29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор автомобиля

Всем форумчанам добрый день, или вечер,или ночь,ну кто когда читает мою статью. Хотелось бы затронуть такой больной вопрос о выборе автомобиля для себя или жены и т.д.Я тут на форуме много прочитал всяких рекомендаций, но ни одной путевой не увидел. Итак начнем! Во-первых, нужно понять- для чего нужна машина( для работы, ездить на работу, для большой семьи,для выездов на природу,для дальних путешествий и т.д.)
Во-вторых, нужно определить ценовой предел( сколько вы готовы выложить за автомобиль).
В-третьих, нужно выбрать модификацию автомобиля( седан,универсал,хетчбэк и т.д.).
В-четвертых,нужно определить марку автомобиля, которая вам больше нравится и на которой вам придется ездить довольно долгое время.
В-пятых,нужно учитыватьТакой фактор, как -обслуживание автомобиля( з/ч, расходники, и т.д.)
Многие не оценивая всей ситуации покупают автомобили по чьим-то рекомендациям, в основном не своих друзей и не имеющих к автомобилям никакого отношения люди, я имею ввиду людей, которые только ездят на них и отдают деньги в дорогих автосервисах,а потом говорят что с машиной никаких проблем и денег не много на них уходит. Таким людям даже не интересен расход топлива, не говоря уже о том, сколько стоит фара на его машину. Проще спросить человека, который сам обслуживает тот или иной авто, как и что с машиной, а он без всяких тайн расскажет вам все автоболячки, которые могут выскочить в период эксплуатации и способы их устранения. И самый главный совет- если вы выбрали себе автомобиль, прежде чем его купить-сделайте осмотр автомобиля в хорошем сто, заплатите пару тысяч рублей и вам там все расскажут про этот автомобиль.
Вот самые главные критерии, которые нужно учитывать при покупке автомобиля! Если кому-нибудь помог с советами, то я очень рад. Если есть какие-то вопросы- пишите мне на почту, буду рад ответить на ваши вопросы, у самого очень большой опыт вождения разных марок и ремонта авто.
Иван Логунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
АнатолийВ ответ на Шурик
Шурик
Дело случая ) фото час пик в районе 18-15ч или 18-30ч.
Как страшный сон вспоминаю поездки на работу в Москву на электричке а потом метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работу не ездил,но один раз на День города заманили-к вечеру захотелось лечь,пописать и просто умереть,иль наоборот...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий
Анатолий
На работу не ездил,но один раз на День города заманили-к вечеру захотелось лечь,пописать и просто умереть,иль наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Согласен.
СсылкаПожаловаться
стандарт-окна
Таким людям даже не интересен расход топлива, не говоря уже о том, сколько стоит фара на его машину. Проще спросить человека, который сам обслуживает тот или иной авто, как и что с машиной, а он без всяких тайн расскажет вам все автоболячки, которые могут выскочить в период эксплуатации и способы их устранения.

Не каждый расскажет правду про авто....даже скорей большинство приукрасят(очень сильно приукрасят)правду!!!!Есть люди которые не собираются сами авто обслуживать....так что теперь им авто не покупать???
СсылкаПожаловаться
Иван ЛогуновВ ответ на стандарт-окна
стандарт-окна
Таким людям даже не интересен расход топлива, не говоря уже о том, сколько стоит фара на его машину. Проще спросить человека, который сам обслуживает тот или иной авто, как и что с машиной, а он без всяких тайн расскажет вам все автоболячки, которые могут выскочить в период эксплуатации и способы их устранения.

Не каждый расскажет правду про авто....даже скорей большинство приукрасят(очень сильно приукрасят)правду!!!!Есть люди которые не собираются сами авто обслуживать....так что теперь им авто не покупать???
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу не покупать?! Нужно учитывать еще то, что вам надо тратить деньги на содержание своего авто, хоть и нового. Ведь даже новый автомобиль должен проходить плановое ТО, которое тоже стоит денег. В журнале"топ гир" прочитал статью о шинах. Казалось бы такая обыкновенная ситуация- человек купил себе минивен новый, у него есть гарантия ит.п. тут неудачно заехал на бордюр и порвал - колесо на выброс, а размеров таких колес- ни у дилера, ни в городе, ни даже в стране нет. Вот и побегай поищи и денег выложи кучу...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я так смотрю...внешний вид...сел если чуствуешь что удобно так сказать в своей тарелке значит мое...цена...вот пожалуй 3 главных критерия...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видать большой спец...гуру...
СсылкаПожаловаться
Иван ЛогуновВ ответ на nyukta
nyukta
видать большой спец...гуру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если можете дать совет лучше- я только рад буду этому, может и сам прислушаюсь, а такие советы как -' купи себе новую приору и не парься' - это полная чепуха! Если я не прав- я попрошу прощения и напишу что я чушь несу.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Моё видение предложенных пунктов:
пункт 1 - всё верно, понять для чего же тебе нужна машина и куда ты будешь на ней ездить. И где.
пункт 2 - отчасти. Отчасти потому что можно иметь одну сумму что называется наликом, другую взять в кредит. Величина кредита может быть разной, отсюда и разная конечная цена авто.
пункт 3 - вообще не существенный. Вернее он вытекает из пункта 1.
пункт 4 - я бы его рассматривал совместно с пунктом 1. А пункт 2 подтягивал бы к пункту 4, т.е. если не хватает на то что хочешь, то надо добиться и получить (т.е. заработать).
пункт 5 - если авто новое, то этот пункт отпадает сам собой, т.к. ты привязан к гарантии и соотв. обслуживанию у диллера. А если не новое, то в принципе сейчас реально найти подходящий тебе сервис и оперативный интернет-магазин для з/ч. Я не беру тут коллекционные и редкие марки.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛогуновВ ответ на Артём-66
Артём-66
Моё видение предложенных пунктов:
пункт 1 - всё верно, понять для чего же тебе нужна машина и куда ты будешь на ней ездить. И где.
пункт 2 - отчасти. Отчасти потому что можно иметь одну сумму что называется наликом, другую взять в кредит. Величина кредита может быть разной, отсюда и разная конечная цена авто.
пункт 3 - вообще не существенный. Вернее он вытекает из пункта 1.
пункт 4 - я бы его рассматривал совместно с пунктом 1. А пункт 2 подтягивал бы к пункту 4, т.е. если не хватает на то что хочешь, то надо добиться и получить (т.е. заработать).
пункт 5 - если авто новое, то этот пункт отпадает сам собой, т.к. ты привязан к гарантии и соотв. обслуживанию у диллера. А если не новое, то в принципе сейчас реально найти подходящий тебе сервис и оперативный интернет-магазин для з/ч. Я не беру тут коллекционные и редкие марки.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете,что новые машины на обслуживание и на ТО не требуют денег?! Например на крузака на200-го передние колодки поменять у дилера стоит 18000. Ну это у нас, а в Москве и того больше, а еще и масло надо заменить и еще всякие мелочи и того вылезет около 30-40 т.р. а ежегодное каско? Этого почему-то никто не учитывает.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
На форумах тоже паникеров хватает ) Да нет, я бы не сказала... когда покупала последнюю машину, определилась с марками и полезла на форумы. По крайней мере, узнала, параметры салона, габариты и т.д., частые поломки. Просто нужно уметь читать полезную информацию
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Танюшка
Танюшка
На форумах тоже паникеров хватает ) Да нет, я бы не сказала... когда покупала последнюю машину, определилась с марками и полезла на форумы. По крайней мере, узнала, параметры салона, габариты и т.д., частые поломки. Просто нужно уметь читать полезную информацию
СсылкаПожаловаться
Тут Вы правы.
СсылкаПожаловаться
олег@тор
выбрать машину на самом деле очень просто. Открываете рейтинг продаж и смотрите какая больше нравится и укладываетесь-ли в цену. ВСЁ! Допусти есть лям. Б\у даже не смотрим, потому что за лям можно купить нормальный агрегат. Далее все просто. Незачем покупать Мерина малолитражку за лям , если можно купить большой седан. Остается? Смотрим кроссовер. Не хватает? Закатываем губу и возвращаемся к седану. Уж лучше взять С-класс упакованный, чем Д-пустой. Потому что на вторичке голые машины не канают. Вот и все! И не надо знать, что и где поломается, как и чем чиниться, потому как машина НОВАЯ и есть гарантия.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Ваше Величество не нашло ни одного "путевого" совета ...вау....ну поучи нас , "вьюнош" !
СсылкаПожаловаться
Иван ЛогуновВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Ваше Величество не нашло ни одного "путевого" совета ...вау....ну поучи нас , "вьюнош" !
СсылкаПожаловаться
А вы посоветуйте мне пожалуйста машину в пределах 800000р.? Я посмотрю что вы мне наумничаете.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
мои приоритеры: надежна и не ломалась - дешевизна обслуживания - удобство в салоне - нормальный ценник - вместительность и т.п.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Мои приоритеты при покупке машины:
1 - автомат и только самый современный, чтобы разгонял машину очень плавно и комфорто для пассажиров.
2- это подвеска, мягкая и устойчивая в поворотах, а это трудносовместимо, значит определяем на практике.
3- беспроблемный двигатель с достаточным ускорением.
4- марка машины.
5- возможность отремонтировать в течении трёх дней.

2. В-третьих, нужно выбрать модификацию автомобиля( седан,универсал,хетчбэк и т.д.).
В-четвертых,нужно определить марку автомобиля, которая вам больше нравится и на которой вам придется ездить довольно долгое время.
В-пятых,нужно учитыватьТакой фактор, как -обслуживание автомобиля( з/ч, расходники, и т.д.)
Многие не оценивая всей ситуации покупают автомобили по чьим-то рекомендациям, в основном не своих друзей и не имеющих к автомобилям никакого отношения люди, я имею ввиду людей, которые только ездят на них и отдают деньги в дорогих автосервисах,а потом говорят что с машиной никаких проблем и денег не много на них уходит. Таким людям даже не интересен расход топлива, не говоря уже о том, сколько стоит фара на его машину. Проще спросить человека, который сам обслуживает тот или иной авто, как и что с машиной, а он без всяких тайн расскажет вам все автоболячки, которые могут выскочить в период эксплуатации и способы их устранения. И самый главный совет- если вы выбрали себе автомобиль, прежде чем его купить-сделайте осмотр автомобиля в хорошем сто, заплатите пару тысяч рублей и вам там все расскажут про этот автомобиль.
Вот самые главные критерии, которые нужно учитывать при покупке автомобиля! Если кому-нибудь помог с советами, то я очень рад. Если есть какие-то вопросы- пишите мне на почту, буду рад ответить на ваши вопросы, у самого очень большой опыт вождения разных марок и ремонта авто.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Мои приоритеты при покупке машины:
1 - автомат и только самый современный, чтобы разгонял машину очень плавно и комфорто для пассажиров.
2- это подвеска, мягкая и устойчивая в поворотах, а это трудносовместимо, значит определяем на практике.
3- беспроблемный двигатель с достаточным ускорением.
4- марка машины.
5- возможность отремонтировать в течении трёх дней.

2. В-третьих, нужно выбрать модификацию автомобиля( седан,универсал,хетчбэк и т.д.).
В-четвертых,нужно определить марку автомобиля, которая вам больше нравится и на которой вам придется ездить довольно долгое время.
В-пятых,нужно учитыватьТакой фактор, как -обслуживание автомобиля( з/ч, расходники, и т.д.)
Многие не оценивая всей ситуации покупают автомобили по чьим-то рекомендациям, в основном не своих друзей и не имеющих к автомобилям никакого отношения люди, я имею ввиду людей, которые только ездят на них и отдают деньги в дорогих автосервисах,а потом говорят что с машиной никаких проблем и денег не много на них уходит. Таким людям даже не интересен расход топлива, не говоря уже о том, сколько стоит фара на его машину. Проще спросить человека, который сам обслуживает тот или иной авто, как и что с машиной, а он без всяких тайн расскажет вам все автоболячки, которые могут выскочить в период эксплуатации и способы их устранения. И самый главный совет- если вы выбрали себе автомобиль, прежде чем его купить-сделайте осмотр автомобиля в хорошем сто, заплатите пару тысяч рублей и вам там все расскажут про этот автомобиль.
Вот самые главные критерии, которые нужно учитывать при покупке автомобиля! Если кому-нибудь помог с советами, то я очень рад. Если есть какие-то вопросы- пишите мне на почту, буду рад ответить на ваши вопросы, у самого очень большой опыт вождения разных марок и ремонта авто.
СсылкаПожаловаться
Мои приоритеты при покупке машины:
1 - автомат и только самый современный, чтобы разгонял машину очень плавно и комфорто для пассажиров.
2- это подвеска, мягкая и устойчивая в поворотах, а это трудносовместимо, значит определяем на практике.
3- беспроблемный двигатель с достаточным ускорением.
4- марка машины.
5- возможность отремонтировать в течении трёх дней.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот мои критерии: в общем я больше не хочу ничего решать, выбирать, у меня нет времени, желания, я хочу платюшки и туфельки покупать, они не ломаются.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот мои критерии: в общем я больше не хочу ничего решать, выбирать, у меня нет времени, желания, я хочу платюшки и туфельки покупать, они не ломаются.)))
СсылкаПожаловаться
У вас,девчонок,обычно с платичка всё только начинается)Далее туфельки в фасон,сумочку в тон)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария