29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор второй машины для ремонтно-строительных работ и развлекательных поездок на природу

Добрый день друзья!

Посоветуйте в выборе для ремонтно-строительных работ, и не только:
Назначение:
- Установка верхнего багажника-фермы, перевозка мешков с цементом, плитки, стройматериалов различных габаритов, и массы до 300кг,
- таскание прицепа,
- летом поездки на озера, в леса, в говны (умеренные), с катамараном в прицепе. Зимой поездки с лыжно-сноубордным инвентарем на крыше.

Требования к ней таковы:
- Универсал / SUV
- Экономичный. (до 10л. 50/50 город-трасса)
- Класс "Не жалко". -цена желательно в районе 250-500.
- только б/у. (На новой говны возить не хочу)
- Механическая КПП.
- Надежность !!!
Желательно-встроенные рейлинги или крыша, позволяющая установки багажника - "Фермы". (решетка такая, встречается часто на Жигулях 4-й модели)

Мои варианты:
1 место Жигули 2111
2 место старый Nissan Patrol / Mitsubishi Pajero (минус расход и цена и возможно убитое состояние, плюсы хорошая возможность апгрейда)
3 место Renault Duster (но их БУ пока мало совсем)
ivanshaman ivanshaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антонина Котельникова
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Уаз я сразу побоюсь брать, во первых из-за дикого расхода (что автоматически сужает экономически эффективный круг его использования), так и из-за вероятности непредвиденных ремонтов. Особенно с учетом того, что я сразу настраиваюсь на вторичный рынок.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Транспортер стремно брать потому, что он скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. А, я как-то смотрел на карс авто ру эти транспортеры. Действительно, если цена не приближена к цене новой, то там уже внушительный пробег - от 200ткм.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Благодарю. :)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемый да вам газель нужна))) а вы патрол-паджеро!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаемый да вам газель нужна))) а вы патрол-паджеро!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я тож так подумал, цельнометаллический фургон ну или тент.
СсылкаПожаловаться
эрсан ЕгоровВ ответ на Николас
Николас
Я тож так подумал, цельнометаллический фургон ну или тент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится уаз фермер
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на эрсан Егоров
эрсан Егоров
мне нравится уаз фермер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уаз - фермер - пугает неудержимым расходом. Что автоматически сужает экономически эффективный круг его применения.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаемый да вам газель нужна))) а вы патрол-паджеро!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я рассматривал этот вариант, но тогда уж не газель а фургон типа соболя, газель очень большая. если брать легковушку то прицеп должен решить проблему вместимости когда это реально необходимо. К тому же 2 минуса - газель жрет много топлива - и газель на вторичном рынке скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ivanshaman ivanshaman
ivanshaman ivanshaman
Я рассматривал этот вариант, но тогда уж не газель а фургон типа соболя, газель очень большая. если брать легковушку то прицеп должен решить проблему вместимости когда это реально необходимо. К тому же 2 минуса - газель жрет много топлива - и газель на вторичном рынке скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут из двух зол,,,,сами понимаете!!
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
тут из двух зол,,,,сами понимаете!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж тоже вариант :) газель можно взять в прокат, если не часто она нужна - оптимально.
СсылкаПожаловаться
IT
где-то от 500 тыс Новый Лачетти универсал стоит....наверное ничего лучше из нового не найдется...
перед новым годом стоял 504 (правда без кондера но с рейлингами) в салоне никто не берет =) валом их....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на IT
IT
где-то от 500 тыс Новый Лачетти универсал стоит....наверное ничего лучше из нового не найдется...
перед новым годом стоял 504 (правда без кондера но с рейлингами) в салоне никто не берет =) валом их....
СсылкаПожаловаться
ооооо!!! лачети? для ремонтно-строительных работ? это крутбл)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ооооо!!! лачети? для ремонтно-строительных работ? это крутбл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему нет - отличное авто и на рыбалку и на работу сойдет, проходимость средняя как у ВАЗа, не больше и не меньше, но куда комфортнее...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
Да почему нет - отличное авто и на рыбалку и на работу сойдет, проходимость средняя как у ВАЗа, не больше и не меньше, но куда комфортнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения безопасности крыша должны выдерживать нагрузки не менее половины веса автомобиля.
По разрешенный нагрузкам на легковые до 50 кг, а на Паркетниках 80 кг.
Короче говоря...
300 кг только прицепом можно возить. Либо в Самом Автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
С точки зрения безопасности крыша должны выдерживать нагрузки не менее половины веса автомобиля.
По разрешенный нагрузкам на легковые до 50 кг, а на Паркетниках 80 кг.
Короче говоря...
300 кг только прицепом можно возить. Либо в Самом Автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может автор это и имел ввиду, но я поняла, что он хочет 300 кг на крыше возить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Может автор это и имел ввиду, но я поняла, что он хочет 300 кг на крыше возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина перевернется на первом повороте из-за смещения центра тяжести (для каждой машины в паспорте обычно указываются допустимы нагрузки на багажнике крыши - как писал примерно до 50 на легковые и до 80 на Паркетниках).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
Машина перевернется на первом повороте из-за смещения центра тяжести (для каждой машины в паспорте обычно указываются допустимы нагрузки на багажнике крыши - как писал примерно до 50 на легковые и до 80 на Паркетниках).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю про 50 кг. Но написано так, будто... :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, 300 суммарно :) Но для крупногабарита придется использовать крышу или прицеп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария