23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера

Подскажите в выборе между новый Аутлендер или РАВ-4 (13год)
Сергей Басов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
AlexKey
Я бы посоветовал взять аутлендер в варианте 2.4 литра вариатор..
в плюсе - хороший дорожный просвет, жрет 92 бензин, салон и багажник больше чем у раф4, днище получше защищено, большие рейлинги - можно хрень всякую возить (если с рейлингами возьмете), лучше подготовлен для недорожья.. в минусе - плохая шумоизоляция.. впрочем на рав4 она тоже не очень..
СсылкаПожаловаться
олег@тор
имею аута икс эль 2.4 170 полный привод вариатор 06- 08 модельного года. куплен в 09. юзаю его до сих пор. Пробег 95 тыщ. Вижу рав 4 постоянно и ни разу не пожалел, что не купил рава4, хотя и рассматривал как вариант. Если брать аута. то с характеристиками как у моего. 2-х литровый движок и только передний привод это не серьезно. У рава4 серьезный минус - по неписанным законам его считаю женской машиной. И я , пожалуй, соглашусь с этим. Пригламуренная су4ка с очками в пол-лица смотрится в нем гармоничнее, чем мужчина.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Когда выбираешь машину совет других не нужен, ты ведь выбираешь её для себя. Здесь много советчиков у которых этих машин ни когда не было и не будет, сплошной треп.
Тут многие пишут что зимой машину греть не надо, смешно становится рабочая температура двигателя 90градусов а на улице минус 30 градусов, в этом температурном режиме ни кто не учитывает расширение металла , видать в шкАле физику не учили.
Для других идиотов масло надо можно менять через сорок тысяч, в США там некоторые его вообще не меняют пока машина не сдохнет.

Почитай литературу посмотри многие журналы прокатись по салонам , зайди в ремзону салонов посмотри какое оборудование как делают обслуживание , как одеты слесаря какая чистота, какая грамотность персонала, почитай их гарантийные обязательства и условия договора покупки и тебе все станет предельно ясно.

В свое время я не купил шкоду только по тому , что когда меня завели в рем зону показать машину я все увидел весь бордак и грязь , мне не захотелось брать машину у такого дилера.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Когда выбираешь машину совет других не нужен, ты ведь выбираешь её для себя. Здесь много советчиков у которых этих машин ни когда не было и не будет, сплошной треп.
Тут многие пишут что зимой машину греть не надо, смешно становится рабочая температура двигателя 90градусов а на улице минус 30 градусов, в этом температурном режиме ни кто не учитывает расширение металла , видать в шкАле физику не учили.
Для других идиотов масло надо можно менять через сорок тысяч, в США там некоторые его вообще не меняют пока машина не сдохнет.

Почитай литературу посмотри многие журналы прокатись по салонам , зайди в ремзону салонов посмотри какое оборудование как делают обслуживание , как одеты слесаря какая чистота, какая грамотность персонала, почитай их гарантийные обязательства и условия договора покупки и тебе все станет предельно ясно.

В свое время я не купил шкоду только по тому , что когда меня завели в рем зону показать машину я все увидел весь бордак и грязь , мне не захотелось брать машину у такого дилера.
СсылкаПожаловаться
ты реально веришь в то что написал? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей первозванныйВ ответ на Евгений Шулимов
Евгений Шулимов
ты реально веришь в то что написал? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, что не реального скажи
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Когда выбираешь машину совет других не нужен, ты ведь выбираешь её для себя. Здесь много советчиков у которых этих машин ни когда не было и не будет, сплошной треп.
Тут многие пишут что зимой машину греть не надо, смешно становится рабочая температура двигателя 90градусов а на улице минус 30 градусов, в этом температурном режиме ни кто не учитывает расширение металла , видать в шкАле физику не учили.
Для других идиотов масло надо можно менять через сорок тысяч, в США там некоторые его вообще не меняют пока машина не сдохнет.

Почитай литературу посмотри многие журналы прокатись по салонам , зайди в ремзону салонов посмотри какое оборудование как делают обслуживание , как одеты слесаря какая чистота, какая грамотность персонала, почитай их гарантийные обязательства и условия договора покупки и тебе все станет предельно ясно.

В свое время я не купил шкоду только по тому , что когда меня завели в рем зону показать машину я все увидел весь бордак и грязь , мне не захотелось брать машину у такого дилера.
СсылкаПожаловаться
По прогреву машины надо больше читать инструкцию по машине, а не учебник физики, т к работа на холостом ходу вредна тоже. Если машина с ручной коробкой, то обычно прогрев при морозе силтном 2-3 минуты там написано, а при небольших - 1 минута. С автоматом побольше - масло же там много и прогреть его сложнее. Вообщем открываешь книжку по авто и греешь, сколько написал производитель.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
На тесте пробовал 2 на передке пустую и 2.4 полный привод в максималке. Выбор 2.4 в коже. В ткани сиденья какие-то рыхлые и ткань как капрон. Раф на тесте 2.5 максималка, едет нормально но жестко по сравнению с аутом. 2-ки на тесте нет, хотел на механике попробовать. Сейчас ТО уточняю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
На сегодня у нас Аут 2.4 полный привод, варик, к.зам 1.2 стоит а Раф 2литра комфорт, 6 кпп 1.8 руб.
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
Если Вас действительно интересует мнение окружающих, а не собственные ощущения, загляните в статистику продаж - там все однозначно.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Тут тебе дельного никто не скажет. Многие даже в глаза не видели такого авто и лепят чтобы поумнее казаться.Тебе лучше почитать отзывы владельцев.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на Vikont
Vikont
Тут тебе дельного никто не скажет. Многие даже в глаза не видели такого авто и лепят чтобы поумнее казаться.Тебе лучше почитать отзывы владельцев.
СсылкаПожаловаться
ща пойдем на стоянку, перед каким нить гламурным торговым центром и посмотрим глаза в глаза этим авто, а потом придем и дадим совет
так нормально будет, по честному?
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Евгений Шулимов
Евгений Шулимов
ща пойдем на стоянку, перед каким нить гламурным торговым центром и посмотрим глаза в глаза этим авто, а потом придем и дадим совет
так нормально будет, по честному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай беги скорей. Потом как положено доложеш.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Однозначно аутлендер.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Здесь толком не посоветуют-бабский базар,одни эмоции.Основная масса специалистов круче вазовской классики ничем не владели.Читай тесты в РАЗНЫХ журналах,посмотри в салонах.И выбери сам.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Да все верно здесь никто ничего умного не скажет, вообще не понятно зачем мы здесь все всё время сидим и одно и тоже обсасываем, в итоге большинство тем превращается в балаган, где куча юзеров, сидя на работе от нехер делать, грызуться друг с другом на форуме. По большому счету сдесь действительно знающих людей из тех кто постоянно встречается, человека 2 от силы (в этой теме этих людей замечено не было), кстати себя я к ним не отношу, потому что я такой же юзер стадающий от безделья... По этому если вы действительно встали в тупик, покатавщись на тесте этих машин не по одному разу, и до сих пор не определивщись, возьмите в охапку, близкого вам человека, отвезите в салон и заставте посидеть сначала в одной машине потом в другой, вот как он или она скажет так и сделайте ( или наоборот сделайте, все зависит от вашего отношения к этому человеку). Удачи вам в вашем выборе, на чем бы вы не остановились не забывайте, что этот выбор был самым правильным, потому что это ваш выбор и вы его уже сделали!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиславВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот нарисовался троллятина, у которого явно день не задался))) Улыбают такие людишки... Б...ть ты будешь употреблять при общении со своими друзьями. Напряги мозг если он у тебя есть, и подумай, какие люди могут корректно ответь на эту тему, но это будешь явно не ты.
СсылкаПожаловаться
almaz abr
покатайся и выбери, делов-то
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...такая же бестолочь вопросы и задаёт....круговорот бездельников. Я понимаю ещё тех, кто бюджетниками интересуется, но те кто выше ляма задают вопросы, в основе явно тролли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
не лучший выбор
я сам езжу всеголишь на блейзере и с моей колокольни они убогими смотрятся жуть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария