21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто

я - начинающий водитель. нужна машина для поездок на дачу. машину хочу новую.по бюджету могу себе позволить ладу-калину или дэу-нексию. что лучше выбрать?
мария ядрошникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Виктор Шевырев
Лада Грант берите для дачи ,ПУТИН говорил об этом по телеку , говорит что мешок картошки влезет как раз для дачников
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виктор Шевырев
Виктор Шевырев
Лада Грант берите для дачи ,ПУТИН говорил об этом по телеку , говорит что мешок картошки влезет как раз для дачников
СсылкаПожаловаться
интересно,а путин еще помнит как выглядит мешок картошки?
может он магазинную упаковку имел в виду)
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
берите ладу калина с кондиционером . цена 327500р. не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Владимир Карполенко
ладу , и дёшево и сердито,насчёт поломок миф от конкурентов, 30т и итоге меняю только масло,ежу не только по асфальту ,и по грязь идёт как джип.нексия себя отжила лет 20 назад ,опель кадет.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
на самом деле в этих машинах особой разницы нет по качеству....
мне так Калина больше понравилась
салон больше чем снаружи(рост 197-комфортно),багажник огромный ,эргономика на высоте да и машинка надёжной оказалась
косяков много но на обслуживание не влияют
и нексия и калина машины 20-ти летней давности
СсылкаПожаловаться
НаСтЁнКа
берите калину и не думайте !!
СсылкаПожаловаться
Вика
Мария,добрый день. я бы Ваше внимание не акцентировала на марке той или иной.. а большое внимание уделила бы габаритам.. поскольку Вы новичок рекомендую Вам маленькую машинку.. на подобии Оки, но импортного производителя, (ока насколько известно снята с производства) Нексия Вам вообще покажется кораблем..Очень важно в первое время чувствовать габариты.. поскольку как не крути все равно возникнут трудности с парковкой, или разворотом.. на маленькой машине Вы будете увереннее. Позже когда у вас будет определенный стаж.. можно сменить на ту к которой Вы стремились.. Не относитесь к машине как к чему то глобальному.. ее всегда можно сменить при желании на другую.. у отечественных производителей тоже есть хэтчбеки
СсылкаПожаловаться
мария ядрошниковаВ ответ на Вика
Вика
Мария,добрый день. я бы Ваше внимание не акцентировала на марке той или иной.. а большое внимание уделила бы габаритам.. поскольку Вы новичок рекомендую Вам маленькую машинку.. на подобии Оки, но импортного производителя, (ока насколько известно снята с производства) Нексия Вам вообще покажется кораблем..Очень важно в первое время чувствовать габариты.. поскольку как не крути все равно возникнут трудности с парковкой, или разворотом.. на маленькой машине Вы будете увереннее. Позже когда у вас будет определенный стаж.. можно сменить на ту к которой Вы стремились.. Не относитесь к машине как к чему то глобальному.. ее всегда можно сменить при желании на другую.. у отечественных производителей тоже есть хэтчбеки
СсылкаПожаловаться
училась вождению на нексии, да , это корабль, но маленькую машинку не хочу, т. к. буду ездить с ребенком на заднем сидении
СсылкаПожаловаться
Райдер
Джили МК Кросс,Чери Индис, высокий клиренс 175-180 мм, короткие свесы спериди и сзади, для новичка и дачи лучше не сыскать.
http://www.youtube.com/watch?v=PmBxnB2ar...
http://www.youtube.com/watch?v=xEs_6jcRi...
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Если выбираете из новых, то конечно Нексию, только берите с опциями, выбирайте, что бы для себя было комфортно, тем более для дачи
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Присмотрись к легкому коммерческому транспорту: ситроен берлинго, пежо партнер. У меня отец год назад взял подержанный берлинго с пробегом 65 000 км 2007 года, за 190 тыров, 1,9 дизель, в кузове фургон. Вложить пришлось еще 20 000, но теперь ездит и радуется. машина приемистая, в городе стартует со второй. Работает строителем и сейчас строит за городом, поэтому проходимость - важный показатель, а так как свесы короткие - проблем не возникало ни зимой, ни весной
Про вместимость говорить не буду - впихнуть в фургон можно вагон и маленькую тележку
Сама конструкция авто простая и потому надежная, машина изначально создавалась для перевозки порядка 800 кг груза каким-нибудь турком или арабом, который за сохранностью машины хозяина следить не будет, поэтому машина очень неприхотлива ни к обслуге, ни к качеству топлива, наш дизель переваривает спокойно
По городу тоже песня - обзорность шикарная, посадка в машину удобная, так как проход высокий, сдвижная дверь в кузов позволяет загрузиться даже на очень плотной парковке.
Потребление топлива маленькое - порядка 6-7 литров в городе, 4-5 по трассе
По транспортному налогу хорошо с 1,9 дизеля снимается 75 лошадей - минимальная ставка, а с ускорением по крайней мере в городе проблем нет - пик крутящего момента на низах, за городом по трассе до 100 спокойно, после - уже сложно, но где у нас можно ездить больше 110? тем более Вы начинающий водитель
СсылкаПожаловаться
Николай
Берите новую Калину. Три года гарантии.
А то что говорят что она посыпится, дак это говорит тот у кого ее нет, я На свой после 150000 поменят стойки наконечники шаровые и еще диски тормозные (не потому что нужно было менять просто захотел) все встало в 4000 рублей.
Плюс Вы водитель начинающий не исключаю возможности что упретесь или заденете или Вас заденут (ни кто не застрахован), стоимость деталий кузова и работы по рихтовке и покраске очень отличаются от иномарок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полииенко
лучше акцент или приору
СсылкаПожаловаться
Артём Морозов
Ей богу лучше ещё немного пособирать и купить Logan/Sandero меньше проблем будет.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если калину - то с 1.6 MT 98 л.с. с абс и подушками в комплектации люкс - это гораздо лучше чем деу нексия после ресталинга, где они удешевили все что можно и нельзя и авто потеряло в качестве...
СсылкаПожаловаться
Роман Клёнов
Конечно, Нексию! Это автомобиль качественный, иномарке же. Здесь даже думать нечего, автопром наш сейчас оставляет желать лучшего. А Нексия проходит у вас несколько лет без поломок и ремонтов. Потом в зависимости от обстоятельств. А вообще может и 10 лет проездить и не одну сотню тысяч намотать. Это автомобиль долговечный и выносливый, очень хорошо заточен под эксплуатацию в России.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демин
Мария, если у вас 350-400 т.р., то берите либо Geely MK, либо ЗАЗ ВИДУ. У меня сейчас нет машины. Учился в автошколе летом в том году на полуфольцвагене. Сейчас собираюсь себе покупать такую. Она даже в средней комплектации превосходит люксовую калину. Правда навигатор в нее не входит, но за те деньги, что просят на автовазе за эту штуку, я в магазине таких навигаторов штук пять куплю. Калина - это не вариант для новичка. Имеет те же болезни, что и все ВАЗы. Тугой и нечеткий рычаг переключения передач, педаль сцепления тупая. Да и запах от пластика в салоне не выветривается ничем. Не спасает даже кондиционер. Короче, КАЛИНА - это авто для истинных ценителей отечественного производителя. Я к ним не отношусь, т.к. не имею опыта вождения сего устройства. И слава богу.
СсылкаПожаловаться
мария ядрошникова
спасибо всем, кто откликнулся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария