29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выезд на встречку

на скользкой дороге ,ночью, при отсутсвии встречного транспорта, для исключения столкновения с возникшим препятствием, выехал на встречку ,так как побоялся возможной нехватки тормозного пути. Сотрудники ГИБДД пытались оформить встречку, что привело бы к лишению прав. Чувствую ,что развод, но не знаю где. Что об этом говорит закон ? Я имею в виду не взятку, а выезд на встречку , как единственный вариант избежать столкновения.
Виталий Махнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Ольга Михайловна
Видеоиатериал прилагается?
Разметка, знаки видны?
Если все есть тогда так не будешь в суде оспаривать - 4 месяца, будешь полгода!
А лучше с ментами и пока поправки не вступили новые в ПДД!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как не печально,но всё водительское чуждо.
Надо было въехать в препятствие,создать аварийную ситуацию....возможно тогда права бы не отняли.(((((
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лучше на обочину выруливать а не на встречку...
СсылкаПожаловаться
Виталий Махнев
Я не собирался оспаривать факт выезда. Если бы не выехал на встречку, то ремонтировал бы машину, а так только сотрудников "благодарил". У меня были свидетели ,которые могли бы подтвердить то что я уворачивался от столкновения , а не просто хулиганил. Могло ли это помочь от лишения прав в суде . Сначало хотел согласиться на оформление встречки, но потом сдался.Всётаки работаю водителем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий Махнев
Виталий Махнев
Я не собирался оспаривать факт выезда. Если бы не выехал на встречку, то ремонтировал бы машину, а так только сотрудников "благодарил". У меня были свидетели ,которые могли бы подтвердить то что я уворачивался от столкновения , а не просто хулиганил. Могло ли это помочь от лишения прав в суде . Сначало хотел согласиться на оформление встречки, но потом сдался.Всётаки работаю водителем.
СсылкаПожаловаться
Вы простите мне мой сарказм, но заплатив от безысходности, тк Вы - профи , поступили правильно... а вот мусорки ..
этим воспользовались....
" ..а виноват лишь тем. что хочется мне кушать...!И А Крылов

имею опыт , был пойман под лишение....
нагрубил ДПС, был не сдержан ..отправили в суд....против их мусоров 8р и угрозы лишения на пол года "суд" потребовал и я заплатил 0,5 р
что помогло не знаю....
нарушение- переезд, без шл.бума
нарушал ,реально только я
4ро впереди и среди них один профи...предпочли заплатить все

но я " оторвался"
как в анекдоте " ...мент, мент, мент и на рубль -козел"
мусорок даже трясся от злости)))

за 500 р считаю очень душевно я развлекся))
Вам сочувствую....
тренируйтесь...и
"торгуйтесь"
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Вы простите мне мой сарказм, но заплатив от безысходности, тк Вы - профи , поступили правильно... а вот мусорки ..
этим воспользовались....
" ..а виноват лишь тем. что хочется мне кушать...!И А Крылов

имею опыт , был пойман под лишение....
нагрубил ДПС, был не сдержан ..отправили в суд....против их мусоров 8р и угрозы лишения на пол года "суд" потребовал и я заплатил 0,5 р
что помогло не знаю....
нарушение- переезд, без шл.бума
нарушал ,реально только я
4ро впереди и среди них один профи...предпочли заплатить все

но я " оторвался"
как в анекдоте " ...мент, мент, мент и на рубль -козел"
мусорок даже трясся от злости)))

за 500 р считаю очень душевно я развлекся))
Вам сочувствую....
тренируйтесь...и
"торгуйтесь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За переезд штраф 500 р. или лишение. Инспектора обычно надеются на незнание про штраф и пытаются раскрутить на бабки угрожая лишением. А судья обычно назначает минимальное наказание (если вы не злостный нарушитель, конечно).
Со встречкой хуже, там лишение однозначно, сроки просто разные.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Тормозить до полной остановки не меняя рядность движения))).В любом случае невозможность остановится до возникшего препятствия:1)нарушение скоростного режима или 2)скоростной режим не соответствует дорожной обстановки.Так что виновен со всех сторон.Хоть жизнь и правила сильно отличаются.Но правила есть правила.
СсылкаПожаловаться
Павел
с точки зрения ПДД, водитель видимо (да наверное и действительно) в критической ситуации, совершая маневр не может предугадать всех его последствий, как то, уворачиваясь от препятствия, въехать на остановку, полную людей... Поэтому и АБС нам нафиг не нужен, ибо тормозной путь с ним длиннее, но с АБС можно маневрировать, а это запрещено ))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
с точки зрения ПДД, водитель видимо (да наверное и действительно) в критической ситуации, совершая маневр не может предугадать всех его последствий, как то, уворачиваясь от препятствия, въехать на остановку, полную людей... Поэтому и АБС нам нафиг не нужен, ибо тормозной путь с ним длиннее, но с АБС можно маневрировать, а это запрещено ))
СсылкаПожаловаться
короче - ПДД, как и любая другая система правил или законов, едина для всех ситуаций и не предусматривает частных случаев и только при этом условии она работает
с точки зрения ПДД, вам повезло, что выехав на встречку вы там никого не встретили и не произошло более серьезного ДТП, чем если бы вы не успели оттормозиться и еще получили в зад от того кто за вами
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Павел
Павел
короче - ПДД, как и любая другая система правил или законов, едина для всех ситуаций и не предусматривает частных случаев и только при этом условии она работает
с точки зрения ПДД, вам повезло, что выехав на встречку вы там никого не встретили и не произошло более серьезного ДТП, чем если бы вы не успели оттормозиться и еще получили в зад от того кто за вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью.Если ввести исключения,но все кто выезжает на встречку,начнут доказывать что у них не было другого варианта.Не один закон не бывает справедлив на 100%.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Начальник ГИБДД Подмосковья Сергей СЕРГЕЕВ разъяснил новые поправки в Правила дорожного движения. А заодно ответил на вопросы наших читателей.

В новых поправках ПДД наконец-то дали определение "препятствию". Но как его объезжать, если налево выедешь – встречка, а значит, лишение прав? Направо – тротуар, за выезд на который штраф. Как же быть бедному водителю?

- Если речь идет о препятствии, то, как правило, это производства дорожных работ, какие-то повреждения на проезжей части или авария. А в таких случаях всегда выставляется знак, указывающий направление объезда.

При отсутствии же знака вы пропускаете транспортное средство, следующее во встречном направлении, и выезжаете на полосу встречного движения. Другого же варианта нет.

Никаких административных санкций в данном случае здесь не будет, потому что вы объехали препятствие" (С).
Выкладываю еще раз. Надо только доказать наличие препятствия.
СсылкаПожаловаться
URSUS
а какое препятствие-то? Мчались, тут впереди не уступили, на встречку?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
За обьезд препятствия только штраф !!!За выезд при обгоне - лишение
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если данное препятствие возникло неожиданно то в КОАПФ есть такой пункт Статья 2.7. Крайняя необходимость . Если пепятствие не было обозначено соответствующими знаками. А работноки ГАИ о нем знали и не приняли мер к устранению данного события на них нужно писать жалобу о служебном несоответствии .Номера пунктов должносной инструкции которые они нарушили писать не буду.
СсылкаПожаловаться
Pincet
Едите вы по главной 90, неожиданно справа/слева на вашу полосу выезжает не пропуская вас ТС, оттормозиться не успеваем, слева встречка. Куда поедем? Обгоняем - можем лишиться прав, бьем в зад - потом докажи, что он подрезал....
СсылкаПожаловаться
Виталий Махнев
наверно надо описать всё что было, а то не получу ответа, был развод со встречкой или нет.Еду в половине третьего ночи по пустой улице, дорога зимняя ( но почти без снега),две полосы в каждом направлении, две сплошные, я влевом ряду. в правом остановилась машина, на встречке никаго, скорость около 50,осталось гдето 15-20 метров до машины ,как она начинает разворот, я начинаю торможение и отворачивать влево в надежде, что он заметит меня и прекратит разворот (а я просто объеду по встречке) ,в результате мы встречаемся на встречке. Приехали гайцы, потерают ручки и говорят: две встречки, два лишения !!!За благодарность нарисовали схему без встречки. Хотя я думаю ,что ему положен только штраф за разворот. Меня интересует мой случая, ведь всё может повториться .
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Виталий Махнев
Виталий Махнев
наверно надо описать всё что было, а то не получу ответа, был развод со встречкой или нет.Еду в половине третьего ночи по пустой улице, дорога зимняя ( но почти без снега),две полосы в каждом направлении, две сплошные, я влевом ряду. в правом остановилась машина, на встречке никаго, скорость около 50,осталось гдето 15-20 метров до машины ,как она начинает разворот, я начинаю торможение и отворачивать влево в надежде, что он заметит меня и прекратит разворот (а я просто объеду по встречке) ,в результате мы встречаемся на встречке. Приехали гайцы, потерают ручки и говорят: две встречки, два лишения !!!За благодарность нарисовали схему без встречки. Хотя я думаю ,что ему положен только штраф за разворот. Меня интересует мой случая, ведь всё может повториться .
СсылкаПожаловаться
100% вина.
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на Виталий Махнев
Виталий Махнев
наверно надо описать всё что было, а то не получу ответа, был развод со встречкой или нет.Еду в половине третьего ночи по пустой улице, дорога зимняя ( но почти без снега),две полосы в каждом направлении, две сплошные, я влевом ряду. в правом остановилась машина, на встречке никаго, скорость около 50,осталось гдето 15-20 метров до машины ,как она начинает разворот, я начинаю торможение и отворачивать влево в надежде, что он заметит меня и прекратит разворот (а я просто объеду по встречке) ,в результате мы встречаемся на встречке. Приехали гайцы, потерают ручки и говорят: две встречки, два лишения !!!За благодарность нарисовали схему без встречки. Хотя я думаю ,что ему положен только штраф за разворот. Меня интересует мой случая, ведь всё может повториться .
СсылкаПожаловаться
Меня дед мой учил, и прапор в училище учил - бить в СВОЕЙ полосе. Исключения, когда удается вырулить по встречке, конечно бывают, но чаще имеет место Ваш случай или лобовое.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Виталий! Если всё в Вашем описании верно, вас обоих гайцы просто развели. Ничто так не сокращает расходы на дороге, как чёткое знание ПДД. Да и про регистратор тут уже не раз писали...У меня дома "цена" за встречку гораздо больше, чем стоимость приличного видеорегистратора. Вот и делайте выводы на будущее...
СсылкаПожаловаться
yelisey
Развод чистой воды. Смотрите часть 3 статьи 12.15 – выезд на полосу встречного движения, соединенный с объездом препятствия. В этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария