29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Помогите советом..что лучше выбрать,солярис 2014-2015г,опель унивесал 2008-2009г,пежо 307-307,шевролет ..сумма денег 400т р...или что то еще посоветуете??? очень всем признательна буду
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Ш
Александр Ш
Есть такая поговорка - Любой автомобиль когда то становится Опелем... Подумайте об этом. Солярис берите.
СсылкаПожаловаться
Но у этой поговорки смысл совсем другой.
После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем".
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕвгВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но у этой поговорки смысл совсем другой.
После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще есть версия ".. был Опелем" по той же причине
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Евгений Евг
Евгений Евг
еще есть версия ".. был Опелем" по той же причине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такой версии. Есть простой исторический факт.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
рено Логан на автомате. Потом спасибо скажите.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
рено Логан на автомате. Потом спасибо скажите.
СсылкаПожаловаться
если логан,то уж точно не на автомате.на лиазах и то лучше был.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Сам то на автомате ездил?. Я прошел более 60000т.км. У сына прошла более 100000т. км. Без проблем.
Не морочь людям голову.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Сам то на автомате ездил?. Я прошел более 60000т.км. У сына прошла более 100000т. км. Без проблем.
Не морочь людям голову.
СсылкаПожаловаться
Борис Д
пежо 308 или 408 12-года можно поискать намного комфортнее чем солярис. Сам ездил на 408-1 3 года на автомате ( на одной платформе с 308-й), после 140000 пробега проблем не было,продал по трейд -ину и взял рав-4.Правда в России к пежо не очень хорошо относятся из-за того , что раньше были проблемы с запчастями и с ремонтом,но это было раньше...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Борис Д
Борис Д
пежо 308 или 408 12-года можно поискать намного комфортнее чем солярис. Сам ездил на 408-1 3 года на автомате ( на одной платформе с 308-й), после 140000 пробега проблем не было,продал по трейд -ину и взял рав-4.Правда в России к пежо не очень хорошо относятся из-за того , что раньше были проблемы с запчастями и с ремонтом,но это было раньше...
СсылкаПожаловаться
вот я тоже так думала...но меня все почему то отговаривают..прям запуталась))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕвгВ ответ на Ирина
Ирина
вот я тоже так думала...но меня все почему то отговаривают..прям запуталась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
французы оч комфортный, ломаются не чаще любых других марок. 1.6 110(не путать с совмесной с бмв разработкой в котором около 120) лс неубиваем
СсылкаПожаловаться
Борис ДВ ответ на Ирина
Ирина
вот я тоже так думала...но меня все почему то отговаривают..прям запуталась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, повторяю пежо 308 или 408 2012 года в свой бюджет уложишься, только выбирай не самостоятельно , а со специалистом, чтобы мог хотя бы определить битая или нет.
СсылкаПожаловаться
Andrey DanchenkoВ ответ на Ирина
Ирина
вот я тоже так думала...но меня все почему то отговаривают..прям запуталась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это Пежо- даже во франции не смогли по гарантии починить...(ждите мы найдем причину, а потом...в итоге пришлось эвакуировать обратно и здесь чинить электрику)
за 2 года владения 200000 ушло только на запчасти.
3 катушки зажигания- они в сборе. свечи 3 комплекта. каие то фланци- они в сборе только идут...там все модульное..
АКПП на пробеге 79000км дергаться стала. и так по мелочи
а так да - красивая машнка- будет украшать стоянку возле дома...или сервис.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Куда не плюнь попадешь либо в солярис или рио,неинтересно,автомобиль должен быть с "изюминкой",но так же не забывать о ликвидности.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Куда не плюнь попадешь либо в солярис или рио,неинтересно,автомобиль должен быть с "изюминкой",но так же не забывать о ликвидности.
СсылкаПожаловаться
согласна..но увы..если б денег по-больше было,ни за что не взяла ничто из перечисленного..но срочно нужна машина..вот и приходится хотя бы это выбирать((
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Ирина
Ирина
согласна..но увы..если б денег по-больше было,ни за что не взяла ничто из перечисленного..но срочно нужна машина..вот и приходится хотя бы это выбирать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас ищу для себя второй автомобиль,конечно имея свои запросы,рассматриваю до 300 рэ.,конкретную модель,ездил смотреть несколько вариантов,состояние идеальное но 3-д,а я хочу 5-д и механику,автомобиль давно не выпускают,но запчастей валом,очень надежный и экономичный и полный подключаемый привод,ну и внешность привлекательная,это хонда HR-V.Сейчас имею "машутку",брал новую,никаких проблем не было,буду её менять на б/у "рэкса",а вам посоветую за эти деньги рассмотреть "матрёшку",если не напрягает классика,так можно и королу.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Я сейчас ищу для себя второй автомобиль,конечно имея свои запросы,рассматриваю до 300 рэ.,конкретную модель,ездил смотреть несколько вариантов,состояние идеальное но 3-д,а я хочу 5-д и механику,автомобиль давно не выпускают,но запчастей валом,очень надежный и экономичный и полный подключаемый привод,ну и внешность привлекательная,это хонда HR-V.Сейчас имею "машутку",брал новую,никаких проблем не было,буду её менять на б/у "рэкса",а вам посоветую за эти деньги рассмотреть "матрёшку",если не напрягает классика,так можно и королу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю,не советуют,но все же..для знания..почему не пежо? вроде на вид неплохая машина..если в курсе,расскажите
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Ирина
Ирина
знаю,не советуют,но все же..для знания..почему не пежо? вроде на вид неплохая машина..если в курсе,расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
307 не знаю вообще,ну и ни чем не захватывает,довелось поездить на 308,в двух словах так - как внешне так и салон не отнять этот шарм француза,ездил на обеих двигателях,которые БМВ сняли с производства из за ненадёжности,их снабжены серия 1-н бмв,но мне по динамике понравилось,на сегодня,это без турбины на 308 - 128 т.км.,пока проблем нет,ну вот и еще к вам вопрос,а почему не рассмотреть и ликвидный и экономичный и надежный авто,за 400 рэ. это
совместимо,ну скажем один и тот же авто это понтиак вайп или тойота матрикс.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ирина
Ирина
знаю,не советуют,но все же..для знания..почему не пежо? вроде на вид неплохая машина..если в курсе,расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года на пыжике катаюсь, только положительные впечатления. Единственное - очень низкий, особенно передний бампер
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вам,если срочно нужно, так же посоветую рассмотреть HR-V,ели подойдет 3-д,так в идеальном состоянии можно от 240 до 320рэ.хоть сегодня найти , не плохой вариатор,для зимы полный привод в помощь,хороший клиренс,экономична,надежна,можно год отъездить и за эти же деньги продать,а суть не всегда зависит от года рождения,важно содержание.
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Ирина, пери пежо,, но не раньше 2011 года( именно в это время коробку автомат ихние инженеры довели до ума)У меня на работе уже четверо взяли 408-й , начиная с 2012 года, и смеются над знатоками , которые его хают, к тому же машина неугоняемая.Посиди в 308 -й или 408 -й и забудешь про народные солярисы и рио, к тому же всё не по наслышке , сам ездил, и знаю,хотя "знатоки" меня тоже отговаривали, типа электроника и автомат там не надёжный, с 2001 года , ещё раз повторяю , всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария