в твоём случае штрафик небольшой и страховочка подымется (если авто через тебя застраховано), НО в любом случае к адвокату, желательно к тому, у которого указано "Rechtsanwalt für Verkehrsrecht", с ними проще в атких случаях...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Dark
Dark
если всё именно так, как описала, страшного ничего нет хотя уже статья уголовная, там чётко всё дифференцируется - как, где, что и, главное, НА СКОЛЬКО накосячила, в твоём случае штрафик небольшой и страховочка подымется (если авто через тебя застраховано), НО в любом случае к адвокату, желательно к тому, у которого указано "Rechtsanwalt für Verkehrsrecht", с ними проще в атких случаях...
СсылкаПожаловаться
в твоём случае всё решает судья, в StGB всё чётко расписанно, даже если покинул место ДТП:§ 142 "Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort"
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Спасибо всем кто откликнулся, в общем муж подьехал к тому дядечке, а там всего лишь поцарапана краска, муж полирнул и вроде ничего не осталось, делалось это поздно вечером и поэтому ждем завтра, чтоб посмотреть результат, если все ок, то по закону ( мы вычитали) ущерб до 50 ? списывается и ничего не будет. В следующий раз куплю локаторы чтоб уж наверняка все слышать!)))
СсылкаПожаловаться
LidOK
Анастасия, не подскажете, чем все закончилось? влипла в такую же ситуацию в той же германии! только там одна точка, вместо царапины. мне доказывать, что это не я? Мне и в голову не пришло, что это ДТП считается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть