29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫБОР НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Люди помогите выбрать между Lada Priora 03-020(полный фарш 98 л.с неважно какого кузова)и Renault Logan Expression 84 л.с?
Владимир Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Василий НВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я не думаю что в Логане шумоизоляция лучше чем в Калине, зато цена гораздо выше. А почему "нормальные мастера" не посоветевали сразу движок поменять? И в чем проблема поджать клапанную крышку? Кстати 16 клапанные движки намного тише работают. И на счет цены в Европе Вы явно переборщили. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Логане движёк гораздо приятней работает, чем в КаЛине, цена получается не намного выше, если считать, что я заплатил в феврале 07г. за свою "горькую ягоду" и прибамбасы к ней 330к.рэ. После общения с мастерами я подумал пару недель, делать или нет, да и продал её, еле-еле за 180т.р. ушла. И было мешине ровно без двух недель год! Про цены на КаЛину в Европе я уже патом статейку видел, если найду, обязательно пришлю.


СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий Н
Василий Н
В Логане движёк гораздо приятней работает, чем в КаЛине, цена получается не намного выше, если считать, что я заплатил в феврале 07г. за свою "горькую ягоду" и прибамбасы к ней 330к.рэ. После общения с мастерами я подумал пару недель, делать или нет, да и продал её, еле-еле за 180т.р. ушла. И было мешине ровно без двух недель год! Про цены на КаЛину в Европе я уже патом статейку видел, если найду, обязательно пришлю.


СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю. 16 клапанный движок 1.6л намного приятнее едет. А сейчас я свою трех годовалую могу продать за 210 000. А брал за 252 000. А что такое прибамбасы? И что они в Логане бесплатно стоят? Логан от 327 000- пустой до безобразия, а в хорошей комплектации 470 000. Вот уж точно бред!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Райдер
Райдер
Как раз наоборот Логан дешевле ВАза в обслуге.
http://www.zr.ru/a/126412/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот Логан дешевле ВАза в обслуге.http://www.zr.ru/a/126412/

Ну-ну...
А на заборе и не такое напишут....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Райдер
Райдер
Как раз наоборот Логан дешевле ВАза в обслуге.
http://www.zr.ru/a/126412/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь полная, ничего с реальностью общего не имеющая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Поросенок - не лучший инструмент, чтобы судить о багажнике.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Поросенок - не лучший инструмент, чтобы судить о багажнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все равно, что сурка спрашивать о ранней весне...
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Впечатляет
СсылкаПожаловаться
Ramil
Приора может попадаться плохой может очень даже хороший ну как повезет, пример есть у меня 2 друга у одного хороший у другого не очень, обеим машинам 3 года. Один из них уже поменял амортизатор 1 шт и 2 шт ступицу, подшипник стойки, лампочки. А второй друг поменял 2 лампочки габарита и у него по мощнее чувствуется.
Логан конечно это пожилых дядей 55 лет, дизан вообще не стоит говорить топором делали, но качество чуть выше приоры, вот решай какой.
СсылкаПожаловаться
сергей волков
сто пудова !логан! а, не ведро с болтами!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad
только логан пусть неказист но зато неубиваем а приора друг поставил чуть на перекос еле двери открыли а потом не смогли закрыть пока на ровное место не стали
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vlad
Vlad
только логан пусть неказист но зато неубиваем а приора друг поставил чуть на перекос еле двери открыли а потом не смогли закрыть пока на ровное место не стали
СсылкаПожаловаться
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.

Абсолютно согласен.
этот лозунг придумали эмо-гламурные-полупи**ры.
А нормальные мужики на кразах по тайге ездят
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.

врать нету смысла сам видел и обсирать никого не хотел высказал свое ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vlad
Vlad
Спорим врешь?? Десятилетнюю десятку на домкрате поднимаешь, открывай закрывай двери спокойно. А у Приоры еще один блок усиления в пороге в отличии от десятки. Так что не ведись лозунгу: " Не обо..ал наши машины - не мужик", его дауны придумали.

врать нету смысла сам видел и обсирать никого не хотел высказал свое ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай сделаем так: снимаешь этот косяк и сюда. А я то же самое сделаю с 11 летней 2112, причем усложню, подниму домкратом под один угол на весь вылет домкрата, открою и закрою все двери без усилия, просто докажу что это треп, недостойный мужика. Брякнул под шумок, теперь будешь выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Vlad
Vlad
только логан пусть неказист но зато неубиваем а приора друг поставил чуть на перекос еле двери открыли а потом не смогли закрыть пока на ровное место не стали
СсылкаПожаловаться
У меня у Таврии такая фигня, у Приоры такого зихира нет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У моего знакомого Логан уже шестой год,и хотя сам я взял КИА РИО,но его авто удивляет надёжностью.За всё время ни одной поломки,даже АКБ родная,дизайн конечно на любителя.Мне думается Приора не вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
У меня и логан и калина и еще несколько значительно более дорогих авто.
Итог:
Логан все нормально никаких сбоев обслуживание только в техцентре - итог никаких неполадок.
Калина - обслуживание только в гараже - никаких неполадок, можете закидать меня гнилыми помидорами, никаких...
Про остальное скромнол умолчу...
Итог логан возьмет тот кто незнает как устроена машина, что бы незаморачиваться с матчастью.
Калину возьмет тот у кто знает матчасть, логан ему ненужен.

А ломаются к сожалению все одинаково. Ежедневно через нас проходят 8-15 машин примерно одинаковых годов и пробегов - отказы приблизительно одинаковые (это к сожалению статистика) а все приводимыее здесь примеры - это погрешности измерений.
СсылкаПожаловаться
Серж
У меня начальник ездил на приоре год. Универсал. Куда только не заезжал. Любые буераки по фигу, следом спортейджи буксовали полноприводные!!! За весь год и накатки около 80000 заменил паука на передней подвеске, и то - заводской брак - с раковинами на сломе. Так что в качестве они около одного уровня.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
По городу и по колхозу Renault Logan.
По городу и трассе Lada Priora.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария