3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Alfa147 2001 2.0 против нового авто (Focus)

сердцем выбрал для себя Alfa Romeo 147 2001 г. 2.0 л. за 300 руб., но умом понимаю что можно добавить 50-120 и купить Focus или Chevi Lacetti 1.4 hatchback? что скажете?
спасибо за коммент
Romano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
laikafish@inbox.ru
ИМХО брать Альфу 2001 г неоправданно, 8 лет машинке, пробег 100 тыс или более, 300 тыс- иллюзия, сколько она еще съест. По поводу классом выше чем ф2- бред полный, это С класс, просто на любителя. Альфа тот же класс что и ф2, М3, Астра и проч.ничем не качественне, абсолютно. И кстати ф2 не барахло , хотя себе взял новую Пежо 308 (выбирал между Пежо и Ф2 кстати). Ф2 нормальная, большая, надежная машина
По поводу разводки... что за детский сад я не понимаю, никто никого не разводит, приходите в салон и выбираете по прайсу комплектацию, все в открытом доступе, никто ничего не скрывает... если кому то трудно сконфигурить машинку под себя- это другое дело... таким добро пожаловать к азиатам- у них пакетные комплектации, выбор четкий и без мучений:)) Не сравнить с конфигуратором Ф2 или Астры:)) Ф2 под меня стоил кстати 550 тыс , 2 л, МКПП с ESP+МП3
СсылкаПожаловаться
flexooВ ответ на laikafish@inbox.ru
laikafish@inbox.ru
ИМХО брать Альфу 2001 г неоправданно, 8 лет машинке, пробег 100 тыс или более, 300 тыс- иллюзия, сколько она еще съест. По поводу классом выше чем ф2- бред полный, это С класс, просто на любителя. Альфа тот же класс что и ф2, М3, Астра и проч.ничем не качественне, абсолютно. И кстати ф2 не барахло , хотя себе взял новую Пежо 308 (выбирал между Пежо и Ф2 кстати). Ф2 нормальная, большая, надежная машина
По поводу разводки... что за детский сад я не понимаю, никто никого не разводит, приходите в салон и выбираете по прайсу комплектацию, все в открытом доступе, никто ничего не скрывает... если кому то трудно сконфигурить машинку под себя- это другое дело... таким добро пожаловать к азиатам- у них пакетные комплектации, выбор четкий и без мучений:)) Не сравнить с конфигуратором Ф2 или Астры:)) Ф2 под меня стоил кстати 550 тыс , 2 л, МКПП с ESP+МП3
СсылкаПожаловаться
а такие моменты не учитываются - нужен подогрев электр зеркал так надо для начала зеркала и прочее в цвет кузова...
хочешь боковые подушки в месте с перед посажирской предлагают и лифт посажирского сидения....
у форда такого нет? сам сужу по шкоде.. мелочи вроде но выходит под себя машину и не скомплектовать.
+ я бы еще отнес то что машину предлагают голую а к ней еще в тридорого впаривают как раз под видом комплектаций опций вские коврики пепельницы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Фридман
Ничего особенного в 147 нет.,В плане надежности все более чем нормально, у меня была., кроме расходников ничего не делал.", п 2003г., Проехал 60000км.Конечно,новый ФФ2 более выгодное приобретение.А вот от шавки беги подальше , не в коем случае не бери.
СсылкаПожаловаться
American dream
Я тоже сначала хотел брать подержанный ниссан Альмера... Но, немного подумав купил Фокус, во-первых подержанная машина - кот в мешке, и в большинстве случаев в неё надо вкладывать... Да и с эстетической точки зрения , вы вещи за кем-нибудь донашиваете ???Вот для меня мои вещи тоже самое ...Лучше купить новый Фокус , чем за кем то донашивать Мерседес, конечно это не всегда верно, но в данном случае ...выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
При всём уважении к Альфа - Ромео , всё же "голый " "Фокус" - новое есть новое....Если и покупать б\ у , то 2-4 годовалых немцев , но это другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Romano
Господа, очень благодарен за ответы. Комментарий у меня такой, в салоне запросят не меньше 450 р. за Фокус в базе. Сейчас готов вложиться только 300-320 руб. Бывает такое - нужна машина сейчас тем более по объему АР устраивает, посадка, салон кожа, климат 2поз. муз сист bose, знаю, на АР с запчастями и расходниками будут заморочки, но пока я на эмоциях. Хочу переболеть и забыть или купить... В общем в течение месяца определюсь
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ашастин
кто для каких целей берет себе друга. у меня опыт бюлее 40 лет.выбирал долго и взял ФФ ристайлинг седан. за год накатал только 20 т.км. зеркала - подогрев,подушка,коврики,защита и пр.причандалы-470 руб проблем никаких. при -30 заводится с полоборота. отогрев в салоне быстрый, прием как у всех начинается с 3000, подвеска выше похвал,вираж на 120км идет уверенно, на трассе сидит плотно. я очень доволен!
СсылкаПожаловаться
West
Бери Рено Логан не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
RR
бери фокус в минималке. в своем ценовом ряду он предпочтительнее других
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ершов
Если по деньгам не проходишь, то можно подумать о ф2 б/у тока конешно 3-4 годовую и комплектацию нормальную. Во первых машина гораздо свежее и не требовать вложений больших, и можно узнать всю историю ее поломок. Естессно надо требовать распечатки с дилерского сервиса(ов). Во вторых, не надо тратиться на допы и резину сезонную..плюс можно в салоне взять то что на трейдине выставлено
ИМХО 2001 г стремно вооще для любой машины, чтобы там не говорили про немецкое или японское качество..для итальянца тем более
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Дмитрий Ершов
Дмитрий Ершов
Если по деньгам не проходишь, то можно подумать о ф2 б/у тока конешно 3-4 годовую и комплектацию нормальную. Во первых машина гораздо свежее и не требовать вложений больших, и можно узнать всю историю ее поломок. Естессно надо требовать распечатки с дилерского сервиса(ов). Во вторых, не надо тратиться на допы и резину сезонную..плюс можно в салоне взять то что на трейдине выставлено
ИМХО 2001 г стремно вооще для любой машины, чтобы там не говорили про немецкое или японское качество..для итальянца тем более
СсылкаПожаловаться
Аксакал: Прошлым летом продал свою FIAT Brava 1,6 ,103 л.с.(2001г. выпуска), а поскольку все качества этого авто понравились(вопреки мнению о "ломкости итальянцев" "Брава" за 6,5 лет поломалась 2 раза, оба раза по мелочам и на суммарные 85 долларов: ремонт+материал), то семья решила сохранить верность марке. Хотели купить новый приспортивленный хетчбек гольф-класса, чтобы удобнее маневрировать в пробках и парковаться в забитом автомобилями Киеве. Смотрели и Альфу-147, но поскольку это уже уходящая модель ( скоро будет 149-я модель)да ещё более дорогая, то остановили выбор на прямом родственнике по "ФИАТУ" - Bravo 1,4 Sport Turbo Jet со 150 л.с. Причём, убеждя жену, я перелопатил для сравнения характеристики "Гольфа","Сивика","Ауриса","Мазды-3",
"Пежо-308". А вот одноклассников "Астру","Шкоду","Фокус" , корейцев изначально и не анализировал - по принципу "понаехало тут". Ведь хотелось иметь не массовку, а эксклюзивный дизайн+ спринтерские качества для уверенного обгона длинных автоколонн по дороге из Киева в Крым или Одессу. Не собирался переплачивать и за хетчи класса С из более дорогой ценовой категории"Мерс-беби","БМВ","Ауди".
Своим итальянским выбором мы довольны, и я даже был бы рад выслушать аргументы других владельцев, а какой из хетчей класса С ( кроме редких жёстких и громких спортивных, т.е. "горячих" хетчей "Хонды-Мазды") мог бы сравниться с "Браво".
Вот здесь я и затронул тему Руслана: италавто часто выбирают сердцем, но их дизайн,комфорт и динамика могут устроить любого жёсткого прагматика.Жаль, что у нас так приложили руку к "Жигулям", что новым поколениям "Фиата" долго придётся побеждать во всяких конкурсах и с годами убедить автовладельцев, что старая репутация ненадёжных авто осталась в прошлом.
СсылкаПожаловаться
RomanoВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Аксакал: Прошлым летом продал свою FIAT Brava 1,6 ,103 л.с.(2001г. выпуска), а поскольку все качества этого авто понравились(вопреки мнению о "ломкости итальянцев" "Брава" за 6,5 лет поломалась 2 раза, оба раза по мелочам и на суммарные 85 долларов: ремонт+материал), то семья решила сохранить верность марке. Хотели купить новый приспортивленный хетчбек гольф-класса, чтобы удобнее маневрировать в пробках и парковаться в забитом автомобилями Киеве. Смотрели и Альфу-147, но поскольку это уже уходящая модель ( скоро будет 149-я модель)да ещё более дорогая, то остановили выбор на прямом родственнике по "ФИАТУ" - Bravo 1,4 Sport Turbo Jet со 150 л.с. Причём, убеждя жену, я перелопатил для сравнения характеристики "Гольфа","Сивика","Ауриса","Мазды-3",
"Пежо-308". А вот одноклассников "Астру","Шкоду","Фокус" , корейцев изначально и не анализировал - по принципу "понаехало тут". Ведь хотелось иметь не массовку, а эксклюзивный дизайн+ спринтерские качества для уверенного обгона длинных автоколонн по дороге из Киева в Крым или Одессу. Не собирался переплачивать и за хетчи класса С из более дорогой ценовой категории"Мерс-беби","БМВ","Ауди".
Своим итальянским выбором мы довольны, и я даже был бы рад выслушать аргументы других владельцев, а какой из хетчей класса С ( кроме редких жёстких и громких спортивных, т.е. "горячих" хетчей "Хонды-Мазды") мог бы сравниться с "Браво".
Вот здесь я и затронул тему Руслана: италавто часто выбирают сердцем, но их дизайн,комфорт и динамика могут устроить любого жёсткого прагматика.Жаль, что у нас так приложили руку к "Жигулям", что новым поколениям "Фиата" долго придётся побеждать во всяких конкурсах и с годами убедить автовладельцев, что старая репутация ненадёжных авто осталась в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Хотели купить новый приспортивленный хетчбек гольф-класса, чтобы удобнее маневрировать в пробках и парковаться в забитом автомобилями Киеве. Смотрели и Альфу-147, ..
2. .."Пежо-308". А вот одноклассников "Астру","Шкоду","Фокус" , корейцев изначально и не анализировал - по принципу "понаехало тут"....
3. ..Своим итальянским выбором мы довольны, и я даже был бы рад выслушать аргументы других владельцев, а какой из хетчей класса С ( кроме редких жёстких и громких спортивных, т.е. "горячих" хетчей "Хонды-Мазды") мог бы сравниться с "Браво".
4. ..италавто часто выбирают сердцем, но их дизайн,комфорт и динамика могут устроить любого жёсткого прагматика.Жаль, что у нас так приложили руку к "Жигулям", что новым поколениям "Фиата" долго придётся побеждать во всяких конкурсах и с годами убедить автовладельцев, что старая репутация ненадёжных авто осталась в прошлом.


1. 147-ая как и большая часть итальянцев обитает в Украине, у нас в Краснодаре итальянцы - редкая порода, да возможно з/ч придется заказывать, но это пока не останавливает, т.к.
2. верно подметил автор: "Астру","Шкоду","Фокус"... -по принципу "понаехало тут".
3. Мазда3 привлекает, но японцы брали за идею именно итальянцев, как подтверждение спрятаные ручки задних дверей на Цивике, форма колодцев приборной панели в Мазда3...
спасибо за комментарий с обоснованной поддержкой итальянцев.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария