Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор авто на 5 лет с АКПП

Основные требования: динамичный, безопасный и надёжный.
Авто для семьи я, жена и двое детей.
Уже создавал здесь тему выбора между рио и поло седаном, после тест-драйва поло седана резко отложил покупку авто до весны.
А теперь вот посмотрел, а что если ещё к 600 чуть чуть - 50-60 тысяч рублей... и вот нарисовались эти два игрока уже из С класса, особенно нравиться Астра со 140 л.с. и 4 ст. АКПП, отзовитесь кто катался? Из автомобельного фаст-фуда И класса после тест-драва понравилась Киа РИО, но отталкивают слабая безопасность и возможно не надёжность. АКПП обязательное условие.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Комментарий удален.Почему?
Астра в прошлом кузове?

Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более на них скидки.
СсылкаПожаловаться
Sure Striker
тем более на них скидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моей как раз пять лет)))))) ЧТО ВАМ РАССКАЗАТЬ:))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Как с надёжностью? Автомат сильно тупит? Поменяли бы на новый Киа Рио 1,6 с АКПП?
СсылкаПожаловаться
Антон Пупкин

Как с надёжностью? Автомат сильно тупит? Поменяли бы на новый Киа Рио 1,6 с АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в семье есть хендай ай30 в предыдущем кузове.
при сопоставимой динамике (на скорости астра быстрее, а разгон примерно идентичен) ай 30 более простой. Пластик жесткий. Дизайн простецкий. Шумка хуже . подвеска едва ли не еще жестче.
Про киа рио конкретно не знаю.
Но по сравнению с ай30 опель более интересен. имхо. если и менять - то на что то выше классом. внутри класса - интереснее только гольф наверное.
СсылкаПожаловаться
40196515 Edn
бери шкоду 1,8акп ивхер недуй
СсылкаПожаловаться
40196515 Edn
СсылкаПожаловаться

650 ?
СсылкаПожаловаться
Антон Пупкин

650 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага б\у года 3 точно.
как вариант машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
40196515 Edn
СсылкаПожаловаться
250нм 8,6 до сотки
СсылкаПожаловаться
Антон Пупкин
Новую хочу
СсылкаПожаловаться
Антон Пупкин
Как вам всё-таки Астра H 140 л.с. АКПП? Со скидкой 649 000 идёт, кузов седан.
СсылкаПожаловаться
Антон Пупкин
Как вам всё-таки Астра H 140 л.с. АКПП? Со скидкой 649 000 идёт, кузов седан.
СсылкаПожаловаться
Машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
конечно астра!!!!но она дороже!!!!
СсылкаПожаловаться
А
новую....взял 4 года назад crv honda 2004 года с пробегом 90, сейчас 200, масло, фильтра, колодки, регулировки по плану, кое что по подвеске, 2 комплекта резины, сейчас за нее дают на 120-150 тыщ меньше чем я брал, новая подешевела бы на 350, езжу на старом кроссовере и ни кто меня в новый рио не засунет, тем более в немца да с нашим сервисом
СсылкаПожаловаться
Soldat Udachi
У всех этих недомашинок (четырёхколёсных мопедов) никакой надёжностью и не пахло, никогда, а в наши дно особенно, особенно с акп
СсылкаПожаловаться
Soldat Udachi
У всех этих недомашинок (четырёхколёсных мопедов) никакой надёжностью и не пахло, никогда, а в наши дно особенно, особенно с акп
СсылкаПожаловаться
бла бла бла бла)))) школоло
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Астра нормальный агрегат. движок 140 ей самый раз, в потоке чувствуеш себя комфортно, хоть автомат и не новомодный. по ощущениям жрёт многовато. Имеет не критичные, но неприятные мелочи. Много болячек исправили. Ни в одной из комплектаций нет противозаносной системы.
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Астра нормальный агрегат. движок 140 ей самый раз, в потоке чувствуеш себя комфортно, хоть автомат и не новомодный. по ощущениям жрёт многовато. Имеет не критичные, но неприятные мелочи. Много болячек исправили. Ни в одной из комплектаций нет противозаносной системы.
СсылкаПожаловаться
не согласен..езжу с 2009 астра хечбек2006 космо со спортом.все имеется
СсылкаПожаловаться
не согласен..езжу с 2009 астра хечбек2006 космо со спортом.все имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы рассматриваем новый автомобиль, и в комплектациях которые официально поставляются в россию противозаносной системы нет, причём в 11 году уже не было. После выхода астры j. и остановки продаж Н в германии, оставили фиксированные комплектации , а дополнительные опции очень сильно подрезали, к космо например можно взять только пакет космо+ и ксенон. А такие вкусности как противозаносная система, панорамное ветровое стекло, флзкс органайзер в багажник, ушли в прошлое, хотя в багажник можно заказать запчасти и поставить.
СсылкаПожаловаться
динамичный:140л,с/1,8л,4ст.автомат+спорт+зима.транспортный налог 2100.. безопасный:2фронтальные+2боковые и надёжный:-30 заводится без проблем-авто 2006года
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Мы рассматриваем новый автомобиль, и в комплектациях которые официально поставляются в россию противозаносной системы нет, причём в 11 году уже не было. После выхода астры j. и остановки продаж Н в германии, оставили фиксированные комплектации , а дополнительные опции очень сильно подрезали, к космо например можно взять только пакет космо+ и ксенон. А такие вкусности как противозаносная система, панорамное ветровое стекло, флзкс органайзер в багажник, ушли в прошлое, хотя в багажник можно заказать запчасти и поставить.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
По поводу надежности астры. И динамики.

Машина очень шустрая. На 4АКПП она в принципе едет довольно быстро. Смотря конечно с чем сравнивать. Рулится хорошо. Подвеска скорее жесткая чем мягкая.
ТОрмоза одни из лучших в классе. ТО есть просто ОЧЕНЬ хорошие.

Надежность. Моя 08 года с новья была.

пробег 110 тыс.

Поломки:
потек радиатор (2000 рублей!!! новый)
подшипник ступицы с абс датчиком (7500 с работой)
какой то датчик на блоке сопливил (400 рублей)
генератор перебрали на пробеге 80 тыщ (5000 рублей).

Все. Других поломок не было. Неделю назад возил на предзимнюю диагностику. Ходовая в порядке. Даже ничего поменять не надо, хоть я и просил сменить все что требует замены. То есть 110 тыщ проезжает на ориг подвеске и пока намеков нет на поломку
Акпп работает.
Мотор моторит.
Стиль езды - резкий/агрессивный.

В итоге по надежности - вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Едет Астра хорошо. Но жрет много. И надежностью наш конкретный экземпляр нифига не порадовал (в основном электрика). К 80 тыс пробега (брали новой) от нее предпочли избавиться.
А подвеска и в правду живучая, ничего не меняли.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Едет Астра хорошо. Но жрет много. И надежностью наш конкретный экземпляр нифига не порадовал (в основном электрика). К 80 тыс пробега (брали новой) от нее предпочли избавиться.
А подвеска и в правду живучая, ничего не меняли.
СсылкаПожаловаться
Жрет ровно 10 литров на 100)))) если это много - то остается посоветовать чуть больше зарабатывать))))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Жрет ровно 10 литров на 100)))) если это много - то остается посоветовать чуть больше зарабатывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы 10. По Москве в час пик 12-14. Но не надо про стиль езды. Следующая машина в том же абсолютно ритме по тем же маршрутам ест как раз 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да если бы 10. По Москве в час пик 12-14. Но не надо про стиль езды. Следующая машина в том же абсолютно ритме по тем же маршрутам ест как раз 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу на этом ведре 5 лет. по москве. в час пик. 5 лет. расход топлива 10,2 . при этом я езжу газ/тормоз.
не знаю что там за часпики у вас. если греть по часу и ехать тупо и только по пробке - ну может 14 и получится. хотя лично я слабо представляю себе такую жизнь))))))))) максимум что у меня бывает - 12 зимой. когда в день по два часа машина молотит на месте.
засекаю расход не по компу, а по специальному файлу учета расходов на машины.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
езжу на этом ведре 5 лет. по москве. в час пик. 5 лет. расход топлива 10,2 . при этом я езжу газ/тормоз.
не знаю что там за часпики у вас. если греть по часу и ехать тупо и только по пробке - ну может 14 и получится. хотя лично я слабо представляю себе такую жизнь))))))))) максимум что у меня бывает - 12 зимой. когда в день по два часа машина молотит на месте.
засекаю расход не по компу, а по специальному файлу учета расходов на машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хз....может это конечно брак конкретного экземпляра, но она столько жрала и будучи новой и с пробегом 80 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Хороший выбор у нас астра 1.8АТ(140л.с.) уже 2 года. За все время ни разу не подвела. Разгоняется хорошо на светофорах и повернуть побыстрому если что, акпп не тупит. Привезти увести с огорода родителям все влезает. У нас комплектация эджой, вполне всего хватает. Кондиционер нормально работает, летом быстро охлаждает и при движении не сказывается, зимой быстро нагревает машину, аж жарко становиться. А то что кузов старый - на это не смотрите. В семье с этого года есть еще астра j 1.6АТ(115). Так эта едит, но мотор ревет, коробка тупит, хоть и новый 6АТ, в новом кузове и комплектация космо, половиной кнопок почти не пользуемся, сыну нравиться - он в основном ездит на данном авто j, а мы с мужем на H. Как то поговорили о покупке джипа, и вопрос встал какую одну машину продаем, так сын и муж в один голос говорят оставляет астру H. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Можно Мериву B еще посмотреть, Joy на автомате со скидками возможно впишется в 650 тыс. руб, для семьи самое то, практичнее Астры и Рио.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru