23 июня
Chery Bonus 1.5 MT
Удобный салон, комфортный и вместительный багажный отсек(в дальних поездках отличная комната-спальня​, и не только, для двоих) хорошая силовая установка. А не достатки, это от экономии владельца, меняй...
4.0
23 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
2012 год ,1.6 пробег 160 000 км,был заменен правый подшипник ступицы и один раз косточки и втулки и один раз прокладку клапанной крышки.Всё! Делаю регламентные работы вовремя.Масло меняю на 11-12 т...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Выбор второй машины для ремонтно-строительных работ и развлекательных поездок на природу

Добрый день друзья!

Посоветуйте в выборе для ремонтно-строительных работ, и не только:
Назначение:
- Установка верхнего багажника-фермы, перевозка мешков с цементом, плитки, стройматериалов различных габаритов, и массы до 300кг,
- таскание прицепа,
- летом поездки на озера, в леса, в говны (умеренные), с катамараном в прицепе. Зимой поездки с лыжно-сноубордным инвентарем на крыше.

Требования к ней таковы:
- Универсал / SUV
- Экономичный. (до 10л. 50/50 город-трасса)
- Класс "Не жалко". -цена желательно в районе 250-500.
- только б/у. (На новой говны возить не хочу)
- Механическая КПП.
- Надежность !!!
Желательно-встроенные рейлинги или крыша, позволяющая установки багажника - "Фермы". (решетка такая, встречается часто на Жигулях 4-й модели)

Мои варианты:
1 место Жигули 2111
2 место старый Nissan Patrol / Mitsubishi Pajero (минус расход и цена и возможно убитое состояние, плюсы хорошая возможность апгрейда)
3 место Renault Duster (но их БУ пока мало совсем)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Для этих целей тоже покупала вторую машину - УАЗ Пикап. Но затраты на её содержание не окупаются. Лучше всего вам бы подошёл Фольксваген Транспортер 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Уаз я сразу побоюсь брать, во первых из-за дикого расхода (что автоматически сужает экономически эффективный круг его использования), так и из-за вероятности непредвиденных ремонтов. Особенно с учетом того, что я сразу настраиваюсь на вторичный рынок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Транспортер стремно брать потому, что он скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. А, я как-то смотрел на карс авто ру эти транспортеры. Действительно, если цена не приближена к цене новой, то там уже внушительный пробег - от 200ткм.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Благодарю. :)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемый да вам газель нужна))) а вы патрол-паджеро!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемый да вам газель нужна))) а вы патрол-паджеро!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я тож так подумал, цельнометаллический фургон ну или тент.
СсылкаПожаловаться
Николас
Я тож так подумал, цельнометаллический фургон ну или тент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится уаз фермер
СсылкаПожаловаться
эрсан Егоров
мне нравится уаз фермер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уаз - фермер - пугает неудержимым расходом. Что автоматически сужает экономически эффективный круг его применения.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Я рассматривал этот вариант, но тогда уж не газель а фургон типа соболя, газель очень большая. если брать легковушку то прицеп должен решить проблему вместимости когда это реально необходимо. К тому же 2 минуса - газель жрет много топлива - и газель на вторичном рынке скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshaman
Я рассматривал этот вариант, но тогда уж не газель а фургон типа соболя, газель очень большая. если брать легковушку то прицеп должен решить проблему вместимости когда это реально необходимо. К тому же 2 минуса - газель жрет много топлива - и газель на вторичном рынке скорее всего из коммерческого автопарка с дико скрученным пробегом. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут из двух зол,,,,сами понимаете!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
тут из двух зол,,,,сами понимаете!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж тоже вариант :) газель можно взять в прокат, если не часто она нужна - оптимально.
СсылкаПожаловаться
IT
где-то от 500 тыс Новый Лачетти универсал стоит....наверное ничего лучше из нового не найдется...
перед новым годом стоял 504 (правда без кондера но с рейлингами) в салоне никто не берет =) валом их....
СсылкаПожаловаться
IT
где-то от 500 тыс Новый Лачетти универсал стоит....наверное ничего лучше из нового не найдется...
перед новым годом стоял 504 (правда без кондера но с рейлингами) в салоне никто не берет =) валом их....
СсылкаПожаловаться
ооооо!!! лачети? для ремонтно-строительных работ? это крутбл)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ооооо!!! лачети? для ремонтно-строительных работ? это крутбл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему нет - отличное авто и на рыбалку и на работу сойдет, проходимость средняя как у ВАЗа, не больше и не меньше, но куда комфортнее...
СсылкаПожаловаться
IT
Да почему нет - отличное авто и на рыбалку и на работу сойдет, проходимость средняя как у ВАЗа, не больше и не меньше, но куда комфортнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения безопасности крыша должны выдерживать нагрузки не менее половины веса автомобиля.
По разрешенный нагрузкам на легковые до 50 кг, а на Паркетниках 80 кг.
Короче говоря...
300 кг только прицепом можно возить. Либо в Самом Автомобиле.
СсылкаПожаловаться
IT
С точки зрения безопасности крыша должны выдерживать нагрузки не менее половины веса автомобиля.
По разрешенный нагрузкам на легковые до 50 кг, а на Паркетниках 80 кг.
Короче говоря...
300 кг только прицепом можно возить. Либо в Самом Автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может автор это и имел ввиду, но я поняла, что он хочет 300 кг на крыше возить.
СсылкаПожаловаться
Может автор это и имел ввиду, но я поняла, что он хочет 300 кг на крыше возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина перевернется на первом повороте из-за смещения центра тяжести (для каждой машины в паспорте обычно указываются допустимы нагрузки на багажнике крыши - как писал примерно до 50 на легковые и до 80 на Паркетниках).
СсылкаПожаловаться
IT
Машина перевернется на первом повороте из-за смещения центра тяжести (для каждой машины в паспорте обычно указываются допустимы нагрузки на багажнике крыши - как писал примерно до 50 на легковые и до 80 на Паркетниках).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю про 50 кг. Но написано так, будто... :)
СсылкаПожаловаться
И 300 кг на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, 300 суммарно :) Но для крупногабарита придется использовать крышу или прицеп.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, я и думать забыл что есть такая машина Лачетти-универсал. На вторичном рынке она даже может вписываться в желаемый бюджет. Хороший вариант!
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshaman
Спасибо Вам, я и думать забыл что есть такая машина Лачетти-универсал. На вторичном рынке она даже может вписываться в желаемый бюджет. Хороший вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну главное чтобы нашли... то надо а так можно и новый купить с распродаж... с ПТС 12 года
СсылкаПожаловаться
Александр
Мерседес вито ,за 250 - 300 тысяч 95 - 97 года с механикой жрет в пределах 10 -литров соляры, влезает куча барахла без сидений ,а с седениями можно всей семьей или с друганами на рыбалку. охоту. жаль проходимость как у минивена, зато надежен ...
СсылкаПожаловаться
Александр
Мерседес вито ,за 250 - 300 тысяч 95 - 97 года с механикой жрет в пределах 10 -литров соляры, влезает куча барахла без сидений ,а с седениями можно всей семьей или с друганами на рыбалку. охоту. жаль проходимость как у минивена, зато надежен ...
СсылкаПожаловаться
Я, пожалуй, побоюсь года, немецкости и того, что это дизель (опять же из-за года). Руки у меня вроде из правильного места, но опыта в устройстве и ремонте автомобиля маловато - такая может стать мертвым грузом для меня.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshaman
Я, пожалуй, побоюсь года, немецкости и того, что это дизель (опять же из-за года). Руки у меня вроде из правильного места, но опыта в устройстве и ремонте автомобиля маловато - такая может стать мертвым грузом для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы работали, пока сами сцепление не сожгли. разматывая 2х тонную катушку, все что за 3 года делали, остальное работало как покупали, в общем надежнее еще не видел, машин прошла более 600 тысяч км без кап ремонта...
СсылкаПожаловаться
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
х))))))яп!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на forum forum
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
У него бюджет 200 тыс...это что можно купить? Даже древнее б у не найти
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде цену заявил 250-500....тут или яп или даже можно китайца пикап 6 летнего найти
СсылкаПожаловаться
E-So
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от 200 до 400 примерно.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
ваз-2104, карбюраторную. почти за так, ипо всем параметрам подходит 100%.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
ваз-2104, карбюраторную. почти за так, ипо всем параметрам подходит 100%.
СсылкаПожаловаться
Похожий вариант рассматриваю как запасной, есть халявная 2105, но чтоб она поехала надо погеморроиться с ремонтом (без стартера, сидушки и замки дверей поломаны) и документами, в тч. техосмотром...
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshaman
Похожий вариант рассматриваю как запасной, есть халявная 2105, но чтоб она поехала надо погеморроиться с ремонтом (без стартера, сидушки и замки дверей поломаны) и документами, в тч. техосмотром...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, а 05 в запчасти. самое главное - можно лазить по таким "говнам"(!!!), особенно, ежели груженая, и не ЖАЛКО!!!.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
во, а 05 в запчасти. самое главное - можно лазить по таким "говнам"(!!!), особенно, ежели груженая, и не ЖАЛКО!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"НеЖалко" - это очень большой плюс автомобиля. Начал понимать с опытом...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ВАЗ-2329 глянь. Потом продавать не захочешь ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru