20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор недорогого подержанного японского универсала

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет знающих людей " в теме". Имеется бюджет 250+ килоруб. Хочется приобрести для себя универсал. Какие марки предпочесть с точки зрения частей, трудоемкости обслуживания, надежности, функционала. Требования - бензин, МКПП, двигатель 1,5 - 2,0л. Год выпуска от 2003 где-то.....
flying
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
beardВ ответ на beard
beard
Ты на ценник запчастей посмотри к этим VOLVO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Которые летят через 1500 2000 км вот тебе и аналоги
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на beard
beard
Которые летят через 1500 2000 км вот тебе и аналоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ими пользовались? Хорошо они ходят. Есть много прекрасных европейских качественных запчастей
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Советую обратить внимание на Аутбек В12 (1999 - 2003 г.в.). У меня до СВАПа 1999 г.в. прошел все, что только можно - пробег перевалил за 400 000 км. Обслуживание дорого только у оф. дилера - в гаражах пацаны-субаристы делают лучше, быстрее и дешевле в пять раз. Некоторые новые оригинальные з/ч дороги, но они и ломаются редко. Зато - полный привод, неубиваемая конструкция (бампера из пластика толщиной почти сантиметр - при небольшом ударе только краска лопается). Из минусов - только расход. Мой Аут при моторе 2.5 атмо спокойненько кушал 13-14 л. по городу, 9.5-10 л по трассе (в режиме 110-120 км/ч). Однако, 92-й переваривает спокойно. Я, по необходимости продал более свежий и бодрый Аутбек в следующем кузове, а этот оставил. Правда, потом накидал в него японский распил)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Советую обратить внимание на Аутбек В12 (1999 - 2003 г.в.). У меня до СВАПа 1999 г.в. прошел все, что только можно - пробег перевалил за 400 000 км. Обслуживание дорого только у оф. дилера - в гаражах пацаны-субаристы делают лучше, быстрее и дешевле в пять раз. Некоторые новые оригинальные з/ч дороги, но они и ломаются редко. Зато - полный привод, неубиваемая конструкция (бампера из пластика толщиной почти сантиметр - при небольшом ударе только краска лопается). Из минусов - только расход. Мой Аут при моторе 2.5 атмо спокойненько кушал 13-14 л. по городу, 9.5-10 л по трассе (в режиме 110-120 км/ч). Однако, 92-й переваривает спокойно. Я, по необходимости продал более свежий и бодрый Аутбек в следующем кузове, а этот оставил. Правда, потом накидал в него японский распил)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый комментарий, если попадется подходящий, а почему бы и нет......
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на flying
flying
Спасибо за развернутый комментарий, если попадется подходящий, а почему бы и нет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет необходимость - обращайтесь. Подскажу, расскажу. За эти деньги - с левым рулем, это один из лучших вариантов. Если не смущает расход - смотрите 3.0. Он ест, но окупается надежностью. Да и ускорение на трассе - многие "нечто-марки" новые оставляет в кильватере)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Советую обратить внимание на Аутбек В12 (1999 - 2003 г.в.). У меня до СВАПа 1999 г.в. прошел все, что только можно - пробег перевалил за 400 000 км. Обслуживание дорого только у оф. дилера - в гаражах пацаны-субаристы делают лучше, быстрее и дешевле в пять раз. Некоторые новые оригинальные з/ч дороги, но они и ломаются редко. Зато - полный привод, неубиваемая конструкция (бампера из пластика толщиной почти сантиметр - при небольшом ударе только краска лопается). Из минусов - только расход. Мой Аут при моторе 2.5 атмо спокойненько кушал 13-14 л. по городу, 9.5-10 л по трассе (в режиме 110-120 км/ч). Однако, 92-й переваривает спокойно. Я, по необходимости продал более свежий и бодрый Аутбек в следующем кузове, а этот оставил. Правда, потом накидал в него японский распил)))
СсылкаПожаловаться
Что то он у тебя жрет много и у меня В12 03 года 165 лошадей кушает по трассе 110 км/час 7,5 при 140 8,5
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на beard
beard
Что то он у тебя жрет много и у меня В12 03 года 165 лошадей кушает по трассе 110 км/час 7,5 при 140 8,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой мотор? У меня ЁЖ 251 был с заменой колец, сальников, вкладышей, проточкой колена, 155 л.с в нем было. И АКПП. Расход проверен неоднократно. 7.5 - это нужно "очень грустно тошнить". 9.5-10 - реальные цифры. И по городу 13-14. Я с "рэйс-лоджиком" катался долго, и экспериментировал много. Сейчас: 206-й би-турбо - жрет меньше, едет лучше.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Какой мотор? У меня ЁЖ 251 был с заменой колец, сальников, вкладышей, проточкой колена, 155 л.с в нем было. И АКПП. Расход проверен неоднократно. 7.5 - это нужно "очень грустно тошнить". 9.5-10 - реальные цифры. И по городу 13-14. Я с "рэйс-лоджиком" катался долго, и экспериментировал много. Сейчас: 206-й би-турбо - жрет меньше, едет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня 251 только америкос Еще ни чего не менял масло жрет 1 литр на 10 тыс Правда перепрошил убрал ЕГР
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Какой мотор? У меня ЁЖ 251 был с заменой колец, сальников, вкладышей, проточкой колена, 155 л.с в нем было. И АКПП. Расход проверен неоднократно. 7.5 - это нужно "очень грустно тошнить". 9.5-10 - реальные цифры. И по городу 13-14. Я с "рэйс-лоджиком" катался долго, и экспериментировал много. Сейчас: 206-й би-турбо - жрет меньше, едет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня второй легась 253 двигун с Питера ныне шел 180 8,6
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на beard
beard
У меня второй легась 253 двигун с Питера ныне шел 180 8,6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с ёж30 продал В13. И на В12 6 лет катал. С 251 и ТZ. Потом понеслись эксперименты - был и 253 и 257. И пол-машины сменено. Итог - "GT-B E-tune 2" из Японии притащил распилом, и все перекидал. 206-й сейчас. Однако, тормоза с WRX (не люблю зимой на 17-х кататься). Брембо - не моя тема, дорого и не нужны, я на стоковом моторе. Про расход могу сказать только одно - ты, видимо, ездишь спокойнее меня...Ну, и 16-клапанов, всегда экономичнее 8-ми... Настройки разные...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я с ёж30 продал В13. И на В12 6 лет катал. С 251 и ТZ. Потом понеслись эксперименты - был и 253 и 257. И пол-машины сменено. Итог - "GT-B E-tune 2" из Японии притащил распилом, и все перекидал. 206-й сейчас. Однако, тормоза с WRX (не люблю зимой на 17-х кататься). Брембо - не моя тема, дорого и не нужны, я на стоковом моторе. Про расход могу сказать только одно - ты, видимо, ездишь спокойнее меня...Ну, и 16-клапанов, всегда экономичнее 8-ми... Настройки разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не люблю турбованые двигуны мне в гонках не участвовать А на рыбалку в лес мне и моего хватает ползет по грязи нормально правда летом из за этого езжу на липучке полутше грязь месит
СсылкаПожаловаться
flying
Спасибо, буду иметь ввиду....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на flying
flying
Спасибо, буду иметь ввиду....
СсылкаПожаловаться
Не слушай ты этих субаристов,они пытаются спихнуть неликвид,,
К аппозитникам правильное отношение-низкая ремонтопригодность,дорогие запчасти ,низкий моторесурс
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не слушай ты этих субаристов,они пытаются спихнуть неликвид,,
К аппозитникам правильное отношение-низкая ремонтопригодность,дорогие запчасти ,низкий моторесурс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запомни кто садится на субаря он его не меняет И про ремонтнопригодность все это сказки Зато запчасти ходят долго не точто на других машинах я еще поверю что вольво крепкая но там так же запчасти дорогие и редко выходят из строя У меня сын работает в Ексисте и поверь уж знаю про цены и про поломки хваленых европейцев
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не слушай ты этих субаристов,они пытаются спихнуть неликвид,,
К аппозитникам правильное отношение-низкая ремонтопригодность,дорогие запчасти ,низкий моторесурс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы не кому не спихиваем своих Субарей У меня Субарь 2003 года первый и я на нем буду ездить до конца , на нем даже после 12 лет нет даже ржавчины какой европеец похвастается , только не забудь прежде чем писать ответ я много машин перегнал с Европы для продажи
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария