29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между октавией, инсигнией (седан) и новым церато

Добрый день, уважаемые.
Прошу знающих описать + и - моделей. Знаю, что авто немного разные, но так сложились предпочтения, что выбираю именно из этих.
Не только и не столько по конкретным комплектациям, сколько по авто в целом.
Стиль езды - умеренно агрессивный, большей частью в городе, крайне редко - дальняк по трассе, скорее в виде путешествия, чем тапку в пол и сэкономить полчаса (жить нравится, дурью не гоняю, так что поведение авто на скоростях свыше 130-150 мало интересует). Стаж 9 лет, за раз (без перерыва кроме заправки и перекусить) при необходимости проезжал почти 1500, поэтому советы "бывалых" "выжимальщиков" "тапки в пол" прошу оставить для других.
Большой семьи нет, универсалы не привлекают.
Приму советы по др маркам, без французов, короллы, кашкая, мазды и фф.

Склоняюсь к:
инсигния - Elegance
октавия - 1,8 tsi 152 лс акпп
по цератке пока думаю))

заранее спасибо :)
по цератке
Кузнецов Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Викторович
Инсигнию на дизеле. Церато из низшей лиги, его с Инсигнией или Октавией в один ряд ставить нельзя
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
Ребят, если обратили внимание, я просил описать знающих людей + и - каждой из предлагаемых моделей, а не просто поставить "+" напротив нравящейся лично Вам. По Киа понял, оставим Октавию и Инсигнию.
Сам склоняюсь к Инсигнии, пугают негативные отклики по обновленной панельке (читал какой-то тест-драйв, все глючит, тормозит и тупит).
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
Ребят, если обратили внимание, я просил описать знающих людей + и - каждой из предлагаемых моделей, а не просто поставить "+" напротив нравящейся лично Вам. По Киа понял, оставим Октавию и Инсигнию.
Сам склоняюсь к Инсигнии, пугают негативные отклики по обновленной панельке (читал какой-то тест-драйв, все глючит, тормозит и тупит).
СсылкаПожаловаться
И как определил если тебе знающие люди ни + ни - не рассказали?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Кузнецов Андрей
Кузнецов Андрей
Ребят, если обратили внимание, я просил описать знающих людей + и - каждой из предлагаемых моделей, а не просто поставить "+" напротив нравящейся лично Вам. По Киа понял, оставим Октавию и Инсигнию.
Сам склоняюсь к Инсигнии, пугают негативные отклики по обновленной панельке (читал какой-то тест-драйв, все глючит, тормозит и тупит).
СсылкаПожаловаться
Живьем новый салон пока еще не видел.

Но по функционалу интерфейс Опеля он явно будет превосходить Шкоду с ее головой Болеро. Говорю, так как в семье суперб как раз с Болеро.

Интерфейс старой Инсигнии или Астры вполне дружественен и не тормозит. Думаю, здесь будет не хуже, судя по изменению интерфейса в Cadillac SRX.

Теперь по вашим критериям.
Плюсы Октавии А5 в версии 1.8 152 коня на автомате - ее цена, которая по идее получается дешевле. Машина вполне надежна и проблем не доставит, багажник поудобнее (если рассматриваете лифтбек шкоды и седан или хетчбек инсигнии). Едет хорошо.
Минусы Октавии - это в первую очередь пакет плохих дорог, который у нас все плюсы европейской подвески солидно демпфирует. Если ДСГ, то некоторых напрягает в плане надежности, хотя сейчас по отношению к 6-ступенчатой ДСГ скорей действуют стереотипы. Опять-таки, С ДСГ машинка резвее. Если 6-ступный автомат, то он традиционный гидротрансформатор, японский.

Про Инсигнию - непонятно с каким двигателем будете брать. Если два литра, то она динамичнее будет. 1.8 атмосферный - не летит, но едет вполне комфортно. Шкода будет побыстрее.
Сзади места в Инсигнии плюс-минус столько же в салоне по длине, чуть шире и вольготнее сидеть впятером, чем в Шкоде. Обзорность, наверное, чуть похуже у Инсигнии (по моим ощущениям). В остальном: комфорт подвески, тишина в салоне в движении, управляемость, динамика, упакованность опциями - Инсигния интереснее (хотя следует смотреть комплектацию чуточку выше). Хотя, наверное, выйдет дороже.

Надеюсь, помог, чем смог.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Инсигния будет дороже и я бы лично взял новую Октавию.И Инсигния это все таки другой класс.Ее надо сравнивать с Пассатом или Супербом.
СсылкаПожаловаться
Vasiliyt
Церато в сравнении со шкодой и опелем рядом не лежит в плане инженерии, красивая обертка и приятный салон, да и только. Но и это быстро забудется, как загрохочет подвеска и заскрипит салон. Мой выбор 1. опель 2. шкода. Церата не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Vasiliyt
Vasiliyt
Церато в сравнении со шкодой и опелем рядом не лежит в плане инженерии, красивая обертка и приятный салон, да и только. Но и это быстро забудется, как загрохочет подвеска и заскрипит салон. Мой выбор 1. опель 2. шкода. Церата не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Церато в сравнении со шкодой и опелем рядом не лежит в плане инженерии, красивая обертка и приятный салон, да и только. Но и это быстро забудется, как загрохочет подвеска и заскрипит салон. Мой выбор 1. опель 2. шкода. Церата не конкурент.умный совет, но я бы автору Церато посоветовал. Пусть порадуется день другой а потом думает куда кому её сбагрить . чтобы на Инсигнию все таки пересесть))) А вообще если рассматривает октавию, то почему бы не присмотреться к Фольсваген Джетта
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
я за дизельную инсигнию...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Инсигния конечно!!!
СсылкаПожаловаться
сергей
октавия новая модель,в максималке дешевле инсигнии,180 кобыл,600л багажник,на 10см больше база,мечта!
СсылкаПожаловаться
ildar117
Думать тут нечего!!!!инсигния!!!!берите ее забудтье о церато и октавия.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно Инсигния! Авто классом выше. Лучше салон, устойчивость, безопасность. Но сздаи не подойдет для высоких людей.
СсылкаПожаловаться
Фаничка
Шкода говно полное....Мотор первого хозяина на года 1.5 два в натяг. На работе у админа октавия, хоть толкай. Машине 2 года. Опель гораздо лучше во всех смыслах, но для семейной машины я бы посоветовала Мондео 4. Практичней....мягкий ход, но с характером когда нужно! по трассе 130-140 просто отдых для меня. Мой совет опель инсигния.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария