20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю нового трудягу себе.

Приветствую, нижегородцы! Очень хочу взять микровен на смену видавшему виды 11-ти летнему VW Caddy. Какие варианты по адеватной цене посоветуете? Особенно важно, чтобы новое авто, б/у - лотерея сплошная, проходили уже. Думал может кедди взять, все же знаком с ним за столько то лет, но как то отталкивает цена. В общем, жду ваше мнение. Спасибо!







Павел Родин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Евгений ПавловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что по вашему это означает? В Кирове в здании опелевского салона сейчас "Пятерочка", в Ижевске тоже дилеры закрылись. Пермь еще сразу не увидел, она поближе. Если нет дилера в областном центре, значит регион для марки потерян. Кататься на ТО за 500 км вряд ли кто будет. Да и покупать тоже не поедет. не зря говорится, "Уходя-уходи". Ушел Опель, ушел Форд... Обратно возвращаться уже бесполезно. Ну, если возвращаться, то опять в тех же масштабах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как минимум то, что если бренд есть на рынке - он востребован. А количество салонов вопрос времени, не думаю, что это быстро. Учитывая что опель под другим концерном, логично было бы предположить, что они начнут все с нуля и со временем вернут былые масштабы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
Как минимум то, что если бренд есть на рынке - он востребован. А количество салонов вопрос времени, не думаю, что это быстро. Учитывая что опель под другим концерном, логично было бы предположить, что они начнут все с нуля и со временем вернут былые масштабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вернут уже... Уходить не надо было! Пежо/Ситроен тоже ведь сдулись. 12 дилеров на Россию осталось.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПавловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не вернут уже... Уходить не надо было! Пежо/Ситроен тоже ведь сдулись. 12 дилеров на Россию осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С пежо вообще не понял вас. Дилеров, судя по карте, предостаточно. В Мск-Спб и близлежащих регионах, этого более чем достаточно. Нет смысла открывать в каждом мелком городе салон, это дорого и мало кому нужно. Люди не так часто там бывают после покупки автомобиля.
А что говорить о том, мол, вернут или нет - поживем увидим, я лично склоняюсь что вернут. А если следовать принципу "уходя - уходи" у нас бы остался один лишь автоваз, потому что иначе выбора нет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
С пежо вообще не понял вас. Дилеров, судя по карте, предостаточно. В Мск-Спб и близлежащих регионах, этого более чем достаточно. Нет смысла открывать в каждом мелком городе салон, это дорого и мало кому нужно. Люди не так часто там бывают после покупки автомобиля.
А что говорить о том, мол, вернут или нет - поживем увидим, я лично склоняюсь что вернут. А если следовать принципу "уходя - уходи" у нас бы остался один лишь автоваз, потому что иначе выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что говорить о том, мол, вернут или нет - поживем увидим, я лично склоняюсь что вернут.

Не вернут НИКОКДА,ну по крайней мере при нашей жизни,Ибо возвращать то уже нечего,того Опеля который мы все знали,более нет в природе.GM-овский Опель ушёл в небытие.То что сейчас называется Опель не что иное как перелицованные модели PSA или как там они сейчас называется Стелантис...Поэтому какая разница Опель,Пежо или Ситроен суть одна и та же (Ну как Хундай-Киа).
СсылкаПожаловаться
Евгений ПавловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А что говорить о том, мол, вернут или нет - поживем увидим, я лично склоняюсь что вернут.

Не вернут НИКОКДА,ну по крайней мере при нашей жизни,Ибо возвращать то уже нечего,того Опеля который мы все знали,более нет в природе.GM-овский Опель ушёл в небытие.То что сейчас называется Опель не что иное как перелицованные модели PSA или как там они сейчас называется Стелантис...Поэтому какая разница Опель,Пежо или Ситроен суть одна и та же (Ну как Хундай-Киа).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все что я читаю от вас - гадание на кофейной гуще. Стеллантис огромный концерн, думаете им есть смысл брать бренд и вот так его кидать на огромном рынке РФ? GM потеряли опель давным давно, потому что забили на выпуск продуманных и надежных машин. В нынешнем виде мне опель больше нравится и машины стали у них интереснее. А вопрос с количеством дилером, повторюсь, всего лишь вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
Все что я читаю от вас - гадание на кофейной гуще. Стеллантис огромный концерн, думаете им есть смысл брать бренд и вот так его кидать на огромном рынке РФ? GM потеряли опель давным давно, потому что забили на выпуск продуманных и надежных машин. В нынешнем виде мне опель больше нравится и машины стали у них интереснее. А вопрос с количеством дилером, повторюсь, всего лишь вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нынешнем виде от Опеля осталось только Имя которое так или иначе заслужило репутацию в том числе и благодаря GM,И до покупки Опеля дела у PSA на рынке РФ шли не шатко ни валко ,что должно измениться с появлением в этой обойме Опеля мне не очень понятно,просто еще один бренд в линейке с тем же самым модельным рядом и с такими же не вполне адекватными ценами как и на все что здесь продает( пытается продавать) PSA..Да возможно с комерческой техникой дела кое как идут,но в легковом сегменте полный провал.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПавловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В нынешнем виде от Опеля осталось только Имя которое так или иначе заслужило репутацию в том числе и благодаря GM,И до покупки Опеля дела у PSA на рынке РФ шли не шатко ни валко ,что должно измениться с появлением в этой обойме Опеля мне не очень понятно,просто еще один бренд в линейке с тем же самым модельным рядом и с такими же не вполне адекватными ценами как и на все что здесь продает( пытается продавать) PSA..Да возможно с комерческой техникой дела кое как идут,но в легковом сегменте полный провал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Модельный ряд - вкусовщина, кому то нравится, кому то нет. Цены? Так они приемлимые. Назовите мне среди новых авто хотя бы пару конкурентов зафире лайф? Такая же ситуация с комбо лайф, конкурентный кедди по 2+ ляма, и никакущий ларгус без выбора мотора/кпп. Грандленд - кроссовер, 2,2-2,3 млн рублей. Вполне себе рыночная цена. Хотя, конечно, дороже всеми любимых креты/кашкая/соренто, которые правда проиграют во всем грандленду. Люди просто напросто бояться взять и попробовать новое, вот и довольствуются абы чем за дорого.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
Модельный ряд - вкусовщина, кому то нравится, кому то нет. Цены? Так они приемлимые. Назовите мне среди новых авто хотя бы пару конкурентов зафире лайф? Такая же ситуация с комбо лайф, конкурентный кедди по 2+ ляма, и никакущий ларгус без выбора мотора/кпп. Грандленд - кроссовер, 2,2-2,3 млн рублей. Вполне себе рыночная цена. Хотя, конечно, дороже всеми любимых креты/кашкая/соренто, которые правда проиграют во всем грандленду. Люди просто напросто бояться взять и попробовать новое, вот и довольствуются абы чем за дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Модельный ряд - вкусовщина, кому то нравится, кому то нет.

Так в модельном ряду Опеля в РФ по сути нет машины из массового сегмента
На какие обьёмы продаж можно расчитывать с таким модельным рядом?
хотя бы пару конкурентов зафире лайф?

Пежо Тревеллер или Ситроён Спайстур
И назовите хоть один аргумент в пользу Опеля..?
Такая же ситуация с комбо лайф

Опять же клоны из того же PSA,Партнёр и Берлинго,они хоть имеют какую-никакую история,есть независимые поставщики запчастей(в том числе неоригинала),Есть запчасти с разборок,есть независимый(от дилерской сети) сервис..и пр. Хоть один аргумент в пользу комбо-лайф?

Грандленд - кроссовер, 2,2-2,3 млн рублей. Вполне себе рыночная цена

Вот я живу в СпБ,при всём моём интересе к автомобильной тематике,лично я ни разу ещё не встретил на дорогах Грандленд
Да оно и понятно,зачем? Если есть 2008,3008,5008 и аналогичные Ситроёны?
которые правда проиграют во всем грандленду.

Во всём?! Гранндленд проигрывает в первую очередь отсутствием полного привода ни в одной конфигурации(а это весьма существенно в нашей стране),ну и чудовищной репутацией мотора ЕР6
И приведите хоть один аргумент,в пользу Грандленда при сопоставлении с Карок и Таос
Коих уже множество на дорогах
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Евгений Павлов
Евгений Павлов
Модельный ряд - вкусовщина, кому то нравится, кому то нет. Цены? Так они приемлимые. Назовите мне среди новых авто хотя бы пару конкурентов зафире лайф? Такая же ситуация с комбо лайф, конкурентный кедди по 2+ ляма, и никакущий ларгус без выбора мотора/кпп. Грандленд - кроссовер, 2,2-2,3 млн рублей. Вполне себе рыночная цена. Хотя, конечно, дороже всеми любимых креты/кашкая/соренто, которые правда проиграют во всем грандленду. Люди просто напросто бояться взять и попробовать новое, вот и довольствуются абы чем за дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди просто напросто бояться взять и попробовать новое, вот и довольствуются абы чем за дорого.

Ну оочень слабый аргумент,Уж что более узнаваемо чем бренд ОPEL,легендарные Вектры,Астры,Корсы,Зафиры (разных поколений),это были действительно народные авто,массового сегмента. Ну и сейчас,Взрывной рост продаж всевозможных Китайцев(что ещё более новое и незнакомое?
) Причём по отнюдь не демпинговым ценам,Но народ потянулся,потому что есть конкурентный продукт за адекватные деньги(хотя порой конечно не очень адекватные
),Но тем не менее..Ещё раз,с таким модельным рядом и такой ценовой политикой,лично я не вижу переспектив у Опеля в РФ,что бы зайти и занять свою долю рынка,на первых этапах надо вкладываться и в развитие дилерской сети,и в рекламу,и самое главное а продукт(то есть надо демпинговать) что бы откусить хотя бы кусочек у своих же партнёров по концерну.Но увы этого нет..
СсылкаПожаловаться
Арсений Дементьев
Сгоняй в салон лада в Нижнем, посиди в ларгусе - неплохая тачка если бюджет ограничен. Если нет то вариантов полно на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арсений Дементьев
Арсений Дементьев
Сгоняй в салон лада в Нижнем, посиди в ларгусе - неплохая тачка если бюджет ограничен. Если нет то вариантов полно на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
А почему в Нижнем? У нас в Кирове тоже Ларгусы продаются!
СсылкаПожаловаться
Арсений ДементьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему в Нижнем? У нас в Кирове тоже Ларгусы продаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо потому что автор из Нижнего
не спорю, что и в Кирове ларгусы продаются
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арсений Дементьев
Арсений Дементьев
Видимо потому что автор из Нижнего
не спорю, что и в Кирове ларгусы продаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невнимательно топик читал, "привет, нижегородцы" не заметил...)))
СсылкаПожаловаться
Георгий Мамаев
Ну как вариант это ситроен берлинго мультиспейс, опель комбо лайф или пежо партнер кроссвей, все они практически одинаковые, только могут по комплектация отличаться, в целом тачки надежные, дизель бери и бед знать вообще не будешь, удачи в выборе! А кедди дааа, дорогават(
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
Какие варианты по адеватной цене посоветуете?-только ХФЕН
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
французы хороши. опель не видел даже. но по сути брат кровный, так что тоже наждо смтреть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
французы хороши. опель не видел даже. но по сути брат кровный, так что тоже наждо смтреть.
СсылкаПожаловаться
У вас в Ставрополе дилер Опеля есть... Так что можешь глянуть...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Блин,Зафиру верните!!!Мне больше ничего не нужно.Причём в B кузове!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария