21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор седана класса Е (Toyota Camry, Hyundai Grandeur).

Уважаемые автолюбители,

добрый день.

Появилась возможность купить новый бизнес-седан класса E. Выбор падает на следующие
машины (сразу опишу плюсы и минусы на мой взгляд):

1. Toyota Camry 2.5.

+

Высокая ликвидность.

Надежность (сам вожу Toyota Corolla последнего поколения в максималке.
Пробег – 30К. Ни одного косяка. Тьфу Тьфу Тьфу. Просто хочется авто классом
выше). Кстати, если хотите узнать, каковы современные тойоты в действительности
– расскажу с удовольствием.

Дилер – Toyota
Центр Битца. Без вариантов. Ремонтировал машину не раз. Вообще детали не ждал.
На следующий день забирал машину помытую и готовую. Никаких очередей. В общем –
обслуживание, что надо.

-

Средняя внешность (как внутри, так и снаружи) последнего
поколения.

Стоимость КАСКО (для тех у кого стаж небольшой и возраст
23-24 – более 100К).

Угоняема.

2. Hyundai Grandeur
3.0 или 2.4 (если привезут в Россию).

+

Выразительная внешность.

Возможность купить доп. Опции. Которых в camry нет вообще

Двигатель 3.0 литра 250 лошадей доступен по налогу. Двиг. Camry 3.5 – нет.

Современный салон (на мой взгляд. Хоть и слегка вычурный).

Габариты (больше, чем у Camry). Люблю большие седаны. Хоть и могу купить джипчик (не Prado, конечно).

Итак!

О минусах (предполагаемых)! В них и заключается мой вопрос
(очень прошу владельцев любой марки hyundai ответить честно)!

1. Надежность.

Хотел не так давно взять новую сонату. Открыл drive2.ru и… прочитал
отзывы пользования данного автомобиля.. Вычитал следующее (вкратце).

А.Ест масло.

Б. ОЧЕНЬ слабая подвеска (что-то просто пополам ломается).
На кочках срабатывает до отбойников (сам ездил на тест-драйв – такого не
приметил).

В. Все скрипит, и постоянный гул (согласен. А еще руль
пустой. Совсем).

2. Качество обслуживания автомобилей Hyundai.

Смотрел сервис Кларус трейдинг на варшавке. Как он Вам?
Отзывы просто ужасные, хотя самому мне показалось все ок..

Вообще на том же драйве люди пишут, что, например, в сонате
рассыпается опорный подшипник и.. они жду его у дилера 2-3 недели. Для меня это
недопустимо.. Да еще и непонятно..

Может кто знает нормальных дилером с ассортиментом деталей в
наличии (стоимость обслуживания не важна. Пусть дороже)?

Как итог.. можно вообще рассматривать данный авто, как
альтернативу Camry, или
все-таки корейцам еще далеко до качества японцев (внешность, конечно, у кореи
поинтереснее в разы)?

Конечно, прежде всего, интересно выслушать владельцев Hyundai.. Очень был бы им
благодарен, чтобы не ошибиться в покупке.

P.S.

1. Немцев прошу не предлагать. Не люблю..

2. Nissan Teana
– неизвестно, когда выйдет.

3. Ford
Mondeo – в 2013, кажется.

4. Кто не видел Hyundai Grandeur – пока можно посмотреть на youtube. Там полно видео.
Максим Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Максим ГончаровВ ответ на Странник
Странник
это вроде дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вроде дороже.

Странник,
в точку!
СсылкаПожаловаться
Albek
Грандер лучше на мой взгляд хотя в живую я его не видел но зато смотрел Камри на тест драйве с другом мне кажется что предыдущая камри была лучше, а Грандер на фотках суперски смотрится да и гарантия на него 7лет против 3 ех у камри
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Albek
Albek
Грандер лучше на мой взгляд хотя в живую я его не видел но зато смотрел Камри на тест драйве с другом мне кажется что предыдущая камри была лучше, а Грандер на фотках суперски смотрится да и гарантия на него 7лет против 3 ех у камри
СсылкаПожаловаться
условия гарантии читали ?)
СсылкаПожаловаться
Максим ГончаровВ ответ на Albek
Albek
Грандер лучше на мой взгляд хотя в живую я его не видел но зато смотрел Камри на тест драйве с другом мне кажется что предыдущая камри была лучше, а Грандер на фотках суперски смотрится да и гарантия на него 7лет против 3 ех у камри
СсылкаПожаловаться
Грандер лучше на мой взгляд хотя в живую я его не видел но зато смотрел Камри на тест драйве с другом мне кажется что предыдущая камри была лучше, а Грандер на фотках суперски смотрится да и гарантия на него 7лет против 3 ех у камри

Альбек,
я совсем недавно узнал не очень притную вещь относительно гарантии hyundai. С ней можно оплошать, так как она диффиренцируется на разные части авто: подвеска, ЛКП, ..Целиком не читал, но разве там 7 лет гарантия на все все "винтики и шайбочки"?

Кстати, отмечу, как владелец авто Toyota- ТО раз в 10К км. довольно малый интервал. Но лично для меня (по моему километражу) - нормально. Проезжаю около 25к км в год.Вопрос - 15К не слишком ли большой интервал оставления авто "без внимания";?
СсылкаПожаловаться
Slawa
если ВЫ не любите немцев - тогда я бы остановил свой выбор на КАМРИ или ТЕАНЕ!!!!и не стал бы голову морочит корейским автопромом....не те деньги чтобы эксперентировтаь....да и обслуживание у корейцев отстает и в качестве они еще не на самом высоком уровне....кстати с гарантия у Корейцев большая - но ничего под гарантию не подходит....))))....
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Что-то в Ваших показаниях нестыковочки есть. С одной стороны "ни одного косяка", с другой "ремонтировал машину не раз".
Вы уж определитесь - или нет косяков, или ремонтировал не раз...
Вот если у меня Пасс - то я его НИ РАЗУ не ремонтировал, только плановые ТО. При этом пробег поболее Вашего ;)
Да и сравнивать Тойоту (при всём моём к ним отрицательном отношении) с хундаем может только тролль
СсылкаПожаловаться
Максим Гончаров
Raul,
речь шла о кузовном ремонте. Меняли лобовое из-за камня. И задний бампер два раза. В пробках дамы награждали в стоящую машину.. Один раз сильно - даж упор под бампером помялся (кузов цел). И ничег. Всегда все в наличии новое ставят и все. Да, дорого. Но каско стерпит. :-)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Максим Гончаров
Максим Гончаров
Raul,
речь шла о кузовном ремонте. Меняли лобовое из-за камня. И задний бампер два раза. В пробках дамы награждали в стоящую машину.. Один раз сильно - даж упор под бампером помялся (кузов цел). И ничег. Всегда все в наличии новое ставят и все. Да, дорого. Но каско стерпит. :-)
СсылкаПожаловаться
аааааааааа, тады ой :)
Но всё равно сравнивать столь разных производителей, имхо, некорректно. хуже только сравнение тойоты с Лифаном или Черри каким-нить :)
СсылкаПожаловаться
Максим Гончаров
При этом вид у машины - новье. Ни одного зазора, ни скрипа. Потому я и писа о важности послепродажного обслуживания с учетом не только сто. Кроме него я вообще ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться
Albek
а как насчет volvo s 80
СсылкаПожаловаться
Albek
если бы я брал то мой выбор бы пал passat cc
СсылкаПожаловаться
Crematory
Камри это D класс, до E ей как до луны. У корейцев на удивление с качеством все путем. Я бы на вашем месте выбирал между грандером, мондео и теаной с полным приводом, ну или ждать новый крайслер 300(официалы обещали что будет скоро, сейчас сертификацию проходит). Камри не дотягивает до них.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Ничего не понятно, человек покупает бизнес класс и при этом готов удавиться за лишнее ТО. Судя по тяге к побрякушкам в оформлении как в хюндаях -
все пляшет от дешевых понтов. Ну не ездит бизнес класс на азиатках ни в европе ни в США. Поэтому там для этих целей есть свой лексус, инфинити. Есть ауди, есть крайслер, мерседес тот же, вольво 80-й, ситроен 5-й и 6-й, бмв 5-7, вольксваген пассат даже. Конечно азиатки где-нибудь в запопупинске считаются крутыми, но поверьте - надежны только простые машины, любая серьезная марка требует и серьезного ухода. Ремонтируемость это главная функция для бедных, для бизнес класса - главное это комфорт и функциональность. А мнения Васей Пупкиных на тазах и логанах вообще не должны здесь участвовать. Хотите е-класс седан нормальный - берите ауди s6 и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Максим ГончаровВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Ничего не понятно, человек покупает бизнес класс и при этом готов удавиться за лишнее ТО. Судя по тяге к побрякушкам в оформлении как в хюндаях -
все пляшет от дешевых понтов. Ну не ездит бизнес класс на азиатках ни в европе ни в США. Поэтому там для этих целей есть свой лексус, инфинити. Есть ауди, есть крайслер, мерседес тот же, вольво 80-й, ситроен 5-й и 6-й, бмв 5-7, вольксваген пассат даже. Конечно азиатки где-нибудь в запопупинске считаются крутыми, но поверьте - надежны только простые машины, любая серьезная марка требует и серьезного ухода. Ремонтируемость это главная функция для бедных, для бизнес класса - главное это комфорт и функциональность. А мнения Васей Пупкиных на тазах и логанах вообще не должны здесь участвовать. Хотите е-класс седан нормальный - берите ауди s6 и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Если непонятно - поясню: дело не в понтах. Их как раз больше в бмв. В особенности это понятно по характеру вождения владельцев. Мне нравится дизайн. Уважение остальных зарабатывать машиной, простите, смешно.
Где вы увидели что я давлюсь от частого то? Я написал, что это лишнее время. Не более.
Что касаемо ремонтируемости - у нас с Вами разные понятия. Мне нужно, чтобы мне за мои деньги сделали быстро и качественно. А не через 3 недели. Какой толк от бизнеса, когда он в ремонте постоянно? Мне машина нужна ездить каждый день, а не на показ мод у красной дорожки.

Кстати, никто не знает хотя бы прибл стоимость нового крайслера 300? Хотя б на украине.
СсылкаПожаловаться
Максим Гончаров
Насчет бмв 5-7: не вижу для себя смысла авто за цену квартиры в москве, который итак продам через 3 года. Деньги есть, но я не топ менеджер газпрома. Мне дорогие понты пока что ни к чему. :-)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не стоит сравнивать коней с ослами.
СсылкаПожаловаться
Константин Мавродиев
Доброго дня! От себя добавлю . Про CAMRY гонял 3 года на японской сборке пробег 100 000 км,только ТО (большего не потребовалось) ,прошлым летом приобрел ,также CAMRY(топ версия 2,4)-но теперь РФ сборки, пробег под 40 000 подходит ,но есть у же минусы каких не было на предыдущей :скрип панели ,обшивка дверей -все это оставляет желать лучшего ,втулки стабилизатора задние, замена передних тормозных дисков -всё под замену .плюсы (камера з.в.,телефон, навигация по городу ,т.к. трасса желает оставлять лучшего), неубиваемость ,а это огромный + TOYOTA.когда а/м на каждый день -сел и поехал не оглядываясь назад даже если вперед 1000 км(такая у меня работа).
по СОНАТЕ -смотрел ,катал на Т-Д:да повеселее, красивая,но в эксплуатации -огромный ШАГ назад (общался с "персональщиками" ,которые водят 3 а/м не в востроге от ходовых качеств(стойки пробивают,опорники не держат,правда и меняют все по гарантии, знающие люди ссылаются на то что платформу старую взяли от предыдущей СОНАТЫ и "поженили" на кузов новой.а болячки остались.ИМХО мое мнение .Прошу не навязывать своего.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня у самого была прошлая камри, по дизайну с новой - это небо и земля, новая просто урод!:)))) Уже щас можно сделать вывод, что она не пойдет как та, такая же ситуация как и с последним Галантом. Поэтому я бы не торопился делать выводы на счет ликвидности новой Камри. Грандеур прошлый тоже не пошел, новый как будет пока неизвестно. А вот Мондео очень даже интересный вариант, и не такой угоняемый, и достаточно ликвидный, комфортный, надежный и безопасный авто. Минус - низкий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
Сamry однозначно
СсылкаПожаловаться
Владимир
Берите Хендай не ошибётесь! 100%
Про качество могу сказать что более надёжных авто на Российском рынке нет!
А все кто предвзято относятся к корейскому автопрому,всего лишь не могут себе позволить такой автомобиль
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария