3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого мотоцикла, нужна Ваша помощь!

Всем привет! Понимаю, довольно заезженная тема, казалось, все уже давно сказали, но все же предлагаю еще раз поднять этот вопрос относительно моего случая.
Опыта езды по городу у меня совсем нет, ни на чем (скутер пару раз не считаю). Категория открыта. Рост 173 см, вес 67 кг, бюджет до 140 тысяч (если это реально, то хотелось бы на 10-20 тысяч поменьше).
Итак, где планирую ездить? В будние дни это будет город, в выходные и летом все, чего только душа пожелает в разумных пределах (не такой любитель купаться по шею в грязи, валятся в глубоких лужах) предпочитаю легкий оффроуд: грунтовка, гравийка, лесные тропинки. Так же хотелось на мотоцикле выезжать в небольшие вояжи 100-200 км по трассе (хотя можно и в соседний город сгонять, аппетит же во время еды приходит, ну это так не принципиальное, основное использование до скобок)) ) Дороги у нас в регионе ужасного качества, даже говорить о них не хочется.
Так же планирую езду с пассажиром (может быть и с грузом? но тоже не принципиально, рюкзака за спиной вполне хватит)
PS. Понимаю, что идеальных мотоциклов нет, но какой наиболее подходящий мне? Я присмотрелся к Honda SLR650, но довольно редкий мот.
Если нужно, что-то дополнить - скажите
Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
СВЕТОВИТВ ответ на Алина Горская
Алина Горская
С 2007 года, не пропуская ни одного сезона. В основном дальняки.Европа, Скандинавия, в этом году в Грузию ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оогого!!! Уважаю!!! давайте дружить!
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
для тя подходит мот в стиле эндуро,но на "нормальный" денгофф маловато,если и рассматривать покупку то однозначно он будет лохматый и замученный,на CB600(он же хорнет) ты не тянешь,а вот СB400 купить можно,проехать без фанатизма можно и по гравийке и по грунтовке(сухой),если подьезд к реке через лес не напоминает кэмел-трофи то и на нём спустишься,можно купить что то лёгкое,ТТR,XR,Дюбель(цену не обсуждаем т.к. все три модели имеют свой диапазон) но надо отдавать отчёт о том что эти мотоциклы берут чтобы "ездить" на них, для чего собственно они и предназначены (оффроуд) а значит выбирать нужно очень осторожно и грамотно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Полев
Если дороги драматичны, но хочется и в город и на трассу -- лучше туристический эндуро присматривать. К Нонде склонность испытываешь -- Transalp глянь. Ежели не всё так драматично с дорогами -- Kawasaki KLE500. Не забывай, что спицованные колёса требуют большего внимания, чем литые!
СсылкаПожаловаться
TengellВ ответ на Евгений Полев
Евгений Полев
Если дороги драматичны, но хочется и в город и на трассу -- лучше туристический эндуро присматривать. К Нонде склонность испытываешь -- Transalp глянь. Ежели не всё так драматично с дорогами -- Kawasaki KLE500. Не забывай, что спицованные колёса требуют большего внимания, чем литые!
СсылкаПожаловаться
"Трансальп" или "KLE500" с бюджетом в 140 тысяч ???
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
...лесные тропы,легкий оффроуд и такое прочее...Если опыта маловато то рекомендую обратить внимание на yamaha DT-125 ЭТО ендурик но динамичный и легкий(если завалишся не придавит) ,А 600 СОВЕТУЮТ-посмотри их ВЕС и прикинь как ту массу поднять если "прилечь на нем"
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на nikolay nikolay
nikolay nikolay
...лесные тропы,легкий оффроуд и такое прочее...Если опыта маловато то рекомендую обратить внимание на yamaha DT-125 ЭТО ендурик но динамичный и легкий(если завалишся не придавит) ,А 600 СОВЕТУЮТ-посмотри их ВЕС и прикинь как ту массу поднять если "прилечь на нем"
СсылкаПожаловаться
Аргумент, но все же больше 50% езды, даже больше 60% по асфальту, процентов 35% легкий оффроуд... такие пироги
СсылкаПожаловаться
Tengell
На первый сезон возьми себе недорогого китайца кубиков 125-250
Покатаешься, научишься ездить на двух колёсах и поймёшь, что тебе надо на самом деле - "спорт", "чёппер", эндурик или дорожник. Потом поменяешь, никого не спрашивая .
А может поймешь, что МОТО это совсем не твоё.
С уважением, Олег, мотоциклист со стажем 22 года.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Tengell
Tengell
На первый сезон возьми себе недорогого китайца кубиков 125-250
Покатаешься, научишься ездить на двух колёсах и поймёшь, что тебе надо на самом деле - "спорт", "чёппер", эндурик или дорожник. Потом поменяешь, никого не спрашивая .
А может поймешь, что МОТО это совсем не твоё.
С уважением, Олег, мотоциклист со стажем 22 года.
СсылкаПожаловаться
Неееее....только не Китаец....был у нас с другом китайский скутер, будние дни в гараже, в субботу катаешься, в воскресенье запчасти судорожно по всему интернету ищешь....утрирую конечно, но я однозначно для себя решил - Японца
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
можно и китайца но как повезёт,моё имхо взять что то из этого,нормальные надёжные машинки проверенные временем,откатаешь не один сезон,в ссылке продавец Дмитрий,я его знаю по джебель-клабу,такие мотики-его работа,позвони,пообщайся.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale...
к тому же лёгкий эндурь будет для тебя не плохой школой для обучения и повышения мастерства,всё естесьно ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
можно и китайца но как повезёт,моё имхо взять что то из этого,нормальные надёжные машинки проверенные временем,откатаешь не один сезон,в ссылке продавец Дмитрий,я его знаю по джебель-клабу,такие мотики-его работа,позвони,пообщайся.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale...
к тому же лёгкий эндурь будет для тебя не плохой школой для обучения и повышения мастерства,всё естесьно ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Я смотрел джебель и ттр, изучал отзывы и сравнительные тесты читал, но все таки больше 50% езда по асфальту будет, а это не их стихия же.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Петрович
Петрович
Я смотрел джебель и ттр, изучал отзывы и сравнительные тесты читал, но все таки больше 50% езда по асфальту будет, а это не их стихия же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрел джебель и ттр, изучал отзывы и сравнительные тесты читал, но все таки больше 50% езда по асфальту будет, а это не их стихия же.

отчасти да,не их стихия,но людям не мешает ездить на таких мотиках Москва-Крым,так что вопрос весьма спорный и долгоиграющий в дебатах,ну да ладно,...)))в таком случае возьми проверенный CB400,останешся доволен)))
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
не в коем случает не бери ни какую 600 а тем более 1000 максимум 400 кубов а если что нибудь в пластике то и 250 хватит, самый наилучший тренировочным мот это по-моему YBR 125, и ни кого не случай что это унылое гавно и тебе его сразу станет мало у меня много знакомых которые на нем в одну сторону по 2000 км катали! Для тренировки езды по городу самое то!! На худой конец если чопы любишь то бери ведьму чесотую для города за глаза да и по трассе на 100-200 км хватит все равно лучшая крейсерская скорость это не больше 100. я в свое время начинал с мопедки на 70 кубов потом на урале откатал не одну тысячу за одно и в железе понимать начал за то сейчас могу ездить почти что на все и только на бусу не сяду ибо разобьюсь... потому что это не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
В принципе соглашусь с андрей лазарев по поводу YBR 125,можешь взять новый и денег останется,мотик надёжный и не прихотливый,удобен в городе из за малого размера и веса,про трассу ничё не могу сказать,не ездил,а вот по "дачным" дорожкам довелось,у знакомого такой на даче,сам думал взять себе для дачи взамен скутеру,но передумал,купил другой мот.
СсылкаПожаловаться
Владимир Житник
СВ-750
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
Люди когда же вы перестанете советовать то на чем сами ездите. Я понимаю свой мотоцикл он лучший самый. Да сибиха на плохой мот и классик но не в роли первого мотоцикла для человека без опыта...
СсылкаПожаловаться
ALEXANDR
YBR-125 идеальный первый моц,ронять не дорого(случай подвернется-100%),бегает сносно,обслуживание элементарное,продать потом реально. натаскаешься-купишь потом посерьезней ченибудь. редкий моцикловод на одном и том-же всю жизнь катает,так что начинай с простого.
СсылкаПожаловаться
littlestrow littlestrowВ ответ на ALEXANDR
ALEXANDR
YBR-125 идеальный первый моц,ронять не дорого(случай подвернется-100%),бегает сносно,обслуживание элементарное,продать потом реально. натаскаешься-купишь потом посерьезней ченибудь. редкий моцикловод на одном и том-же всю жизнь катает,так что начинай с простого.
СсылкаПожаловаться
Что ты, ему 600 кубовая хонда для первого мотоцикла недостаточно мощная.
СсылкаПожаловаться
littlestrow littlestrow
Бери R1, или GSX1300R - там лошадей нормально, не будешь, как лох ползать. Все правильно, после двух поездок на скутере, литр - самое то.
А 600 не бери, это не мотоцикл, так баловство, ты от светофора до светофора 200 набрать не успеешь, зачем тебе такая улитка?

Впрочем, рядники, что я тебе сразу предложил тоже, не совсем серьезные мопеды, бери лучше двушки. Там, TL1000 или ватрушку (VTR 1000) . Я на последней ездил, она на третей колесо отрывает. Скучно не будет. В городе - ты будешь королем дороги! Тем более опыт есть, скутер.. два раза...
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на littlestrow littlestrow
littlestrow littlestrow
Бери R1, или GSX1300R - там лошадей нормально, не будешь, как лох ползать. Все правильно, после двух поездок на скутере, литр - самое то.
А 600 не бери, это не мотоцикл, так баловство, ты от светофора до светофора 200 набрать не успеешь, зачем тебе такая улитка?

Впрочем, рядники, что я тебе сразу предложил тоже, не совсем серьезные мопеды, бери лучше двушки. Там, TL1000 или ватрушку (VTR 1000) . Я на последней ездил, она на третей колесо отрывает. Скучно не будет. В городе - ты будешь королем дороги! Тем более опыт есть, скутер.. два раза...
СсылкаПожаловаться
Бери R1, или GSX1300R - там лошадей нормально, не будешь, как лох ползать. Все правильно, после двух поездок на скутере, литр - самое то.
А 600 не бери, это не мотоцикл, так баловство, ты от светофора до светофора 200 набрать не успеешь, зачем тебе такая улитка?

Впрочем, рядники, что я тебе сразу предложил тоже, не совсем серьезные мопеды, бери лучше двушки. Там, TL1000 или ватрушку (VTR 1000) . Я на последней ездил, она на третей колесо отрывает. Скучно не будет. В городе - ты будешь королем дороги! Тем более опыт есть, скутер.. два раза...

Да не... бусу... насколько я слышал, slr 650 спокойней cb 400, поэтому и присмотрелся к нему... Я в мото еще совсем чайник, так что верю всем, на подобных сайтах и форумах, не сам придумал, посоветовали
СсылкаПожаловаться
littlestrow littlestrowВ ответ на Петрович
Петрович
Бери R1, или GSX1300R - там лошадей нормально, не будешь, как лох ползать. Все правильно, после двух поездок на скутере, литр - самое то.
А 600 не бери, это не мотоцикл, так баловство, ты от светофора до светофора 200 набрать не успеешь, зачем тебе такая улитка?

Впрочем, рядники, что я тебе сразу предложил тоже, не совсем серьезные мопеды, бери лучше двушки. Там, TL1000 или ватрушку (VTR 1000) . Я на последней ездил, она на третей колесо отрывает. Скучно не будет. В городе - ты будешь королем дороги! Тем более опыт есть, скутер.. два раза...

Да не... бусу... насколько я слышал, slr 650 спокойней cb 400, поэтому и присмотрелся к нему... Я в мото еще совсем чайник, так что верю всем, на подобных сайтах и форумах, не сам придумал, посоветовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посоветовал (если у тебя рост не 190) не постесняться и поездить сезон на YBR. Ну или другую чекушку, коих очень много именно для начинающих делается. Даже слышал, что в некоторых странах законодательно запрещено в первый сезон садиться на что-то с большим объемом.
А то будет вот так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария