24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор второй машины для ремонтно-строительных работ и развлекательных поездок на природу

Добрый день друзья!

Посоветуйте в выборе для ремонтно-строительных работ, и не только:
Назначение:
- Установка верхнего багажника-фермы, перевозка мешков с цементом, плитки, стройматериалов различных габаритов, и массы до 300кг,
- таскание прицепа,
- летом поездки на озера, в леса, в говны (умеренные), с катамараном в прицепе. Зимой поездки с лыжно-сноубордным инвентарем на крыше.

Требования к ней таковы:
- Универсал / SUV
- Экономичный. (до 10л. 50/50 город-трасса)
- Класс "Не жалко". -цена желательно в районе 250-500.
- только б/у. (На новой говны возить не хочу)
- Механическая КПП.
- Надежность !!!
Желательно-встроенные рейлинги или крыша, позволяющая установки багажника - "Фермы". (решетка такая, встречается часто на Жигулях 4-й модели)

Мои варианты:
1 место Жигули 2111
2 место старый Nissan Patrol / Mitsubishi Pajero (минус расход и цена и возможно убитое состояние, плюсы хорошая возможность апгрейда)
3 место Renault Duster (но их БУ пока мало совсем)
ivanshaman ivanshaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ivanshaman ivanshamanВ ответ на IT
IT
где-то от 500 тыс Новый Лачетти универсал стоит....наверное ничего лучше из нового не найдется...
перед новым годом стоял 504 (правда без кондера но с рейлингами) в салоне никто не берет =) валом их....
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, я и думать забыл что есть такая машина Лачетти-универсал. На вторичном рынке она даже может вписываться в желаемый бюджет. Хороший вариант!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ivanshaman ivanshaman
ivanshaman ivanshaman
Спасибо Вам, я и думать забыл что есть такая машина Лачетти-универсал. На вторичном рынке она даже может вписываться в желаемый бюджет. Хороший вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну главное чтобы нашли... то надо а так можно и новый купить с распродаж... с ПТС 12 года
СсылкаПожаловаться
Александр
Мерседес вито ,за 250 - 300 тысяч 95 - 97 года с механикой жрет в пределах 10 -литров соляры, влезает куча барахла без сидений ,а с седениями можно всей семьей или с друганами на рыбалку. охоту. жаль проходимость как у минивена, зато надежен ...
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Александр
Александр
Мерседес вито ,за 250 - 300 тысяч 95 - 97 года с механикой жрет в пределах 10 -литров соляры, влезает куча барахла без сидений ,а с седениями можно всей семьей или с друганами на рыбалку. охоту. жаль проходимость как у минивена, зато надежен ...
СсылкаПожаловаться
Я, пожалуй, побоюсь года, немецкости и того, что это дизель (опять же из-за года). Руки у меня вроде из правильного места, но опыта в устройстве и ремонте автомобиля маловато - такая может стать мертвым грузом для меня.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ivanshaman ivanshaman
ivanshaman ivanshaman
Я, пожалуй, побоюсь года, немецкости и того, что это дизель (опять же из-за года). Руки у меня вроде из правильного места, но опыта в устройстве и ремонте автомобиля маловато - такая может стать мертвым грузом для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы работали, пока сами сцепление не сожгли. разматывая 2х тонную катушку, все что за 3 года делали, остальное работало как покупали, в общем надежнее еще не видел, машин прошла более 600 тысяч км без кап ремонта...
СсылкаПожаловаться
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
х))))))яп!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на forum forum
forum forum
любой пикап яп....
СсылкаПожаловаться
У него бюджет 200 тыс...это что можно купить? Даже древнее б у не найти
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на E-So
E-So
У него бюджет 200 тыс...это что можно купить? Даже древнее б у не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде цену заявил 250-500....тут или яп или даже можно китайца пикап 6 летнего найти
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на E-So
E-So
У него бюджет 200 тыс...это что можно купить? Даже древнее б у не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от 200 до 400 примерно.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
ваз-2104, карбюраторную. почти за так, ипо всем параметрам подходит 100%.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на молдалврес
молдалврес
ваз-2104, карбюраторную. почти за так, ипо всем параметрам подходит 100%.
СсылкаПожаловаться
Похожий вариант рассматриваю как запасной, есть халявная 2105, но чтоб она поехала надо погеморроиться с ремонтом (без стартера, сидушки и замки дверей поломаны) и документами, в тч. техосмотром...
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на ivanshaman ivanshaman
ivanshaman ivanshaman
Похожий вариант рассматриваю как запасной, есть халявная 2105, но чтоб она поехала надо погеморроиться с ремонтом (без стартера, сидушки и замки дверей поломаны) и документами, в тч. техосмотром...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, а 05 в запчасти. самое главное - можно лазить по таким "говнам"(!!!), особенно, ежели груженая, и не ЖАЛКО!!!.
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на молдалврес
молдалврес
во, а 05 в запчасти. самое главное - можно лазить по таким "говнам"(!!!), особенно, ежели груженая, и не ЖАЛКО!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"НеЖалко" - это очень большой плюс автомобиля. Начал понимать с опытом...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ВАЗ-2329 глянь. Потом продавать не захочешь ))
СсылкаПожаловаться
ivanshaman ivanshamanВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ВАЗ-2329 глянь. Потом продавать не захочешь ))
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрел - действительно, мало кто хочет их продать :)
да и я такую ни разу не видел.
Интересная машина.
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на ivanshaman ivanshaman
ivanshaman ivanshaman
Сейчас посмотрел - действительно, мало кто хочет их продать :)
да и я такую ни разу не видел.
Интересная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто же наберется дури продать данный минигрузовик?
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
москвич 2335 ПРАВДА ТОЖЕ НЕ КУПИТЬ,НО ТОННУ БЕРЕТ,грузовой отсек 195 см.передний привод,главная пара 5,29 - не на каждом внедорожнике есть и соответственно по говнам лазиет,правда с з\ч не очень сейчас.А в принципе у грейт вола пикапы нормальные и расход топлива радует и проходимость на высоте.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я бы вабрал 2111 или ларгус!!!!если добрые патрол и паджерик то это другие деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Ларгус!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария