3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Форестером, Аутлендером и CX-5

Стоит проблема выбора между этими машинами. Все с полным приводом и "автоматом". Какой вариант выглядит более оптимальным?
Xan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ITВ ответ на Andrei Lukianov
Andrei Lukianov
так СХ-5 с 2.5 меньше кушает ведь хоть и 95-того в агрессивной езде 8-9л где еще такой расход ребята покажите(только маленький нюанс после обкатки,а то люди берут,потом бля че так много 10-12 обкатка товарищи)....а аут 92 но больше...как в приколе про раков мальнекие но по три а большие по пять..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинка то в целом не плохая мазда....
Но в нынешних реалиях...
Стары АУт 2литровый 92 кушает 10-11 литров город на полном приводе (лок)
Новый вроде бы на 1 литр м еньше к сожалению в реальности увидеть я хз ни у кого подл боком его нету...
В мазду новую надо лить 98й (( а не даже 95й 95 это в худшем случае...
Они ешще и трез лет не откатали на нашем топливе чтобы гворить что они огого....
Как и новые Субарики и прочее...
ВОн фольвагены уже плюются двигателями после нашего бензина....
http://www.zr.ru/content/articles/562922...
шоП небыло слов про свист насчет топлива МАЗД
Пример пруфлинка...
http://www.zr.ru/content/articles/562922...
СсылкаПожаловаться
iuyiy iuyiuy
Мера и его семью расстреляли на глазах, женщина в себе носила труп, малолетка задушила младенца в лифте, мать зарезала сына из-за того что поздно пришёл домой, женщина 8-месяцев жила с палкой в голове и много другого. МОРЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ https://plus.google.com/1015159217646492...
СсылкаПожаловаться
Wilderweinov
Аутлендер новый интересный снаружи, внутри не знаю...Вроде нормуль и оптимал.

Мазды капризные.

СУбару тем более, правильно говорят, до них дорасти нужно.
один оппозитник чего стоит, самому свечи не заменить.
внешность тоже какая то енсуразная, еще добивает стекла без рамок в дверях...
но нравится Субару Форсетер пеерходный и II годов 2002-2004, там привод так привод, и внешность примелемая, отделка салона правда простовата... и год уже. Было бы бабло - взял бы не думая турбовую и пытал ее по полной и в гору и в трассу... Там был привод так привод.
СсылкаПожаловаться
Xan
Х-трейл морально устарел и выглядит как кирпич на колесах, а другие ниссановские модели еще и ценой не устраивают (кроме кашкая, но он не в счет). То же и с Тойотой: новый Рафик не впечатлил, остальные - дорогие. Хонда СРВ с движком 2,4 просит много за свою довольно-таки бедноватую базовую комплектацию. Про Рено Колеос вообще ничего не знаю, ибо не рассматривался в принципе. А так Аутлендер привлекает размерами внутри, отделкой, ценой, у Мазды тоже приличный салон плюс движок бодрый, а Субару - постоянным полным приводом, геометрией кузова и муфтой, которая не перегревается (хотя в жуткую грязь лезть не собираюсь), но дороговат конечно...
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Xan
Xan
Х-трейл морально устарел и выглядит как кирпич на колесах, а другие ниссановские модели еще и ценой не устраивают (кроме кашкая, но он не в счет). То же и с Тойотой: новый Рафик не впечатлил, остальные - дорогие. Хонда СРВ с движком 2,4 просит много за свою довольно-таки бедноватую базовую комплектацию. Про Рено Колеос вообще ничего не знаю, ибо не рассматривался в принципе. А так Аутлендер привлекает размерами внутри, отделкой, ценой, у Мазды тоже приличный салон плюс движок бодрый, а Субару - постоянным полным приводом, геометрией кузова и муфтой, которая не перегревается (хотя в жуткую грязь лезть не собираюсь), но дороговат конечно...
СсылкаПожаловаться
У меня XV. Машиной доволен. Идет мягко, скорость набирает нормально, в салоне не шумно.Шел по снегу на дачу в крутую гору 4 км. Снег первый, еще не слежался, около 15 см. В салоне 4 пассажира. Поднялся без проблем. На рыбалке переезжал брод 50 см. Весной по скользкой грязи идет уверенно. Полный привод не подвел. По трассе 140-150 идет плавно и скорость не ощущается. Расход зимой в городе 11,8 л. Летом чуть поменьше. На трассе 7,4 (зависит от скорости) Высокая посадка. В принципе могу купить любую машину. Но, почему-то, решил купить эту. До этого ездил на Toyotах (королла, крузер), то же не плохие машины. Стаж мой более 30 лет. Если любишь в принципе автомобиль, на любом можешь ездить долго. Не надо его "рвать", своевременно ухаживать за ним. Года через 2-3 буду покупать другой автомобиль. Просто интересно поездить на разных марках. ТО чуть дороже Toyotа (на 1,5-2 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Владимир Буданов
Друзья, я как бы в теме! Кашкай и Рав, предпочтение?
СсылкаПожаловаться
Михеич ---
Форестер, единственный настоящий внедорожник. Остальные - паркетники. Если кто-о выбирает внедорожник по дизайну, ему не внедорожник нужно, а сережки, манерную косметичку, Приус и Моисеева в друзья.
СсылкаПожаловаться
XanВ ответ на Михеич ---
Михеич ---
Форестер, единственный настоящий внедорожник. Остальные - паркетники. Если кто-о выбирает внедорожник по дизайну, ему не внедорожник нужно, а сережки, манерную косметичку, Приус и Моисеева в друзья.
СсылкаПожаловаться
В настоящее время, я думаю, внедорожник выбирают не столько для покорения жуткого гавна, сколько для комфортной езды по нашим дорогам и, так сказать, для чувства превосходства в потоке. А для настоящего бездорожья любой серийный джип требует серьезной доработки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Буданов
Нормально сказал! Мой вопрос можно прокомментировать?
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
владею сх5 больше года пробег 31000 проблем вообще нет, круиз отличный, до Ишима и обратно в Питер ездили .управление просто класс.Обгоны даются легко хоть и 150лошадок привод полный. Брал в Автопоинт диллером доволен.
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
владею сх5 больше года пробег 31000 проблем вообще нет, круиз отличный, до Ишима и обратно в Питер ездили .управление просто класс.Обгоны даются легко хоть и 150лошадок привод полный. Брал в Автопоинт диллером доволен.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина. Вы меня пугаете. Вы трансфестит? Да и мыслите как та блондинка из анегдота. Какие вам обгоны на сх5??? Это вам не болид. Даже формулы руссь. Забудьте о своих выпендрёжиствах и научитесь мыслить правильно!
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Пушистый Добряк
Пушистый Добряк
Надежда Насобулина. Вы меня пугаете. Вы трансфестит? Да и мыслите как та блондинка из анегдота. Какие вам обгоны на сх5??? Это вам не болид. Даже формулы руссь. Забудьте о своих выпендрёжиствах и научитесь мыслить правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня опыт вождения 27 лет и мыслю я мозгами как у крашеной блондинки и ни одной аварии а ездить люблю быстро и плевать на расход до Ишима 3400 на одной руке за 38часов попробуй мальчик
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
у меня опыт вождения 27 лет и мыслю я мозгами как у крашеной блондинки и ни одной аварии а ездить люблю быстро и плевать на расход до Ишима 3400 на одной руке за 38часов попробуй мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик как говорится "у тебя в штанах" или девочка??? Не пойму вас геев в общем.
Только обделённый мозгами будет опыт измерять годами. Опыт либо есть или нет.
Попробуй 15 СУТОК не спать сначала. А потом будешь хвастаться своими 38 часами. Ты жалкий выпендрёжник или выпендрёжница.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Пушистый Добряк
Пушистый Добряк
Мальчик как говорится "у тебя в штанах" или девочка??? Не пойму вас геев в общем.
Только обделённый мозгами будет опыт измерять годами. Опыт либо есть или нет.
Попробуй 15 СУТОК не спать сначала. А потом будешь хвастаться своими 38 часами. Ты жалкий выпендрёжник или выпендрёжница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а после того как 15суток не поспишь даже котиком не будешь,только с белочкой познакомишся.Ана работу сейчас берут до 25лет и с опытом работы не менее 5лет, и на хрена тогда он нужен.Работаю на железной дороге и с вышкой приходят после 5лет учебы такое чувство что первый раз ее видят,и запомни народную пословицу\опыт не пропьеш\
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
а после того как 15суток не поспишь даже котиком не будешь,только с белочкой познакомишся.Ана работу сейчас берут до 25лет и с опытом работы не менее 5лет, и на хрена тогда он нужен.Работаю на железной дороге и с вышкой приходят после 5лет учебы такое чувство что первый раз ее видят,и запомни народную пословицу\опыт не пропьеш\
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну фиг его знает. У нас машинистов в части нормальных всегда много было. Жаль я не стал. Я Оператор ВПРМГ (((
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
у меня опыт вождения 27 лет и мыслю я мозгами как у крашеной блондинки и ни одной аварии а ездить люблю быстро и плевать на расход до Ишима 3400 на одной руке за 38часов попробуй мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только не надо заливать))) Это с какой скоростью надо вваливать, чтобы за такое время это расстояние пройти? Особенно по трассе М-5 через Уфу, Челябинск и Сим? Кто там ездил, тот прекрасно знает, что там за дорога!!! Или Вы на трассе, больше напоминающей горный серпантин под 150 вваливаете, шмыгая между потоками фур, плетущихся под 30-40 км/ч? И Нижний Новгород Вы по воздуху пролетаете? Его конечно можно объехать, но дорога-не айс! Да еще наверное, татарские и башкирские гаишники Вам индульгенцию выдали?
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Вот только не надо заливать))) Это с какой скоростью надо вваливать, чтобы за такое время это расстояние пройти? Особенно по трассе М-5 через Уфу, Челябинск и Сим? Кто там ездил, тот прекрасно знает, что там за дорога!!! Или Вы на трассе, больше напоминающей горный серпантин под 150 вваливаете, шмыгая между потоками фур, плетущихся под 30-40 км/ч? И Нижний Новгород Вы по воздуху пролетаете? Его конечно можно объехать, но дорога-не айс! Да еще наверное, татарские и башкирские гаишники Вам индульгенцию выдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лень регестрироваться самому жена зарегестрирована прав у жены нет вообще.Ну а если ехать из питера через Европу будет еще дальше прокладывал сам дорогу как проехать,а через Москву только на юг ехать удобно.И вообще думаю когда отвечают на форуме и на фото кот то по идее он должен только мяукать.
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
лень регестрироваться самому жена зарегестрирована прав у жены нет вообще.Ну а если ехать из питера через Европу будет еще дальше прокладывал сам дорогу как проехать,а через Москву только на юг ехать удобно.И вообще думаю когда отвечают на форуме и на фото кот то по идее он должен только мяукать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я умею фыркать ещё!
СсылкаПожаловаться
Пушистый Добряк
Х тру бери.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из этих трех с полным приводом надо брать аутлендер хотя бы из-за того что там полный привод отключаемый. Хотя комплектации аутленедера придумывал идиот и по сути покупать можно только последние комплектации с ровным полом и рейлингами.

Про новый форестер ничего не скажу, но предыдущий был явно переоценен, ди и интересен он был только рыбакам в версии с мкпп и понижайкой. При том что комфорта в форестере ноль и фарша как такового практически нет (разве что люк и ксенон).

Мазда СХ-5 чисто для езды от дома до работы. Багажник небольшой, ровного пола нет, рейлингов нет, приводом рулят мозги машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария