Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Была бы возможность взять машину - ОПЯТЬ взял бы Ларгус!
4.7
20 февраля
Toyota Camry 2.5 AT
В общем машиной очень доволен, конечно за время владения были и поломки: коробку по гарантии ремонтировали на 60 000 км, ( 1,5 мес пешком) , поменяны втулки стабилизатора и передние и задние, ...
4.0
Все отзывы

Выбор кроссовера

Подскажите в выборе между новый Аутлендер или РАВ-4 (13год)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
kommik1@mail.ru
Редко очень появляюсь , но тут просто захотел Вам спасибо сказать за отличный анекдот , да еще после обеда.Хохотал до слез. А что это за машина такая - Аутлендер ? Это ,случайно , не такая бесформенная и шумная образина ,которую клепают где-то в российской глубинке ?
СсылкаПожаловаться
kommik1@mail.ru
Редко очень появляюсь , но тут просто захотел Вам спасибо сказать за отличный анекдот , да еще после обеда.Хохотал до слез. А что это за машина такая - Аутлендер ? Это ,случайно , не такая бесформенная и шумная образина ,которую клепают где-то в российской глубинке ?
СсылкаПожаловаться
И вам спасибо, тоже посмеялся от души, я так понимаю новый рав-4, для вас образец дизайнерской и инженерной мысли, про ценно образование, качество пластика, ТО каждые 10т., чего уже себе даже корейцы не позволяют, я скромно умолчу.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
И вам спасибо, тоже посмеялся от души, я так понимаю новый рав-4, для вас образец дизайнерской и инженерной мысли, про ценно образование, качество пластика, ТО каждые 10т., чего уже себе даже корейцы не позволяют, я скромно умолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО в Тойоте через 10 тыс только в России, так как считают, что страна где бензина нормлаьного нет. Вообще в Европе и Америке у Тойот 15 тыс ТО. Простая перестраховка. Я после гарантии делаю всегда 1 раз в сезон или через 15 тыс замену масла.
СсылкаПожаловаться
ИКос
ТО в Тойоте через 10 тыс только в России, так как считают, что страна где бензина нормлаьного нет. Вообще в Европе и Америке у Тойот 15 тыс ТО. Простая перестраховка. Я после гарантии делаю всегда 1 раз в сезон или через 15 тыс замену масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не знаю, не живу ни в Европе, ни в Америке, отталкиваюсь от реалий своей страны. Кроме того ТО это не только замена масла. Я так понимаю со всем остальным в моем высказывании вы согласны. :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тут не знаю, не живу ни в Европе, ни в Америке, отталкиваюсь от реалий своей страны. Кроме того ТО это не только замена масла. Я так понимаю со всем остальным в моем высказывании вы согласны. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Камри, например, ТО это только замена масла и фильтров по техрегламенту до 100 тыс. Можно в салоне взять книжку в салоне, что выполняется при ТО и посмотреть. Свечи меняются на 100 тыс км. Я ничего до 100 тыс не менял, кроме масло. Нет у нее никаких замен, кроме этого. Только проверки, осмотры, как у всех - шрузы там и течи. Это все ТО. До 100 тыс у меня и все колодки тормозные ходят нормально. Поэтому обслуживание Камри в год у меня - 3 тыс рублей. Не вижу в ТО никаких затрат.
СсылкаПожаловаться
ИКос
В Камри, например, ТО это только замена масла и фильтров по техрегламенту до 100 тыс. Можно в салоне взять книжку в салоне, что выполняется при ТО и посмотреть. Свечи меняются на 100 тыс км. Я ничего до 100 тыс не менял, кроме масло. Нет у нее никаких замен, кроме этого. Только проверки, осмотры, как у всех - шрузы там и течи. Это все ТО. До 100 тыс у меня и все колодки тормозные ходят нормально. Поэтому обслуживание Камри в год у меня - 3 тыс рублей. Не вижу в ТО никаких затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут камри? Разговор про рав4. Посмотрел, камри и рав 4, две совершенно разные песни.
СсылкаПожаловаться
kommik1@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А скоро его и собирать будут в России, вообще вырисовывается конфетка а не машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, мой любимый фанат японского автопрома, хотелось бы по пунктам, что я не так сказал. И в этот раз хотелось бы все таки услышать аргументированный ответ, а не как всегда, слюни, сопли, без единого факта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я бы брал Аутлендер. Внутри он покомфортней, нежели Рав новый. Проблем особенных не вызывает у владельцев, хотя модель еще довольно молода.

А вот вообще про Рав4. У всех, конечно, свои вкусы, но все-таки, пускай не на первом месте, но мне все-таки важно, как выглядит моя машина. После взгляда на новый РАВ, как у вас остается желание рассматривать ее в качестве альтернативы хоть чему-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я бы брал Аутлендер. Внутри он покомфортней, нежели Рав новый. Проблем особенных не вызывает у владельцев, хотя модель еще довольно молода.

А вот вообще про Рав4. У всех, конечно, свои вкусы, но все-таки, пускай не на первом месте, но мне все-таки важно, как выглядит моя машина. После взгляда на новый РАВ, как у вас остается желание рассматривать ее в качестве альтернативы хоть чему-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Она не блеск дизайнерского мастерства, но уж всяко лучше холодильника на колесах от трех брюликов... Да и рулится она гораздо колоритней, чем овощной аут с абсолютно невнятными органами управления...
СсылкаПожаловаться
а б
Оба уроды внешне (каждый по-своему) с убогими по качеству салонами и немаленькими ценами на минимально-приемлемый для такой машины с автоматом 2,4-2,5....Из попонцев, имхо, сх-5 лучше, а если смотрите не 2,0, то Соренто-ФантаФе по цене близки
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
Вы все такие остряки. Вместо реального совета куча мусора. Возможно по незнанию либо хуже. Понимаю сложно высказать мнение конкретно по теме. А Санта по цене ближе к мерину. За такой ценник 2-х годовалый прадик возьму.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
Вы все такие остряки. Вместо реального совета куча мусора. Возможно по незнанию либо хуже. Понимаю сложно высказать мнение конкретно по теме. А Санта по цене ближе к мерину. За такой ценник 2-х годовалый прадик возьму.
СсылкаПожаловаться
А вот это уже слова не мальчика , но мужа. Серьезно. Если есть на это деньги и хорошая кандидатура ,то даже раздумывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
СсылкаПожаловаться
Ну и какой мерин возьмёшь за 1,5 лям?
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Штатов рухляди за эти деньги , как г за баней.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-6 годов ,если постараться ,можно и два взять.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и за 250 тысяч мерина купить.. и понтоваться :)
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Сергей, как и Вы, я задавал вопрос. Когда теряешься в выборе по причине ограниченности средств и информации о предполагаемых авто, естественно, просишь совета. В ответ мне посыпались "рекламные хвалебные предложения". И как Вы думаете от кого? Правильно, тех кто "сидит" в каждом форуме. Единственный, кто может дать дельный совет- это под ником "Хозяин". На мой взгляд, лучше полазайте на других форумах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
Спасибо МАХ. Я понял что 80% мучаются от безделья и учаться острить скрыв глаза
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы посоветовал взять аутлендер в варианте 2.4 литра вариатор..
в плюсе - хороший дорожный просвет, жрет 92 бензин, салон и багажник больше чем у раф4, днище получше защищено, большие рейлинги - можно хрень всякую возить (если с рейлингами возьмете), лучше подготовлен для недорожья.. в минусе - плохая шумоизоляция.. впрочем на рав4 она тоже не очень..
СсылкаПожаловаться
олег@тор
имею аута икс эль 2.4 170 полный привод вариатор 06- 08 модельного года. куплен в 09. юзаю его до сих пор. Пробег 95 тыщ. Вижу рав 4 постоянно и ни разу не пожалел, что не купил рава4, хотя и рассматривал как вариант. Если брать аута. то с характеристиками как у моего. 2-х литровый движок и только передний привод это не серьезно. У рава4 серьезный минус - по неписанным законам его считаю женской машиной. И я , пожалуй, соглашусь с этим. Пригламуренная су4ка с очками в пол-лица смотрится в нем гармоничнее, чем мужчина.
СсылкаПожаловаться
Когда выбираешь машину совет других не нужен, ты ведь выбираешь её для себя. Здесь много советчиков у которых этих машин ни когда не было и не будет, сплошной треп.
Тут многие пишут что зимой машину греть не надо, смешно становится рабочая температура двигателя 90градусов а на улице минус 30 градусов, в этом температурном режиме ни кто не учитывает расширение металла , видать в шкАле физику не учили.
Для других идиотов масло надо можно менять через сорок тысяч, в США там некоторые его вообще не меняют пока машина не сдохнет.

Почитай литературу посмотри многие журналы прокатись по салонам , зайди в ремзону салонов посмотри какое оборудование как делают обслуживание , как одеты слесаря какая чистота, какая грамотность персонала, почитай их гарантийные обязательства и условия договора покупки и тебе все станет предельно ясно.

В свое время я не купил шкоду только по тому , что когда меня завели в рем зону показать машину я все увидел весь бордак и грязь , мне не захотелось брать машину у такого дилера.
СсылкаПожаловаться
Когда выбираешь машину совет других не нужен, ты ведь выбираешь её для себя. Здесь много советчиков у которых этих машин ни когда не было и не будет, сплошной треп.
Тут многие пишут что зимой машину греть не надо, смешно становится рабочая температура двигателя 90градусов а на улице минус 30 градусов, в этом температурном режиме ни кто не учитывает расширение металла , видать в шкАле физику не учили.
Для других идиотов масло надо можно менять через сорок тысяч, в США там некоторые его вообще не меняют пока машина не сдохнет.

Почитай литературу посмотри многие журналы прокатись по салонам , зайди в ремзону салонов посмотри какое оборудование как делают обслуживание , как одеты слесаря какая чистота, какая грамотность персонала, почитай их гарантийные обязательства и условия договора покупки и тебе все станет предельно ясно.

В свое время я не купил шкоду только по тому , что когда меня завели в рем зону показать машину я все увидел весь бордак и грязь , мне не захотелось брать машину у такого дилера.
СсылкаПожаловаться
ты реально веришь в то что написал? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
ты реально веришь в то что написал? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, что не реального скажи
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
По прогреву машины надо больше читать инструкцию по машине, а не учебник физики, т к работа на холостом ходу вредна тоже. Если машина с ручной коробкой, то обычно прогрев при морозе силтном 2-3 минуты там написано, а при небольших - 1 минута. С автоматом побольше - масло же там много и прогреть его сложнее. Вообщем открываешь книжку по авто и греешь, сколько написал производитель.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
На тесте пробовал 2 на передке пустую и 2.4 полный привод в максималке. Выбор 2.4 в коже. В ткани сиденья какие-то рыхлые и ткань как капрон. Раф на тесте 2.5 максималка, едет нормально но жестко по сравнению с аутом. 2-ки на тесте нет, хотел на механике попробовать. Сейчас ТО уточняю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
На сегодня у нас Аут 2.4 полный привод, варик, к.зам 1.2 стоит а Раф 2литра комфорт, 6 кпп 1.8 руб.
СсылкаПожаловаться
Если Вас действительно интересует мнение окружающих, а не собственные ощущения, загляните в статистику продаж - там все однозначно.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Тут тебе дельного никто не скажет. Многие даже в глаза не видели такого авто и лепят чтобы поумнее казаться.Тебе лучше почитать отзывы владельцев.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Тут тебе дельного никто не скажет. Многие даже в глаза не видели такого авто и лепят чтобы поумнее казаться.Тебе лучше почитать отзывы владельцев.
СсылкаПожаловаться
ща пойдем на стоянку, перед каким нить гламурным торговым центром и посмотрим глаза в глаза этим авто, а потом придем и дадим совет
так нормально будет, по честному?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
ща пойдем на стоянку, перед каким нить гламурным торговым центром и посмотрим глаза в глаза этим авто, а потом придем и дадим совет
так нормально будет, по честному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай беги скорей. Потом как положено доложеш.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Однозначно аутлендер.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Здесь толком не посоветуют-бабский базар,одни эмоции.Основная масса специалистов круче вазовской классики ничем не владели.Читай тесты в РАЗНЫХ журналах,посмотри в салонах.И выбери сам.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Да все верно здесь никто ничего умного не скажет, вообще не понятно зачем мы здесь все всё время сидим и одно и тоже обсасываем, в итоге большинство тем превращается в балаган, где куча юзеров, сидя на работе от нехер делать, грызуться друг с другом на форуме. По большому счету сдесь действительно знающих людей из тех кто постоянно встречается, человека 2 от силы (в этой теме этих людей замечено не было), кстати себя я к ним не отношу, потому что я такой же юзер стадающий от безделья... По этому если вы действительно встали в тупик, покатавщись на тесте этих машин не по одному разу, и до сих пор не определивщись, возьмите в охапку, близкого вам человека, отвезите в салон и заставте посидеть сначала в одной машине потом в другой, вот как он или она скажет так и сделайте ( или наоборот сделайте, все зависит от вашего отношения к этому человеку). Удачи вам в вашем выборе, на чем бы вы не остановились не забывайте, что этот выбор был самым правильным, потому что это ваш выбор и вы его уже сделали!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть