21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из кашкая, туксана и спортиджа что посоветуете?

Помогите - выбираю машину, тк как в технике не силён встал перед стандартной для многих проблемой, что выбрать и ГЛАВНОЕ почему!!! Итак Кашкай, Туксан, Спортидж2,Гранд витара (5дв)...Авто должно быть на ручке, не сильно жрущее, надёжное, ВЫсокое по клиренсу (в частном секторе живу) и по салону вместительное (детей двое) не старше 2006 года и ценовой потолок 650 т.р (это уже в прыжке) - сразу определился я не гонщик, не езжу по говнам и лесам (максимум на пикник с семьёй) - но в то же время пузотёрки не подходят в силу отвратительных дорог до дома (асфальтом даже не пахнет колея и ямы дважды в день)) ТАким образом ни мощная ни полноприводная машина не самоцель... Пересмотрел кучу машин, но сузить круг меньше чем вышеперечисленные машины не могу... Как сравнить что лучше....ПОМОГИТЕ пож. ДА ещё машина берётсяна 5-7 лет не меньше - это тоже важно учесть...что из вышеперечисленных живучее....
Сергей Романенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
BOND
БЕРИ НИССАН Т.К ЯПОНЕЦ ЯПОНЦЫ ДОСТАТОЧНО НАДЕЖНЫЕ ЕСТ ЛИТРОВ 8-9 ЧТО ДЛЯ МАШИНЫ ТАКОГО КЛАССА НОРМ ДА И ПО ВНЕШНОСТИ ЛУЧШЕ ДРУГИХ СМОТРИТСЯ КАК ТО ВЗРОСЛЕЕ СОЛИДНЕЕ ЧТОЛИ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Романенко
мдя... выбор по принципу солиднее и вроде надёжнее потому как японец не подходит... мне бы конкретики какой:( кстати витара даже больше японец :))) кашак то англия собирает:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Хундай или КИА - оптимальный вариант по твоим запросам.
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Хундай или КИА - оптимальный вариант по твоим запросам.
СсылкаПожаловаться
а почему не кашкай?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Романенко
Сергей Романенко
а почему не кашкай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кашкае ездил - машина для трассы. Не понравилось : маленький салон и багажник,жесткая подвеска,новый через пол года стал скрипеть и на 20 тыс.км.-замена передних стоек по гарантии.Сейчас Спортэйдж 2 - весьма практичный и удобный авто ,вполне доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
На кашкае ездил - машина для трассы. Не понравилось : маленький салон и багажник,жесткая подвеска,новый через пол года стал скрипеть и на 20 тыс.км.-замена передних стоек по гарантии.Сейчас Спортэйдж 2 - весьма практичный и удобный авто ,вполне доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, а насколько у спортейджа тихо в салоне?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Романенко
Сергей Романенко
спасибо, а насколько у спортейджа тихо в салоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шумка в Спортаке хорошая,моя оценка 4+.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А почему бы не присмотреться к Ниссану Х-трейл? по деньгам потянете на 4-5-летнего. Клиренс достаточный, просторный салон, багажник вообще самый большой в своем классе. Расход по городу - 10 л, по трассе - не более 8 л при умеренной езде. У меня такой в комплектации "Спорт", двигун 2л, на ручке, то что надо. Или Хёндэ Таксон. У Кашкая подвеску не хвалят, у Витары постоянный полный привод, расход топлива побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Анд
Япы,корею бы не рассматривал,авто нужно покупать новым,посоветовал бы Шкоду Ети,хотя это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
НЕНАВИЖУ БОМБИЛ И ТАКСИСТОВ
купи себе ниву 2131 и ездий хи хи хи
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на НЕНАВИЖУ БОМБИЛ И ТАКСИСТОВ
НЕНАВИЖУ БОМБИЛ И ТАКСИСТОВ
купи себе ниву 2131 и ездий хи хи хи
СсылкаПожаловаться
Это ты как бы сострил? ну-ну...
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Да никак он не острит Шевроле Нива в самый раз, будет люкс комплектация, с кондиционером, сейчас это самое важное и подвеска у Нивы по прочней и по скорости авто не плохое, зато новое и гарантия 3 года, а бу тебя разорит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Да никак он не острит Шевроле Нива в самый раз, будет люкс комплектация, с кондиционером, сейчас это самое важное и подвеска у Нивы по прочней и по скорости авто не плохое, зато новое и гарантия 3 года, а бу тебя разорит.
СсылкаПожаловаться
Шнива маленькая, багажник никакой. У меня знакомый взял Тушканчика за 500 тыс, 2006 года, полный привод, пробег 40 тыс. Доволен очень.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
у меня тушкан 2005 года (выпуск самый конец 2004). 2.7 автомат в топе. езжу уже полгода.
за 520 тыщ что я за нее отдал ничего подобного не купишь.
неплохая динамика, максималка 180(ограничитель) запчасти весьма дешевы. (замена ГРМ 9000 вместе с работой и зч оригинал в Москве на В6!!!)
вместительный салон, с кучей полезных фишек. места сзади больше чем у любого одноклассника.
проходимость - вполне адекватная. по крайней мере лучше чем у ЦРВ или АУТЛЕНДЕРА, проверено.
советую: ищите 2.7 автомат или дизель автомат, в топовой комплектации, не будете разочарованы.
или Спортаж в той же комплектации, это та же машина, только внешние панели свои.
на кошака даже не смотрите, прокатился после тушкана- ревет, но не едет, шумный и тесный.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у меня тушкан 2005 года (выпуск самый конец 2004). 2.7 автомат в топе. езжу уже полгода.
за 520 тыщ что я за нее отдал ничего подобного не купишь.
неплохая динамика, максималка 180(ограничитель) запчасти весьма дешевы. (замена ГРМ 9000 вместе с работой и зч оригинал в Москве на В6!!!)
вместительный салон, с кучей полезных фишек. места сзади больше чем у любого одноклассника.
проходимость - вполне адекватная. по крайней мере лучше чем у ЦРВ или АУТЛЕНДЕРА, проверено.
советую: ищите 2.7 автомат или дизель автомат, в топовой комплектации, не будете разочарованы.
или Спортаж в той же комплектации, это та же машина, только внешние панели свои.
на кошака даже не смотрите, прокатился после тушкана- ревет, но не едет, шумный и тесный.
СсылкаПожаловаться
как это ни чего ???Я аут продал 2,4 на автомате с пробегом 80 тыс 2005 г за 560 тыс руб.у старого аута проходимость отличная , есть на рыке форесторы тоже отлич вариант. за эти деньги тушкана можно поискать свежей 2007 года .
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на SAMARA
SAMARA
как это ни чего ???Я аут продал 2,4 на автомате с пробегом 80 тыс 2005 г за 560 тыс руб.у старого аута проходимость отличная , есть на рыке форесторы тоже отлич вариант. за эти деньги тушкана можно поискать свежей 2007 года .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, аутлендер отличный вариант!
по проходимости только одна небольшая разница: у аута1 постоянный полный привод через дифференциал, а у тушкана электромагнитная муфта, которая позволяет принудительно блокировать межосевой привод, это дает небольшое преимущество по снегу или грязи.
зато у аутлендера клиренс чуть больше. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я бы однозначно взял Спортидж2 У НЕГО КАК РАЗ ЕСТЬ комплектация передний привод 1,9 литра дизель(105лс за глаза) и на ручке.
Экономичный практичный по отделке качественный авто, он кстати не дешевый.
Кашкай не советую так как у знакомых через раз проблемы с двиглом ест масло много.
Extrael nissan первые релизы мне не понравились тк шумоизоляция в салоне нулевая и отделка материалов ужасна + они бензиновые много жрут.
пожалуй надо посмотреть гранд витару и спортедж что понравиться то и берите.
СсылкаПожаловаться
Автоледи
чуть больше года назад стоял такой же вопрос, остановилась на спортедж и не пожалела ни одного раза, удобная, большой салон, сравнительно не высокая цена, только я вооб ще против дизеля у меня 2 литра бензин, по городу от10 до 12, трасса 7-9 литров, очень хорошая машина, резина диски купили для зимы намного дешевле чем на ту же Витару, отличная машина непожалеете, поверьте из всех Вами перечисленных путём поиска отзывов в инете и практических советов владельцев остановились на спортике и Вам советую.
СсылкаПожаловаться
SAMARA
дизель у спортеджа капризный к топливу нашему . лучше бенз
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Пржде чем взять, надо думать и о налоге и о сервисном обслуживании и здесь лидер Шевроле Нива, сегодня машину взять не проблемма, проблемма её содержать, поэтому главное налог и есть ли близко к владельцу Автосервис этой модели, чтобы потом не нанимать Камаз, чтобы доставить её на сервис, я таких на трассе часто встречаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария