29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля

Подскажите пожалуйста какую лучше машину купить в пределах 300 - 350 т. р. и почему?
Сергей Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алена Кошкина
Озвучите требования к автомобилю, мы ведь не знаем, какой у вас вкус и какие потребности. Может мы только на работу и с работы по 3 километра ездите, а может по бездорожью планируете гонять целыми днями. Вообще, конечно, их хороших и в пределах 300-350 тысяч надо заз шанс покупать, самое толковое авто имхо, цена за качество в данному случае невысокая.
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
самый проверенный и надежный вариант при таком бюджете - купить новую Нексию в люксе, где-то 350 тысяч будет стоить. За эти деньги мощнее движка, больше ресурса вы не найдете, я думаю. Комплектации тоже неплохие. Думаю, вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Иван Джанин
Иван Джанин
самый проверенный и надежный вариант при таком бюджете - купить новую Нексию в люксе, где-то 350 тысяч будет стоить. За эти деньги мощнее движка, больше ресурса вы не найдете, я думаю. Комплектации тоже неплохие. Думаю, вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Вы как раз перечислили все минусы Нексии последнего выпуска. Цена в 350 000 руб- охренеть, комплектация- почти пустая, а движок только по цифрам мощный. Да и надёжности у новой Нексии нет, по сравнению со старой Нексией. Нексия- это уже сбитый лётчик, которая пользуется славой старой модели, которая действительно была надёжной в своё время.
СсылкаПожаловаться
Мария КоноваленкоВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вы как раз перечислили все минусы Нексии последнего выпуска. Цена в 350 000 руб- охренеть, комплектация- почти пустая, а движок только по цифрам мощный. Да и надёжности у новой Нексии нет, по сравнению со старой Нексией. Нексия- это уже сбитый лётчик, которая пользуется славой старой модели, которая действительно была надёжной в своё время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну здрасте вам! У Нексии комплектаций хватает и надежность у неё как была, без изменений годами. Последний рестайл был аж три года назад, с того времени уже проверен автомобиль практикой от и до. Вот вам список всех приятных мелочей для иллюстрации:
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона
Дистанционное открывание крышки багажника из салона
Автомагнитола «Clarion» CD/MP3
Акустические колонки 4 шт.
Обогрев заднего стекла
Противоударные балки в боковых дверях
Инерционные ремни безопасности
Дополнительный стоп сигнал
Передняя панель с подстаканниками
Корректор фар электрический
Набор инструментов водителя
Переднее сидение с регулируемыми подголовниками
Единый ключ зажигания и замков дверей
Кондиционер
Теплопоглощающие стекла
Полноразмерное запасное колесо
Бампера, окрашенные в цвет кузова
Элекро-стеклоподъемники
Гидроусилитель руля
Центральный замок
Часы на приборной панели
Солнцезащитная полоска на лобовом стекле
Декоративные колпаки на колеса
Стеклоочистители с регулируемой паузой
Резина 185/60 R 14
Передние противотуманные фары
Задняя полка
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Мария Коноваленко
Мария Коноваленко
Ну здрасте вам! У Нексии комплектаций хватает и надежность у неё как была, без изменений годами. Последний рестайл был аж три года назад, с того времени уже проверен автомобиль практикой от и до. Вот вам список всех приятных мелочей для иллюстрации:
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона
Дистанционное открывание крышки багажника из салона
Автомагнитола «Clarion» CD/MP3
Акустические колонки 4 шт.
Обогрев заднего стекла
Противоударные балки в боковых дверях
Инерционные ремни безопасности
Дополнительный стоп сигнал
Передняя панель с подстаканниками
Корректор фар электрический
Набор инструментов водителя
Переднее сидение с регулируемыми подголовниками
Единый ключ зажигания и замков дверей
Кондиционер
Теплопоглощающие стекла
Полноразмерное запасное колесо
Бампера, окрашенные в цвет кузова
Элекро-стеклоподъемники
Гидроусилитель руля
Центральный замок
Часы на приборной панели
Солнцезащитная полоска на лобовом стекле
Декоративные колпаки на колеса
Стеклоочистители с регулируемой паузой
Резина 185/60 R 14
Передние противотуманные фары
Задняя полка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно радует в комплектации задняя полка! А двигатель и руль во всех комплектациях идут?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Мария Коноваленко
Мария Коноваленко
Ну здрасте вам! У Нексии комплектаций хватает и надежность у неё как была, без изменений годами. Последний рестайл был аж три года назад, с того времени уже проверен автомобиль практикой от и до. Вот вам список всех приятных мелочей для иллюстрации:
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона
Дистанционное открывание крышки багажника из салона
Автомагнитола «Clarion» CD/MP3
Акустические колонки 4 шт.
Обогрев заднего стекла
Противоударные балки в боковых дверях
Инерционные ремни безопасности
Дополнительный стоп сигнал
Передняя панель с подстаканниками
Корректор фар электрический
Набор инструментов водителя
Переднее сидение с регулируемыми подголовниками
Единый ключ зажигания и замков дверей
Кондиционер
Теплопоглощающие стекла
Полноразмерное запасное колесо
Бампера, окрашенные в цвет кузова
Элекро-стеклоподъемники
Гидроусилитель руля
Центральный замок
Часы на приборной панели
Солнцезащитная полоска на лобовом стекле
Декоративные колпаки на колеса
Стеклоочистители с регулируемой паузой
Резина 185/60 R 14
Передние противотуманные фары
Задняя полка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, не хочу с Вами спорить, может моё мнение Вам покажется предвзятым, но Вы просто не видели комплектации той же Калины, за такую же цену. Я Вам немного помогу приоткрыть глаза, а кто захочет, тот увидит. Читайте:
Кузов — хэтчбек, эл/обогрев заднего стекла, противоугонная сигнализация с ДУ, очиститель-омыватель заднего стекла, иммобилизатор, эл/стеклоподъемники передних дверей, эл/блокировка замков дверей, ЦЗ с ДУ.
Sport люкс — двигатель 21126 16-кл., 1,6 л., ЭУР, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сиедний с преднатяжителем, климатическая система, АБС, обивка бархат, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, контейнер для очков, кронштейны для крепления груза в багажнике, эл/привод и эл/обогрев наружных зеркал, эл/стеклоподъеники задних дверей, обогрев передних сидений, зеркала в цвет кузова, противотуманные фары, молдинги, литые диски, аудиоподготовка. Цена- 349 100рублей.
Обратите внимание на две подушки безопасности и ремни с преднатягом!
А вот на счёт независимого мнения о качестве новой Нексии- можете почитать сравнительный тест в уважаемом журнале- Авто ревю, который любви к ВАЗу никогда не испытывал.
СсылкаПожаловаться
Даша ВеретенниковаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Мария, не хочу с Вами спорить, может моё мнение Вам покажется предвзятым, но Вы просто не видели комплектации той же Калины, за такую же цену. Я Вам немного помогу приоткрыть глаза, а кто захочет, тот увидит. Читайте:
Кузов — хэтчбек, эл/обогрев заднего стекла, противоугонная сигнализация с ДУ, очиститель-омыватель заднего стекла, иммобилизатор, эл/стеклоподъемники передних дверей, эл/блокировка замков дверей, ЦЗ с ДУ.
Sport люкс — двигатель 21126 16-кл., 1,6 л., ЭУР, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сиедний с преднатяжителем, климатическая система, АБС, обивка бархат, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, контейнер для очков, кронштейны для крепления груза в багажнике, эл/привод и эл/обогрев наружных зеркал, эл/стеклоподъеники задних дверей, обогрев передних сидений, зеркала в цвет кузова, противотуманные фары, молдинги, литые диски, аудиоподготовка. Цена- 349 100рублей.
Обратите внимание на две подушки безопасности и ремни с преднатягом!
А вот на счёт независимого мнения о качестве новой Нексии- можете почитать сравнительный тест в уважаемом журнале- Авто ревю, который любви к ВАЗу никогда не испытывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
калина в два раза дороже стоит, что тут сравнивать. Даже у Сами Знаете Кого она с пятого раза завелась и багажник он еле взломал. Это ему еще самый лучший экземпляр дали, а что простым смертным продают? Нексии стабильно качественные в продажу идут: если зажигание, то с первого раза даже в мороз -30, если багажник, то легко открывается.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Даша Веретенникова
Даша Веретенникова
калина в два раза дороже стоит, что тут сравнивать. Даже у Сами Знаете Кого она с пятого раза завелась и багажник он еле взломал. Это ему еще самый лучший экземпляр дали, а что простым смертным продают? Нексии стабильно качественные в продажу идут: если зажигание, то с первого раза даже в мороз -30, если багажник, то легко открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то я не пойму о чём Вы. Калина стоит 350 000 в максимуме, если не считать Калину спорт. Нексия стоит в максимуме тоже 350 000. Я даже привёл тут комплектацию, которая Нексии даже и не снилась. А Вы поперепутали Калину с Грантой. Про то что Путину дали не тот ключ, я говорить не буду, для Вас это наверняка не аргумент. Но в Калине, на базе которой сделана Гранта, всё открывается отлично, да и заводится тоже она хорошо. Но ещё раз повторю, с Вами спорить нет смысла, потому что Вы просто дилетант, и аргументированно говорить всё равно не сможете. А приплетать тут ещё и политику мне тем более не хочется. Давайте останемся каждый при своём мнении. Я при своих знаниях, а Вы при своих домыслах. Удачи Вам Даша!
СсылкаПожаловаться
валерий дубовицкийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Что то я не пойму о чём Вы. Калина стоит 350 000 в максимуме, если не считать Калину спорт. Нексия стоит в максимуме тоже 350 000. Я даже привёл тут комплектацию, которая Нексии даже и не снилась. А Вы поперепутали Калину с Грантой. Про то что Путину дали не тот ключ, я говорить не буду, для Вас это наверняка не аргумент. Но в Калине, на базе которой сделана Гранта, всё открывается отлично, да и заводится тоже она хорошо. Но ещё раз повторю, с Вами спорить нет смысла, потому что Вы просто дилетант, и аргументированно говорить всё равно не сможете. А приплетать тут ещё и политику мне тем более не хочется. Давайте останемся каждый при своём мнении. Я при своих знаниях, а Вы при своих домыслах. Удачи Вам Даша!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато у Нексии такая надежность, какая всем нашемаркам вместе не снилась. Я ездил на вазах, потом пересел на Нексию. Наконец-то чувствую себя в автомобиле, а не в ведре. Ну личные ощущения - может быть это мое субъективное. Объективно точно вижу, что аппарат не ломается, а это важнейшая вещь.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на валерий дубовицкий
валерий дубовицкий
Зато у Нексии такая надежность, какая всем нашемаркам вместе не снилась. Я ездил на вазах, потом пересел на Нексию. Наконец-то чувствую себя в автомобиле, а не в ведре. Ну личные ощущения - может быть это мое субъективное. Объективно точно вижу, что аппарат не ломается, а это важнейшая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у меня Калина тоже не ломалась, не разу за три года. Один раз я её сам сломал. Ремонт вышел в 1900рублей. А если говорить про вёдра, то Вы видимо лучше Нексии ничего и не видели, раз называете её хорошей. Что ВАЗы, что Логаны, что Дэу и прочие им подобные- всё это вёдра. Разница только в цене на билет....
СсылкаПожаловаться
Eric Cartman
шанс не бери, лучше уж калину рельно, шанс жрет бензин как крузак 100, кондей не холодит, печка не греет, шумки нет. корыто. реально - калина лучше (ездил много и той и на другой - могу судить)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария