11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор перового автомобиля

Доброго дня! Помогите выбрать первый автомобиль.
Уже пересмотрела кучу вариантов, обзоров, отзывов. Сил уж нету) Честно скажу, в машинах воооообще не разбираюсь. По сему, мне просто необходима помощь добрых и разбирающихся в этом вопросе людей) Не судите строго мои критерии в выборе)

Какую машину я хочу:
1) Нужна просто нормальная машина, на которой я смогу ездить хотя бы лет 5.
2) Недорогая в обслуживании. 
3) Собираюсь ездить как по городу, так и на более дальние расстояния. 
4) Катаюсь на сноуборде и лыжах, так что, нужно что бы они влезли как нибудь)
5) Надёжная в плане аварий...тьфу тьфу тьфу
6) Не очень страшную) 
Вроде всё описала) Бюджет естественно небольшой. Всего 300-350 тысяч. Можно конечно задрать планку до 400, но очень не хочется) Помогите чем сможете. Заранее спасибо! =)
Ann Kovalenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Самурай
Как бы вам не хотелось, но за эти деньги вы не найдёте приличного б/у автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Иван
Сид SW 2010 года поищите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Может всё-же сможете натужиться на ДАТСУН универсал. Машинка вроде как не страшная,АКПП японская.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если в машинах не "шарите", то берите новую. Из новых только ВАЗ: Калина-универсал или Гранта-лифтбэк. Но даже 400 будет маловато. Если планируете страховать авто по КАСКО, то не парьтесь и берите автокредит. На наши машины там и скидки, и госсубсидия... (в салоне подробно расскажут). Если страховать не собираетесь - возьмите простой кредит тысяч на 100-150. Поверьте, окупится. Датсун не плох, но стоит дороже... А так бы я тоже за него.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если в машинах не "шарите", то берите новую. Из новых только ВАЗ: Калина-универсал или Гранта-лифтбэк. Но даже 400 будет маловато. Если планируете страховать авто по КАСКО, то не парьтесь и берите автокредит. На наши машины там и скидки, и госсубсидия... (в салоне подробно расскажут). Если страховать не собираетесь - возьмите простой кредит тысяч на 100-150. Поверьте, окупится. Датсун не плох, но стоит дороже... А так бы я тоже за него.
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи Николай, что это интересное творится в ваших пенатах, я уж не знаю, как обстояли дела в ваших краях, но уж больно все эти истории с разоблачениями мне не нравятся, особенно в год выборов, вот наш губер спокойно свалил без последствий, а почему, да год был не предвыборный, не нравится мне это потому, что так не бывает, человек на должности не за пять минут преображается, помнится, в отношении начальников говд применялась мера, если сотрудник попался, то начальник шёл прицепом за ненадлежащую воспитательную работу, я так понимаю, что начальник у губернаторов, это президент, и он за них в ответе, ну пожюрил Никиту за червячка,ну Бог сним, а что большего не разглядел, и столько лет. Хреновая ситуация получается, сколько ещё до выборов арестуют?, что, раньше не видели не разумели, или отложили до выборов.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Я буду солидарен с пред оратора ми. шкода фабия самое то экономная, надежная, не большая (место для парковки всегда найдется) и не смотря на это внутри очень даже просторная. есть еще интересная машинка шевролет авео. вообще мовет такой вы сходите в салон спокойно сядьте в машину закройте двери и хотябы минут 5 (когда вы сядете в авто вам будет казаться что вы там сидите вечность, поэтому засеките время) и спокойно все осматривайте, сиденье подстройте под себя, переключайте передачи за руль само собой держитесь (ни кого не стесняйтесь, слушайте себя) в зеркала посмотрите, если предложат, а не предложат сами напроситесь на тестдрайв, но тестите после того как вы в машине уже наседитесь. потом сходите в другой салон и сделайте тоже самое с другим авто. удачи!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Возить лыжи и другую спортивную утварь нужен универсал.Поэтому поиск сужается до нескольких марок.Кстати универсал для начинающих очень удобная машина потому что обзор отличный.Очень приятная машинка калина-универсал.Иномарки есть ещё приятней с очень удобной трансформацией кузова но за ваши деньги будут уже убитые.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Посмотрите Шкоду-Фабия универсал.Правда лимит у вас маловат.
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
Первый автомобиль , должен быть максимально простым , медленным и с отлично работающими тормозами. А когда научитесь управлять на уроне рефлексов (при ходьбе , в стандартных условиях) вы не думаете куда ставить ногу и как наклонить туловище при повороте) и скорость принятия решений изменится с 5 км/ч до автомобильных , вот тогда и можно будет выбирать уже под свои потребности. Кстати тогда уже и приоритеты появятся. Водитель, умеющий ездить на таком авто без усилителя и прочих посредников, куда лучше осознает( уже на уровне мышечной памяти), что там происходит в машине при разгоне и при торможении, манёврах А значит, он подготовлен почти к любым ситуациям.
СсылкаПожаловаться
Назаров
Почему все забыли про Honda Jazz? Неубиваемая машина за адекватные деньги,причем вместительная,как автобус несмотря на скромные внешние габариты.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Хонда Джаз, женский, городской автомобиль, самый надежный автомобиль в В-классе, не прихотлив.
P.S. В Японии, где выпускаются более 500 моделей автомобилей, Хонда Джаз признана автомобилем ДЕСЯТИЛЕТИЯ!
СсылкаПожаловаться
Красняк Филипп
Я бы посоветовал брать какой-нибудь корейский или японский автомобиль, так как сейчас в конкурентной борьбе они ничего не утупают европейским, а вот цена на них выше. Но прежде чем ехать в какой либо автосалон, а уж тем более если вы из региона почитайте о нем отзывы. Да, действительно в Питере много салонов, которые обманывают своих клиентов и поэтому ищите только те, которые с хорошим рейтингом. Вот, например, сайт https://autocensor.com/otzyvy/avtosalony/spbотзывы смотрите салон по рейтингу и по отзывам людей которые там уже были и все будет в порядке и с вами и с вашими деньгами
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария