14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто на 5 лет с АКПП

Основные требования: динамичный, безопасный и надёжный.
Авто для семьи я, жена и двое детей.
Уже создавал здесь тему выбора между рио и поло седаном, после тест-драйва поло седана резко отложил покупку авто до весны.
А теперь вот посмотрел, а что если ещё к 600 чуть чуть - 50-60 тысяч рублей... и вот нарисовались эти два игрока уже из С класса, особенно нравиться Астра со 140 л.с. и 4 ст. АКПП, отзовитесь кто катался? Из автомобельного фаст-фуда И класса после тест-драва понравилась Киа РИО, но отталкивают слабая безопасность и возможно не надёжность. АКПП обязательное условие.
Антон Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Данила РоговВ ответ на Александр Спиваков
Александр Спиваков
не согласен..езжу с 2009 астра хечбек2006 космо со спортом.все имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы рассматриваем новый автомобиль, и в комплектациях которые официально поставляются в россию противозаносной системы нет, причём в 11 году уже не было. После выхода астры j. и остановки продаж Н в германии, оставили фиксированные комплектации , а дополнительные опции очень сильно подрезали, к космо например можно взять только пакет космо+ и ксенон. А такие вкусности как противозаносная система, панорамное ветровое стекло, флзкс органайзер в багажник, ушли в прошлое, хотя в багажник можно заказать запчасти и поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр Спиваков
динамичный:140л,с/1,8л,4ст.автомат+спорт+зима.транспортный налог 2100.. безопасный:2фронтальные+2боковые и надёжный:-30 заводится без проблем-авто 2006года
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Мы рассматриваем новый автомобиль, и в комплектациях которые официально поставляются в россию противозаносной системы нет, причём в 11 году уже не было. После выхода астры j. и остановки продаж Н в германии, оставили фиксированные комплектации , а дополнительные опции очень сильно подрезали, к космо например можно взять только пакет космо+ и ксенон. А такие вкусности как противозаносная система, панорамное ветровое стекло, флзкс органайзер в багажник, ушли в прошлое, хотя в багажник можно заказать запчасти и поставить.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
По поводу надежности астры. И динамики.

Машина очень шустрая. На 4АКПП она в принципе едет довольно быстро. Смотря конечно с чем сравнивать. Рулится хорошо. Подвеска скорее жесткая чем мягкая.
ТОрмоза одни из лучших в классе. ТО есть просто ОЧЕНЬ хорошие.

Надежность. Моя 08 года с новья была.

пробег 110 тыс.

Поломки:
потек радиатор (2000 рублей!!! новый)
подшипник ступицы с абс датчиком (7500 с работой)
какой то датчик на блоке сопливил (400 рублей)
генератор перебрали на пробеге 80 тыщ (5000 рублей).

Все. Других поломок не было. Неделю назад возил на предзимнюю диагностику. Ходовая в порядке. Даже ничего поменять не надо, хоть я и просил сменить все что требует замены. То есть 110 тыщ проезжает на ориг подвеске и пока намеков нет на поломку
Акпп работает.
Мотор моторит.
Стиль езды - резкий/агрессивный.

В итоге по надежности - вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Едет Астра хорошо. Но жрет много. И надежностью наш конкретный экземпляр нифига не порадовал (в основном электрика). К 80 тыс пробега (брали новой) от нее предпочли избавиться.
А подвеска и в правду живучая, ничего не меняли.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Алексей
Алексей
Едет Астра хорошо. Но жрет много. И надежностью наш конкретный экземпляр нифига не порадовал (в основном электрика). К 80 тыс пробега (брали новой) от нее предпочли избавиться.
А подвеска и в правду живучая, ничего не меняли.
СсылкаПожаловаться
Жрет ровно 10 литров на 100)))) если это много - то остается посоветовать чуть больше зарабатывать))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Desdichado
Desdichado
Жрет ровно 10 литров на 100)))) если это много - то остается посоветовать чуть больше зарабатывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы 10. По Москве в час пик 12-14. Но не надо про стиль езды. Следующая машина в том же абсолютно ритме по тем же маршрутам ест как раз 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Алексей
Алексей
Да если бы 10. По Москве в час пик 12-14. Но не надо про стиль езды. Следующая машина в том же абсолютно ритме по тем же маршрутам ест как раз 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу на этом ведре 5 лет. по москве. в час пик. 5 лет. расход топлива 10,2 . при этом я езжу газ/тормоз.
не знаю что там за часпики у вас. если греть по часу и ехать тупо и только по пробке - ну может 14 и получится. хотя лично я слабо представляю себе такую жизнь))))))))) максимум что у меня бывает - 12 зимой. когда в день по два часа машина молотит на месте.
засекаю расход не по компу, а по специальному файлу учета расходов на машины.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Desdichado
Desdichado
езжу на этом ведре 5 лет. по москве. в час пик. 5 лет. расход топлива 10,2 . при этом я езжу газ/тормоз.
не знаю что там за часпики у вас. если греть по часу и ехать тупо и только по пробке - ну может 14 и получится. хотя лично я слабо представляю себе такую жизнь))))))))) максимум что у меня бывает - 12 зимой. когда в день по два часа машина молотит на месте.
засекаю расход не по компу, а по специальному файлу учета расходов на машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хз....может это конечно брак конкретного экземпляра, но она столько жрала и будучи новой и с пробегом 80 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Хороший выбор у нас астра 1.8АТ(140л.с.) уже 2 года. За все время ни разу не подвела. Разгоняется хорошо на светофорах и повернуть побыстрому если что, акпп не тупит. Привезти увести с огорода родителям все влезает. У нас комплектация эджой, вполне всего хватает. Кондиционер нормально работает, летом быстро охлаждает и при движении не сказывается, зимой быстро нагревает машину, аж жарко становиться. А то что кузов старый - на это не смотрите. В семье с этого года есть еще астра j 1.6АТ(115). Так эта едит, но мотор ревет, коробка тупит, хоть и новый 6АТ, в новом кузове и комплектация космо, половиной кнопок почти не пользуемся, сыну нравиться - он в основном ездит на данном авто j, а мы с мужем на H. Как то поговорили о покупке джипа, и вопрос встал какую одну машину продаем, так сын и муж в один голос говорят оставляет астру H. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Можно Мериву B еще посмотреть, Joy на автомате со скидками возможно впишется в 650 тыс. руб, для семьи самое то, практичнее Астры и Рио.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария