3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор комфортного кроссовера

Стою перед трудным выбором.Последние 10 лет езжу на VW, сейчас Тигуан. Нужна более комфортная машина по подвеске,чтобы совсем не чувствовались трещины,швы и ямки на московских дорогах. Пока в претендентах у меня Ниссан Мурано,Мерседес GLK, Тайота Хайлэндер,Субару Оутбэк ,также думаю и о полноприводных седанах... Бюджет 2млн. Важны также качество отделки,надежность, и незапредельная стоимость эксплуатации.
Владимир Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Артём-66
А вам обязательно нужен полный привод?
Попробуйте взять на тест-драйв Ситроен С5 с гидропневматической подвеской. очень комфортный в проезде неровностей и есть возможность регулировать клиренс. Но монопривод.
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на Артём-66
Артём-66
А вам обязательно нужен полный привод?
Попробуйте взять на тест-драйв Ситроен С5 с гидропневматической подвеской. очень комфортный в проезде неровностей и есть возможность регулировать клиренс. Но монопривод.
СсылкаПожаловаться
кстати да!у меня у коллеги,едет мягко,комфортно очень.
СсылкаПожаловаться
virus775
из кроссоверов ГЛК будет самым кофортным.Но! в новом выпуске за рулем прочитал про ВЕНЗУ,блин конфетка и внутри и снаружи.может есть смысл подождать ее?
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на virus775
virus775
из кроссоверов ГЛК будет самым кофортным.Но! в новом выпуске за рулем прочитал про ВЕНЗУ,блин конфетка и внутри и снаружи.может есть смысл подождать ее?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Борисов
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир,искренне вам желаю сделать покупку и не разочароваться в ней. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на virus775
virus775
Владимир,искренне вам желаю сделать покупку и не разочароваться в ней. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за доброе пожелание !
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на virus775
virus775
из кроссоверов ГЛК будет самым кофортным.Но! в новом выпуске за рулем прочитал про ВЕНЗУ,блин конфетка и внутри и снаружи.может есть смысл подождать ее?
СсылкаПожаловаться
В салоне взял проспект,внешне всё красиво. Но на мой взгляд и судя по тестам,движок несколько слабоват...
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
Ситроен С5 на адаптивной гидроподвеске
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Ситроен С5 на адаптивной гидроподвеске
СсылкаПожаловаться
Спасибо! У меня у сотрудника был такой. ломался постоянно....Поэтому я с осторожностью отношусь к ситроенам.
СсылкаПожаловаться
Марина АнтоноваВ ответ на Владимир Борисов
Владимир Борисов
Спасибо! У меня у сотрудника был такой. ломался постоянно....Поэтому я с осторожностью отношусь к ситроенам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня не ломался, совсем. 5 лет отработал. Есть люди придурки, у которых ломаются даже молотки. Не стоит на них равняться.
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
А у меня не ломался, совсем. 5 лет отработал. Есть люди придурки, у которых ломаются даже молотки. Не стоит на них равняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Вот еще вольво XC-60 или XC-90 посмотреть можно.
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Вот еще вольво XC-60 или XC-90 посмотреть можно.
СсылкаПожаловаться
Вот еще вольво XC-60 или XC-90 посмотреть можно.

О Вольво , в последнее время, плохие отзывы... машина стала ненадежной...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Владимир Борисов
Владимир Борисов
Вот еще вольво XC-60 или XC-90 посмотреть можно.

О Вольво , в последнее время, плохие отзывы... машина стала ненадежной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно....у нас в клубе XC-60 совсем противоположное мнение. А так да GLK тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
SRX,расход 18 будет точно,но машина доставляет удовольствие,сзади ощущения седана бизнес-класса,а не кросса.12 год в полном топе за эти деньги возьмете преспокойно.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
SRX,расход 18 будет точно,но машина доставляет удовольствие,сзади ощущения седана бизнес-класса,а не кросса.12 год в полном топе за эти деньги возьмете преспокойно.
СсылкаПожаловаться
Ну не обязательно же 3,6 или 4,6 брать, я думаю ему и 3.0 вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на AV
AV
Ну не обязательно же 3,6 или 4,6 брать, я думаю ему и 3.0 вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про 3 литровый и говорю.15-18 точно будет кушать.Это будет вполне еще хороший расход.Плюс имеется по топливу,92 можно смело заправлять.
СсылкаПожаловаться
Владимир БорисовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
SRX,расход 18 будет точно,но машина доставляет удовольствие,сзади ощущения седана бизнес-класса,а не кросса.12 год в полном топе за эти деньги возьмете преспокойно.
СсылкаПожаловаться
Да,мысль о каддилаке не оставляет... надо посмотреть,что у них с сервисом....
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
мазжа сх-9---однозначно....
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на Хозяин С
Хозяин С
мазжа сх-9---однозначно....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария