29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбивает тосол из расширительного бачка

Всем привет.У родственницы Ока с которой такая проблема.После пуска двигателя минут 10 всё работает нормально,после того как машина прогреется до 70-80 градусов начинает с нижнего патрубка расширительного поступать тосол под давлением(как будто воздух в системе,хотя его там нет),и выдавливает тосол через клапан крышки бачка.Мне посоветовали поменять прокладку под головкой блока,что я и сделал но проблема осталась.Может у кого было тоже самое,подскажите в чём причина?Заранее благодарен...
V-N_& G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот и меня тож шок был, када вжик и нет её окаянной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
андрей привет у меня тоже был шок когда шел за стню а меня газ-53 с навозом сделал так я его смог обойти токмо на сто сорок во гад гнал усе говно из него сыпалося
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
У мене волга была в 92 годе, так я раз по утряне по свежему-свежему снегу в Калугу ломанулся. Ну, иду как могу на заднем-то приводе не более 110 - целина утром на трассе, только в противоходе слегка пара машин колейку протоптала. И вот тут был у меня и правда шок - я увидал как меня ока эта самая как стоячего берет и уходит в точку. Я этот случай всем знакомым рассказываю до сих пор, а они - "болтун ваш товарисчь!..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездите на волге В горку наверное на лыжах горных лесенкой подымаетесь Надышались салонной волговской вони вот Вам и чудится всякое Судя по картинке Вам здорово не по себе Без обид
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Товарищ Ваш болтун Ока-140 Чешите дальше Она в космос не летала случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узнаю когда знакомый ГАИц кино на трассе снимает,сниму с 3х точек(видеорегистратор,видеокамера и "Арена")выложу сюда,чтоб балаболом не быть.
СсылкаПожаловаться
Виталий Жуков
Виновата Ваша голова и голова головки блока,снимай и под лупу,чудес нет где-то трещина,найдешь и вари, если она ремонтно пригодна.Успехов!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Жуков
Виталий Жуков
Виновата Ваша голова и голова головки блока,снимай и под лупу,чудес нет где-то трещина,найдешь и вари, если она ремонтно пригодна.Успехов!!
СсылкаПожаловаться
Добрее надо быть.Ведь человек просит помощи.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЖуковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Добрее надо быть.Ведь человек просит помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яне старался обидеть,просто быть мужиком, тем более владельцем авто,надо допетривать или со своей головой о прцессе в двигателе о чем он говорит или просить совет.Наездников пруд пруди а чуть чего дама дамой - ни гу гу. 62года живу, из них в автосервисе 40 лет и не могу понять и вдолбить молодым в голову что ключи и тряпки в машине и умнаую голову в России никто не отменял - эта наша суровая действительность. это мое личное мнение,сю сю ля-ля может плохо кончиться
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Жуков
Виталий Жуков
Яне старался обидеть,просто быть мужиком, тем более владельцем авто,надо допетривать или со своей головой о прцессе в двигателе о чем он говорит или просить совет.Наездников пруд пруди а чуть чего дама дамой - ни гу гу. 62года живу, из них в автосервисе 40 лет и не могу понять и вдолбить молодым в голову что ключи и тряпки в машине и умнаую голову в России никто не отменял - эта наша суровая действительность. это мое личное мнение,сю сю ля-ля может плохо кончиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди сегодняшних участников наездников нет,гарантирую,не первый день общаемся в этом составе.Сам работал еще в советском сервисе и считаю что надо уважать тех,на ком делаешь деньги.И через гонки на надрюченных моторах прошел,когда на второй на 120 в повороте тахометр ложился за 8500,с возрастом успокоился.А человек и едет на сервис для того чтобы не забивать лишним голову,ему проще заплатить.А свою машину до сих пор никому не даю,делаю сам,и тогда когда был очень уважаемым человекам.Да,имея машину и деньги,надо к сожалению иметь и знакомого грамотного и честного слесаря,который уважает меня и свой труд.
СсылкаПожаловаться
николай мыльниковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Добрее надо быть.Ведь человек просит помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий жуков отвечает правильно. В систему охлаждения попадают газы из цилиндров, а там или прокладка или головка. Больше там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на николай мыльников
николай мыльников
Виталий жуков отвечает правильно. В систему охлаждения попадают газы из цилиндров, а там или прокладка или головка. Больше там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно нет? Хорошо подумал?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай мыльников
николай мыльников
Виталий жуков отвечает правильно. В систему охлаждения попадают газы из цилиндров, а там или прокладка или головка. Больше там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и правильно,но по форме обидно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Замени пробку - сапун на бачке расширительном.
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Замени пробку - сапун на бачке расширительном.
СсылкаПожаловаться
Каков принцип работы сапуна на ЭТОЙ машине и на что он влияет?
А я так тебе скажу -разберись сначала в энтом деле сам - книжку штоль прочти.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Каков принцип работы сапуна на ЭТОЙ машине и на что он влияет?
А я так тебе скажу -разберись сначала в энтом деле сам - книжку штоль прочти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то на Ладе была такая хрень, вылечил заменой.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Валер, надеюсь машины?))))))
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Есть движки требующие повышенного давление в системе охлаждения как пример - Ниссан Премьера. Сними пробку радиатора и закипишь в минуту потому как не пркачивает помпа по кругу. А есть ровно противоположная конструкция требующая сброса повышенного давления создаваемоего работой помпы и для удаления возможно попавшего туда воздуха. На Газоне или Зилке хоть совсем без пробок ездий - и ведь езтят же люди.))))
А по болтам Андрей правильно сказал, что менять надо было. На многиж движках они и вообще то одноразовые в тефлоном на резьбе. Да и про перегрев набо ба попытать с пристрастием владелицу, как говорит великий доктор Хаус -"все врут", голавуто могло и повести.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
на СТО (не везде правда), есть индикаторы выхлопных газов, вставляется в расширительный бачок и если это давят газы индикатор покажет. Ели давят газы, то голову на опресовку.Голова в норме, то шлифануть плоскость и разобрать блок и его также опрессовать, а иначе менять прокладки может войти в привычку. Если все ок , то для начала заменить крышку расширительного бачка. Вообще то моторист, при замене прокладки должен был сразу сказать есть проблемы по плоскости или нет. Он же не в морге работает - молча раскрыл - закрыл. К нему приехали с проблемой и с ней же уехали, заплатив правда за это деньги.
СсылкаПожаловаться
Targus
было то же самое выбивало тасол нашел причину в радиаторе вся ваночка пошла мелкими трещинами сменил радиатор проблема исчезла :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей Дуров
термостат проверяли? К радиатору подходят два патрубка ,верхний инижний при температуре 80 нижний патрубок должен начать нагреваться,если этого не происходит значит термостат не открывается на большой круг . очень частая проблемма.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Замени радиатор он забит.
СсылкаПожаловаться
Тарис ахметов
проверь термостат-он закрытый-тосол по малому кругу курсирует=ША умники человек просит помощи а вы развели бодягу читайте сами -прежде чем человеку мозги забивать =кому не нравиться=стаж с 69 года-это я говорю вам!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария