11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю авто за 300 тыр - хочу советов

До недавнего времени ездил на праворукой хонде с автоматом. Машина нравилась резвостью и управляемостью. Ну и внешне конечно хорошо смотрелась. Начинал же вообще с "копейки".

Есть примерно 300 тыр +/-. Сейчас хочется что-то не старше 07 года и с небольшим пробегом (желательно до 40 тыс), при том авто хочу не тормозное и динамичное. ТАЗы как вариант не рассматриваются вообще никак.
Пока из всего что появляется более подходящего, чем акцент не нашел.

Как вариант даже думаю брать новый, но не хочется залазить в кредит (+платить КАСКО). Зато на "нулевые" скорее всего к концу года будут скидки (на этот ценовой сегмент подозреваю до 10%). Но если брать новую, надо еще учесть расходы на зимнюю резину, всякие там коврики и тапочки, огнетушители, установку сигналки (хочу с автозапуском), хорошую музыку ну и т.д., в итоге цена еще вырастает неслабо так.

Новую нексию с некоторым сожалением отверг из-за катастрофически проваленного краш-теста в 2007.

Есть мнения/советы?
Alexander Neroev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Alexander NeroevВ ответ на Райдер
Райдер
И как с Акцентомским клиренсом будете в Челябинске рассекать?
Или у вас там теперь автобаны немецкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати. Читал про это - это минус акцента, хотя вроде как "лечится" более жесткой подвеской (в детали не вникал).

Плюс в том, что "вы не поверите", но все основные дороги у нас сейчас сделаны. Не немецкие автобаны, но колдобин особо не видно (если не считать лежачих полицаев, но их расположение давно известно и не так уж их много - в сравнении например с Анталией - их почти нет).
СсылкаПожаловаться
Райдер
Он родимый.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
В ноябре начинают продавать Вортекс Корда(Тагаз)-аналог чери амулет,но уже не китаец.Двиг.другой-1,5 .109 л/с. за 349 т.р.
СсылкаПожаловаться
Alexander NeroevВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
В ноябре начинают продавать Вортекс Корда(Тагаз)-аналог чери амулет,но уже не китаец.Двиг.другой-1,5 .109 л/с. за 349 т.р.
СсылкаПожаловаться
Китайским инженерам я доверяю еще меньше, чем российским. Видел как "складывался" на краштесте чери амулет - это вообще не машина с точки зрения безопасности. Понятно, что убиться в любой можно, но возникло устойчивое впечатление, что амулет создан, чтобы способствовать убийству.

Хотя цена и движок это конечно плюсы. Но тогда уж лучше нехию - при той же мощности комплектация наверно побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на Alexander Neroev
Alexander Neroev
Китайским инженерам я доверяю еще меньше, чем российским. Видел как "складывался" на краштесте чери амулет - это вообще не машина с точки зрения безопасности. Понятно, что убиться в любой можно, но возникло устойчивое впечатление, что амулет создан, чтобы способствовать убийству.

Хотя цена и движок это конечно плюсы. Но тогда уж лучше нехию - при той же мощности комплектация наверно побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "нехии"результат краш-теста такой же.А по практичности кузов амулета получше будет и комплектация там побогаче.Кстати,наши в Корде вроде кузов усилили.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
ниссан классик, отьездил год на таком и ниче) продал брату он уже около двух лет ездит и никаких проблем, только шумка плохая, но это почти у всех у этого класса
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
ну как вариант посмотрел бы шевролеты лачети
СсылкаПожаловаться
Скиталец лен.области
За эти деньги только старый но бодрый немец...Golf 4 например. Другого не дано...всё лажа!
СсылкаПожаловаться
Скиталец лен.области
Какой Фиат, какой Акцент, вы чего господа...эти машины после 2 лет эксплуатации сыпятся как песок. только немцы!!! старые добрые немцы!
Я 3 месяца тачку искал...всё пересмотрел...тоже 300 000 руб.было...НЕМЦА ВЗЯЛ! И очень рад...!Т.к. имею опыт эксплуатации ТАЗИКОВ, КОРЕЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ...НЕМЦЫ ЛУЧШЕ во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
Alexander NeroevВ ответ на Скиталец лен.области
Скиталец лен.области
Какой Фиат, какой Акцент, вы чего господа...эти машины после 2 лет эксплуатации сыпятся как песок. только немцы!!! старые добрые немцы!
Я 3 месяца тачку искал...всё пересмотрел...тоже 300 000 руб.было...НЕМЦА ВЗЯЛ! И очень рад...!Т.к. имею опыт эксплуатации ТАЗИКОВ, КОРЕЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ...НЕМЦЫ ЛУЧШЕ во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
У нас за 300 тыр можно взять гольфа скажем года так 2000 с пробегом далеко за сотню (более вероятно за две сотни). Причем большая часть пробега будет по РФ и/или "скручена".

Спасибо - не вариант.
СсылкаПожаловаться
Скиталец лен.областиВ ответ на Alexander Neroev
Alexander Neroev
У нас за 300 тыр можно взять гольфа скажем года так 2000 с пробегом далеко за сотню (более вероятно за две сотни). Причем большая часть пробега будет по РФ и/или "скручена".

Спасибо - не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гольфа хорошего конечно поискать надо...но Анус, Акцент, Албеа, Лошатти и даже святая тачка Нексия выпуском до 99 года(узбекский ишак) в подметки не годятся десятилетнему Гольфу!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВагинВ ответ на Скиталец лен.области
Скиталец лен.области
Какой Фиат, какой Акцент, вы чего господа...эти машины после 2 лет эксплуатации сыпятся как песок. только немцы!!! старые добрые немцы!
Я 3 месяца тачку искал...всё пересмотрел...тоже 300 000 руб.было...НЕМЦА ВЗЯЛ! И очень рад...!Т.к. имею опыт эксплуатации ТАЗИКОВ, КОРЕЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ...НЕМЦЫ ЛУЧШЕ во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
Волк!Ты не прав!Я отъездил на Фиат-Улис больше 3 лет,минивэн-супер!!!!И не сыпался и практически не ломался,я только за 2008год на нём намотал 100.000км.Движки сейчас у фиатовцев миллионники,да ходовка продумана.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Альбея кстати вполне себя оправдывает, ездил на ней 2 года, очень хорошо сработанны мотор/коробка, потому лошадок лишь на шосее после 120 не хватало, а так... Бери уж Ланос в максималке или б/у Акцент, Альбеа, Логан. Нексия с лаччевским мотором стоит около 340, что откровенный перебор за "узбечку". И не вздумай брать укатанные аппараты старше 5лет, дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
Скиталец лен.областиВ ответ на Марк Кнор
Марк Кнор
Альбея кстати вполне себя оправдывает, ездил на ней 2 года, очень хорошо сработанны мотор/коробка, потому лошадок лишь на шосее после 120 не хватало, а так... Бери уж Ланос в максималке или б/у Акцент, Альбеа, Логан. Нексия с лаччевским мотором стоит около 340, что откровенный перебор за "узбечку". И не вздумай брать укатанные аппараты старше 5лет, дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
Новая Нексия к сожалению г....полное.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
за 300 тыщ что то путевое не реально купить да еще и не старше 7го года можешь подождать выход хендай солярис , по слухам от 350 тысяч по дизайну довольно интересная модель как остальное пока неизвестно но думаю в любом случае не хуже акцента
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну а скидок то врятли дождешся,на востребованные модели очереди до года, какие могут быть скидки, а там где нет очередей- там ценники неадекватные, вот на них вполне может и скидки будут
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
А как насчет Фита?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария