3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Accent и Priora...

Нужен автомобиль недорогой в обслуживании, и более менее надёжный(т.к. за 300+- 30 тысяч супер надежности трудно ожидать)!!! Для себя определил эти 2 модели....кто что скажет? Ездить приходится довольно много....какой из автомобилей будет приемлимой покупкой....только пожалуйста основываясь на своём собственном опыте а не на том что - "мне вот друг рассказывал"....или "я вот слышал"....
И ещё не надо Китайцев советовать....Только ПРИОРА ИЛИ ACCENT....
Ro100v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ШурикВ ответ на Алекс
Алекс
Чем лучше Акцента? Если только по габаритам и все, в остальном Акцент лучше, включая и динамичку разгона и расход топлива и надежность и дешевле в обслуживании и новее машина будет. Акценты например таким пробегом не удивишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да )) и бензину они едят примерно одинаково и по обслуживанию НО лачетти больше и интересней а динамика разгона зависит от прокладки )) по пробегу лачетти тоже не удивишь т.к. есть и больше.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ro100v
Ro100v
А чем лучше??? по цене обслуживания разницы нет?
СсылкаПожаловаться
Класом выше, комфортнее, а по обслуге одинаково!!!
СсылкаПожаловаться
Ro100v
Главное недорогая в обслуге ещё раз скажу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ro100vВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати я в Москву и собираюсь....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ro100vВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо учту)
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Довольно разумный выбор.Если не будете ездить по просёлкам то разницы нет.По обслуживанию:Если собираетесь сами гайки крутить,то Приора получится ощутимо дешевле.Если в сервисе то почти нет разницы.Поскольку машины б.у.,то смотрите и те и те,а наиболее хороший вариант берите.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на официальной СТО у приоры ТО чуть подороже выходит чем у акцента... хотя цены разнятся от региона к региону - вы в своем попробуйте через интернет поискать что где сколько... не на официальных СТО все может быть наоборот...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Тезка, как можно выбирать между МАШИНОЙ и Приорой? Конечно "Акцент"! Коллега по работе месяц назад купил новую Приору...сначала отказал подъемник стекла правой двери, поехал в сервис, там несколько раз ударили по обшивке и все заработало, мы конечно посмеялись. Через несколько дней он выехали с дамой на речку, машина после отдыха просто не заводится, а выехал далеко и некому помочь, отзвонился электрику, там посоветовали несколько раз вдарить по иммобилайзеру-сразу завелась, мы уже начали сочувствовать. Ну и в конце концов, нае....помпа и все клапана погнуло, отогнал, нееее, отвезли ее в техцентр на подъемнике и помахали ручкой)))) сказали, что ремонт очень серьезный и придется долго ждать. Вот и выбирай сам, советовать не буду.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Тезка, как можно выбирать между МАШИНОЙ и Приорой? Конечно "Акцент"! Коллега по работе месяц назад купил новую Приору...сначала отказал подъемник стекла правой двери, поехал в сервис, там несколько раз ударили по обшивке и все заработало, мы конечно посмеялись. Через несколько дней он выехали с дамой на речку, машина после отдыха просто не заводится, а выехал далеко и некому помочь, отзвонился электрику, там посоветовали несколько раз вдарить по иммобилайзеру-сразу завелась, мы уже начали сочувствовать. Ну и в конце концов, нае....помпа и все клапана погнуло, отогнал, нееее, отвезли ее в техцентр на подъемнике и помахали ручкой)))) сказали, что ремонт очень серьезный и придется долго ждать. Вот и выбирай сам, советовать не буду.
СсылкаПожаловаться
калина универсал с 8 клапанником надежнее приоры)
СсылкаПожаловаться
Александр КуриёвВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Тезка, как можно выбирать между МАШИНОЙ и Приорой? Конечно "Акцент"! Коллега по работе месяц назад купил новую Приору...сначала отказал подъемник стекла правой двери, поехал в сервис, там несколько раз ударили по обшивке и все заработало, мы конечно посмеялись. Через несколько дней он выехали с дамой на речку, машина после отдыха просто не заводится, а выехал далеко и некому помочь, отзвонился электрику, там посоветовали несколько раз вдарить по иммобилайзеру-сразу завелась, мы уже начали сочувствовать. Ну и в конце концов, нае....помпа и все клапана погнуло, отогнал, нееее, отвезли ее в техцентр на подъемнике и помахали ручкой)))) сказали, что ремонт очень серьезный и придется долго ждать. Вот и выбирай сам, советовать не буду.
СсылкаПожаловаться
От помпы погнуло клапана?чет ты за врался)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ro100vВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
это да))
СсылкаПожаловаться
Саша
акцент низкий.обслуживание приоры копейки.ничего не ломается.если новая конечно.ну если не считать что машина покрашена отстойно.я владелец.и все из своего опыта.50 тысяч пробег поломок нету.зацвел капот.я тут уже выкладывал фотку.хотя машине было полгода.на офиициалном сто нет смысла ничего делать.потому что там работают ученики.просил исправить крывые зазоры на дверях.они гооврят ну это типа брак.не поехал на то 45 не стал платить 6000 плюс расходники.за 500 руб.поменял масло и двери подравняли в простом сервисе.если есть такие деньги лучше купить приору новой.и не проперженной.и конечно с кондером и музыкой..за 380.сам купил как раз из за желания минимизировать расходы.так как в год проезжаю порядка 80 100 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Один единственный недостаток, который могу отметить - клиренс. В городе и на шоссе проблем нет, на грунтовках приходится его учитывать. Мне на нем приходилось езди по разным дорогам, тем не менее ничего не замял и не сорвал. А о надёжности скажу одно - где в нем что находится задумываться не пришлось, как и о всяких сверчках, стуках и т.п. - ничего забот не вызывало. Динамичный, дорогу держит очень хорошо, подвеска мягкая, но не убалтывает в пути. Багажник небольшой, но ёмкий и при опущенной спинке большая арка позволяет погрузить довольно крупные вещи. Упустил - есть еще один недостаток - посадка в машину. Машинка сама по себе низкая, плюс низко расположенные сиденья впереди, приходится как бы нырять. С Приорой сравнивать не могу, не имел такой машины, только несколько раз попробовал прокатиться за рулем, но на приличное расстояние. Она повыше. Салон сначала показался просторнее, современнее. Но потом видишь, что это обман зрения. А в движении, когда там скрипнет, там стукнет сразу понимаешь, что это все же ВАЗ. Не критично, но неприятно. По шумке и та и другая машины не айс, но приемлемо. На затяжных подъемах движок Акцента, имея сил всего лишь чуть побольше, явно лучше, чем на Приоре. Есть еще у Акцента "налоговый прицеп" - это транспортный налог. Лишние три лошадки перебрасывают его в другую категорию. По Московской области это 7 р за л/с на Приоре и 29 р - на Акценте.
СсылкаПожаловаться
Ro100vВ ответ на Виктор
Виктор
Один единственный недостаток, который могу отметить - клиренс. В городе и на шоссе проблем нет, на грунтовках приходится его учитывать. Мне на нем приходилось езди по разным дорогам, тем не менее ничего не замял и не сорвал. А о надёжности скажу одно - где в нем что находится задумываться не пришлось, как и о всяких сверчках, стуках и т.п. - ничего забот не вызывало. Динамичный, дорогу держит очень хорошо, подвеска мягкая, но не убалтывает в пути. Багажник небольшой, но ёмкий и при опущенной спинке большая арка позволяет погрузить довольно крупные вещи. Упустил - есть еще один недостаток - посадка в машину. Машинка сама по себе низкая, плюс низко расположенные сиденья впереди, приходится как бы нырять. С Приорой сравнивать не могу, не имел такой машины, только несколько раз попробовал прокатиться за рулем, но на приличное расстояние. Она повыше. Салон сначала показался просторнее, современнее. Но потом видишь, что это обман зрения. А в движении, когда там скрипнет, там стукнет сразу понимаешь, что это все же ВАЗ. Не критично, но неприятно. По шумке и та и другая машины не айс, но приемлемо. На затяжных подъемах движок Акцента, имея сил всего лишь чуть побольше, явно лучше, чем на Приоре. Есть еще у Акцента "налоговый прицеп" - это транспортный налог. Лишние три лошадки перебрасывают его в другую категорию. По Московской области это 7 р за л/с на Приоре и 29 р - на Акценте.
СсылкаПожаловаться
Содержательно спасибо!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ro100v
Ro100v
Содержательно спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу вот еще что добавить. Это не из разряда "каждый кулик...", а на опыте. Несколько раз мне на Акценте пришлось преодолевать очень большие расстояния в межсезонье (гололед) и зимой (наледи на дорогах). Держится очень уверенно. Сейчас у меня другой кореец, но по этой части он своему меньшему брату заметно уступает. В таких условиях его летний недостаток (клиренс) становится уже плюсом, т.к. и центр тяжести ниже. Ну, а по сугробам и любой другой седан с более высоким клиренсом не полезет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Конечно Акцент предпочтительнее Приоры... Салоны тесные у обоих, содержание встанет примерно одинаково, но Акцент надежнее, им приятнее управлять... но клиренс ниже определенно. Там где на Приоре проезжали без проблем, на Акценте чиркали... Бывало что и на лежачих полицейских, когда в салоне четверо находились. И еще, когда на Акценте едешь с кондиционером, потеря мощности не так ощущается...,хотя предельные возможности автомобилей близки...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Акцент, очень неприхотливый и надежный автомобиль. По сути обслуживание копеечное, все можно делать самому, ну если только ремешок ГРМ я бы все-таки менял у специалистов. Главное найти нормальный не убитый авто. за 300 это как минимум 2009г.в. если МТ2. в этой комплектации все есть и кондиционер и полный электростеклопакет. в МТ3 плюс АБС (он зимой очень часто подводит под аварии), плюс подушка безопасности водителя (нужная вещь), правда у всех комплектаций Акцента идут переднии ремни с преднатяжателями. Штатный как 13 так и 15 радиусы колес (советую зима 13, лето 14). Лучшего за эти деньги ненайти. Сейчас народ стал искать новые Акценты2 но увы их все меньше и меньше, простых людей подсаживают на кредитную иглу в виде Логанов , Солярисов , РИО3, Поло седан все нормальные комплектации с более менее шустрым движком от 500 тыс. руб. - и это называется бюджетные автомобили. Поэтому и ВАЗ ругать язык не поднимается, если бы не он вообще многие остались бы без колес, а ведь есть регионы где без них вообще труба. Приора к стати тоже отличный вариант, просто найти достаточно без проблемный автомобиль будет посложнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария