21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто за 1.2кк

помогите с выбором, тут либо за марку ,а именно БМВ копейку ,3ку спец выпуск. либо макс комплектации ix35,i40, sportage,optimaстоит ли комплектация этих денег.либо брать качество,а именно бмв?
понимаю что кросы и легковые не совсем одно и тоже. но вот определиться не могу нифига(
50percent_pain
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Назаров МаратВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
В принципе, после вступления в силу Евро 4 и потом 5 - машин с нормальной динамикой на те лошади, которые заявлены, остались единцыда и не это главное в этом классе семейных седанов (камри, теана и прочие туда попадают практически везде кроме РФ), а комфорт, надежность и безопасность, а с этим у оптимы все в порядке

Да как то вообще у киа, с надежностью пока все нормально, тьфу тьфу. Но не стоит оптима своих денег хоть что говори. Лучше тогда спортаж взять на полном приводе, у него динамика и управляемость мне очень понравились, опять же мое мнение, не претендующее на абсолют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе у нас в стране ни 1 авто не стоит своих денег, но население еще не наелось, плюс плохо развит общественный транспорт - потому и скупают все и по задранным ценам
Странная ситуация: горничная во Франции например, не считает нужным иметь авто с зарплатой в 800 евро, а у нас как только человек начинает зарабатывать 30 000 р первым делом берт автомобиль
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
В принципе у нас в стране ни 1 авто не стоит своих денег, но население еще не наелось, плюс плохо развит общественный транспорт - потому и скупают все и по задранным ценам
Странная ситуация: горничная во Франции например, не считает нужным иметь авто с зарплатой в 800 евро, а у нас как только человек начинает зарабатывать 30 000 р первым делом берт автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В принципе у нас в стране ни 1 авто не стоит своих денег, но население еще не наелось, плюс плохо развит общественный транспорт - потому и скупают все и по задранным ценам Странная ситуация: горничная во Франции например, не считает нужным иметь авто с зарплатой в 800 евро, а у нас как только человек начинает зарабатывать 30 000 р первым делом берт автомобиль

Ну не совсем корректно, нас сравнивать с Европой, страна больше, менталитет другой. А на счет завышенных цен, полностью согласен, но это опять же особенность страны (квартиру купить могут единицы, а деньги «лишние» у народа есть, вот и само реализовываются через авто), опять же панты дороже денег. А автопроизводители этим прекрасно пользуются, вот когда у них продажи вниз пойдут, вот тогда и начнется реальная битва за покупателя как в Европе, там цены так просто не поднимешь, глядишь и нам полегче будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
+1, ко всему сказанному.
Добавлю только: оптима на автомате вообще не едет (180 пней, а разгон 9,5 – причем это по бумагам, по ощущениям медленнее, чем там этот табун занят я не понимаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на оптиме то 180сильной катались? нормально она едет. и аккорд она уделывает.
СсылкаПожаловаться
50percent_painВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Смотря для чего Вам нужно авто
Если именно из этого списка, то на мой взгляд расклад такой
пофорсить перед девочками, ввалит в поворот боком - тогда БМВ и именно 3 (копейка все таки это такой нищебродский вариант), еще как вариант посмотреть мерседес С класса (тоже есть спецкомплектации и скидки) - правда пустоваты они будут за эти деньги. Вообще на мой взгляд БМВ как и Мерседес начинаются от 3 литров и по модельному ряду от 5 и Е класса - с кожей, полным приводом и прочими приятностями.
Если Вам ездить с максимальным комфортом и безопасностью, в том числе где-то за городом - Спортаж, на мой взгляд наиболее правильный выбор
Просто для себя решите что Вам нужно - понты или комфорт
Большие седаны (как оптима) я для себя вообще не рассматриваю - они хороши как служебные членовозки, но в повседневности проигрывают универсалам в прагматичности, а хэтчбэкам С класса в управляемости и маневренности в городском цикле
СсылкаПожаловаться
склонялся к вашим словам. то есть ай икс 35 похуже спортейджа? а то что киа что хендай одно и тоже же..
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на 50percent_pain
50percent_pain
склонялся к вашим словам. то есть ай икс 35 похуже спортейджа? а то что киа что хендай одно и тоже же..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно и то же ))) но внутренняя отделка и внешность Киа больше тяготеет к европейским канонам - все-таки главный дизайнер из ауди, и переклички есть. Плюс к этому комплектации и цены на спортажа мне больше подходили: я выбрал Престиж - есть все что только может быть в спортяге, за исключением панорамной крыши и автопарковщика, полностью кожаного салона (стеклянную крышу считаю абсолютно ненужной и даже опасной вешью, автопарковщик попросту не нужен при наличии камеры, комбинированный салон практичнее, да и кожа должна быть с вентиляцией, а на авто такого класса ее не предлагают)
Что есть из того, что, как мне кажется, полезно и удобно:
-камера заднего вида и паркторник (проблем с парковкой даже в самых узких местах нет)
-подогрев всех, в том числе и задних сидений (Ваши родственники и друзья оценят, я тем более планирую в ближайшее время обрести наследника, так что тоже немаловажный фактор)
-навигация (по Москве не особо, но замкадом когда нет 3G помогает не заблудиться)
-климат контроль (ну тут объяснять не надо - и влажность из воздуха зимой или после дождя уберет и я например люблю когда похолоднее, а жена потеплее - теперь с этим проблем нет)
-двигатель и коробка работают адекватно и вполне уверенно тянут до 140 км/ч - больше я не считаю нужным ездить где бы то ни было
-мультируль и блютуспротокол - за рулем не нужно никуда отвлекаться

Я брал авто на компанию в лизинг, так что еще 7% от 1150 (тогдашняя цена на спортаж) получил скидкой
К слову, страховка без ограничения количества водителей (т.е. рассчитанная по максимальному коэффициенту) встала в 75 тысяч в год, на 1 или 2 водителей встало бы естественно намного дешевле
СсылкаПожаловаться
50percent_painВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Одно и то же ))) но внутренняя отделка и внешность Киа больше тяготеет к европейским канонам - все-таки главный дизайнер из ауди, и переклички есть. Плюс к этому комплектации и цены на спортажа мне больше подходили: я выбрал Престиж - есть все что только может быть в спортяге, за исключением панорамной крыши и автопарковщика, полностью кожаного салона (стеклянную крышу считаю абсолютно ненужной и даже опасной вешью, автопарковщик попросту не нужен при наличии камеры, комбинированный салон практичнее, да и кожа должна быть с вентиляцией, а на авто такого класса ее не предлагают)
Что есть из того, что, как мне кажется, полезно и удобно:
-камера заднего вида и паркторник (проблем с парковкой даже в самых узких местах нет)
-подогрев всех, в том числе и задних сидений (Ваши родственники и друзья оценят, я тем более планирую в ближайшее время обрести наследника, так что тоже немаловажный фактор)
-навигация (по Москве не особо, но замкадом когда нет 3G помогает не заблудиться)
-климат контроль (ну тут объяснять не надо - и влажность из воздуха зимой или после дождя уберет и я например люблю когда похолоднее, а жена потеплее - теперь с этим проблем нет)
-двигатель и коробка работают адекватно и вполне уверенно тянут до 140 км/ч - больше я не считаю нужным ездить где бы то ни было
-мультируль и блютуспротокол - за рулем не нужно никуда отвлекаться

Я брал авто на компанию в лизинг, так что еще 7% от 1150 (тогдашняя цена на спортаж) получил скидкой
К слову, страховка без ограничения количества водителей (т.е. рассчитанная по максимальному коэффициенту) встала в 75 тысяч в год, на 1 или 2 водителей встало бы естественно намного дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и ксенон на спортадже,но вот вид айикса больше нравится... а стекло верхнее зашторивается же вроде?
СсылкаПожаловаться
Dark
понимаю, когда о "копейке" вазовской речь идёт, а вот что за "копейка" у BMW не совсем понятно, там одни моторы от 1.6 до 3.0 литров + разные х-драйвы, разброс болшеват, и что за модель "3ку спец выпуск"????
СсылкаПожаловаться
50percent_painВ ответ на Dark
Dark
понимаю, когда о "копейке" вазовской речь идёт, а вот что за "копейка" у BMW не совсем понятно, там одни моторы от 1.6 до 3.0 литров + разные х-драйвы, разброс болшеват, и что за модель "3ку спец выпуск"????
СсылкаПожаловаться
цена обозначенна) копейка 116 , 3ка 316 СЕ
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на 50percent_pain
50percent_pain
цена обозначенна) копейка 116 , 3ка 316 СЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не позорьтесь. Я понимаю, что все тут скажут, что зато БМВ, но, когда вас молодого горячего обгонять будут приоры и матизы вы будете кусать локти. Я бы на мазду 6 с 2,5 литрами посмотрела, но, думаю, она дороже. А брать за 1,2 корею - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
50percent_painВ ответ на Volgateh
Volgateh
Не позорьтесь. Я понимаю, что все тут скажут, что зато БМВ, но, когда вас молодого горячего обгонять будут приоры и матизы вы будете кусать локти. Я бы на мазду 6 с 2,5 литрами посмотрела, но, думаю, она дороже. А брать за 1,2 корею - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты видела за сколько она до сотни разгоняется? вот бери мазду и обслуживай ее дороже бмв
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на 50percent_pain
50percent_pain
ты видела за сколько она до сотни разгоняется? вот бери мазду и обслуживай ее дороже бмв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас огорчу, я даже на них, в отличие от вас, неоднократно ездила, обе авто берут из-за шильдика нищеброды. Вы, видимо, попадаете в данный сегмент рынка.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на 50percent_pain
50percent_pain
цена обозначенна) копейка 116 , 3ка 316 СЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена обозначенна) копейка 116 , 3ка 316 СЕ

ну да ладно, видимо тут одни знатоки BMW собрались, говорящие на своём языке ))))
СсылкаПожаловаться
Pavel K
щас тут на советуют)) зачем у кого то спрашивать 100 людей -100 мнений. что понравилось пошел купил
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Pavel K
Pavel K
щас тут на советуют)) зачем у кого то спрашивать 100 людей -100 мнений. что понравилось пошел купил
СсылкаПожаловаться
Не-а, у 100 людей 102 с половиной мнения )))
СсылкаПожаловаться
юрий одинцов
bmw 3, конечно, если не обременен всякими дачами
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на юрий одинцов
юрий одинцов
bmw 3, конечно, если не обременен всякими дачами
СсылкаПожаловаться
именно так!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Новый мерс А-класса на мой взгляд самый достойный автомобиль за такие деньги. Посмотри на него внимательней, бэха и рядом не валялась
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Успеешь еще на кросах покататься, бери копейку в М пакете дизель, бешенная динамика, расход минимальный, разве трешка не будет пустовата за эти деньги??
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
Успеешь еще на кросах покататься, бери копейку в М пакете дизель, бешенная динамика, расход минимальный, разве трешка не будет пустовата за эти деньги??
СсылкаПожаловаться
нее.. бэха начинается с тройки.. пусть это лучше берет http://www.bmw-eurosib.ru/specialoffers/...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария