23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор компактвена до 400 000 руб.

Выбираю компактвен до 400 000 - 450 000 руб. Б/у от 2007 г.в.
Склоняюсь к Опель Мерива, рассматриваю как вариант Рено Сценик 2 (не дизель).
Смотрел на Ситроэн С3 Пикассо - всё хорошо, но редкая машина.

Какие еще варианты возможны?

Что можете посоветовать?

Расскажите про эксплуатацию своих компакт и не очень венов.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
АлексейВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Ну и чем вот это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/80570...

или это:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/79920...
убитее, чем это:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/77431...
Только не надо говорить, что Форд надежнее, чем Рено, потому что это Форд. Все на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
Второй вариант просто прекрасен.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Алексей
Алексей
Второй вариант просто прекрасен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей . я так понял , ты всетаки на француза запал . красивых машин много -хороших мало .Француз красивый....Сразу скажу , ,опорные подшибники , катушки зажигания , стабилизаторы ...и еще кое что -расходный материал. По рейтингу надежности, Р ено НА СОТОМ МЕСТЕ .
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Алексей . я так понял , ты всетаки на француза запал . красивых машин много -хороших мало .Француз красивый....Сразу скажу , ,опорные подшибники , катушки зажигания , стабилизаторы ...и еще кое что -расходный материал. По рейтингу надежности, Р ено НА СОТОМ МЕСТЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не првильно поняли, запал я скорей на Опель Мериву.
Какой ресурс и цены на Сценике 2 и Ц-максе опорных подшипников, катушек и стабилизаторов?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Алексей
Алексей
Вы не првильно поняли, запал я скорей на Опель Мериву.
Какой ресурс и цены на Сценике 2 и Ц-максе опорных подшипников, катушек и стабилизаторов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ресурс и цены на Сценике 2 и Ц-максе опорных подшипников, катушек и стабилизаторов?

Опорники: до 2007 г. ресурс их был на самом деле никакой: 15-30 т.км, но вроде с 2007 (при рестайлинге) что-то изменили и ресурс как-будто увеличился. Впрочем, мой частный случай это подтверждает: 49 т.км и нет и намека на необходимость замены, хотя я особо не крадусь на плохих дорогах или искусственных неровностях.
Катушки: четких сроков нет, но у меня еще родные, у коллеги на работе Сценик 2004 г., он менял где-то на 60-70 т.км, точно не помню. Стабилизаторы (точнее, стойки стабилизатора): у меня родные, статистику по ним не знаю, но в мире достаточно машин, где эти стойки меняют на 20-40 т.км, это скорее норма для такой конструкции.
Итог: стойки и подшипники, даже если и потребуют замены, стоят совсем немного, да и поменть несложно. Единственный попадос - это катушки. Стоят по 2500 р. и меняются парами как минимум. Желательно иметь в запасе, накрываются внезапно. Хотя ехать недолго можно. У меня так было на Сценике 1 при пробеге 150 т.км. Внезапно "затроил", но до дома 30 км доехал.
А Мерива не тесновата все же будет? Я бы даже не назвал ее компактвэном. Просто маленькая, узенькая машинка с высоким потолком. А смысл в чем тогда?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Какой ресурс и цены на Сценике 2 и Ц-максе опорных подшипников, катушек и стабилизаторов?

Опорники: до 2007 г. ресурс их был на самом деле никакой: 15-30 т.км, но вроде с 2007 (при рестайлинге) что-то изменили и ресурс как-будто увеличился. Впрочем, мой частный случай это подтверждает: 49 т.км и нет и намека на необходимость замены, хотя я особо не крадусь на плохих дорогах или искусственных неровностях.
Катушки: четких сроков нет, но у меня еще родные, у коллеги на работе Сценик 2004 г., он менял где-то на 60-70 т.км, точно не помню. Стабилизаторы (точнее, стойки стабилизатора): у меня родные, статистику по ним не знаю, но в мире достаточно машин, где эти стойки меняют на 20-40 т.км, это скорее норма для такой конструкции.
Итог: стойки и подшипники, даже если и потребуют замены, стоят совсем немного, да и поменть несложно. Единственный попадос - это катушки. Стоят по 2500 р. и меняются парами как минимум. Желательно иметь в запасе, накрываются внезапно. Хотя ехать недолго можно. У меня так было на Сценике 1 при пробеге 150 т.км. Внезапно "затроил", но до дома 30 км доехал.
А Мерива не тесновата все же будет? Я бы даже не назвал ее компактвэном. Просто маленькая, узенькая машинка с высоким потолком. А смысл в чем тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про стабилизаторы согласен - на логане поменял на 30 000 км за 2000 вместе с работой.
Про мериву - она поменьше, но это точно вэн, т.к. прекрасные возможности трансформации салона, двигающееся заднее сидение и т.д. т.п. А смысл в цене за вэн.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Алексей . я так понял , ты всетаки на француза запал . красивых машин много -хороших мало .Француз красивый....Сразу скажу , ,опорные подшибники , катушки зажигания , стабилизаторы ...и еще кое что -расходный материал. По рейтингу надежности, Р ено НА СОТОМ МЕСТЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. По рейтингу надежности, Р ено НА СОТОМ МЕСТЕ .
Во-первых, рейтинги разные бывают. А во-вторых, даже если на сотом (конкретно Сценик где-то на 60-70 месте), то что получается. Лучшие машины - те, у которых число обращений в сервис 5-6 на сто машин. У Сценика - порядка 9-11 обращений на сто машин. Это значит, что у лучших из сотни сломались 5, а продолжают ездить 95 машин. Соответственно, у Сценика сломались 10. Но остальные-то 90 продолжают ездить! 90 и 95 - это большая разница? Тем более, эти рейтинги не учитывают, что конкретно сломалось - двигатель (КПП) или лампочку человек не смог сам поменять. Просто факт количества обращений в сервис по любой неисправности. А по Сценику, думаю, как раз народ в большинстве случаев по лампочкам идет. А вот у Мерседесов и Фордов (это к примеру) и с двигателями проблемы бывают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
вот и правильно , запал на мериву так и бери . за эти деньги ,из венов ,лучше ничего не купиш.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
вот и правильно , запал на мериву так и бери . за эти деньги ,из венов ,лучше ничего не купиш.
СсылкаПожаловаться
Тож так думаю.
Смотрел Ц мах в одну цену идут с сцеником. Тоже буду смотреть, раньше не обращал внимания.
Какие еще варианты могут быть?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Алексей
Алексей
Тож так думаю.
Смотрел Ц мах в одну цену идут с сцеником. Тоже буду смотреть, раньше не обращал внимания.
Какие еще варианты могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варианты есть , японцы -немцы . только вот, все упирается в вашу сумму . такого года, за эти деньги , в хорошем состоянии вен не возьмеш .
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Алексей
Алексей
Тож так думаю.
Смотрел Ц мах в одну цену идут с сцеником. Тоже буду смотреть, раньше не обращал внимания.
Какие еще варианты могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тож так думаю.Смотрел Ц мах в одну цену идут с сцеником. Тоже буду смотреть, раньше не обращал внимания.Какие еще варианты могут быть?

http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/roo... http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/roo...
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
На С-мах задняя подвеска многорычажная. Может это теоретически и хорошо, но вот не понимаю, зачем такой машине куча рычагов (сайлентблоков), стабилизатор и т.д. Куда проще с балкой а-ля ВАЗ-2108, как на Сценике. Я не ощущаю никаких недостатков такой простой конструкции. И еще: поищите информацию о дорожном просвете на С-мах. Читал в разных отзывах, что с этим проблема у них.
P.S. Да и капот ключом открывать - не лучшая задумка. :)))
Вобщем - удачи в выборе. Потом по-любому купленный автомобиль будет самым лучшим!
СсылкаПожаловаться
Сергеич
В апреле купил себе, а точнее семье, Румика. До этого приглядывался около года, машина изумительная во всех отношениях. ездили всемером 4 взрослых 3 детей всем комфортно, правда на небольшие расстояния. как-то в пути провели 9 часов с детьми 3 и 9 лет все выдержали без истерик.
в обслуживании неприхотлива, 1 ТО отдал 5800 (потому, что защита картера стояла, без нее - 500). На природу выезжаем - проселок без вопросов, даже после дождя.
Расссмотрите этот вариант - советую
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергеич
Сергеич
В апреле купил себе, а точнее семье, Румика. До этого приглядывался около года, машина изумительная во всех отношениях. ездили всемером 4 взрослых 3 детей всем комфортно, правда на небольшие расстояния. как-то в пути провели 9 часов с детьми 3 и 9 лет все выдержали без истерик.
в обслуживании неприхотлива, 1 ТО отдал 5800 (потому, что защита картера стояла, без нее - 500). На природу выезжаем - проселок без вопросов, даже после дождя.
Расссмотрите этот вариант - советую
СсылкаПожаловаться
Довольно редкое авто - Шкода Румстер. Интересная, приличный шильдик, но дизайн спорный, движки слабые относительно конкурентов.
Сколько стоят ТО 2, 3 и т.д.?
Какова его периодичность порохождения?
Были ли у Вас обращения по ремонту по гарантии?
Сколько стоила авто в апреле?
СсылкаПожаловаться
СергеичВ ответ на Алексей
Алексей
Довольно редкое авто - Шкода Румстер. Интересная, приличный шильдик, но дизайн спорный, движки слабые относительно конкурентов.
Сколько стоят ТО 2, 3 и т.д.?
Какова его периодичность порохождения?
Были ли у Вас обращения по ремонту по гарантии?
Сколько стоила авто в апреле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизайн - отличный, задние сидения регулируются не только по глубине, но, если убрать среднее, то и по ширине салона. сужающийся к крыше профиль машины и высокие задние окна позволяют пассажирам рассматривать небо над головой (путь на дачу лежит мимо Внуково, дети всегда за самолетами наблюдают). Хотел себе машину со стеклянной крышей, но долго ждать надо было.
Насчет движков - у меня 1.6 - 105 лошадок, резвый и тяговитый, при нажатии на педаль газа из - под капота слышен приглушенный "РРРУУММММ" (может поэтому и назвали:)). на трассе когда торопился шел 190, но это не предел, можно было еще покрутить, но после 130 динамика вялая.
ТО 2,3 еще не проходил - но цена 7500 озвучена каждые 15000. обращался по гарантии - климат контроль не морозил - утечка фреона(заводской брак).
В апреле брал за 685 000 (комплектация комфорт + противоугонка механическая + доп. аксессуары)
Авто практически не угоняемое - заметят сразу. как то ночью ее вскрыли (открыли центральный замок) но с блокиратором ничего сделать не смогли, так и ушли оставив дверь открытой и ничего не взяв.
СсылкаПожаловаться
*
Алексей! Посмотрите народный рейтинг авто интересующих марок на автомаркете.ру и почитайте отзывы.
Передо мной стоял аналогичный выбор в 2010г. Я сколонился к Рено Сценик 2 (ноябрь 2007 г.в.) и ни в чем не пожалел. До этого был Меган 2 - отличная машина, но Сценик лучше по комфорту и вместительности, в отличии от конкурентов высокий клиренс. В декабрьские морозы( под -30) заводился с пол оборота. Я в него просто влюблен. Следующая машина будет Сценик 3 или кроссовер. В остальном согласен с Е. Чистенко.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария