3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор масла

Подскажите какое масло лучше залить на Приору 2012 года выпуска, пробег меньше 10 000 км? С завода была залита лукойл, его заменил на Shell Helix 5W-40 синтетика (где то в ноябре 2013 года). На лето говорят синтетика 5W-40 не оченью За год машина не проезжает 10 тыс.км поэтому менять каждую зиму и лето нет смысла. Подскажите какое нить хорошее масло одно на зиму и на лето?Еще одна машина ВАЗ 21140, год выпуска - 2006. Залил Shell Helix 5W-40 полусинтетика. Часто езжу по трассе (работаю в др городе) за год проехал 30 тыс км. Тут что посоветуете на лето? А на зиму все ровно опять Shell Helix 5W-40 полусинтетику залью)))
Ильнур Асылгузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
КуКСов Алексей
Езжу на Моtul, синтетика,5W40,круглый год. "Вваливаю" на всю катушку,при возможности.))) Машина -"восьмёрка",двигатель 2008 года.Не жалуюсь. Первые два года лил "Кастрол",но его на "угар" много уходит.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
5w40 разве полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Ильнур АсылгузинВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
5w40 разве полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
5w40 разве полусинтетика?
Есть и синтетика и полусинтетика. отличаются светом канистр) на приору заливал синтетику, а на 14ку так как 2006 годы выпуска залил полусинтетику)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Ильнур Асылгузин
Ильнур Асылгузин
5w40 разве полусинтетика?
Есть и синтетика и полусинтетика. отличаются светом канистр) на приору заливал синтетику, а на 14ку так как 2006 годы выпуска залил полусинтетику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не синтетика то. гидрокряк
СсылкаПожаловаться
Ильнур Асылгузин
5w40 разве полусинтетика?
Есть и синтетика и полусинтетика. отличаются светом канистр) на приору заливал синтетику, а на 14ку так как 2006 годы выпуска залил полусинтетику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посоветовал Вам в такой ситуации полусинтетику: Shell Helix HX 7 5W-40 (универсальное, в данном случае). Отличная защита двигателя, соответствует нормам производителя авто, вязкость позволяет использовать и зимой, и летом. Стоит дешевле чем синтетика: HX 8 5W-40 или Ultra, да она и не зачем.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не слушайте про то, что на лето синтетика не очень. Синтетика - самое то и для зимы и для лета. Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Но с холодами ее вязкость меняется. Так что, если ориентироваться на цену, то для лады вполне полусинтетика сгодится. Я заливаю например синтетику ликви-молли и езжу круглый год. Раз в год меняю и все. Доливаю иногда правда. За год канистра 4 литра уходит. 3 литра - при замене, 1 литр - на доливку. Почему-то подкушивает масло моя машинка. Хотя мой Фиат- Альбеа - неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Владимир
Владимир
Не слушайте про то, что на лето синтетика не очень. Синтетика - самое то и для зимы и для лета. Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Но с холодами ее вязкость меняется. Так что, если ориентироваться на цену, то для лады вполне полусинтетика сгодится. Я заливаю например синтетику ликви-молли и езжу круглый год. Раз в год меняю и все. Доливаю иногда правда. За год канистра 4 литра уходит. 3 литра - при замене, 1 литр - на доливку. Почему-то подкушивает масло моя машинка. Хотя мой Фиат- Альбеа - неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
а сколько вы ездите в год? как то редко
СсылкаПожаловаться
Ильнур АсылгузинВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а сколько вы ездите в год? как то редко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приора в год может проехать 10 т км, с работы до дома (без пробок), на ней ездит отец. Средняя скорость - 40 км/ч. На 14ке я, постоянно на трассе и в пробках.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Владимир
Владимир
Не слушайте про то, что на лето синтетика не очень. Синтетика - самое то и для зимы и для лета. Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Но с холодами ее вязкость меняется. Так что, если ориентироваться на цену, то для лады вполне полусинтетика сгодится. Я заливаю например синтетику ликви-молли и езжу круглый год. Раз в год меняю и все. Доливаю иногда правда. За год канистра 4 литра уходит. 3 литра - при замене, 1 литр - на доливку. Почему-то подкушивает масло моя машинка. Хотя мой Фиат- Альбеа - неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Чем же лучше?
СсылкаПожаловаться
Владимир
За год примерно 10 -12 тыс. Думаю, что для такого пробега 1 замена - вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Владимир
Владимир
За год примерно 10 -12 тыс. Думаю, что для такого пробега 1 замена - вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
да, если с доливкой еще то да согласен.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вот это водитель с большой буквы )) на приоре менять по временам года масло. Современные масла рассчитаны на все времена года. индекс вязкости масла 5w40 от -35 до +35, это на круглый год. Синтетика лучше, меньше нагара, угара и прочих продуктов износа, т.к. нет в составе нефти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полностью синтететика, т.е. химия.
СсылкаПожаловаться
Ильнур АсылгузинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вот это водитель с большой буквы )) на приоре менять по временам года масло. Современные масла рассчитаны на все времена года. индекс вязкости масла 5w40 от -35 до +35, это на круглый год. Синтетика лучше, меньше нагара, угара и прочих продуктов износа, т.к. нет в составе нефти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо приятно! Это точно что Приора как с завода ни пылинки нет! И 14ка тоже как новая хотя 2006 года. На 14 ке все ровно часто меняю масло (раз в 7 т.км). На приору хочу вот залить одно хорошее на зиму и лето. Просто говорят синтетика и тем более 5W-40, не очень подходит на лето поэтому задал вопрос)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ильнур Асылгузин
Ильнур Асылгузин
Спасибо приятно! Это точно что Приора как с завода ни пылинки нет! И 14ка тоже как новая хотя 2006 года. На 14 ке все ровно часто меняю масло (раз в 7 т.км). На приору хочу вот залить одно хорошее на зиму и лето. Просто говорят синтетика и тем более 5W-40, не очень подходит на лето поэтому задал вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего ты взял, что не подходит?! Да, у синтетики смазачные свойства лучше, текучесть лучше, вот и говорят мол сальники выдавливает ( это на старых моторах, с большим пробегом). Я всегда на этом индексе вязкости катался, и на нексии ( 286т.км пробег) и на акценте 125т.км. масло Мобил, и зимой до -35 было, и летом в +37.
У тебя что денег дахрена? Масло дорогое плюс фильтр и 7тыс пробег)) зачем?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ильнур Асылгузин
Ильнур Асылгузин
Спасибо приятно! Это точно что Приора как с завода ни пылинки нет! И 14ка тоже как новая хотя 2006 года. На 14 ке все ровно часто меняю масло (раз в 7 т.км). На приору хочу вот залить одно хорошее на зиму и лето. Просто говорят синтетика и тем более 5W-40, не очень подходит на лето поэтому задал вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе нормально в 7т.км, тяжёлые условия: пробки, работа в такси, зимняя экспл. Но этого мало кто придерживается, ты и ещё пара-тройка челов в стране, да ещё и на вазике))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да не партесь 5-40 сейчас льют и на официальных сервисах не только ВАЗа но и дилеры хёндай киа опеля фолькца и остальных марок в атмосферные движки
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да не партесь 5-40 сейчас льют и на официальных сервисах не только ВАЗа но и дилеры хёндай киа опеля фолькца и остальных марок в атмосферные движки
СсылкаПожаловаться
Хундай и Киа льют 0-40.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
http://www.zr.ru/a/407457/ имеет смысл прочитать про масло..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария