14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор седана класса Е (Toyota Camry, Hyundai Grandeur).

Уважаемые автолюбители,

добрый день.

Появилась возможность купить новый бизнес-седан класса E. Выбор падает на следующие
машины (сразу опишу плюсы и минусы на мой взгляд):

1. Toyota Camry 2.5.

+

Высокая ликвидность.

Надежность (сам вожу Toyota Corolla последнего поколения в максималке.
Пробег – 30К. Ни одного косяка. Тьфу Тьфу Тьфу. Просто хочется авто классом
выше). Кстати, если хотите узнать, каковы современные тойоты в действительности
– расскажу с удовольствием.

Дилер – Toyota
Центр Битца. Без вариантов. Ремонтировал машину не раз. Вообще детали не ждал.
На следующий день забирал машину помытую и готовую. Никаких очередей. В общем –
обслуживание, что надо.

-

Средняя внешность (как внутри, так и снаружи) последнего
поколения.

Стоимость КАСКО (для тех у кого стаж небольшой и возраст
23-24 – более 100К).

Угоняема.

2. Hyundai Grandeur
3.0 или 2.4 (если привезут в Россию).

+

Выразительная внешность.

Возможность купить доп. Опции. Которых в camry нет вообще

Двигатель 3.0 литра 250 лошадей доступен по налогу. Двиг. Camry 3.5 – нет.

Современный салон (на мой взгляд. Хоть и слегка вычурный).

Габариты (больше, чем у Camry). Люблю большие седаны. Хоть и могу купить джипчик (не Prado, конечно).

Итак!

О минусах (предполагаемых)! В них и заключается мой вопрос
(очень прошу владельцев любой марки hyundai ответить честно)!

1. Надежность.

Хотел не так давно взять новую сонату. Открыл drive2.ru и… прочитал
отзывы пользования данного автомобиля.. Вычитал следующее (вкратце).

А.Ест масло.

Б. ОЧЕНЬ слабая подвеска (что-то просто пополам ломается).
На кочках срабатывает до отбойников (сам ездил на тест-драйв – такого не
приметил).

В. Все скрипит, и постоянный гул (согласен. А еще руль
пустой. Совсем).

2. Качество обслуживания автомобилей Hyundai.

Смотрел сервис Кларус трейдинг на варшавке. Как он Вам?
Отзывы просто ужасные, хотя самому мне показалось все ок..

Вообще на том же драйве люди пишут, что, например, в сонате
рассыпается опорный подшипник и.. они жду его у дилера 2-3 недели. Для меня это
недопустимо.. Да еще и непонятно..

Может кто знает нормальных дилером с ассортиментом деталей в
наличии (стоимость обслуживания не важна. Пусть дороже)?

Как итог.. можно вообще рассматривать данный авто, как
альтернативу Camry, или
все-таки корейцам еще далеко до качества японцев (внешность, конечно, у кореи
поинтереснее в разы)?

Конечно, прежде всего, интересно выслушать владельцев Hyundai.. Очень был бы им
благодарен, чтобы не ошибиться в покупке.

P.S.

1. Немцев прошу не предлагать. Не люблю..

2. Nissan Teana
– неизвестно, когда выйдет.

3. Ford
Mondeo – в 2013, кажется.

4. Кто не видел Hyundai Grandeur – пока можно посмотреть на youtube. Там полно видео.
Максим Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Алексей Смуткин
корейцы интересней гораздо
СсылкаПожаловаться
Наида Кусаева
у меня соната 5 2007 г абсолютно надежная машина пришло время что и хундай иожет быт лучше самураев
СсылкаПожаловаться
Наида Кусаева
у брата камри 2008 г за камри поехал на моем соньке пятигорск говорил что сонька мягче и экономычней
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
Уважаемый вам на сайт Автомаркет. Реальные отзывы владельцев без пафоса,понтов и общения в стиле сам дурак.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Рамазан из ДагестанаВ ответ на Владимир Недачин
Владимир Недачин
Уважаемый вам на сайт Автомаркет. Реальные отзывы владельцев без пафоса,понтов и общения в стиле сам дурак.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
что ты хотел сказать не понял что дурака хочешь чтоли
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
Видимо речевые обороты русского языка для вас представляют некоторую сложность осмысления.Посему не имею желания обЪяснять ТЕБЕ ,что я хотел скпзать!!
СсылкаПожаловаться
Артём Сычёв
Насчет марки набитой Тойота и т.п. напомню, что относительно недавно к японским автомобилям относились так же, как сейчас к корейским. И вот по качеству производства реально они не уступают. Возьмите даже дешевый Акцент и тот долгое время был в почете за качество. При этом сейчас на концерн Hyundai-Kia работают дизайнеры audi и BMW. Я бы взял Грандеур. Сам сейчас размышляю. У меня был и пассат Б6 и ниссан и митсубиши, и хэндай ix55 юзал. Сейчас на Тойоте езжу. Я лично посидел поездил на Камри и на Грандеуре. Мне Грандеур понравился гораздо больше. И начинкой и внешне и размером. И качество у него тоже хорошее.
СсылкаПожаловаться
БОгдан АБлаков
Если позволяет бюджет,то посмотрите тойота авалон 2013, марк х 2013 и тойота краун 2013)))
СсылкаПожаловаться
Yevgeniy
У Меня грандер 2012 года, обьем 3,0. Тестил сегодня Митсубиси аутлендер 2013, камри v50, после сел в грандер и сделал вывод что сейчас корейский автопром лучший.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
Что бы тролли глупые не говорили, но Камри всегда принадлежал к бизнес классу Е, а его собратья Лексус ЕS и GS к бизнес-ПРЕМИУМ класса Е. Разница между ними в том что Камри это ПРОСТО бизнес класса Е, а ЕS, GS так же как и БМВ 5 серии, Ауди А-6 и Мерседес Е, это ПРЕМИУМ-бизнес класса Е.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
Некоторые глупые люди ложно измышляя утверждают о том о чём нет ни малейшего знания, мол Камри это Д класс, тогда как Д класс это Тойота Авенсис, S - класс Тойота Авалон, С- класс Тойота Королла, В- класс Тойота ярис, всё дело не в цене между классами, а в размерах, и в каждом классе есть простой недорогой вариант, и болле премиальный.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
Заводи и управляй легендарный бестселлер бизнес класса, корона короля дорог у Камри R-5 люкс высшей комплектации, из страны восходящего солнца, в превосходном состоянии, без излишеств и прибамбас типа тяп-ляп Ляпис Трубецкой с раздвоенной насадкой на трубе глушителя и прочих примочек мишуры как обвес, мухабойка, спойлера и козырьки. Максимальная комплектация R-5 была только в 40-45 кузове, в 30-35 максимальная была R-4, в 50 нет комплектации R-5, после R-4 идет N-4 а затем N-5.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
Некоторые несведущие люди не ведая сведений свидетельствуя пишут статьи в "колесах" что якобы , " Тойота дешёвая марка" и ставят вровень с ВАЗом, в котором намного меньше безопасности, комфорта и безопасности.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._В ответ на _.\*!*/._
_.\*!*/._
Некоторые несведущие люди не ведая сведений свидетельствуя пишут статьи в "колесах" что якобы , " Тойота дешёвая марка" и ставят вровень с ВАЗом, в котором намного меньше безопасности, комфорта и безопасности.
СсылкаПожаловаться
В котором намного меньше безопасности, комфорта и надёжности. Вот эти три критерия определяют автомобиль.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
а красота это последний 4 дорогой критерий, на который меньше реагируют, так же как мало что значит красивый мужчина, если с ним не надёжно, не безопасно и не комфортно проводить время. Вот когда все эти 4 критерия соединяются, то получается ТОЙОТА.
СсылкаПожаловаться
_.\*!*/._
Нехочу обидеть другие и более дорогие марки автомобилей, но давайте посмотрим правде в глаза, Тойота это безупречность исполнения, 4 в одном, которая стоит своих денег, и пусть нас миллионы, но мы не в потоке серой массы автомобилей, которые с пробегом завезены из за рубежа. Серая масса ездит на автомобилях которые куплены у серых дилеров с пробегом по зарубежным странам, да конечно они будут утверждать что они купили автомобиль у официального дилера той страны, но заметьте, той страны, а не нашей, и по тому они и считаются серыми.
СсылкаПожаловаться
Вероника Ко
Качество материалов, качество сборки, конечно при отсутствии ложных стереотипов, делает Грандер - вариантом без альтернативным. Ни Камри, ни Теана не могут предложить в совокупности того уровня, что предлагает Грандер-Азера. Корейский автопром прогрессирует мощно и едва сейчас уступает сильно производителям из страны восходящего солнца.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Хунай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария