11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выезд на встречку

на скользкой дороге ,ночью, при отсутсвии встречного транспорта, для исключения столкновения с возникшим препятствием, выехал на встречку ,так как побоялся возможной нехватки тормозного пути. Сотрудники ГИБДД пытались оформить встречку, что привело бы к лишению прав. Чувствую ,что развод, но не знаю где. Что об этом говорит закон ? Я имею в виду не взятку, а выезд на встречку , как единственный вариант избежать столкновения.
Виталий Махнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
сергей ивановВ ответ на Виталий Махнев
Виталий Махнев
Гайцы например упоминали пункт пдд:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Я выше уже писал ст2.7 КОАПФ крайняя необходимость. Почитайт .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я выше уже писал ст2.7 КОАПФ крайняя необходимость. Почитайт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова Серёг!Давить только на 2.7,и довольно часто срабатывает!Вспомнить (знать)бы её топикстартеру-на месте бы ГАЙцы этот развод замяли бы.
Узнал по ксенону,насколько помню тебе обещал поинтересоваться.Если коротко-Чтоб в суде доказать факт нарушения,инспектора должны изъять и при понятых опечатать "орудие"-тоесть лампы.Но в судах как правило одних ламп не достаточно,так как ответчик может и сказать что оптика соответствовала применяемым лампам.Для суда нужна экспертиза,а как её провести если оптики нет???И снимать с авто блок-фары ГАЙцы не имеют права.
Были в судах прициденты,поэтому и внутри их департамента и прошла установка,что бы с "колхозксеноном" не связывались.Много кто про это узнал и пользуется!
Вот так:(((((!!!Так что остаются из мер пресечения этого нарушения-только гайки!
.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здарова Серёг!Давить только на 2.7,и довольно часто срабатывает!Вспомнить (знать)бы её топикстартеру-на месте бы ГАЙцы этот развод замяли бы.
Узнал по ксенону,насколько помню тебе обещал поинтересоваться.Если коротко-Чтоб в суде доказать факт нарушения,инспектора должны изъять и при понятых опечатать "орудие"-тоесть лампы.Но в судах как правило одних ламп не достаточно,так как ответчик может и сказать что оптика соответствовала применяемым лампам.Для суда нужна экспертиза,а как её провести если оптики нет???И снимать с авто блок-фары ГАЙцы не имеют права.
Были в судах прициденты,поэтому и внутри их департамента и прошла установка,что бы с "колхозксеноном" не связывались.Много кто про это узнал и пользуется!
Вот так:(((((!!!Так что остаются из мер пресечения этого нарушения-только гайки!
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снятие номеров Раз второе не знаю какую там нужн экспертизу На блок фаре есть маркировка Если она DC DRC фара предназначена для использования ксенона если такой маркировки нет Все и никаких экспертов не нужно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Снятие номеров Раз второе не знаю какую там нужн экспертизу На блок фаре есть маркировка Если она DC DRC фара предназначена для использования ксенона если такой маркировки нет Все и никаких экспертов не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёг,за что купил-за то и продаю!
Представь судью,которая абсолютно не шарит во всём этом,и откуда ей в зале суда видно-есть эта маркировка или нет.
На доводы ГАЙцев и понятых,что её там не было,любой адвокат со стороны ответчика заявит,что они эту надпись плохо искали!!!
И поэтому будет требовать результаты экспертизы,которую провели компитентные люди.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серёг,за что купил-за то и продаю!
Представь судью,которая абсолютно не шарит во всём этом,и откуда ей в зале суда видно-есть эта маркировка или нет.
На доводы ГАЙцев и понятых,что её там не было,любой адвокат со стороны ответчика заявит,что они эту надпись плохо искали!!!
И поэтому будет требовать результаты экспертизы,которую провели компитентные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне может быть . тогда нужно внимательно смотреть по сторонам у тех у кого ксенон колхозный не летит ли кирпич низенько низенько.У них период миграции и крылья выросли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вот тут собака и порылась! "....-опасности....в состоянии обнаружить..". Мы не можем предугадать неадекватные действия других водителей(в нашем случае - разворот из крайнего правого ряда), поэтому тут больше подходит всё-таки "внезапно возникшее препятствие".
СсылкаПожаловаться
yelisey
Вы о чем уважаемый!? Выбежавший человек на дорогу тоже своего рода препятствие, или по вашему его не нужно объезжать?
СсылкаПожаловаться
Виталий Махнев
Всё как обычно сходится на инспекторе. Спасибо что освежили мне память. Думаю ,что в суде я отстоял бы права. ОЙ, читая законы я забыл в какой стране живу. Один раз я вёз больного в больницу, так же ночью, превысил скорость на 15 ,пассажир корчился от боли, но гайцы не отпустили без протокола. Бывают и нормальные инспектора, но реже. Распечатаю КОАП и положу в машину, буду тыкать их в законы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария