29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из кашкая, туксана и спортиджа что посоветуете?

Помогите - выбираю машину, тк как в технике не силён встал перед стандартной для многих проблемой, что выбрать и ГЛАВНОЕ почему!!! Итак Кашкай, Туксан, Спортидж2,Гранд витара (5дв)...Авто должно быть на ручке, не сильно жрущее, надёжное, ВЫсокое по клиренсу (в частном секторе живу) и по салону вместительное (детей двое) не старше 2006 года и ценовой потолок 650 т.р (это уже в прыжке) - сразу определился я не гонщик, не езжу по говнам и лесам (максимум на пикник с семьёй) - но в то же время пузотёрки не подходят в силу отвратительных дорог до дома (асфальтом даже не пахнет колея и ямы дважды в день)) ТАким образом ни мощная ни полноприводная машина не самоцель... Пересмотрел кучу машин, но сузить круг меньше чем вышеперечисленные машины не могу... Как сравнить что лучше....ПОМОГИТЕ пож. ДА ещё машина берётсяна 5-7 лет не меньше - это тоже важно учесть...что из вышеперечисленных живучее....
Сергей Романенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей РоманенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Пржде чем взять, надо думать и о налоге и о сервисном обслуживании и здесь лидер Шевроле Нива, сегодня машину взять не проблемма, проблемма её содержать, поэтому главное налог и есть ли близко к владельцу Автосервис этой модели, чтобы потом не нанимать Камаз, чтобы доставить её на сервис, я таких на трассе часто встречаю.
СсылкаПожаловаться
Шнива рассматривалась раньше но мне она тупо маловата и на трассе я ездил мне не понравилось очень
СсылкаПожаловаться
Валерий Немченко
РАВ-4 ,и скорость,и проходимость,и надежность.Летающий танк.О чем сказано выше,даже стыдно сравнивать.Или Ниссан и Кашкай.Не бери Карею и врагам не желай ее покупать.
СсылкаПожаловаться
AxelVM
Друг у меня,на Кашаке ездит...с нуля!Взял его-ругался,до сих пор материться,а ездит 3 год!!!Правильно советуют-бери Тойту Рав...и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на AxelVM
AxelVM
Друг у меня,на Кашаке ездит...с нуля!Взял его-ругался,до сих пор материться,а ездит 3 год!!!Правильно советуют-бери Тойту Рав...и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
ну какой РАВ за означенные деньги
СсылкаПожаловаться
Dimako
Найди через гугл тест в авторевю "Те и Йети" - очень щепетильный, там раскладка по Nissan Qashqai и Kia Sportage. Вообще же, никакой автомобиль в первом поколении покупать нельзя, а если он еще и б/у (это о Qashqai)... Вот пара выдержек: "Но громче всех Kia: ревет мотор, гудят шины, скрипит пластик. Раздельный климат-контроль — у всех, кроме Kia ", "в Kia «диван» неудобен, опущен слишком низко, а Nissan откровенно тесен. Sportage может похвастать самым большим багажником. ", "Qashqai не столь резв, а самый медлительный — Sportage. Есть у «корейца» и проблемы с информативностью тормозов. ", "Qashqai более уязвим. Пластикового панциря нет, а низшие точки автомобиля — трубы выпускной системы. Еще больше на бездорожье рискуют владельцы Kia. Силовые элементы днища не в состоянии защитить не только выпускной тракт, но и торчащий топливный бак, и карданный вал. "
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Dimako
Dimako
Найди через гугл тест в авторевю "Те и Йети" - очень щепетильный, там раскладка по Nissan Qashqai и Kia Sportage. Вообще же, никакой автомобиль в первом поколении покупать нельзя, а если он еще и б/у (это о Qashqai)... Вот пара выдержек: "Но громче всех Kia: ревет мотор, гудят шины, скрипит пластик. Раздельный климат-контроль — у всех, кроме Kia ", "в Kia «диван» неудобен, опущен слишком низко, а Nissan откровенно тесен. Sportage может похвастать самым большим багажником. ", "Qashqai не столь резв, а самый медлительный — Sportage. Есть у «корейца» и проблемы с информативностью тормозов. ", "Qashqai более уязвим. Пластикового панциря нет, а низшие точки автомобиля — трубы выпускной системы. Еще больше на бездорожье рискуют владельцы Kia. Силовые элементы днища не в состоянии защитить не только выпускной тракт, но и торчащий топливный бак, и карданный вал. "
СсылкаПожаловаться
У кашкая уже есть пластиковый панцырь!
СсылкаПожаловаться
иришка
я бы взяла спортежик, поддержанный.Если деньги позволяют- то гранд витару, но новую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романенко
короче поеду в столицу буду смотреть всё...сколько людей столько мнений:)))) спасибо люди за отзывчивость:))
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Бери , что хочешь, Главное помни иномарки не ВАЗ и не ГАЗ, где есть ремонт в каждом колхозе, бери ту модель, до которой ближе сервис, сгорит лампочка ехать её заменить за 300 км.?!
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Бери , что хочешь, Главное помни иномарки не ВАЗ и не ГАЗ, где есть ремонт в каждом колхозе, бери ту модель, до которой ближе сервис, сгорит лампочка ехать её заменить за 300 км.?!
СсылкаПожаловаться
поломки лампочко образные ремонтировать привыкли своими силами - во многом по этому не хочу новую... у меня до любого сервиса всяко сто километров:))) ну что поделать в глуши живу:)))
СсылкаПожаловаться
евгений коробчакВ ответ на Сергей Романенко
Сергей Романенко
поломки лампочко образные ремонтировать привыкли своими силами - во многом по этому не хочу новую... у меня до любого сервиса всяко сто километров:))) ну что поделать в глуши живу:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глуш не проблемма, есть модели, которые какой то мастер делает, а есть такие, которых по близости нет совсем, вот у нас к примеру есть частный не большой сервис БМВ, работает круче официалов, в поломанных компьютерах микросхемы меняют!!! Из Москвы привозят машины которым ума дать не могут, а теже Мерседессы или Тоёты делать качественно не кому, а ближайший мастер ( диллера нет вобще)по Субару за 350 км. А если возмешь подержанное авто нужен спец, который возмется обслуживать пока ты в тему не вьедешь и сам не научишься.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Никого не слушай, корейавтопром хрень полная, машины сырые с кучей косяков! Я приобрел кашкай неделю назад, езжу писаю от восторга, шумка охренительная сравниваю стем рав4 и спортейдж, подвеска для хренового асфальта в городе и легкой пересеченной местности, она мягкая в меру, проскакивает трамвайные рельсы, как будто их там нет, до этого на этих же рельсах на тииде, приходилось оттормаживаться, чтоб спокойно проехать. Про шумку я говорил уже! Дело в том, что до 2010 года кашкай был реально косячной машиной, потом была проведена огромная работа по перенастройке и вообще по переделке подвеске, исправлены все косяки, в салоне сейчас очень здорово ИМХо, в меру строго, и в то же время интересно, отделочные матерьалы на высоте. Единственное у машинки, после тииды, потолок кажется низким, хотя когда сидушки настроил очень даже ничего, сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой, поясничная подержка, очень нравится работа климата, расход на обкатке по городу получается меньше 10л. Представляю, сколько после обкатки будет. Я тоже сначала думал взять ix35 или спортейдж, в ix35 салон не понравился пластик жесткий дешманский, спортедж мне в принципе не нравится внешне,смотриться как треугольник с маленькими оконцами , и салон тоже уж какой то совсем космический, да и сырые эти машинки ещё с кучей косяков, и в наличии нет 4 месяца ждать. Поэтому посидел подумал и решил взять кашкайчик от чем не жалею не сколько!
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на Владислав
Владислав
Никого не слушай, корейавтопром хрень полная, машины сырые с кучей косяков! Я приобрел кашкай неделю назад, езжу писаю от восторга, шумка охренительная сравниваю стем рав4 и спортейдж, подвеска для хренового асфальта в городе и легкой пересеченной местности, она мягкая в меру, проскакивает трамвайные рельсы, как будто их там нет, до этого на этих же рельсах на тииде, приходилось оттормаживаться, чтоб спокойно проехать. Про шумку я говорил уже! Дело в том, что до 2010 года кашкай был реально косячной машиной, потом была проведена огромная работа по перенастройке и вообще по переделке подвеске, исправлены все косяки, в салоне сейчас очень здорово ИМХо, в меру строго, и в то же время интересно, отделочные матерьалы на высоте. Единственное у машинки, после тииды, потолок кажется низким, хотя когда сидушки настроил очень даже ничего, сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой, поясничная подержка, очень нравится работа климата, расход на обкатке по городу получается меньше 10л. Представляю, сколько после обкатки будет. Я тоже сначала думал взять ix35 или спортейдж, в ix35 салон не понравился пластик жесткий дешманский, спортедж мне в принципе не нравится внешне,смотриться как треугольник с маленькими оконцами , и салон тоже уж какой то совсем космический, да и сырые эти машинки ещё с кучей косяков, и в наличии нет 4 месяца ждать. Поэтому посидел подумал и решил взять кашкайчик от чем не жалею не сколько!
СсылкаПожаловаться
к несчастью новый кашкай мне не по карману
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я езжу на Х-трейле 2003г.в., мне нравится, неприхотливая, с малым аппетитом (2,2 дизель), да привод думаю один из лучших
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманенкоВ ответ на Андрей
Андрей
Я езжу на Х-трейле 2003г.в., мне нравится, неприхотливая, с малым аппетитом (2,2 дизель), да привод думаю один из лучших
СсылкаПожаловаться
но ведь трейл по сути тот же кашк - ну в поане базы и подвески
СсылкаПожаловаться
Андрей
Когда выбирал машину пересмотрели машин 20, в т.ч. Х-трейлов около 10 (в Беларуси проще). Поэтому мой совет по марке и модели не заморачивайся, главное смотри состояние машины (лучше со спецом). Обычно в Европе машина за год пробегает МИНИМУМ 35 000 км., но и при пробеге 200 000 есть машины неплохие, главное как за ней следили.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Не бывает хороших машин с пробегом 200000 - это металлолом.Проэктируемый ресурс на всю технику на западе 5 лет-это у них стандарт, хоть станок, хоть машина. С одной стороны это хорошо каждые пять лет продукция обновляется, но с другой стороны это и большая проблемма ведь ресурс тоже более короткий. Это у нас любой ВАЗ можно до винтика разобрать и потом собрать, проточить коленвал, расточить целиндры, поставить ремонтные поршня, вкладыши, иномарки на это не расчитаны, поэтому старую машину брать нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
стас атас
езжу 3 года на кашкае и в городе и на дачу. поломок не было вообще,лампочки еще все родные. только аморты задние по отзывной. по грунтовке нормально, по разбитому асфальту - жестко. вообще заметил что года через полтора стал как то мягче, а двигатель раскатался теперь разгоняется тока свист (на вариаторе). вообще доволен. салон мягкий, спустя 2 года завелся сверчек сзади но пока не выявил-как то не до суг. проявляется на плохой дороге. средний расход 8,5 ест и 92 и 95 без каких то изменений. краска с лаком стойкие, лобовуха тоже - не затирается, камни держит без сколов. один минус нет мп3.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гавар
и всетаки если ставить рейтинг авто, из расчета надежности неприхотливости и цены
то да я бы сразу откинул корею
однозначнои и безповоротно
я и при выборе своеи долго ломал голову
всю жизнь на легковушках а теперь кроссовер
т.к. я Новосибирец
то первое определится с рулем
праворуких у нас столько же сколько и леворуких
но в последнее время какая то суета вокруг правого руля
значит решено левый
дальше модель
корейцы отпали
митцубиси отстои
субару форестер (мутан ни красовер ни уневирсал) в сторону
кашкаи не рассматривал
что осталось
1.Хонда црв
2.Тойота раф4
3.Ниссан хстраил
4.Сузуки гранд витара.
начал по порядку
1.Сузуки, по большому чсету заднеприводный автомобиль, с подключаемым передком. (как нива) неудобен в межсезонье. А на полном кушает много и муфта подключения передка устроена так что састо ломается и хруслит
2.Тоиота. и запчасти недорогие и обслуживание и на ходу. Все хорошо. НО!
Одно но! Маленькая она блин!
3.Ниссан хорош. но реитинг поломок выше чем у тоиоты и хонды да и крылья пластик меня не возбудили
4.Хонда. Дорога при покупке. Хороговастые запчасти. но рискнул взял с движком 2.4 (2.0 сразу отмел) 161 л.с.
Ребята хонда это хонда! Один звук двигатебя тебя ублаждает
а динамика!
не ждал от красовера что на 190 я буду чувствовать себя как в легковушке!
хотя вру!
хонда с шумкои немного подкочала
за 2 года эксплуотации в сибире
заменил 4 стабилизатора по 170 руб за штуку
остальное расходники ремни масла
машина она как женьщина
выбирать нужно долго и скрупулезно
а главное она тебе не изменит!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария