11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Astra H vs Megan 2

Собственно есть бюджет до 450 т. выбар пал на 2 модели. Меган 1.6 (2.0) в комплектации экстрим. Либо астра 1,8 только хетч 5 дв или 3 дв. в комплектации космо. И та и другая лучше на ручке ибо боюсь покупать б.у. с автоматом, тем более автомат мегана по отзывам не оч хороший. Эксплуатация будет Москва / дача. Меган дешевле тыс на 50 будет, стоит ли переплачивать за опель? И та и другая машина нравится.
Григорий Соловьёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Фокс
меган с механикой достаточно резвый, особенность двигателя - ярко выраженный момент в районе 4200 оборотов. насчет управляемости тоже все гуд. ЭУР утяжеляет вполне адекватно руль с увеличением скорости. очень спокойно идет до 150, правда уже тогда шум двигателя досаждает. подвеска мягкая, немного валкая, но по мне в самый раз по нашим дорогам. не знаю как астра, но на пыжике после мегана сижу как на табурете - каждая ямка ощущается пятой точкой).
СсылкаПожаловаться
JONYK
за 450. можно взять меган 3. торги не кто не отменял!!!!темболее что сейчас очень активно работают судебные приставы. отбирают машины. можно найти, потратите месяца 2. но найдете нормальный меган 3 за 450 тысяч. а если выбирать между тем что вы спрашиваете... я бы взял ту что дешевле в обслуги. и ту что больше подходит к нашим дорогам.хотя этот фактор про дороги уже не катит, их делают. Но рено ваз и ниссан это теперь один концерн. а опель теперь - сша. вот и думайте, что дешевле обойдется в итоге. опель, тех времен надежен, но и меган не пукалка. все кто гвоорит вам что меган говно, можете откровенно слать. рено в европе считается надежней бмв. по статистике. подвеска супер, лучше чем у опеля, но опель резвее, но мган больше. опель салидней, меган вместительней. багажник там вообще, втроем лечь можно))... При данном выборе купил бы астру. Но я молодой, и дачи нет. хотя сам езжу на логане, его купил по параметрам, для работы - тоже самое что и дача грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
Алексей Назаренко
Я бы взял меган. Машина очень просторная, комфортная и мягкая. Динамика тоже нормальная.
СсылкаПожаловаться
Гага
Купила меган2 на автомате..1.6...а у мужа астра н....в мегане самые удобные сиденья на свете..имхо...я просто в восторге когда сажусь в меган) на опеле катаюсь с мужем) не удобно ппц.через пол часа начинает юолеть попец)) ездили на дальняк...пришлось еще и спать в этой астре. Это был ад! Меган очень просторный и удобный. Но каракатица что ли) хотя кикдаун мощь..несеться ого го) и управляемость хорошая))) муж ездил на моей ему даже больше понравилось чем в астре) но а так это семейная тачка, вот реально...она мне нравиться но не качает) хотела бы астру купэшку..очень красивая!!!) И с сиденьями от мегана
СсылкаПожаловаться
Гага
У опеля заводская краска сыпется ппц!! Пороги..багажник..отваливаеться краска ) у опеля жестче подвеска...даже на разбитых стойках меган мягче) по запчастям они одинаковы. Еще в опеле проблема с проводкой. В мороз ваще лопается. Чаще всего в задних дверях) но дизайн внутри у астры красивее!)) После мойки декоративный пластик отлетает. Задний моторчик дворника постоянно окисливаеться и не работает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария