29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю фургон. Соболь или иномарка?

Доброго всем. Предполагаю в течение месяца-двух приобрести фургон для неинтенсивных коммерческих перевозок (3-5 рейсов в неделю по городу и дальний рейс 800-1000 км по личным нуждам в выходные). Рассматриваются: новый Соболь ц/м или ц/м 7 мест; немного подержанный ФИАТ Дукато от Соллерс (средняя база/средняя крыша); аналогичный Форд - Пежо - Рено из-за рубежа не старше 3 лет с пробегом до 100 тыс. Бюджет 600 тыс. Опыт ремонта есть, но ремзоны/гаража нет. Опыт езды - только Транзит (без эксплуатации, просто катался несколько дней). Регион - Москва, Подмосковье, близлежащие области. Возможна продажа девайса через год. Рассмотрю советы по другим маркам/моделям. Заранее спасибо всем ответившим.
Omnibus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
а чего ты молчишь про то, что Фольц вообще никаких гарантий не даёт))))))) Рено даёт гарантию до 100 тыс км Джили до 60 тыс...разница 40 тыс....причем тут сравнивают что Рено такая крутая...но чего то крутизна Рено на 100 тыс и закончилась....смотрим КИА....даётся гарантия на всякую фигню...а вот Джили даёт гарантию конкретно на двигатель, трансмиссию и так далее....чего ты это то не упоминаешь....или про это говорить невыгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
VW дает 2 года без ограничения пробега....и под гарантию попадает все без исключения....и дается гарантия на запчасти....а вот ДЖИЛИ дает гарантию на шаровые, электроприборы, синхронизаторы коробки передач, саленблоки и тд. - всего 30 000 км....смешно??..а на запчасти 5000 км....это вообще издевательство!!!!потому что не хрена дольше не служат запчасти....да ВАЗ и ГАЗ - дает больше гарантию!!..и уж запчасти купленные на рынке на ВАЗ служат побольше 5000 км...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
VW дает 2 года без ограничения пробега....и под гарантию попадает все без исключения....и дается гарантия на запчасти....а вот ДЖИЛИ дает гарантию на шаровые, электроприборы, синхронизаторы коробки передач, саленблоки и тд. - всего 30 000 км....смешно??..а на запчасти 5000 км....это вообще издевательство!!!!потому что не хрена дольше не служат запчасти....да ВАЗ и ГАЗ - дает больше гарантию!!..и уж запчасти купленные на рынке на ВАЗ служат побольше 5000 км...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где про это сказано)))) на фоициальном сайте Фольца про гарантию молчок....я так понимаю ты выдумал эту гарантию)))))) коробка передач гарантия на 60 тыс или 2 года....не обманывай....и я тебе уже сказал....Джили даёт гарантию при стоимости авто в 350 тыс в среднем на 60 тыс км, а вот Рено, НИссаны и так далее дают гарантию на авто стоимостью в 600-800 тыс всего на 100 тыс км....а твой Фольц вообще ни даёт никаких гарантий, иначе трубил бы на всех своих сайтах))))))
плохо тебя пропаганде обучают))))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slawa
Slawa
зайдите на сайт ДЖИЛИ-Моторс и прочитайте гарантийные обязательства производителя ...про срок службы авто (150 000 км)....60 000 км от сквозной гарантии....5000 км гарантия на запчасти....6 месяцев гарантия на новое авто....люди просто не привыкли читать договора и гарантийные талоны....а зря....как раз в этом случае надо бы...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, зайдем с другого конца. Что может ФВ предложить мне за 500-600 тыс. не убитого в хлам и не размером с UP? Мяожно без гарантий - я умею ремонтировать не только китайские игрушки.
На самом деле некоторое количество дорогой коммерческой техники бытует в нашей стране вовсе не по причине ее супер_надежности и коммерческой выгодности. А просто от наличия в некоторых карманах шальных денег. Приведу простой пример. Не слишком денежная и очень денежная компании платили мне за одну и ту же работу суммы с восьмикратной разницей.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Omnibus
Omnibus
Хорошо, зайдем с другого конца. Что может ФВ предложить мне за 500-600 тыс. не убитого в хлам и не размером с UP? Мяожно без гарантий - я умею ремонтировать не только китайские игрушки.
На самом деле некоторое количество дорогой коммерческой техники бытует в нашей стране вовсе не по причине ее супер_надежности и коммерческой выгодности. А просто от наличия в некоторых карманах шальных денег. Приведу простой пример. Не слишком денежная и очень денежная компании платили мне за одну и ту же работу суммы с восьмикратной разницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
VW за эту сумму - ничего не предложит....а вот автопроизводитель ГАЗ - предложит....который можно ремонтировать и который послужит не менее 10 лет...и двигатель без ремонта пробежит 200 000 км....вот как так....а если хотите иномарку - то берите кредит и покупайте нормальную машину, а не китайскую игрушку!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slawa
Slawa
VW за эту сумму - ничего не предложит....а вот автопроизводитель ГАЗ - предложит....который можно ремонтировать и который послужит не менее 10 лет...и двигатель без ремонта пробежит 200 000 км....вот как так....а если хотите иномарку - то берите кредит и покупайте нормальную машину, а не китайскую игрушку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хороший подход к покупателю. Помню, мы за Амароком приехали на Волгоградку - нас тож чуть не нах послали. Проголосовали ногами - ездим на другом пикапе. Удачи в продажах.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Omnibus
Omnibus
Хороший подход к покупателю. Помню, мы за Амароком приехали на Волгоградку - нас тож чуть не нах послали. Проголосовали ногами - ездим на другом пикапе. Удачи в продажах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...)))))...я не работаю в VW....))))))....но я не поверю, что в VW посылают покупателей....но любая хорошая вещь, не может стоить дешево....поэтому не стоит венить компанию, в том что она не может предложить дешевый коммерческий автомобиль....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slawa
Slawa
...)))))...я не работаю в VW....))))))....но я не поверю, что в VW посылают покупателей....но любая хорошая вещь, не может стоить дешево....поэтому не стоит венить компанию, в том что она не может предложить дешевый коммерческий автомобиль....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь не о компании, а об ее представителях. Многие компании активно предлагают то, что мне не нужно - но по крайней мере вежливо. А некоторые - посылают, и в нашем случае это был именно дилерский центр ФВ. А касательно цен на хорошие вещи - есть хорошее соотношение: цена и качество. Новая коммерческая машина за лимон с лишним плюс допы, плюс кредит нам не нужна - не отобьет себя и будет продана с большими потерями. А 500-600 тыс. мы отобьем точно.
СсылкаПожаловаться
Mr. Калина
Зачем выбирать старье, если есть деньги на новый с гарантией Соболь? В чем фишка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mr. КалинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Травят дешевые байки здесь =
http://www.ljpoisk.ru/archive/9227896.ht...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
ток не соболь
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
Я бы посоветовал WV, там довольно широкая линейка микроавтобусов, мерс LTшка, конечно лучше, но их уже в живых нормальных нет, вот где лошадка.
А насчёт газели....советовать может тот кто не ездил на данном аппарате, пришлось мне как то перебиться пару месяцев на трёхлетней газели, хорошо чужой, так за эти месяцы на ремонт ушло столько, короче она столько не стоила, не знаю кто на ней ездил раньше, но работа стабильная, 200 - 400 км. по трассе, немного города.
СсылкаПожаловаться
Саша
ну ты наивный .насчет 800 км на соболе.попробуй прокатись 200км хотя бы по трассе.незахочется ничего.не работаь не вообще ничего делать.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Саша
Саша
ну ты наивный .насчет 800 км на соболе.попробуй прокатись 200км хотя бы по трассе.незахочется ничего.не работаь не вообще ничего делать.
СсылкаПожаловаться
Совсем плохо, да? Я в нем, к сожалению, совсем не ездил, ни за рулем, ни так. А маршрут у нас крутой - по М9 400 верст в одну сторону, сейчас состояние трассы за Ржевом как после ухода немцев.
СсылкаПожаловаться
андрей смирнов
Ну уж Вас некоторых послушать так Соболь вобще не машина ! Если лимон в кармане то да ! А если есть деньги на новый Соболь покупай и не задумывайся ! У меня Соболю три года , дв. Крайслер , езжу и не парюсь ! А если башки нет и не смотреть за машиной , то можно любую махом убить !
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
Ну уж Вас некоторых послушать так Соболь вобще не машина ! Если лимон в кармане то да ! А если есть деньги на новый Соболь покупай и не задумывайся ! У меня Соболю три года , дв. Крайслер , езжу и не парюсь ! А если башки нет и не смотреть за машиной , то можно любую махом убить !
СсылкаПожаловаться
Смотреть будем, не убивать, не для того машынка. Просто сомнения берут. Лимона в кармане нет.
Кстати, и с двигателем Крайслер его тож сейчас не предлагают. Либо УМЗ, либо Камминс дизель.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Смотреть будем, не убивать, не для того машынка. Просто сомнения берут. Лимона в кармане нет.
Кстати, и с двигателем Крайслер его тож сейчас не предлагают. Либо УМЗ, либо Камминс дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тестя соболь 2009 года, особо ни где не ездил раз в год до башкирии от ноябрьска и по городу маненько. Брал новый, задумался о продаже, начал сыпаться, задребезжали пластмаски и прочие неприятные млочи начались
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Транспортер 4-5 - лучший для вас выбор. По надежности и комфорту б.у VW уделает новый соболь на 3-15. Коммерческий транспорт должен работать с максимальной денежной отдачей, а соболь с его расходом для трассовых поездок совсем не айс - он вас просто живьем съест.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Транспортер 4-5 - лучший для вас выбор. По надежности и комфорту б.у VW уделает новый соболь на 3-15. Коммерческий транспорт должен работать с максимальной денежной отдачей, а соболь с его расходом для трассовых поездок совсем не айс - он вас просто живьем съест.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо. Приценились к новому - вопрос сразу отпал. Посмотрим подержанные.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ок, спасибо. Приценились к новому - вопрос сразу отпал. Посмотрим подержанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ-не, про новый я и не говорю - очень дорого. Надо бу смотреть. Причем определяющий критерий именно пробег, а не возраст
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария