3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Авто: Jetta 2011, Octavia, Focus 3, Mondeo, Camry

Сейчас езжу на американском пассате 2003 г.в. (седан, автомат, по паспорту 150 л.с. в реалии говорят 170, сам не проверял)

В общем вопрос простой и банальный, выбор авто из списка: Jetta 2011, Octavia, Focus 3, Mondeo, Camry. Может что еще предложите.

Бюджет до 1,2 млн. руб., лучше уложится в 0,9, т.к. 1.2 уже сильно напряжно.

Машина используется для поездок по городу в основном. 2-3 раза в год на дальние расстояния >1000 км. (причем по не очень хорошим трассам, подобным: Калуга-Брянск).
Также раз в месяц погулять в соседнюю область ~100 км.

Сразу скажу, нравятся немцы, но нормальный пассат уже не вписывается в бюджет никак. И хочется увидеть объективную картину, без "нравиться".
Машина нужна только с "автоматом" и для комфортной езды семьи на дальние расстояния, т.е. не хуже чем сейчас.

И I'm sorry, но не хочется, чтоб это привело к очередному спору между японцами и европейцами. Хочется объективных данных об опыте эксплуатации и ощущениях.
Иван Новосельцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Иван Новосельцев
В общем надо еще раз обсчитать пассат, и на тест-драйв пассата и джетты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это правильный вариант решения выбора!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
на Джетте пока не ездил, но субъективно вряд-ли она будет хуже моего Пассата. А вот по поводу Фокуса и Октавии -терзают смутные подозрения, особенно по поводу материалов в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё там сомневаться, даже джетта намного хуже. Пассат он и в африке пасат
СсылкаПожаловаться
Владислав
Кстати как отличнейший вариант это суперб, очень достойная машина, с огромным пространством, комфортная, с шикарнейшим багажником, сам бы такую взял если б кашкая не купил.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Владислав
Владислав
Кстати как отличнейший вариант это суперб, очень достойная машина, с огромным пространством, комфортная, с шикарнейшим багажником, сам бы такую взял если б кашкая не купил.
СсылкаПожаловаться
Как-то дороговат показался в нормальной комплектации и сопоставим с новым пассатом по цене, уж лучше тогда пассат, хотя может я что-то не так посчитал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПавловВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
да вообще как можно сравнивать Камри и Джеету....бизнес класс и бюджетный аппарат....
ну ну насчет цены тут Мондео конечно выигрывает....зато через месяц можно взять совсем
новую Камри,последней модернизации, а вот следующий Мондюк обещают только через год
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Фокус , Октавия и Джетта из другого класса. Мондео и Камри ближе к тому , что у вас сейчас....
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на АлЁша
АлЁша
Фокус , Октавия и Джетта из другого класса. Мондео и Камри ближе к тому , что у вас сейчас....
СсылкаПожаловаться
Новая Джетта такая же по габаритам, у меня такое ощущение, что это и есть Пассат В5+ только с новым внешним обвесом, и поэтому можно условно сказать что они из одного класса. По поводу Фокуса согласен.
СсылкаПожаловаться
One
Мондео посмотрите с турбодвижком 200 лошадей и роботом - может понравится. Отзывы по нему в основном положительные, в том числе и по эксплуатации. Но он реально большой по габаритам. Заметно больше вашего пассата. Хорошо это или плохо - вам решать.

Джета интересный вариант, действительно кажется равноценной заменой старому пассату по габаритам и комфорту, хотя формально на класс ниже (в крайнем номере авторевю есть тест джеты - ее там высоко оценили), но уж слишком сложный движок 1.4+нагнеталель+турбина - как поведет себя в реальной длительной эксплуатации - вопрос пока неясный.

Фокус - середняк хорошист во всем. Серая масса среднего класса )) Ничем не плох, но и ничем особо не выдается из ряда себе подобных. Если нужна просто машина на каждый день, не для души, не для понтов, а для перемещения в пространстве- то нормальный и современный вариант.

Октавиа - по всем тестам уступает всем выше перечисленным, да и устарела уже.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на One
One
Мондео посмотрите с турбодвижком 200 лошадей и роботом - может понравится. Отзывы по нему в основном положительные, в том числе и по эксплуатации. Но он реально большой по габаритам. Заметно больше вашего пассата. Хорошо это или плохо - вам решать.

Джета интересный вариант, действительно кажется равноценной заменой старому пассату по габаритам и комфорту, хотя формально на класс ниже (в крайнем номере авторевю есть тест джеты - ее там высоко оценили), но уж слишком сложный движок 1.4+нагнеталель+турбина - как поведет себя в реальной длительной эксплуатации - вопрос пока неясный.

Фокус - середняк хорошист во всем. Серая масса среднего класса )) Ничем не плох, но и ничем особо не выдается из ряда себе подобных. Если нужна просто машина на каждый день, не для души, не для понтов, а для перемещения в пространстве- то нормальный и современный вариант.

Октавиа - по всем тестам уступает всем выше перечисленным, да и устарела уже.
СсылкаПожаловаться
Вот меня тоже движок настараживает
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
норм пассат я считал выходил в районе 1.25 млн, так что практически в ваш бюджет вписывается, джетту считал, ненамного дешевле получается. за эти 1.25 млн там хайлайн и 3 пакета опций получалось в т.ч. система бесключевого доступа, вот ее если убрать то почти ваш бюджет и получается. проще совсем чуток добавить и взять пассат, где уровень отделки на порядок выше джетты, плюс двиган уже 1.8 турбо будет. шумоизоляция лучше в пассате еще.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
норм пассат я считал выходил в районе 1.25 млн, так что практически в ваш бюджет вписывается, джетту считал, ненамного дешевле получается. за эти 1.25 млн там хайлайн и 3 пакета опций получалось в т.ч. система бесключевого доступа, вот ее если убрать то почти ваш бюджет и получается. проще совсем чуток добавить и взять пассат, где уровень отделки на порядок выше джетты, плюс двиган уже 1.8 турбо будет. шумоизоляция лучше в пассате еще.
СсылкаПожаловаться
Про шумку это да, что-то я это не озвучил в вопросе, т.к. в некоторых машинах при тест драйве именно шумка производила наихудшее впечатление
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
норм пассат я считал выходил в районе 1.25 млн, так что практически в ваш бюджет вписывается, джетту считал, ненамного дешевле получается. за эти 1.25 млн там хайлайн и 3 пакета опций получалось в т.ч. система бесключевого доступа, вот ее если убрать то почти ваш бюджет и получается. проще совсем чуток добавить и взять пассат, где уровень отделки на порядок выше джетты, плюс двиган уже 1.8 турбо будет. шумоизоляция лучше в пассате еще.
СсылкаПожаловаться
+1. Джетта разочаровала дешевыми материалами отделки даже в Highline. хотя рулится хорошо. В целом для семейного человека, Пассат 1.8TSI в средней комплектации будет предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
кстати и дорожный просвет на пассате приемлемый, на мондео уж очень низковато.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Если Октавия устарела, то можно и Суперб рассмотреть в полной комплектации, весьма недурно!
СсылкаПожаловаться
Лариса Баклина
Возьмите годовалую Теану и гоняйте не о чем не думайте. Максимум 2,5 литра, рублей в 850-900 попадете.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Шукшин гений))))))
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Иван я езжу уже больше года на пассате б 6 1.8 тsi коробка 7 DSG только радует с джетой и сравнивать не надо а на дороге держит супер все кто ездил со мной все именно это качество машины оценивали но и конечно мотор с турбиной это улёт ,моё мнение пассат б 7.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Иван я езжу уже больше года на пассате б 6 1.8 тsi коробка 7 DSG только радует с джетой и сравнивать не надо а на дороге держит супер все кто ездил со мной все именно это качество машины оценивали но и конечно мотор с турбиной это улёт ,моё мнение пассат б 7.
СсылкаПожаловаться
А сколько лошадок, 152 вроде?
СсылкаПожаловаться
Райдер
С таким бюджетом Авенсис без вариантов, самый разумный выбор.
1033 тыс. седан, комплектация престиж.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария