Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор масла

Подскажите какое масло лучше залить на Приору 2012 года выпуска, пробег меньше 10 000 км? С завода была залита лукойл, его заменил на Shell Helix 5W-40 синтетика (где то в ноябре 2013 года). На лето говорят синтетика 5W-40 не оченью За год машина не проезжает 10 тыс.км поэтому менять каждую зиму и лето нет смысла. Подскажите какое нить хорошее масло одно на зиму и на лето?Еще одна машина ВАЗ 21140, год выпуска - 2006. Залил Shell Helix 5W-40 полусинтетика. Часто езжу по трассе (работаю в др городе) за год проехал 30 тыс км. Тут что посоветуете на лето? А на зиму все ровно опять Shell Helix 5W-40 полусинтетику залью)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Езжу на Моtul, синтетика,5W40,круглый год. "Вваливаю" на всю катушку,при возможности.))) Машина -"восьмёрка",двигатель 2008 года.Не жалуюсь. Первые два года лил "Кастрол",но его на "угар" много уходит.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
5w40 разве полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
СсылкаПожаловаться
Есть и синтетика и полусинтетика. отличаются светом канистр) на приору заливал синтетику, а на 14ку так как 2006 годы выпуска залил полусинтетику)
СсылкаПожаловаться
Есть и синтетика и полусинтетика. отличаются светом канистр) на приору заливал синтетику, а на 14ку так как 2006 годы выпуска залил полусинтетику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не синтетика то. гидрокряк
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посоветовал Вам в такой ситуации полусинтетику: Shell Helix HX 7 5W-40 (универсальное, в данном случае). Отличная защита двигателя, соответствует нормам производителя авто, вязкость позволяет использовать и зимой, и летом. Стоит дешевле чем синтетика: HX 8 5W-40 или Ultra, да она и не зачем.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не слушайте про то, что на лето синтетика не очень. Синтетика - самое то и для зимы и для лета. Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Но с холодами ее вязкость меняется. Так что, если ориентироваться на цену, то для лады вполне полусинтетика сгодится. Я заливаю например синтетику ликви-молли и езжу круглый год. Раз в год меняю и все. Доливаю иногда правда. За год канистра 4 литра уходит. 3 литра - при замене, 1 литр - на доливку. Почему-то подкушивает масло моя машинка. Хотя мой Фиат- Альбеа - неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не слушайте про то, что на лето синтетика не очень. Синтетика - самое то и для зимы и для лета. Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Но с холодами ее вязкость меняется. Так что, если ориентироваться на цену, то для лады вполне полусинтетика сгодится. Я заливаю например синтетику ликви-молли и езжу круглый год. Раз в год меняю и все. Доливаю иногда правда. За год канистра 4 литра уходит. 3 литра - при замене, 1 литр - на доливку. Почему-то подкушивает масло моя машинка. Хотя мой Фиат- Альбеа - неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
а сколько вы ездите в год? как то редко
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а сколько вы ездите в год? как то редко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приора в год может проехать 10 т км, с работы до дома (без пробок), на ней ездит отец. Средняя скорость - 40 км/ч. На 14ке я, постоянно на трассе и в пробках.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Вообще, конечно лучше минералка для любой машины. Чем же лучше?
СсылкаПожаловаться
Владимир
За год примерно 10 -12 тыс. Думаю, что для такого пробега 1 замена - вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За год примерно 10 -12 тыс. Думаю, что для такого пробега 1 замена - вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
да, если с доливкой еще то да согласен.
СсылкаПожаловаться
вот это водитель с большой буквы )) на приоре менять по временам года масло. Современные масла рассчитаны на все времена года. индекс вязкости масла 5w40 от -35 до +35, это на круглый год. Синтетика лучше, меньше нагара, угара и прочих продуктов износа, т.к. нет в составе нефти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полностью синтететика, т.е. химия.
СсылкаПожаловаться
вот это водитель с большой буквы )) на приоре менять по временам года масло. Современные масла рассчитаны на все времена года. индекс вязкости масла 5w40 от -35 до +35, это на круглый год. Синтетика лучше, меньше нагара, угара и прочих продуктов износа, т.к. нет в составе нефти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо приятно! Это точно что Приора как с завода ни пылинки нет! И 14ка тоже как новая хотя 2006 года. На 14 ке все ровно часто меняю масло (раз в 7 т.км). На приору хочу вот залить одно хорошее на зиму и лето. Просто говорят синтетика и тем более 5W-40, не очень подходит на лето поэтому задал вопрос)
СсылкаПожаловаться
Спасибо приятно! Это точно что Приора как с завода ни пылинки нет! И 14ка тоже как новая хотя 2006 года. На 14 ке все ровно часто меняю масло (раз в 7 т.км). На приору хочу вот залить одно хорошее на зиму и лето. Просто говорят синтетика и тем более 5W-40, не очень подходит на лето поэтому задал вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего ты взял, что не подходит?! Да, у синтетики смазачные свойства лучше, текучесть лучше, вот и говорят мол сальники выдавливает ( это на старых моторах, с большим пробегом). Я всегда на этом индексе вязкости катался, и на нексии ( 286т.км пробег) и на акценте 125т.км. масло Мобил, и зимой до -35 было, и летом в +37.
У тебя что денег дахрена? Масло дорогое плюс фильтр и 7тыс пробег)) зачем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе нормально в 7т.км, тяжёлые условия: пробки, работа в такси, зимняя экспл. Но этого мало кто придерживается, ты и ещё пара-тройка челов в стране, да ещё и на вазике))
СсылкаПожаловаться
Да не партесь 5-40 сейчас льют и на официальных сервисах не только ВАЗа но и дилеры хёндай киа опеля фолькца и остальных марок в атмосферные движки
СсылкаПожаловаться
Да не партесь 5-40 сейчас льют и на официальных сервисах не только ВАЗа но и дилеры хёндай киа опеля фолькца и остальных марок в атмосферные движки
СсылкаПожаловаться
Хундай и Киа льют 0-40.
СсылкаПожаловаться
http://www.zr.ru/a/407457/ имеет смысл прочитать про масло..
СсылкаПожаловаться
Ох какой наивняк!!! Какое лето, Какая зима? Какие Шелы? Чуть не подавился, когда читал! Залей в ПриАру отработку с Камаза и то будет работать с месяц.
СсылкаПожаловаться
Ох какой наивняк!!! Какое лето, Какая зима? Какие Шелы? Чуть не подавился, когда читал! Залей в ПриАру отработку с Камаза и то будет работать с месяц.
СсылкаПожаловаться
До этих машин была "шестерка". И то туда заливал только хорошее масло, заводилась махом от -35 до -40, не гаражное хранение. Зато уверен в машине - сел и поехал. Даже звука движка не слышно было! Иномарки 1990 года выпуска, ваще пускай рядом стоят!)))
СсылкаПожаловаться
да какая разница. с маслом хорошо, без масла плохо
СсылкаПожаловаться
Aleks
shell хороший бренд как масло так и бензин.если машика свежая,синтетика ей будет не лишней.а время года на это не влияет.так что напрасно перешли на другое.
СсылкаПожаловаться
Aleks
shell хороший бренд как масло так и бензин.если машика свежая,синтетика ей будет не лишней.а время года на это не влияет.так что напрасно перешли на другое.
СсылкаПожаловаться
Т.е. мжно также залить 5w-40 на лето? А говорят на Ваз и тем более летом ваще синтетика не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
Т.е. мжно также залить 5w-40 на лето? А говорят на Ваз и тем более летом ваще синтетика не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 0-w 40 круглый год...и нормально...правда пробег поменьше годовой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. И даже 5W50/
СсылкаПожаловаться
Aleks
в своё время была ВАЗ 21083-только синтетика.никогда не знал проблем.кроме того,масло при замене сливал и отдавал соседу,у него была старенькая ВАЗ 2105-он на том масле ещё около 6 000 км ездил.но отстаивал его конечно предварительно.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в своё время была ВАЗ 21083-только синтетика.никогда не знал проблем.кроме того,масло при замене сливал и отдавал соседу,у него была старенькая ВАЗ 2105-он на том масле ещё около 6 000 км ездил.но отстаивал его конечно предварительно.
СсылкаПожаловаться
Чего, чего? Куда и кто кого отстаивал? И чего в остаток выпадало? И чего заливал-то в оканцовке? Там попутал что ли в США совсем? Как можно масло отстаивать? Ну поставь канистру с отработкой и отстаивай, дальше что? Подумай, что написал.
СсылкаПожаловаться
Чего, чего? Куда и кто кого отстаивал? И чего в остаток выпадало? И чего заливал-то в оканцовке? Там попутал что ли в США совсем? Как можно масло отстаивать? Ну поставь канистру с отработкой и отстаивай, дальше что? Подумай, что написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень просто-через месяц в осадок уходит грязь.масло чистое.для старенького мотора при небольшом месячном пробеге,ему вполне хватало.к стати двигатель перестал дымить.масло Shell.
СсылкаПожаловаться
Aleks
очень просто-через месяц в осадок уходит грязь.масло чистое.для старенького мотора при небольшом месячном пробеге,ему вполне хватало.к стати двигатель перестал дымить.масло Shell.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смазывающие свойства ? Тоже в осадок. Свежее М-8 не масло в сравнении отработкой шелл.
СсылкаПожаловаться
а смазывающие свойства ? Тоже в осадок. Свежее М-8 не масло в сравнении отработкой шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на синтетике ездил 6 000км,то что оставалось после отстоя,в любом случае было лучше чем дизельно Sae30.другого минерального в те годы в Одессе не существовало.так что без вариантов...
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай не будем! Если масло черное, то оно выполнило свою функцию и это правильно-слили. Никакой Шел после любой отстойки этих функций не сделает. Поэтому машины из США у нас считаются "помойками" по двигателям. Не меняли и не обслуживали. У нас если нормальный владелец, то вместо 15000 по регламенту, на 10000 все поменяет. Ваз-2109 у нас давно уже нет, отстал от жизни в РФ. Камри и Теаны, Мэрсы и Киа с Хюндаями.
СсылкаПожаловаться
Давай не будем! Если масло черное, то оно выполнило свою функцию и это правильно-слили. Никакой Шел после любой отстойки этих функций не сделает. Поэтому машины из США у нас считаются "помойками" по двигателям. Не меняли и не обслуживали. У нас если нормальный владелец, то вместо 15000 по регламенту, на 10000 все поменяет. Ваз-2109 у нас давно уже нет, отстал от жизни в РФ. Камри и Теаны, Мэрсы и Киа с Хюндаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к чему этот монолог,его цель? в чём Вы пытаетесь меня убедить,что $28 для замены минералки для американца большие деньги? могу Вас огорчить-немецкие бренды делают замену синтетики на 3 года лиза бесплатно.
на этом думаю надо закончить-готовлю себе ужин
СсылкаПожаловаться
Aleks
к чему этот монолог,его цель? в чём Вы пытаетесь меня убедить,что $28 для замены минералки для американца большие деньги? могу Вас огорчить-немецкие бренды делают замену синтетики на 3 года лиза бесплатно.
на этом думаю надо закончить-готовлю себе ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зепей ужин отстоеной минералкой. Ты вообще ДУНДУК в РФ, ничего в наших форумах не понимаешь. Никогда не видел Калину, Приору, Гранту! Чего тогда можешь сказать? Что лить в Приору? Короче - засохни!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru