24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто

Huindai Accent или Kia Spectra,автомат год 2006-08,поделитесь мнениями какой авто лучше?
Александр Ланецкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Николаевич
Лучше УАЗ с турелью и пулемётом чем КИА с автоматом. Что хоть за автомат?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛанецкийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Лучше УАЗ с турелью и пулемётом чем КИА с автоматом. Что хоть за автомат?
СсылкаПожаловаться
Лучше УАЗ с турелью и пулемётом чем КИА с автоматом. Что хоть за автомат?

так если бы знать какие на них автоматы ставили,не спрашивал бы совета...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ЛанецкийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Только не спектра.

какие аргументы против спектры?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Ланецкий
Александр Ланецкий
Только не спектра.

какие аргументы против спектры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крайне ломучий автомат, у многих на новых машинах к 120 тысячам менялись)
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
встал вопрос о покупке второго авто в семью,бюджет не слишком велик,вот и терзают смутные сомнения-что выбрать?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Автомат на Спектре на сильно надежный. Акцент из этих двух.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛанецкийВ ответ на Алекс
Алекс
Автомат на Спектре на сильно надежный. Акцент из этих двух.
СсылкаПожаловаться
Автомат на Спектре на сильно надежный. Акцент из этих двух.

тоже слышал от одного сервисмэна про автомат на спектре не очень лестные отзывы
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
У акцента 3-х ступ автомат, жрет как лошадь , около 12-13 литров и полный овощ
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
У акцента 3-х ступ автомат, жрет как лошадь , около 12-13 литров и полный овощ
СсылкаПожаловаться
Это у Вас не верная инфа. У Акцента 4 ст. кушает не мало, но меньше чем на Спектре. Овощ да, но опять если сравнивать со Спектрой, то гораздо динамичнее Акцент на автомате. А 3 скорости когда кнопочка нажата "откл. овердвайва" для более динамичной езды. Так же присутствует и кикдаун при нажатии акселератора в пол.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Это у Вас не верная инфа. У Акцента 4 ст. кушает не мало, но меньше чем на Спектре. Овощ да, но опять если сравнивать со Спектрой, то гораздо динамичнее Акцент на автомате. А 3 скорости когда кнопочка нажата "откл. овердвайва" для более динамичной езды. Так же присутствует и кикдаун при нажатии акселератора в пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, 4-я передача включается только при включении кнопки "OVER DRIVE", которая предназначена для обгона и моментального повышения мощности, а так он катается на 3-х передачах.
Инфа у меня верная.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Аха, 4-я передача включается только при включении кнопки "OVER DRIVE", которая предназначена для обгона и моментального повышения мощности, а так он катается на 3-х передачах.
Инфа у меня верная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам подумай, если она есть 4 передача, то она есть. А кнопка как раз и отключает ее для того, что бы автомат не переключался на нее и автомобиль был бы гораздо динамичнее. Инфа у тебя на 100% не верная. Разберись нормально в данном вопросе, а уж потом аха делать будешь.
И овердрайв это как раз повышенная 4 передача и ее отключают нажатием кнопки. Кто не хочет ездит с 4 передачей в нормальном режиме передвижения.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Сам подумай, если она есть 4 передача, то она есть. А кнопка как раз и отключает ее для того, что бы автомат не переключался на нее и автомобиль был бы гораздо динамичнее. Инфа у тебя на 100% не верная. Разберись нормально в данном вопросе, а уж потом аха делать будешь.
И овердрайв это как раз повышенная 4 передача и ее отключают нажатием кнопки. Кто не хочет ездит с 4 передачей в нормальном режиме передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача?
Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕгоровВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача?
Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача? Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
Спорт режим на АКПП, просто удлиняет передачи и заставляет коробку крутить мотор до отсечки.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Андрей Егоров
Андрей Егоров
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача? Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
Спорт режим на АКПП, просто удлиняет передачи и заставляет коробку крутить мотор до отсечки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катаетесь постоянно с включённой кнопкой ? Овер Дравт " ? ))) Или всё же включаете её при некоторых сложившихся обстоятельствах ?))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕгоровВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Катаетесь постоянно с включённой кнопкой ? Овер Дравт " ? ))) Или всё же включаете её при некоторых сложившихся обстоятельствах ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Езжу без включения (нажатия OD), кик-дауна (педали в пол) при обгонах хватает. Правда перед затяжными надо 100 раз подумать. т.к. переключение на низшую передачу происходит с небольшой задержкой и в экстренной ситуации это может привести к печальным последствиям.
Кстати коробка у акцента довольно надёжна, при должной эксплуатации (плавной, автомат не для гонщиков) может ходить более 200 000. Один из лучших профильных центров в Казани по ремонту автоматических трансмиссий оценивает ремонт коробки акцента с любого состояния в 45 000 рублей, но я думаю можно найти и дешевле. Вот как то так ;)
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Андрей Егоров
Андрей Егоров
Езжу без включения (нажатия OD), кик-дауна (педали в пол) при обгонах хватает. Правда перед затяжными надо 100 раз подумать. т.к. переключение на низшую передачу происходит с небольшой задержкой и в экстренной ситуации это может привести к печальным последствиям.
Кстати коробка у акцента довольно надёжна, при должной эксплуатации (плавной, автомат не для гонщиков) может ходить более 200 000. Один из лучших профильных центров в Казани по ремонту автоматических трансмиссий оценивает ремонт коробки акцента с любого состояния в 45 000 рублей, но я думаю можно найти и дешевле. Вот как то так ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и чудно, отличной вам дороги без злых гайцов и без поломок родного железа!))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕгоровВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Ну и чудно, отличной вам дороги без злых гайцов и без поломок родного железа!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕгоровВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача?
Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача? Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
Спорт режим на АКПП просто удлиняет передачи и заставляет крутить момтор до отсечки.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
сам подумай если у некоторых коробок автомат есть кнопка "Спорт режим" , то это , по твоим суждениям, плюс ещё одна передача?
Считаю суждения свои правильными. Читал общении Акцентоводов в их клубе по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не там или не так читал. На Акцентах устанавливалась 4 ст. АКПП производства митсубиси марка A4AF3 http://kormotor-spb.ru/index.php/katalog..., поэтому копай дальше, недокопал, ты по видимому.
http://service.essem.ru/tovary/tovary_dl...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария