Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выбор!!!

Бюджет 450 т.р. Что все же выбрать? Калина-2 универсал 127 движок(106 л.с.) МТ люкс или новую дэу джентра базовая комплектация(кондей,электро пакет)+АВС??? Плюсы дэу: дисковые тормоза везде, многорычажка задней подвески, ну и класс все же С. Смущает - новая модель(хотя то же лаччети) и сборка узбекская - последнее время много нареканий на нексию по окраске и качеству!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
kineskop@BK.RU
Отбросив лишние буквы, получаем в сухом остатке выбор: взять универсал или седан?
Ответ - что больше нужно. Если интересует мое мнение - однозначно универсал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Отбросив лишние буквы, получаем в сухом остатке выбор: взять универсал или седан?
Ответ - что больше нужно. Если интересует мое мнение - однозначно универсал.
СсылкаПожаловаться
Вот реально не принципиально что седан,что универсал. Более важно все-таки что надежнее из этих машин!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Вот реально не принципиально что седан,что универсал. Более важно все-таки что надежнее из этих машин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеешься ,что позвонят с обеих заводов и честно расскажут про все? Все остальные комментарии будут из разряда обс (одна бабка сказала) и каждый свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Тогда лоханку лучше. А эти две слишком мало времени делают, чтобы говорить о надежности.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Джентру бери и делай доп. антикор - дальше езди.. все.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Про новую Калину 2 объективные оценки и отзывы владельцев почитайте тут http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f... там же и джентру можете найти (в темах обсуждения ино)
Судя по отзывам про К2 как бы сыровата она, если не смущает то что двери текут в дождь и другое- то можно купить. В новой джентре сидел но не ездил- очень вместительна внутри..имхо я бы не связывался с ТАЗом, лучше джентра.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Ну не ужели за продукцию Ваз вам не жалко 400 т. р. ?
СсылкаПожаловаться
auto-40
Ну не ужели за продукцию Ваз вам не жалко 400 т. р. ?
СсылкаПожаловаться
А что еще можно взять за эти деньги - новую ???
СсылкаПожаловаться
Andrey
А что еще можно взять за эти деньги - новую ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено Логан как вариант- проверена машина временем, как раз в 450 с кондиционером уложиться должны. Разные лифаны и джелли тоже покупают, имхо я бы не стал, у меня был китайский велосипед когда то- красивый, хороший, пока не начал ломаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вместительность не приоритет,главное динамика,необходимый минимум опций(электро пакет,кондер) ну и более менее надежность в эксплуатации. Джентра в базе+АВС 420т.р ну и 30 на страховку и допы в виде защиты картера ,музыка,антикор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если брать по паспорту Калина- 10.5 Джентра - 11.7 Ларгус 13.2 разница все же есть! Ну и по большому счету такой сарай как Ларгус ни к чему,да и вид не нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Б\у нет не рассматриваю! Калину с 127 движком крутить не надо там два ресивера один на низы один на высокие обороты!Ну или не помню сейчас точно как это называется!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Даже если брать по паспорту Калина- 10.5 Джентра - 11.7 Ларгус 13.2 разница все же есть! Ну и по большому счету такой сарай как Ларгус ни к чему,да и вид не нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не 11,7 калина? Ларгус жрёт много,вид стрёмный-согласен да и калина не лучше!джентра из этих...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
а не 11,7 калина? Ларгус жрёт много,вид стрёмный-согласен да и калина не лучше!джентра из этих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да точно универсал 11.7 спутал с хетчем! То же склоняюсь к джентре но пугает узбекская сборка не уверен что лучше Вазовской, а попасть по з/ч и ремонту можно существеннее!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Да точно универсал 11.7 спутал с хетчем! То же склоняюсь к джентре но пугает узбекская сборка не уверен что лучше Вазовской, а попасть по з/ч и ремонту можно существеннее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и вазовская не лучше узбеков,у дэу от лачи всё-подвеска полностью независимая и довольно надёжная,что там ешё может сломаться?движок тоже от лачи?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
ну и вазовская не лучше узбеков,у дэу от лачи всё-подвеска полностью независимая и довольно надёжная,что там ешё может сломаться?движок тоже от лачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Несколько раз писали про качество покраски и то что качество сборки не очень-зазоры совсем разные и двери плохо открывались.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не движок другой от кобальта, в принципе новый еще нет по нему отзывов в плане надежности.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Вместительность не приоритет,главное динамика,необходимый минимум опций(электро пакет,кондер) ну и более менее надежность в эксплуатации. Джентра в базе+АВС 420т.р ну и 30 на страховку и допы в виде защиты картера ,музыка,антикор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уж подержанную иномарку за эти деньги,чем Калину.У меня дочь взяла отличную и за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это тот случай когда проехаться или посидеть в машинах надо.Я бы взял калину-просто потому что машина давно делается и вероятность проблем будет меньше.Узбекистан есть Узбекистан-были проблемы у родственников с машинами.А так внешне вторая калина смотрится нормально,да и сам кузов универсал удобней.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это тот случай когда проехаться или посидеть в машинах надо.Я бы взял калину-просто потому что машина давно делается и вероятность проблем будет меньше.Узбекистан есть Узбекистан-были проблемы у родственников с машинами.А так внешне вторая калина смотрится нормально,да и сам кузов универсал удобней.
СсылкаПожаловаться
Все дело в том , что знаешь чего ожидать от Калины,а вот что преподнесет дэу - вопрос.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Все дело в том , что знаешь чего ожидать от Калины,а вот что преподнесет дэу - вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про это и говорю.С калиной понятно всё.А вот с Джентрой-нет.Нексии последних лет откровенное гумно были-гнили на ура,это все знают.Здесь может быть тоже самое-исполнители то те же.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я про это и говорю.С калиной понятно всё.А вот с Джентрой-нет.Нексии последних лет откровенное гумно были-гнили на ура,это все знают.Здесь может быть тоже самое-исполнители то те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в курсе у Калины кузов оцинковка идет или как?
СсылкаПожаловаться
Andrey
не в курсе у Калины кузов оцинковка идет или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо узнать у дилеров или в нете.Последние калины особо не ржавели-с этим всё в порядке было.Что сейчас-узнайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что понятно-то? что с дверей течёт вода? или что её кидает по сторонам от встречных фур???
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
а что понятно-то? что с дверей течёт вода? или что её кидает по сторонам от встречных фур???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет фур,то не особо часто по трассе гонять придеться,а по поводу течи менагеры утверждают что устранили на заводе. Может и врут конечно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю периодичность появления этих ужастиков обуславливается желанием кого-то,что бы они были.Что там-выпускают машины 40 лет и вдруг вода потекла?)) Это шляпа что бы было о чём посудачить.Глупо и реагировать на такое))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я думаю периодичность появления этих ужастиков обуславливается желанием кого-то,что бы они были.Что там-выпускают машины 40 лет и вдруг вода потекла?)) Это шляпа что бы было о чём посудачить.Глупо и реагировать на такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как не реагировать на увиденное!? может и убрали касяки,но покупать ваз почти за пол ляма??? хотя дело лично каждого..за эти деньги бу лучше тогда...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
а как не реагировать на увиденное!? может и убрали касяки,но покупать ваз почти за пол ляма??? хотя дело лично каждого..за эти деньги бу лучше тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в чём то согласен.Я вот неделю назад тоже когда денег не хватало на новый с пневмой С5 купил двухлетний-что делать.Но автор хочет именно новый.Вопрос лучше ли узбекская машина российской.Последнии нексии были гумно.Будет ли Джентра лучше-х.з.Что дорого-согласен.Но у нас в стране из дешёвого только жизнь((
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Бери Калину люксовую или норма 16-ти клапанную , прошей мозги , и буде у тебя пуля а не машина . Я на своей мозги прошил , так машину как подменили , и втыкает на разгонах и расход уменьшился . А Калина-2 сейчас идет (если мне память не изменяет) в норме со всеми приблудами ! По поводу дверей : надо ппри продаже смотреть на такие вещи , а если обнаружелась такая проблема то по горантии ехать .
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Калину лучше.

Деу это шлак.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Калину 2 за 450 тыс! Не понимаю! За эти деньги можно найти много подержанных иномарок 2012-13 годов в отличном состоянии.
Или даже новые: Рено Сандеро, Ниссан Альмера, Шевроле Кобальт, Рено Логан. Пусть они будут в небогатых комплектациях, но это будут машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Калину 2 за 450 тыс! Не понимаю! За эти деньги можно найти много подержанных иномарок 2012-13 годов в отличном состоянии.
Или даже новые: Рено Сандеро, Ниссан Альмера, Шевроле Кобальт, Рено Логан. Пусть они будут в небогатых комплектациях, но это будут машины.
СсылкаПожаловаться
Человек хочет новую. И правильно делает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru