3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор!!!

Бюджет 450 т.р. Что все же выбрать? Калина-2 универсал 127 движок(106 л.с.) МТ люкс или новую дэу джентра базовая комплектация(кондей,электро пакет)+АВС??? Плюсы дэу: дисковые тормоза везде, многорычажка задней подвески, ну и класс все же С. Смущает - новая модель(хотя то же лаччети) и сборка узбекская - последнее время много нареканий на нексию по окраске и качеству!
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей
Это тот случай когда проехаться или посидеть в машинах надо.Я бы взял калину-просто потому что машина давно делается и вероятность проблем будет меньше.Узбекистан есть Узбекистан-были проблемы у родственников с машинами.А так внешне вторая калина смотрится нормально,да и сам кузов универсал удобней.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Сергей
Сергей
Это тот случай когда проехаться или посидеть в машинах надо.Я бы взял калину-просто потому что машина давно делается и вероятность проблем будет меньше.Узбекистан есть Узбекистан-были проблемы у родственников с машинами.А так внешне вторая калина смотрится нормально,да и сам кузов универсал удобней.
СсылкаПожаловаться
Все дело в том , что знаешь чего ожидать от Калины,а вот что преподнесет дэу - вопрос.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Andrey
Andrey
Все дело в том , что знаешь чего ожидать от Калины,а вот что преподнесет дэу - вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про это и говорю.С калиной понятно всё.А вот с Джентрой-нет.Нексии последних лет откровенное гумно были-гнили на ура,это все знают.Здесь может быть тоже самое-исполнители то те же.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Сергей
Сергей
Я про это и говорю.С калиной понятно всё.А вот с Джентрой-нет.Нексии последних лет откровенное гумно были-гнили на ура,это все знают.Здесь может быть тоже самое-исполнители то те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в курсе у Калины кузов оцинковка идет или как?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Andrey
Andrey
не в курсе у Калины кузов оцинковка идет или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо узнать у дилеров или в нете.Последние калины особо не ржавели-с этим всё в порядке было.Что сейчас-узнайте.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей
Сергей
Я про это и говорю.С калиной понятно всё.А вот с Джентрой-нет.Нексии последних лет откровенное гумно были-гнили на ура,это все знают.Здесь может быть тоже самое-исполнители то те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что понятно-то? что с дверей течёт вода? или что её кидает по сторонам от встречных фур???
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а что понятно-то? что с дверей течёт вода? или что её кидает по сторонам от встречных фур???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет фур,то не особо часто по трассе гонять придеться,а по поводу течи менагеры утверждают что устранили на заводе. Может и врут конечно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а что понятно-то? что с дверей течёт вода? или что её кидает по сторонам от встречных фур???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю периодичность появления этих ужастиков обуславливается желанием кого-то,что бы они были.Что там-выпускают машины 40 лет и вдруг вода потекла?)) Это шляпа что бы было о чём посудачить.Глупо и реагировать на такое))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей
Сергей
Я думаю периодичность появления этих ужастиков обуславливается желанием кого-то,что бы они были.Что там-выпускают машины 40 лет и вдруг вода потекла?)) Это шляпа что бы было о чём посудачить.Глупо и реагировать на такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как не реагировать на увиденное!? может и убрали касяки,но покупать ваз почти за пол ляма??? хотя дело лично каждого..за эти деньги бу лучше тогда...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а как не реагировать на увиденное!? может и убрали касяки,но покупать ваз почти за пол ляма??? хотя дело лично каждого..за эти деньги бу лучше тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в чём то согласен.Я вот неделю назад тоже когда денег не хватало на новый с пневмой С5 купил двухлетний-что делать.Но автор хочет именно новый.Вопрос лучше ли узбекская машина российской.Последнии нексии были гумно.Будет ли Джентра лучше-х.з.Что дорого-согласен.Но у нас в стране из дешёвого только жизнь((
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Бери Калину люксовую или норма 16-ти клапанную , прошей мозги , и буде у тебя пуля а не машина . Я на своей мозги прошил , так машину как подменили , и втыкает на разгонах и расход уменьшился . А Калина-2 сейчас идет (если мне память не изменяет) в норме со всеми приблудами ! По поводу дверей : надо ппри продаже смотреть на такие вещи , а если обнаружелась такая проблема то по горантии ехать .
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Калину лучше.

Деу это шлак.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Калину 2 за 450 тыс! Не понимаю! За эти деньги можно найти много подержанных иномарок 2012-13 годов в отличном состоянии.
Или даже новые: Рено Сандеро, Ниссан Альмера, Шевроле Кобальт, Рено Логан. Пусть они будут в небогатых комплектациях, но это будут машины.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Калину 2 за 450 тыс! Не понимаю! За эти деньги можно найти много подержанных иномарок 2012-13 годов в отличном состоянии.
Или даже новые: Рено Сандеро, Ниссан Альмера, Шевроле Кобальт, Рено Логан. Пусть они будут в небогатых комплектациях, но это будут машины.
СсылкаПожаловаться
Человек хочет новую. И правильно делает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Человек хочет новую. И правильно делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Я ему в том числе и новые посоветовал. Вы сидели в Калине 2 за 450 тыс? Я сидел. И считаю, что цена на нее неоправданно завышена.
Да и с подержанными машинами история не однозначная. Покупать на рынке неизвестно у кого одно дело, а у хороших знакомых или родственников другое.
СсылкаПожаловаться
Антонина Матюхина
Косяки дверей исправляются легко. Купил б.у калину универсал. Смотрю как-то неплотно прижимаются к резинкам задняя и немного передняя дверь. Сам взял и подогнул их рамки, предварительно опустив стекла. Потихоньку рывками со средним усилием. Сейчас любой ливень нипочем. Удивляет как предыдущий хозяин мучился... Наверно где-то на форумах проклинает наш автопром. Кстати способ увидел по видео как подгоняют двери на иномарках нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
А если Фабию 1.2. Мне тут из салона звонили. Завлекают ,мол предновогоднии скидки. до 40 тыр скидывают. Манагер готов базу белую за 385 тыр отдать. Пиздит или нет незнаю. Говорят 70 сильная шустрая. Правда если ты молод и в жопе огонь, тогда да , нужно чтой то посильнее.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Калину 2 бери универсал,неплохой авто.
СсылкаПожаловаться
Шурик
В таком случае можно Лачетти универсал взять 1-2 года и ездить не парится.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Вообще в данном случаи считаю так. Модели обе новые - сидеть и покупать. Сюда же можно посмотреть шевроле кобальт, та же ценовая политика. В остальном даже все 3 модели давольно новые, потому о надежности нечего читать сроки малы. А вот практичность по отзывам оценить можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария