21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбрасывает тосол

у Волги 31105 выбрасывает охлаждающую жидкость. Температура нормальная вроде! Подскажите, что можно сделать, че-то затрудняюсь уже?
Vedmakk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Vedmakk
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vedmakk
Vedmakk
СсылкаПожаловаться
А на радиаторе вообще пробки нет? А избыточное давление как скидывает? Просто поздно уже, у меня у бати 105 ая, надо будет завтра позвонить.
СсылкаПожаловаться
VedmakkВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А на радиаторе вообще пробки нет? А избыточное давление как скидывает? Просто поздно уже, у меня у бати 105 ая, надо будет завтра позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На радиаторе пробки нет, там в крышке клапан же стоит
СсылкаПожаловаться
VedmakkВ ответ на Vedmakk
Vedmakk
На радиаторе пробки нет, там в крышке клапан же стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В крышке расширителя я имею ввиду!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит что подумал. Если нет эмульсии в масле и тосол не уходит, то с прокладкой обождем.))) Тогда причина может быть или в датчике вентилятора или в самом вентиляторе( не включается). Про клапан избыточного давления ( в расширительном) уже написали. Крыльчатка на помпе? Это если печка не греет. Бог его знает тогда что это.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Значит что подумал. Если нет эмульсии в масле и тосол не уходит, то с прокладкой обождем.))) Тогда причина может быть или в датчике вентилятора или в самом вентиляторе( не включается). Про клапан избыточного давления ( в расширительном) уже написали. Крыльчатка на помпе? Это если печка не греет. Бог его знает тогда что это.
СсылкаПожаловаться
Как циркуляцию проверить?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Давайте наверное до утра прощаться. Посмотрите ещё масло на щупе,нет ли эмульсии, и не сладковатый ли конденсат в выхлопе. Тосол на вкус сладкий, но очень ядовитый!!! Осторожно!!!
СсылкаПожаловаться
Vedmakk
Не сталкивался если честно!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vedmakk
Vedmakk
Не сталкивался если честно!
СсылкаПожаловаться
Поздно уже))) Люди спят. С утра наверняка подтянутся спецы, что-нибудь решим.
СсылкаПожаловаться
Vedmakk
Да я вкурсе всего этого, спасибо большое за консультацию!)))
СсылкаПожаловаться
VedmakkВ ответ на Vedmakk
Vedmakk
Да я вкурсе всего этого, спасибо большое за консультацию!)))
СсылкаПожаловаться
В смысле насчет сладковатого конденсата и эмульсии!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпов
У меня на ГАЗели была такая же проблема. В оконцовке заменил головку блока-микротрещина и про конденсат в выхлопе правильно сказано. Причем из расширительного бачка выхлопом пахло. Аккуратней с крышкой бачка-если клапан на ней не срабатывает то бачок может разорвать.
СсылкаПожаловаться
Vedmakk
Ладно всем спасибо и спокойной ночи!!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А шланг, тот который от расширителя до нижнего патрубка идёт, случаем не перегнулся?
СсылкаПожаловаться
VedmakkВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А шланг, тот который от расширителя до нижнего патрубка идёт, случаем не перегнулся?
СсылкаПожаловаться
да нет конечно
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё раз здравствуйте! Возник вопрос. А тосол ничем не разводили? Может какую гадость добавили ( от другого производителя доливали). Если все исправно, то кипеть и выбрасывать будет если температура кипения ОЖ не соответствует норме!Или водичкой разбавленный.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫБРАСЫВАЕТ???
СсылкаПожаловаться
Vedmakk
При нормальной
СсылкаПожаловаться
Николай
У соседа была такая фишка - на горячую в помпе пластмассовая крыльчатка переставала крутиться и перегретый тосол вылетал из радиатора, на холодную крыльчатка исправно крутилась. Он перебрал весь движок, трижды прокладку головки, хотел уже искать трещину в цилиндре. Заменил помпу на чугунку и бабушка отшептала.
СсылкаПожаловаться
VedmakkВ ответ на Николай
Николай
У соседа была такая фишка - на горячую в помпе пластмассовая крыльчатка переставала крутиться и перегретый тосол вылетал из радиатора, на холодную крыльчатка исправно крутилась. Он перебрал весь движок, трижды прокладку головки, хотел уже искать трещину в цилиндре. Заменил помпу на чугунку и бабушка отшептала.
СсылкаПожаловаться
у меня металлическая крыльчатка там)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария