20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор хэтчбека. Что взять?

Выбор между Рено Сандеро, Киа Рио, Шевроле Авео. Первые два варианта ручка, Шеви - автомат. Что подскажете?
taurus1482
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
IT
Из этих Сандеро будет куда дешевле и в эксплуатации и в ремонте и наверное даже надежней ибо там особенно и нечему ломаться...
Авео - лидер поломок, Рио страшно сказать имеет датчик опрокидывания (подтягивающий ремень безопасности перед опрокидыванием) - и не зря на ней люди опрокидываются (но надо сказать что живые они! а это плюс).
Можно еще над Шкодой Фабия подумать 1.2 с Механикой от 409 000 туда потом можно будет кондер поставить.. за 30 000.
Вроде бы считается по надежней...из всех них да и достаточно просторно в ней впрочем как и в сандеро.
http://www.skodamir.ru/driver/vybor/784-... там караз с Авео сравнение
Но по ремонту будет ясно что дороже, запчасти те же, что и в октавии и в фольцвагене поло, а они как бы и подороже... машинки.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на IT
IT
Из этих Сандеро будет куда дешевле и в эксплуатации и в ремонте и наверное даже надежней ибо там особенно и нечему ломаться...
Авео - лидер поломок, Рио страшно сказать имеет датчик опрокидывания (подтягивающий ремень безопасности перед опрокидыванием) - и не зря на ней люди опрокидываются (но надо сказать что живые они! а это плюс).
Можно еще над Шкодой Фабия подумать 1.2 с Механикой от 409 000 туда потом можно будет кондер поставить.. за 30 000.
Вроде бы считается по надежней...из всех них да и достаточно просторно в ней впрочем как и в сандеро.
http://www.skodamir.ru/driver/vybor/784-... там караз с Авео сравнение
Но по ремонту будет ясно что дороже, запчасти те же, что и в октавии и в фольцвагене поло, а они как бы и подороже... машинки.
СсылкаПожаловаться
я после фабии сел как раз на рио правда на автомат , так что про надежность фабии вы перегнули :)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на samara
samara
я после фабии сел как раз на рио правда на автомат , так что про надежность фабии вы перегнули :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РИО я прям хз, опасная машина....я бы не стал на ней ездить как и на опеле Астра, - честно скажу я их побаиваюсь....
А тем кто насчет двигателя пишет ресурс 100 000 это скорее к Йети относится к турбированному 1.2
1,2 у фабии без турбины как в отличии от Йети да и лошадей ес-но поменьше 69 против 105 у йети
+ у Фабии
Полная масса, кг 1550
Снаряженная масса, кг 1095
- у Йети
Полная масса, кг 1890
Снаряженная масса, кг 1345
Только из этих параметров можно судить что ресурс примерно минимум в 1,3 раза больше будет у шкоды против Йети
Если Йети ползают по 2-3 года то Шкода Фабия на годик побольше пробежит =)
СсылкаПожаловаться
taurus1482В ответ на IT
IT
Из этих Сандеро будет куда дешевле и в эксплуатации и в ремонте и наверное даже надежней ибо там особенно и нечему ломаться...
Авео - лидер поломок, Рио страшно сказать имеет датчик опрокидывания (подтягивающий ремень безопасности перед опрокидыванием) - и не зря на ней люди опрокидываются (но надо сказать что живые они! а это плюс).
Можно еще над Шкодой Фабия подумать 1.2 с Механикой от 409 000 туда потом можно будет кондер поставить.. за 30 000.
Вроде бы считается по надежней...из всех них да и достаточно просторно в ней впрочем как и в сандеро.
http://www.skodamir.ru/driver/vybor/784-... там караз с Авео сравнение
Но по ремонту будет ясно что дороже, запчасти те же, что и в октавии и в фольцвагене поло, а они как бы и подороже... машинки.
СсылкаПожаловаться
не открывается ссылка к сожалению. насчет фабии - спасибо, гляну что за аппарат
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на taurus1482
taurus1482
не открывается ссылка к сожалению. насчет фабии - спасибо, гляну что за аппарат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у фабии 1,2 ресурс движка 100 тыс учтите это :)))
СсылкаПожаловаться
taurus1482В ответ на samara
samara
у фабии 1,2 ресурс движка 100 тыс учтите это :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у фабии 1,2 ресурс движка 100 тыс учтите это :)))
Hatchback Elegance 1,6 105 л.с. МКПП
ее смотрю
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на samara
samara
у фабии 1,2 ресурс движка 100 тыс учтите это :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прости за грубость, но...бред....
какие 100 тыщ???
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
прости за грубость, но...бред....
какие 100 тыщ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 авто у диллера (Автомир Богемия) один 120 тыс второй 140 тыс :))) при мне когда я то проходил .
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на samara
samara
2 авто у диллера (Автомир Богемия) один 120 тыс второй 140 тыс :))) при мне когда я то проходил .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воронеж???
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на samara
samara
у фабии 1,2 ресурс движка 100 тыс учтите это :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на тестах проходит 300 минимум....замеры делаются множество раз....не может быть такого....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Станислав,вам есть к чему стремиться!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может средств?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот поэтому советы на мыле не совсем корректные. Если авто для фирмы или перевозки чего либо или частого перемещения сотрудника,то механика безусловно: и дешевле цена,и ресурс выше,и обслуга доступнее и ниже (речь о коробке).
СсылкаПожаловаться
taurus1482В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот поэтому советы на мыле не совсем корректные. Если авто для фирмы или перевозки чего либо или частого перемещения сотрудника,то механика безусловно: и дешевле цена,и ресурс выше,и обслуга доступнее и ниже (речь о коробке).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому советы на мыле не совсем корректные. Если авто для фирмы или перевозки чего либо или частого перемещения сотрудника,то механика безусловно: и дешевле цена,и ресурс выше,и обслуга доступнее и ниже (речь о коробке).

Как вы в точку попали) именно для частого перемещения + перевозки и т.д.)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не соглашусь с Вами. У самого 1.6 Powershift. очень доволен))) И движок не такой слабенький)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На 2-х литровом на тест-драйве катался на всех режимах) это конечно вещь))) Но мне моих 125 сил вполне хватает)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария