24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера

Подскажите в выборе между новый Аутлендер или РАВ-4 (13год)
Сергей Басов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
kommik1@mail.ru
Редко очень появляюсь , но тут просто захотел Вам спасибо сказать за отличный анекдот , да еще после обеда.Хохотал до слез. А что это за машина такая - Аутлендер ? Это ,случайно , не такая бесформенная и шумная образина ,которую клепают где-то в российской глубинке ?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Редко очень появляюсь , но тут просто захотел Вам спасибо сказать за отличный анекдот , да еще после обеда.Хохотал до слез. А что это за машина такая - Аутлендер ? Это ,случайно , не такая бесформенная и шумная образина ,которую клепают где-то в российской глубинке ?
СсылкаПожаловаться
И вам спасибо, тоже посмеялся от души, я так понимаю новый рав-4, для вас образец дизайнерской и инженерной мысли, про ценно образование, качество пластика, ТО каждые 10т., чего уже себе даже корейцы не позволяют, я скромно умолчу.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
И вам спасибо, тоже посмеялся от души, я так понимаю новый рав-4, для вас образец дизайнерской и инженерной мысли, про ценно образование, качество пластика, ТО каждые 10т., чего уже себе даже корейцы не позволяют, я скромно умолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО в Тойоте через 10 тыс только в России, так как считают, что страна где бензина нормлаьного нет. Вообще в Европе и Америке у Тойот 15 тыс ТО. Простая перестраховка. Я после гарантии делаю всегда 1 раз в сезон или через 15 тыс замену масла.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на E-So
E-So
ТО в Тойоте через 10 тыс только в России, так как считают, что страна где бензина нормлаьного нет. Вообще в Европе и Америке у Тойот 15 тыс ТО. Простая перестраховка. Я после гарантии делаю всегда 1 раз в сезон или через 15 тыс замену масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не знаю, не живу ни в Европе, ни в Америке, отталкиваюсь от реалий своей страны. Кроме того ТО это не только замена масла. Я так понимаю со всем остальным в моем высказывании вы согласны. :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тут не знаю, не живу ни в Европе, ни в Америке, отталкиваюсь от реалий своей страны. Кроме того ТО это не только замена масла. Я так понимаю со всем остальным в моем высказывании вы согласны. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Камри, например, ТО это только замена масла и фильтров по техрегламенту до 100 тыс. Можно в салоне взять книжку в салоне, что выполняется при ТО и посмотреть. Свечи меняются на 100 тыс км. Я ничего до 100 тыс не менял, кроме масло. Нет у нее никаких замен, кроме этого. Только проверки, осмотры, как у всех - шрузы там и течи. Это все ТО. До 100 тыс у меня и все колодки тормозные ходят нормально. Поэтому обслуживание Камри в год у меня - 3 тыс рублей. Не вижу в ТО никаких затрат.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на E-So
E-So
В Камри, например, ТО это только замена масла и фильтров по техрегламенту до 100 тыс. Можно в салоне взять книжку в салоне, что выполняется при ТО и посмотреть. Свечи меняются на 100 тыс км. Я ничего до 100 тыс не менял, кроме масло. Нет у нее никаких замен, кроме этого. Только проверки, осмотры, как у всех - шрузы там и течи. Это все ТО. До 100 тыс у меня и все колодки тормозные ходят нормально. Поэтому обслуживание Камри в год у меня - 3 тыс рублей. Не вижу в ТО никаких затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут камри? Разговор про рав4. Посмотрел, камри и рав 4, две совершенно разные песни.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Редко очень появляюсь , но тут просто захотел Вам спасибо сказать за отличный анекдот , да еще после обеда.Хохотал до слез. А что это за машина такая - Аутлендер ? Это ,случайно , не такая бесформенная и шумная образина ,которую клепают где-то в российской глубинке ?
СсылкаПожаловаться
А скоро его и собирать будут в России, вообще вырисовывается конфетка а не машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на SANITATUM IGNIS
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, мой любимый фанат японского автопрома, хотелось бы по пунктам, что я не так сказал. И в этот раз хотелось бы все таки услышать аргументированный ответ, а не как всегда, слюни, сопли, без единого факта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я бы брал Аутлендер. Внутри он покомфортней, нежели Рав новый. Проблем особенных не вызывает у владельцев, хотя модель еще довольно молода.

А вот вообще про Рав4. У всех, конечно, свои вкусы, но все-таки, пускай не на первом месте, но мне все-таки важно, как выглядит моя машина. После взгляда на новый РАВ, как у вас остается желание рассматривать ее в качестве альтернативы хоть чему-нибудь?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Я бы брал Аутлендер. Внутри он покомфортней, нежели Рав новый. Проблем особенных не вызывает у владельцев, хотя модель еще довольно молода.

А вот вообще про Рав4. У всех, конечно, свои вкусы, но все-таки, пускай не на первом месте, но мне все-таки важно, как выглядит моя машина. После взгляда на новый РАВ, как у вас остается желание рассматривать ее в качестве альтернативы хоть чему-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Она не блеск дизайнерского мастерства, но уж всяко лучше холодильника на колесах от трех брюликов... Да и рулится она гораздо колоритней, чем овощной аут с абсолютно невнятными органами управления...
СсылкаПожаловаться
а б
Оба уроды внешне (каждый по-своему) с убогими по качеству салонами и немаленькими ценами на минимально-приемлемый для такой машины с автоматом 2,4-2,5....Из попонцев, имхо, сх-5 лучше, а если смотрите не 2,0, то Соренто-ФантаФе по цене близки
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
Вы все такие остряки. Вместо реального совета куча мусора. Возможно по незнанию либо хуже. Понимаю сложно высказать мнение конкретно по теме. А Санта по цене ближе к мерину. За такой ценник 2-х годовалый прадик возьму.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Сергей Басов
Сергей Басов
Вы все такие остряки. Вместо реального совета куча мусора. Возможно по незнанию либо хуже. Понимаю сложно высказать мнение конкретно по теме. А Санта по цене ближе к мерину. За такой ценник 2-х годовалый прадик возьму.
СсылкаПожаловаться
А вот это уже слова не мальчика , но мужа. Серьезно. Если есть на это деньги и хорошая кандидатура ,то даже раздумывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Басов
Сергей Басов
Вы все такие остряки. Вместо реального совета куча мусора. Возможно по незнанию либо хуже. Понимаю сложно высказать мнение конкретно по теме. А Санта по цене ближе к мерину. За такой ценник 2-х годовалый прадик возьму.
СсылкаПожаловаться
Ну и какой мерин возьмёшь за 1,5 лям?
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Виктор
Виктор
Ну и какой мерин возьмёшь за 1,5 лям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Штатов рухляди за эти деньги , как г за баней.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Виктор
Виктор
Ну и какой мерин возьмёшь за 1,5 лям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-6 годов ,если постараться ,можно и два взять.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Виктор
Виктор
Ну и какой мерин возьмёшь за 1,5 лям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и за 250 тысяч мерина купить.. и понтоваться :)
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Сергей, как и Вы, я задавал вопрос. Когда теряешься в выборе по причине ограниченности средств и информации о предполагаемых авто, естественно, просишь совета. В ответ мне посыпались "рекламные хвалебные предложения". И как Вы думаете от кого? Правильно, тех кто "сидит" в каждом форуме. Единственный, кто может дать дельный совет- это под ником "Хозяин". На мой взгляд, лучше полазайте на других форумах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
Спасибо МАХ. Я понял что 80% мучаются от безделья и учаться острить скрыв глаза
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария