3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто для установки ГБО, двигатели с гидрокомпенсаторами на которых.

Кто знает на каких моделях стоят двигатели с гидрокомпенсаторами  для беспроблемной установки ГБО? 
Я знаю- ВАЗ -16 клапанные(приора, гранта), шкода октавия двиг. 1,6 mpi.
 У кого какие еще варианты? Хотелось бы поменять машину, рассматриваю легковые и кроссоверы, но почти все современные модели идут без гидрокомпенсаторов, а для установки ГБО это плохо. (Не надо только говорить о смысле установки ГБО- за 2 года экономия у меня около 100тыс руб.)
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Максим Королёв
Поло седан, рапид на них компенсаторы стоят
СсылкаПожаловаться
Трон
Практически на всех тойотах двигатели с гидрокомпенсаторами и хорошо переносят ГБО, можно еще реношные двигатели Дастер например с завода с гбо идет. Самое главное в гбо чтобы не горел чек от бедной смеси иначе двигану конец
СсылкаПожаловаться
Саша Новиков
по кроссоверам, на каптивах с моторами 2,4 136 лс и 3,2 230 лс гидрики идут, гбо на них ставят без проблем. баллон либо вместо докатки литров на 60 если семиместная версия, либо в подпол багажника если пятиместная версия

на ноте 1,6 клапана со стаканчиками, через 33 тык после установки гбо прогорели крайние выпускные 2 клапана, ремонт вышел в стоимость экономии от установки гбо)
СсылкаПожаловаться
Светлана Подгузова
Было у меня 2 машины на газу - ваз 2111 с восьмиклапанным мотором, и 21114 с шестнадцатиклапанная с гидрокомпенсаторами. На первой 60 т проехал и продал потом, т.к все клапана выпускные кверху подыматься начали(седла горели видно), зазоры сам регулировал каждые 5 т. В итоге продал, т.к замучился с ней,из-за этого.Взял 21114,проехал на газу 135 т, проблем с мотором небыло вообще, про клапана забыл вообще,6 лет отъездил и продал т.к кузов ржаветь начал.Экономия заметна при больших пробегах только,а так в среднем по деньгам процентов 35 выходит, но ни как не в половину. Расход газа был 38 литров на 330 км в среднем. Но все равно приятно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Токарев
Хундай элантра 3 покаления с 1,6, шевроле лачетти с 1,6. - и там и там гидрики, сам эксплуатирую обе машины, пробег у каждой за 300 тыс. Хундайка покомфортнее, технологичнее сделана, более продумана с инженерной точки зрения. А лачетти у меня в кузове универсал - то, чего не хватает в хундайке.
СсылкаПожаловаться
Илья Гуренко
Рено Логан, Сандеро, Дастер, Меган, с двигателем К4М, гидрики есть ставить можно и не париться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Палкин
У здравствуйте 4216
СсылкаПожаловаться
Алекс Шейфер
WV 1,6 bse..гидрики
СсылкаПожаловаться
Александр Осичкин
Тоёта Королла е150 рестайлинг с нуля поставил ГБО Ловато 4 поколение, пробег на сегодняшний день 258000 км, палёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария