3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю фургон. Соболь или иномарка?

Доброго всем. Предполагаю в течение месяца-двух приобрести фургон для неинтенсивных коммерческих перевозок (3-5 рейсов в неделю по городу и дальний рейс 800-1000 км по личным нуждам в выходные). Рассматриваются: новый Соболь ц/м или ц/м 7 мест; немного подержанный ФИАТ Дукато от Соллерс (средняя база/средняя крыша); аналогичный Форд - Пежо - Рено из-за рубежа не старше 3 лет с пробегом до 100 тыс. Бюджет 600 тыс. Опыт ремонта есть, но ремзоны/гаража нет. Опыт езды - только Транзит (без эксплуатации, просто катался несколько дней). Регион - Москва, Подмосковье, близлежащие области. Возможна продажа девайса через год. Рассмотрю советы по другим маркам/моделям. Заранее спасибо всем ответившим.
Omnibus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
Mr. КалинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Б/У холодное ли горячее - это Б/У. Зачем Омнибусу старье, если есть деньги на новый Соболь с гарантией?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mr. КалинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а зачем какой то стремный соболь, пусть даже новый, если можно более разумно поступить с деньгами и купить более интересный аппарат за теже или даже меньшие деньги.

Если у вас есть такой аппарат - ПРЕДЛОЖИТЕ Омнибусу. У меня такого нет и я не знаю, где дают Фиаты-Рено-Пежо-Форд и т.д. дешевле 900 тыс новые, и дешевле 600 тыс убитые за 3-5 лет
СсылкаПожаловаться
forum forum
BAW Fenix ..новый в 500 спокойно вложишься....там даже спальное место предусмотрено, плюс особый утеплитель салона и кондюк...кстати двигатель от Исудзу стоит дизель 3.2 литра
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на forum forum
forum forum
BAW Fenix ..новый в 500 спокойно вложишься....там даже спальное место предусмотрено, плюс особый утеплитель салона и кондюк...кстати двигатель от Исудзу стоит дизель 3.2 литра
СсылкаПожаловаться
BAW смотрел, но знаю владельца, который ругает. Говорит - китайцы еще не сделали нормального развозного фургона.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Omnibus
Omnibus
BAW смотрел, но знаю владельца, который ругает. Говорит - китайцы еще не сделали нормального развозного фургона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот знаю владельцев Газелей, которые ещё ни разу свою Газель не похвалили....но ездят..и опять же с чем сравнивать....если с Мерсом то да....БАУ проигрывает....а если БАУ будет как МЕрс...то и стоить будет как МЕрс....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на forum forum
forum forum
я вот знаю владельцев Газелей, которые ещё ни разу свою Газель не похвалили....но ездят..и опять же с чем сравнивать....если с Мерсом то да....БАУ проигрывает....а если БАУ будет как МЕрс...то и стоить будет как МЕрс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайцы смущают в основном возможными проблемами с сервисом. Вот случись что на трассе или в деревне - и придецца бросить его там на неопределенное время и обратно вылезать своим ходом, хорошо, если без груза. Потом искать запчасти, везти, ремонтировать... На ГАЗ худо-бедно в близлежащем райцентре что-то да найдется. Да и зарубежные фургоны там бегают. А БАУ никто и в глаза не видел. Хотя так, по потребительским качествам, могла быть и ничего тачилка, сидел я в ней, кузов огромный, берет плюс к номиналу тонну, спальник тож плюс.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Omnibus
Omnibus
Китайцы смущают в основном возможными проблемами с сервисом. Вот случись что на трассе или в деревне - и придецца бросить его там на неопределенное время и обратно вылезать своим ходом, хорошо, если без груза. Потом искать запчасти, везти, ремонтировать... На ГАЗ худо-бедно в близлежащем райцентре что-то да найдется. Да и зарубежные фургоны там бегают. А БАУ никто и в глаза не видел. Хотя так, по потребительским качествам, могла быть и ничего тачилка, сидел я в ней, кузов огромный, берет плюс к номиналу тонну, спальник тож плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё правильно...хотя у нас помню бывало камаза три собирается на дальняк, один Камаз плюсом шёл с готовыми узлами, то есть сразу и двигатель в сборе, мосты, чтобы если что то сразу в какой-нибудь деревенской МТС двигатель скинуть, рабочий поставить, не заморачиваться на ремонт....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на forum forum
forum forum
всё правильно...хотя у нас помню бывало камаза три собирается на дальняк, один Камаз плюсом шёл с готовыми узлами, то есть сразу и двигатель в сборе, мосты, чтобы если что то сразу в какой-нибудь деревенской МТС двигатель скинуть, рабочий поставить, не заморачиваться на ремонт....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))) хорошая тема, тогда мне надо сразу двух китайцев брать, на второй сажать жену или тестя и таким цугом рулить в деревню, причем, во второй машине везти разные там ступицы, мосты и др.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
BAW Fenix ..новый в 500 спокойно вложишься....там даже спальное место предусмотрено, плюс особый утеплитель салона и кондюк...кстати двигатель от Исудзу стоит дизель 3.2 литра
СсылкаПожаловаться
взять китайца в целях коммерческих..??))),...это уже слишком...)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
взять китайца в целях коммерческих..??))),...это уже слишком...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих странах Европы, Океании, США именно китайские авто и используют в коммерческих целях, так как самые дешёвые в обслуживании....люди на авто работают...а не понтуются....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
Во многих странах Европы, Океании, США именно китайские авто и используют в коммерческих целях, так как самые дешёвые в обслуживании....люди на авто работают...а не понтуются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в одной стране мира , ни один предприниматель, который умеет считать свои деньги - не купит китайскую технику в качестве коммерческого авто....потому что - это не выгодно....ресурс машины 150 000 км....гарантия на машину - 6 месяцев....это просто деньги на ветер....это глупость покупать машину без качественного сервиса...с не большим ресурсом....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
ни в одной стране мира , ни один предприниматель, который умеет считать свои деньги - не купит китайскую технику в качестве коммерческого авто....потому что - это не выгодно....ресурс машины 150 000 км....гарантия на машину - 6 месяцев....это просто деньги на ветер....это глупость покупать машину без качественного сервиса...с не большим ресурсом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же. Если очень дешево и для применения в качестве развозного фургона по точкам в городе, то запросто. Ресурса 150 тыс вполне достаточно, они же не на межгороде в России работают с нашими расстояниями. Отработав свой срок их просто выкинут на свалку.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
ни в одной стране мира , ни один предприниматель, который умеет считать свои деньги - не купит китайскую технику в качестве коммерческого авто....потому что - это не выгодно....ресурс машины 150 000 км....гарантия на машину - 6 месяцев....это просто деньги на ветер....это глупость покупать машину без качественного сервиса...с не большим ресурсом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты так безаппеляционно заявляешь, причем просто так на основе своих перцепций только....хотя бы поискал бы инфо....или интернет только для рекламы фольца групп))))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Slawa
Slawa
взять китайца в целях коммерческих..??))),...это уже слишком...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы ФВ подешевле - жизнь была бы другая. А так - у меня знакомый в Саратове с трудом 5-тонный китайский BAW оправдывает. Транспортер за лимон он просто не отработает - не на чем. Страна стоит в целом. Некая деловая активность есть только поблизости от Москвы.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Omnibus
Omnibus
Были бы ФВ подешевле - жизнь была бы другая. А так - у меня знакомый в Саратове с трудом 5-тонный китайский BAW оправдывает. Транспортер за лимон он просто не отработает - не на чем. Страна стоит в целом. Некая деловая активность есть только поблизости от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВAW - и не отработаешь ...его ремонтировать не успеваешь, как он уже ломается....не выгодно покупать китайскую технику....это даже знает ребенок, ремонтируя китайскую игрушку...)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
ВAW - и не отработаешь ...его ремонтировать не успеваешь, как он уже ломается....не выгодно покупать китайскую технику....это даже знает ребенок, ремонтируя китайскую игрушку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня всегда удивляло желание выразить свои эмоции просто так, по принципу "а я так хочу"...Достоевский гений))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
меня всегда удивляло желание выразить свои эмоции просто так, по принципу "а я так хочу"...Достоевский гений))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зайдите на сайт ДЖИЛИ-Моторс и прочитайте гарантийные обязательства производителя ...про срок службы авто (150 000 км)....60 000 км от сквозной гарантии....5000 км гарантия на запчасти....6 месяцев гарантия на новое авто....люди просто не привыкли читать договора и гарантийные талоны....а зря....как раз в этом случае надо бы...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
зайдите на сайт ДЖИЛИ-Моторс и прочитайте гарантийные обязательства производителя ...про срок службы авто (150 000 км)....60 000 км от сквозной гарантии....5000 км гарантия на запчасти....6 месяцев гарантия на новое авто....люди просто не привыкли читать договора и гарантийные талоны....а зря....как раз в этом случае надо бы...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего ты молчишь про то, что Фольц вообще никаких гарантий не даёт))))))) Рено даёт гарантию до 100 тыс км Джили до 60 тыс...разница 40 тыс....причем тут сравнивают что Рено такая крутая...но чего то крутизна Рено на 100 тыс и закончилась....смотрим КИА....даётся гарантия на всякую фигню...а вот Джили даёт гарантию конкретно на двигатель, трансмиссию и так далее....чего ты это то не упоминаешь....или про это говорить невыгодно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария