3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Alfa147 2001 2.0 против нового авто (Focus)

сердцем выбрал для себя Alfa Romeo 147 2001 г. 2.0 л. за 300 руб., но умом понимаю что можно добавить 50-120 и купить Focus или Chevi Lacetti 1.4 hatchback? что скажете?
спасибо за коммент
Romano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Лёха
добавить и купить новое..
СсылкаПожаловаться
www.russ-realty.ruВ ответ на Лёха
Лёха
добавить и купить новое..
СсылкаПожаловаться



Nissan Serena все на кнопках, климат + кондей. Идеальное состояние. С правым рулем - вечная машина. Расход 7,5-8 литров - 390.000 руб.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Алтынников
Я сам в начале осени всё в салон ходил , "фокус" разглядывал (мечтал о новой машине). Когда дело стало доходить до конкретики, официальный дилер стали очаровывать фордовскими программами кредитования и роскошными подарками в придачу (резиновый коврик, пепельница и прикуриватель), по цене же оказалась что: то что они предлагали за 388 000 а сейчас вроде за 340 000- просто реально, деревянная лодка, пустая до безобразия, и мощная как велосипед. Когда включили все опции которые я посчитал разумными, двигу 1,6 100 л.с. автомат, машина в вариации 3-5 дверей моя стала стоить 690-715 тыс. Короче развод всё это с "фокусами" ты Роман ничего у форда нормального за твои деньги не купишь.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Кирилл Алтынников
Кирилл Алтынников
Я сам в начале осени всё в салон ходил , "фокус" разглядывал (мечтал о новой машине). Когда дело стало доходить до конкретики, официальный дилер стали очаровывать фордовскими программами кредитования и роскошными подарками в придачу (резиновый коврик, пепельница и прикуриватель), по цене же оказалась что: то что они предлагали за 388 000 а сейчас вроде за 340 000- просто реально, деревянная лодка, пустая до безобразия, и мощная как велосипед. Когда включили все опции которые я посчитал разумными, двигу 1,6 100 л.с. автомат, машина в вариации 3-5 дверей моя стала стоить 690-715 тыс. Короче развод всё это с "фокусами" ты Роман ничего у форда нормального за твои деньги не купишь.
СсылкаПожаловаться
купил фокус, правда 3-х дверку, без климата с кондеем - 450 000 руб. Где развод ???Одноклассники -японцы от 500 000 ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл АлтынниковВ ответ на American dream
American dream
купил фокус, правда 3-х дверку, без климата с кондеем - 450 000 руб. Где развод ???Одноклассники -японцы от 500 000 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду, я говорил о собственном опыте. То что мне могли предложить в салоне за 450 меня по любому б не устроило, за 450 рублей хочется что то более достойное увидеть, потому что для меня 450 это оху...ть как много денег (кредит на 5 лет и 2/3 зарплаты в банк).
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Кирилл Алтынников
Кирилл Алтынников
Спорить не буду, я говорил о собственном опыте. То что мне могли предложить в салоне за 450 меня по любому б не устроило, за 450 рублей хочется что то более достойное увидеть, потому что для меня 450 это оху...ть как много денег (кредит на 5 лет и 2/3 зарплаты в банк).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда тебе нужен китайский джип )) Он дешевле 450 000 выйдет !!
СсылкаПожаловаться
Кирилл АлтынниковВ ответ на American dream
American dream
тогда тебе нужен китайский джип )) Он дешевле 450 000 выйдет !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я за 450 себе Прогреса (2004 г.в) в коже вообще нормального возьму, вот только ни по статусу мне сейчас такая машина, а вот 3 дверый фокус за 450 это корыто на вёслах которую и врагу не посоветую. А повёлся я изначально на то что машина новая и марка известна, да ещё и реклама что фф2 самый продаваемый авто в РФ в 2008, я то подумал, что не может же столько людей ошибиться в выборе, а сейчас смотрю о том что пишите вы и остальные и думаю может.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Кирилл Алтынников
Кирилл Алтынников
Не, я за 450 себе Прогреса (2004 г.в) в коже вообще нормального возьму, вот только ни по статусу мне сейчас такая машина, а вот 3 дверый фокус за 450 это корыто на вёслах которую и врагу не посоветую. А повёлся я изначально на то что машина новая и марка известна, да ещё и реклама что фф2 самый продаваемый авто в РФ в 2008, я то подумал, что не может же столько людей ошибиться в выборе, а сейчас смотрю о том что пишите вы и остальные и думаю может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, кому что, я вот, например, подержаные машины в принципе не приемлю, с эстетической точки зрения . Для меня это тоже самое , что донашивать за кем то вещи, поэтому я лучше куплю новое трехдверное корыто, чем донашивать за кем то корыто с кожей и деревом и прочей фигнёй ))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Алтынников
Я сам в начале осени всё в салон ходил , "фокус" разглядывал (мечтал о новой машине). Когда дело стало доходить до конкретики, официальный дилер стали очаровывать фордовскими программами кредитования и роскошными подарками в придачу (резиновый коврик, пепельница и прикуриватель), по цене же оказалась что: то что они предлагали за 388 000 а сейчас вроде за 340 000- просто реально, деревянная лодка, пустая до безобразия, и мощная как велосипед. Когда включили все опции которые я посчитал разумными, двигу 1,6 100 л.с. автомат, машина в вариации 3-5 дверей моя стала стоить 690-715 тыс. Короче развод всё это с "фокусами" ты Роман ничего у форда нормального за твои деньги не купишь.
СсылкаПожаловаться
ты какие там опции поназаказывал!?:) у нас за 546 тыщ ghia комплектация(по мне так там есть всё необходимое!) 115 л.с. МКПП
СсылкаПожаловаться
Кирилл АлтынниковВ ответ на Лёха
Лёха
ты какие там опции поназаказывал!?:) у нас за 546 тыщ ghia комплектация(по мне так там есть всё необходимое!) 115 л.с. МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нашего официального дилера чё то сайт не работает, (хотел выложить их прайс) если будет время и желание взгляните сами http://www.atic-motors.ru/.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Алтынников
У нашего официального дилера чё то сайт не работает, (хотел выложить их прайс) если будет время и желание взгляните сами http://www.atic-motors.ru/.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я зашёл "сегодня в продаже" и нашёл нормальный вариант...FOCUS 5DOOR, GHIA, 1.6 АКПП 587 000 р.
а вообще,у нас конечно выбор побольше раза в 3-4(Москва)
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Роман, и Лачетти новый за 300+120 не купишь. Как минимум 450.
Альфа... красивая :)
Только вот прикинь - кому и за сколько ты продашь ее через пару лет, когда тебе захочется машину поновее?
Хотя, если выбрал "сердцем", то подобные мелочи тебя не интересуют :)))))))
Удачи!
А вообще, зла не хватает на наше правительство. Курс рубля упал, пошлины на ввоз автомобилей просто грабительские. Полгода назад за 300 тысяч у тебя был более широкий выбор и "свежий" год...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СалтыковВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Роман, и Лачетти новый за 300+120 не купишь. Как минимум 450.
Альфа... красивая :)
Только вот прикинь - кому и за сколько ты продашь ее через пару лет, когда тебе захочется машину поновее?
Хотя, если выбрал "сердцем", то подобные мелочи тебя не интересуют :)))))))
Удачи!
А вообще, зла не хватает на наше правительство. Курс рубля упал, пошлины на ввоз автомобилей просто грабительские. Полгода назад за 300 тысяч у тебя был более широкий выбор и "свежий" год...
СсылкаПожаловаться
согласен на 100% всегда ездил на пригнанных из Европы и радовался свободе выбора, теперь завис...Родину люблю - государство НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чуриков
Роман, точно могу сказать, что Фокус и Лачетти на 100% проиграют Альфе. т.к. это ширпотребовские авто. У меня в данный момент подержанная Тойота, уже вторая, до этого были новые ТАЗы, УАЗы, Так вот тойотке моей 10 лет, почти 11, фиг я когда куплю новый фокус , т.к. финансовая потеря при покупке нового. авто гораздо больше нежели потеря при покупке б.у.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Евгений Чуриков
Евгений Чуриков
Роман, точно могу сказать, что Фокус и Лачетти на 100% проиграют Альфе. т.к. это ширпотребовские авто. У меня в данный момент подержанная Тойота, уже вторая, до этого были новые ТАЗы, УАЗы, Так вот тойотке моей 10 лет, почти 11, фиг я когда куплю новый фокус , т.к. финансовая потеря при покупке нового. авто гораздо больше нежели потеря при покупке б.у.
СсылкаПожаловаться
А Тоёда - не ширпотреб? Не смешите батенька...По поводу потерь , незнаю , ФФ2 2005 г.в. куплен за 420т. р. - продан в 2007 за 415т.р. , далее ФФ2 куплен в 2007 за 472 т .р. - продаю( и поверьте продам) сейчас за 498 т р. , если это потери , то кто то не умеет считать... Альфа - конечно супер , но новая и за эти деньги , я лично предпочту Ауди....
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧуриковВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
А Тоёда - не ширпотреб? Не смешите батенька...По поводу потерь , незнаю , ФФ2 2005 г.в. куплен за 420т. р. - продан в 2007 за 415т.р. , далее ФФ2 куплен в 2007 за 472 т .р. - продаю( и поверьте продам) сейчас за 498 т р. , если это потери , то кто то не умеет считать... Альфа - конечно супер , но новая и за эти деньги , я лично предпочту Ауди....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых если придерживаться вопроса то сравнивается не Тойота а Альфа, это раз. Во вторых есть ограничение по бюджету, это два. И третье, есть такой элемент, как сказал автор "сердцем выбрал". Это очень разные по имиджевой оценке авто. Форд рядом не стоял.

Что касается моего личного выбора, Тойота конечно же является автомобилем ширпотребовским, но и у Тойоты есть и ярисы и камри в максималке. Мой 6 летний автомобиль обошёлся мне в 2004 году в 400 т.р. и на новый Фокус я его ни за что бы не променял, просто небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Евгений Чуриков
Евгений Чуриков
Ну во первых если придерживаться вопроса то сравнивается не Тойота а Альфа, это раз. Во вторых есть ограничение по бюджету, это два. И третье, есть такой элемент, как сказал автор "сердцем выбрал". Это очень разные по имиджевой оценке авто. Форд рядом не стоял.

Что касается моего личного выбора, Тойота конечно же является автомобилем ширпотребовским, но и у Тойоты есть и ярисы и камри в максималке. Мой 6 летний автомобиль обошёлся мне в 2004 году в 400 т.р. и на новый Фокус я его ни за что бы не променял, просто небо и земля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всегда... каждый остался при своём мнении!
СсылкаПожаловаться
Тимур Дерябин
Реальнася цена на автомобиль не та, что в прайсе указана, как верно уже заметили. За 400 Лачетти не возьмешь. А при цене 300 т.р. дополнительные 100 т.р.- совсем не копейки, а целых 30 %! Мое мнение - подержанная машина более высокого класса за те же деньги или дешевле, чем новое барахло типа Фокуса или Шеви!!
СсылкаПожаловаться
Кока .
На 147 Альфе не ездил, 33-я когда то была. Одно скажу: такого кайфа от вождения ни один из вышеперечисленных авто , тебе не дадут ! Но запчасти, сцуко дорогие на Альфу !
СсылкаПожаловаться
Игорь Данилов
Прямо как в кино,имею возможность,но не имею желания,все правильно,приятно ездить на хорошей новой машине,только не у всех это получается,а в салонах полная разводка,менеджеры ихние на этом живут,стригут купоны,от установки дополнительного оборудования-это Россия и никуда от этого неи деться.Сам хочу поменять машину,но только новую и конечно иномарку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария